Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия

Страница 28 из 30 [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.   1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30   След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2017, 17:46 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Cautious писал(а):
В Библии написано , что люби ближнего своего. Все типа в Бога верят на словах только. Ближний со старорусского и древнего языка это не только ваш родственник, но и человек, который живёт с вами в одном государстве, на одной земле, он вам и есть ближний. А в России этот ближний, выживает как может, сколько бедных в России и они не кому не нужны, в т. числе и государству.

Государство гиблое дело.
Нужно помогать друг другу, это верно. Кто чем может. Кто трудом, кто вещами, кто деньгами. Тот же бедный, если руки и ноги есть, может трудом помогать.

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2017, 20:10 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Какие злые люди пришли сюда. Я конечно из этой дискусси уйду. Хотелось бы ответить на вопросы некоторых более мирных и рассудительных ников, но ... У меня заблокирован один ник, и вот она пришла опять со злобными нападками. Вчитываться в ее детали не буду. У нее мало библейских аргументов, только злость.
А Благая весть из Слова Бога - это драгоценная весть и подарок от Бога и обсуждать ее с недостойными людьми я не хочу.
"не давайте святое собакам и не бросайте жемчуг перед свиньями, чтобы они не затоптали его ногами, а потом не повернулись и не растерзали вас"

https://www.jw.org/finder?wtlocale=U&do ... rcid=share

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 08:07 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Не важно в какую церковь вы ходите, важно что вы оттуда выносите. Становитесь ли добрее и терпимее, и т д.
В любой полно фанатиков , и ненавистников, которые выносят злое . Потому как не дано. Не каждый вместит, только кому дано.

Лука 6:45 Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 08:22 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Где Исус Христос родился? В бедной семье, Бог любит бедных людей тоже, люди все одинаковые перед Богом. Сколько легенд то про то, что Сыны Божьи рождаются в бедных семьях. У нас государство, только о своём брюхе заботится, о бедных людях нет. Вон в Новосибирске, Путин наградил Толоконского, за чо наградил не понятно, ЖКХ всё развалили, дома приехала в Новосибирск, столько домов страшных, не отреставрированных, дороги кособокие, работы нет хорошо оплачиваемой, зарплаты у людей мизерные и пенсионеров тоже, люди выживают как могут. Если бы создали все удобства в деревнях, там можно и пенсионеров селить и дома для инвалидов и люди бы туда поехали работать и жить. Всё население России почти сосредоточено в городах, в сёлах то работы нет. И потом типа не злись, нельзя, да люди бы и не злились, если бы не жили в такой нищите и если бы о них государство думало.

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 09:45 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

gruber писал(а):
Не важно в какую церковь вы ходите, важно что вы оттуда выносите. Становитесь ли добрее и терпимее, и т д.
В любой полно фанатиков , и ненавистников, которые выносят злое . Потому как не дано. Не каждый вместит, только кому дано.

Лука 6:45 Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.

С мыслью согласна на все 100%, но, думаю церковь все-таки важна. Если в церковь легко "войти" и трудно "выйти"- это уже не церковь, а западня.

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 11:21 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Терпение и любовь, доброта и все остальные чувства, это всё о душе вашей, к ней относится. Но не как не относится, к житью в материальном плане. Я вот при руководстве Толоконского в г. Новосибирске жила, работы не могла найти , после перестройки этой, тысячи людей не могли найти работу, нищета и властью ничего не делалось, чтобы как-то народу помочь и создать рабочие места. До сих пор удивляюсь, как его выбирали, видимо подтасовывали выборы, из Красноярска его вытурили, сейчас советником хотят в Новосибирске опять пристроить. Чему он может там насоветовать? До сих пор Новосибирск, огромный город в Сибири, живёт в нищите, это правительство в Новосибирске, сидящее десятилетиями, ничего путнего там не сделала, хорошей работы, как не было, так и нет, их там всех поубирать надо и к власти больше не подпускать. Сейчас поставили Травникова, чего он там один с этой мафией сделает? В России нет контрольных органов, которые бы проверяли, куда в городах деваются деньги, сколько рабочих мест создано, не на бумаге, а в реальной жизни, какая минимальная зарплата у людей и т.д. Кто это всё проверяет? Они там чего хотят, то и творят. Этого Толоконского с Городецким, надо посадить на пенсию 15000 и рассказать им о терпении и чтобы они не на кого не злились .

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 12:16 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Терпение и любовь это относится ко всем сферам жизни.
То что вы описываете -это жизнь в миру( в мире) . Где забывается моральная сторона жизни, где коррупция просто зашкаливает, люди идут по головам , отбирают последнее, ненависть и тп. Но к сожалению спасение утопающих -дело рук самих утопающих. Мы не можем выбрать время в котором жить или страну в которой родились. . Приходится иметь дело с тем что есть.
Если сравнивать , возможно с Европе или Америке жизнь лучше. А в Индии? Люди реально живут на улицах и все что у них есть-только то что на них надето. Но можно жить и в Индии -купаться в роскоши, а можно в Америке-под мостом. Жизнь человека-это то единственное что вы можете изменить, а не мир вокруг вас. Найти свой путь на волнах жизни. Никто вам ничего не должен, ни государство, ни родители. Из глубинки люди ехали в большие города во все времена. Выжить. В библии полно примеров, люди изза голода переселялись в другие страны . Если вы верите в Бога, он вас проведет через все испытания. Райской жизни никто не обещал, а помощи -обещал.
У меня болит сердце за людей, но на всех вас не хватит. Если вы одному человеку поможете, хотя бы одному. Это будет достаточно. Вас так переполняет, потому что вы картину в целом видите, и вам кажется да-несправедливо. Но если б вы видели жизнь каждого отдельно взятого человека, его прошлое и будущее, возможно вы бы сказали-как мудро все устроено.
Меня к Богу и привело видение этой картины, хотелось убежать от всего и спрятаться. Многие так и уходят в монастырь( у меня подруга ушла, чем повергла всех в шок). Но , возможно гораздо больше мужества требует жизнь в миру, растить детей матерью одиночкой куда более подвиг по мне чем спрятаться в монастыре. ( насколько знаю они тож все имущество отдают или нет? Не уверена) . Так вот я лично помню слова что Господь хочет чтоб мы жили в миру, но были не от мира. Я хожу в церковь так сказать глотнуть глоток воды, и прожить неделю. Я бросала несколько раз, и опять погрязала в нескончаемых делах, заботах и тд. Я всегда чувствую себя лучше после церкви, воскресенье -это день когда я делаю добрые дела, думаю о смысле жизни, переоцениваю ценности, звоню друзьям, родным.

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 15:20 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Абсолютно верно, сша и образовалось тк за свободой вероисповедания ринулись многочисленные группы верующих, чтобы избавиться от давления официальной церкви. Свобода религии -прописана в конституции и здесь нет Официальнрй религии Навязанной государством.

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 21:39 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Natavita писал(а):
Какие злые люди пришли сюда. Я конечно из этой дискусси уйду. Хотелось бы ответить на вопросы некоторых более мирных и рассудительных ников, но ... У меня заблокирован один ник, и вот она пришла опять со злобными нападками. Вчитываться в ее детали не буду. У нее мало библейских аргументов, только злость.
А Благая весть из Слова Бога - это драгоценная весть и подарок от Бога и обсуждать ее с недостойными людьми я не хочу.
"не давайте святое собакам и не бросайте жемчуг перед свиньями, чтобы они не затоптали его ногами, а потом не повернулись и не растерзали вас"

https://www.jw.org/finder?wtlocale=U&do ... rcid=share

натавита. не уходите пожалуста из темы с вами очень приятно общатся даже если у нас взгляды разные :q_flower01

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 21:40 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

давайте плз без травли тут :t_ex_01
накинулись опять...

Страница 28 из 30 [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.   1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30   След.

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия