Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия

Страница 29 из 30 [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.   1 ... 26, 27, 28, 29, 30   След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 21:42 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

gruber писал(а):
Не важно в какую церковь вы ходите, важно что вы оттуда выносите. Становитесь ли добрее и терпимее, и т д.
В любой полно фанатиков , и ненавистников, которые выносят злое . Потому как не дано. Не каждый вместит, только кому дано.

Лука 6:45 Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.

:s_thumbup

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 07:37 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Господь призвал нас к миру. Иисус и апостолы начинали свою речь со слов-Мир Вам. Так же много сказано о спорах, что они не от Бога.
Про каждую, Каждую организацию можно нарыть гору материала и обосрать с ног до головы. Дело в том что вы выносите оттуда, лично вы.
Если я не нашла ничего в рпц для себя, это не значит что я сейчас пойду обсирать и книги писать соответствующие. Но мой отец служил там много, реставрировал церкви, ч у него много спрашивала еще когда малой была, он говорил- ему все равно что некоторые попы сами и прелюбодействуют и наживаются и пьют. Ему было важно-что он оттуда выносит, вот находил там себя, молодец. Я -не нашла, нашла в другой.
Так же и Натавита нашла для себя что то и ей пофиг на других.
А вот Виза не нашла, может где то еще нашла, не знаю.
Спорить какая церковь лучше-бесполезное занятие . Каждая считает что она лучшая. Кроме того в библии написано, если предприятие не от Бога, оно само развалится. Раз не разваливается, значит зачем то нужно Богу.
Мы вообще говорим об Иисусе Христе, что он для вас лично значит.

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 08:10 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

в библии можете стихи про это найти? Я вот не думаю что на земле власть Иисуса...

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 09:15 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

wisa писал(а):
gruber писал(а):
Господь призвал нас к миру. Иисус и апостолы начинали свою речь со слов-Мир Вам. Так же много сказано о спорах, что они не от Бога.
Про каждую, Каждую организацию можно нарыть гору материала и обосрать с ног до головы. Дело в том что вы выносите оттуда, лично вы.

Спорить какая церковь лучше-бесполезное занятие . Каждая считает что она лучшая. Кроме того в библии написано, если предприятие не от Бога, оно само развалится. Раз не разваливается, значит зачем то нужно Богу.

А кто спорит? :dum
Свидетели Иеговы вообще не церковь, они считают себя организацией Бога, а все остальные - это ложные религии которые находятся под властью дьявола. В России они постоянно, используя ваши слова, " обсирают" православную церковь, и всем доказывают что они лучше, и вообще поставили себя выше Христа. Они считают что сегодня Бог Иегова заботится о людях через их организацию.
Но самое главное что они калечат жизни людей, и очень серьезно.

Вы на себя взяли роль Бога решать что хорошо и что плохо? Вы-осуждаете, когда сказано-не суди, а смотри на себя. И не мсти, оставь это дело Господу.
Ну назвали себя так, заботятся они о прихожанах о своих . Можно подумать православная не обсирает их. Их вообще обсирают все кому не лень.
Можно назвать церковь громким именем и не заботиться о прихожанах вообще. И педофилию прикрывать и пьянство и разврат.
Ну и что они там делают такого, не пьют не курят , семейные ценности поддерживают, детей растят. Ну чем они так их калечат? Кровь не переливают, ну так искусственной можно влить. А сколько семей гибнут от пьянки, домашнего насилия, просто от безысходности в жизни? Ну так нсли они спасли людей от этого, разве можно сказать покалечили людей? Ну живут по своей вере, ну живут же и радуются жизни , помогают друг другу.
Кроме того надо научиться видеть прежде всего Человека , а не принадлежность его к какой то определенной организации, расе, национальности и тому подобного.
некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым. По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо. Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо. Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем; а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе. Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.

— Лк. 10:25-37

Так вот -самаряритянин( которых все отвергали) и сделал то , о чем не помыслил ни священник, никто. Потому что все-осудили, а не Помиловали.
Так вот милосердие -превыше суда. Прошу вас перестаньте осуждать Натавиту, проявите Милость.
Мы из разных организаций ( если вам так угодно) но нас обьединяет любовь к Богу и Иисусу и мы делимся мнениями а не спорим .

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 09:42 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Ну и хорошо что никто не судит.
:a_plain

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 10:16 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Народ, а вам не пох... ну вот честное слово, кто как помолился? Помолился и God Bless Hum. :s_thumbup
А все вот такие базары, кто правильно, а кто неправильно верует, это все от лукавого. God Bless You all.

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 11:02 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

wisa писал(а):
Здесь представлены два мнения об одной и той же организации, одно от человека который там находится и рассказывает об жтом с положительным оттенком избегая всякой критики. Другой человек тоже провел в этой же организации много лет, и знает все изнутри, и рассказывает уже без прикрас, а так как есть на самом деле. Если Грубер выбрала одну из сторон, то это ее выбор. Грубер для себя решила, что булет поддерживать положитеьную характеристику организации и ее учений. Но я имею права высказывать и отрицательное мнение, нравится вам это или нет.

Вы название темы читали? Мы не обсуждаем тут СИ! Мы говорим про Иисуса.
Я не поддерживаю организацию, я не буллю человека. А вы носитесь за ним повсюду.
Учения организации мне пофигу. Мне не пофигу мнение этого человека. Потому как я не вижу чтоб она кого преследовала и Буллила.
Я разговариваю с человеком, мне по фиг откуда она, хоть из макаронного человека организации,мне интересно ее мнение как и ваше.
Мне пофиг как кто молится, ну молится так, его право.
За вами никто не бегает и ваши посты не отрицает. Вы выбрали на себя роль обвинителя организации- мы здесь про Бога разговариваем а не про ее организацию. Только ваше отрицательное мнение об организации любви и добра в разбогор об Иисусе не привносит, а уносит его в русло споров. В ваших словах-осуждение, а не любовь.
Мне интересно со всеми разговаривать, если взаимное уважение присутствует.
Расскажите лучше про власть Иисуса. Что вы под этим подразумеваете? Забрал ли он свою власть на небо когда воскрес? Оставил ли ее на земле еще кому то кроме апостолов?

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 11:20 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

gruber писал(а):
wisa писал(а):
Здесь представлены два мнения об одной и той же организации, одно от человека который там находится и рассказывает об жтом с положительным оттенком избегая всякой критики. Другой человек тоже провел в этой же организации много лет, и знает все изнутри, и рассказывает уже без прикрас, а так как есть на самом деле. Если Грубер выбрала одну из сторон, то это ее выбор. Грубер для себя решила, что булет поддерживать положитеьную характеристику организации и ее учений. Но я имею права высказывать и отрицательное мнение, нравится вам это или нет.

Вы название темы читали? Мы не обсуждаем тут СИ! Мы говорим про Иисуса.
Я не поддерживаю организацию, я не буллю человека. А вы носитесь за ним повсюду.
Учения организации мне пофигу. Мне не пофигу мнение этого человека. Потому как я не вижу чтоб она кого преследовала и Буллила.
Я разговариваю с человеком, мне по фиг откуда она, хоть из макаронного человека организации,мне интересно ее мнение как и ваше.
Мне пофиг как кто молится, ну молится так, его право.
За вами никто не бегает и ваши посты не отрицает. Вы выбрали на себя роль обвинителя организации- мы здесь про Бога разговариваем а не про ее организацию. Только ваше отрицательное мнение об организации любви и добра в разбогор об Иисусе не привносит, а уносит его в русло споров. В ваших словах-осуждение, а не любовь.
Мне интересно со всеми разговаривать, если взаимное уважение присутствует.
Расскажите лучше про власть Иисуса. Что вы под этим подразумеваете? Забрал ли он свою власть на небо когда воскрес? Оставил ли ее на земле еще кому то кроме апостолов?

вот абсолютно согласна
тема про Иисуса,а не разаблачение СИ и каждый пусть по теме и пишет и свой взгляд и мнение хоть пусть будет и из будизма, ислама итд
в етом и суть темы- Иисус.
а не гонения какой то деномонации
одно дело спорить цивилизовано,аргументиривать и совсем опять начинать тут с разоблсчении СИ

(я если что не свидетель да и ни к какой деноминации не принадлежу)

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 13:42 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Визочка, дорогая!
Я понимаю вам жалко прожитых лет, но поймите мы все ошибаемся , и ищем. Ну не пропали ваши годы зря. И деньги не пропали зря. Вот если б вы вообще от бога отвернулись, это было бы печально. Вы нашли для себя Его, это главное. Поменялся угол обозрения и все. Раз вы там были, значит что то хорошее было. Разочаровались, ну в людях же, не в Боге. У каждого свой путь. Мы не боги вас прощать да и я не вижу за что вы прощения просите. Просто мне интересно во что вы Сейчас верите, как вам вера помогает жить.

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 18:21 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Nicole+ писал(а):
gruber писал(а):
Если я не нашла ничего в рпц для себя, это не значит что я сейчас пойду обсирать и книги писать соответствующие. Но мой отец служил там много, реставрировал церкви, ч у него много спрашивала еще когда малой была, он говорил- ему все равно что некоторые попы сами и прелюбодействуют и наживаются и пьют. Ему было важно-что он оттуда выносит, вот находил там себя, молодец. Я -не нашла, нашла в другой.
Так же и Натавита нашла для себя что то и ей пофиг на других.
Мы вообще говорим об Иисусе Христе, что он для вас лично значит.

Не мешайте в кучу мух и котлеты, пожалуста. Почитайте выше, ссылка есть, что Иисус говорил о таких "свидетелях" и прочих сектах.
Истина открывается не каждому и не сазу, поэтому люди блуждают и попадают в лапы таких "организаций", как вы правильно назвали свидетелей иеговы, где можно копать и накопать много дерьма... Они не говорят об Иисусе и Истине, которую Иисус открыл апостолам, а апостолы людям несли. Свидетели иеговы извращают Библию и Истину. Вы почитайте Библию вначале, походите в Православную Церковь на Святое Причастие- главное таинство по Учению Христа, а потом будете говорить, насколько посты этой "свидетельницы" соответствуют Истине. Свидетели Иеговы отвергают Истину Христа в самом ее корне. Виса правильно делает, что открывает глаза очередным потенциальным жертвам этой секты, которая заманивает людей в свои лапы, а потом разоряет и держит их в страхе. Православная Церковь никого не держит, двери всегда открыты и люди идут в нее толпами. Идут по зову сердца свободно и без страха. А что касается грешных попов(если вы таких знете), так они тоже люди и тоже могут грешить, но это уже на их совести перед Богом. Безгрешен только Христос (Спаситель), кто страдал в мучениях ради спасения душ всех грешников и православные идут в Церковь прежде всего к Нему.

Nicole, тема тут не о разоблачении а о иисусе (о разоблачении есть другие темы)
потом не надо тыкать правослсвием везде пожалуста
тут тема для всех христиан, да и не только, а люди сами разберутся куда им надо в какую церковь

у кого есть аргументы по теме пожалуста озвучивайте цивилизовано,
но без наездов на ники
спасибо
wisa, главное что бы в душе вы етим с "злом" смирились, что было прошло и главное простили тех кто вас обидел там в СИ ето же для вас лучще (прощение)

Страница 29 из 30 [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.   1 ... 26, 27, 28, 29, 30   След.

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия