Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 19 из 21 [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2017, 20:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Какие злые люди пришли сюда. Я конечно из этой дискусси уйду. Хотелось бы ответить на вопросы некоторых более мирных и рассудительных ников, но ... У меня заблокирован один ник, и вот она пришла опять со злобными нападками. Вчитываться в ее детали не буду. У нее мало библейских аргументов, только злость.
А Благая весть из Слова Бога - это драгоценная весть и подарок от Бога и обсуждать ее с недостойными людьми я не хочу.
"не давайте святое собакам и не бросайте жемчуг перед свиньями, чтобы они не затоптали его ногами, а потом не повернулись и не растерзали вас"

https://www.jw.org/finder?wtlocale=U&do ... rcid=share

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 08:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Не важно в какую церковь вы ходите, важно что вы оттуда выносите. Становитесь ли добрее и терпимее, и т д.
В любой полно фанатиков , и ненавистников, которые выносят злое . Потому как не дано. Не каждый вместит, только кому дано.

Лука 6:45 Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 08:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Где Исус Христос родился? В бедной семье, Бог любит бедных людей тоже, люди все одинаковые перед Богом. Сколько легенд то про то, что Сыны Божьи рождаются в бедных семьях. У нас государство, только о своём брюхе заботится, о бедных людях нет. Вон в Новосибирске, Путин наградил Толоконского, за чо наградил не понятно, ЖКХ всё развалили, дома приехала в Новосибирск, столько домов страшных, не отреставрированных, дороги кособокие, работы нет хорошо оплачиваемой, зарплаты у людей мизерные и пенсионеров тоже, люди выживают как могут. Если бы создали все удобства в деревнях, там можно и пенсионеров селить и дома для инвалидов и люди бы туда поехали работать и жить. Всё население России почти сосредоточено в городах, в сёлах то работы нет. И потом типа не злись, нельзя, да люди бы и не злились, если бы не жили в такой нищите и если бы о них государство думало.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 09:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22308
Откуда: Moscow- Fl
gruber писал(а):
Не важно в какую церковь вы ходите, важно что вы оттуда выносите. Становитесь ли добрее и терпимее, и т д.
В любой полно фанатиков , и ненавистников, которые выносят злое . Потому как не дано. Не каждый вместит, только кому дано.

Лука 6:45 Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.


С мыслью согласна на все 100%, но, думаю церковь все-таки важна. Если в церковь легко "войти" и трудно "выйти"- это уже не церковь, а западня.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 11:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Терпение и любовь, доброта и все остальные чувства, это всё о душе вашей, к ней относится. Но не как не относится, к житью в материальном плане. Я вот при руководстве Толоконского в г. Новосибирске жила, работы не могла найти , после перестройки этой, тысячи людей не могли найти работу, нищета и властью ничего не делалось, чтобы как-то народу помочь и создать рабочие места. До сих пор удивляюсь, как его выбирали, видимо подтасовывали выборы, из Красноярска его вытурили, сейчас советником хотят в Новосибирске опять пристроить. Чему он может там насоветовать? До сих пор Новосибирск, огромный город в Сибири, живёт в нищите, это правительство в Новосибирске, сидящее десятилетиями, ничего путнего там не сделала, хорошей работы, как не было, так и нет, их там всех поубирать надо и к власти больше не подпускать. Сейчас поставили Травникова, чего он там один с этой мафией сделает? В России нет контрольных органов, которые бы проверяли, куда в городах деваются деньги, сколько рабочих мест создано, не на бумаге, а в реальной жизни, какая минимальная зарплата у людей и т.д. Кто это всё проверяет? Они там чего хотят, то и творят. Этого Толоконского с Городецким, надо посадить на пенсию 15000 и рассказать им о терпении и чтобы они не на кого не злились .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 12:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Терпение и любовь это относится ко всем сферам жизни.
То что вы описываете -это жизнь в миру( в мире) . Где забывается моральная сторона жизни, где коррупция просто зашкаливает, люди идут по головам , отбирают последнее, ненависть и тп. Но к сожалению спасение утопающих -дело рук самих утопающих. Мы не можем выбрать время в котором жить или страну в которой родились. . Приходится иметь дело с тем что есть.
Если сравнивать , возможно с Европе или Америке жизнь лучше. А в Индии? Люди реально живут на улицах и все что у них есть-только то что на них надето. Но можно жить и в Индии -купаться в роскоши, а можно в Америке-под мостом. Жизнь человека-это то единственное что вы можете изменить, а не мир вокруг вас. Найти свой путь на волнах жизни. Никто вам ничего не должен, ни государство, ни родители. Из глубинки люди ехали в большие города во все времена. Выжить. В библии полно примеров, люди изза голода переселялись в другие страны . Если вы верите в Бога, он вас проведет через все испытания. Райской жизни никто не обещал, а помощи -обещал.
У меня болит сердце за людей, но на всех вас не хватит. Если вы одному человеку поможете, хотя бы одному. Это будет достаточно. Вас так переполняет, потому что вы картину в целом видите, и вам кажется да-несправедливо. Но если б вы видели жизнь каждого отдельно взятого человека, его прошлое и будущее, возможно вы бы сказали-как мудро все устроено.
Меня к Богу и привело видение этой картины, хотелось убежать от всего и спрятаться. Многие так и уходят в монастырь( у меня подруга ушла, чем повергла всех в шок). Но , возможно гораздо больше мужества требует жизнь в миру, растить детей матерью одиночкой куда более подвиг по мне чем спрятаться в монастыре. ( насколько знаю они тож все имущество отдают или нет? Не уверена) . Так вот я лично помню слова что Господь хочет чтоб мы жили в миру, но были не от мира. Я хожу в церковь так сказать глотнуть глоток воды, и прожить неделю. Я бросала несколько раз, и опять погрязала в нескончаемых делах, заботах и тд. Я всегда чувствую себя лучше после церкви, воскресенье -это день когда я делаю добрые дела, думаю о смысле жизни, переоцениваю ценности, звоню друзьям, родным.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 15:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Абсолютно верно, сша и образовалось тк за свободой вероисповедания ринулись многочисленные группы верующих, чтобы избавиться от давления официальной церкви. Свобода религии -прописана в конституции и здесь нет Официальнрй религии Навязанной государством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 07:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Господь призвал нас к миру. Иисус и апостолы начинали свою речь со слов-Мир Вам. Так же много сказано о спорах, что они не от Бога.
Про каждую, Каждую организацию можно нарыть гору материала и обосрать с ног до головы. Дело в том что вы выносите оттуда, лично вы.
Если я не нашла ничего в рпц для себя, это не значит что я сейчас пойду обсирать и книги писать соответствующие. Но мой отец служил там много, реставрировал церкви, ч у него много спрашивала еще когда малой была, он говорил- ему все равно что некоторые попы сами и прелюбодействуют и наживаются и пьют. Ему было важно-что он оттуда выносит, вот находил там себя, молодец. Я -не нашла, нашла в другой.
Так же и Натавита нашла для себя что то и ей пофиг на других.
А вот Виза не нашла, может где то еще нашла, не знаю.
Спорить какая церковь лучше-бесполезное занятие . Каждая считает что она лучшая. Кроме того в библии написано, если предприятие не от Бога, оно само развалится. Раз не разваливается, значит зачем то нужно Богу.
Мы вообще говорим об Иисусе Христе, что он для вас лично значит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 08:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
в библии можете стихи про это найти? Я вот не думаю что на земле власть Иисуса...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 09:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
wisa писал(а):
gruber писал(а):
Господь призвал нас к миру. Иисус и апостолы начинали свою речь со слов-Мир Вам. Так же много сказано о спорах, что они не от Бога.
Про каждую, Каждую организацию можно нарыть гору материала и обосрать с ног до головы. Дело в том что вы выносите оттуда, лично вы.

А вот Виза не нашла, может где то еще нашла, не знаю.
Спорить какая церковь лучше-бесполезное занятие . Каждая считает что она лучшая. Кроме того в библии написано, если предприятие не от Бога, оно само развалится. Раз не разваливается, значит зачем то нужно Богу.


А кто спорит? :dum
Свидетели Иеговы вообще не церковь, они считают себя организацией Бога, а все остальные - это ложные религии которые находятся под властью дьявола. В России они постоянно, используя ваши слова, " обсирают" православную церковь, и всем доказывают что они лучше, и вообще поставили себя выше Христа. Они считают что сегодня Бог Иегова заботится о людях через их организацию.
Но самое главное что они калечат жизни людей, и очень серьезно.

Вы на себя взяли роль Бога решать что хорошо и что плохо? Вы-осуждаете, когда сказано-не суди, а смотри на себя. И не мсти, оставь это дело Господу.
Ну назвали себя так, заботятся они о прихожанах о своих . Можно подумать православная не обсирает их. Их вообще обсирают все кому не лень.
Можно назвать церковь громким именем и не заботиться о прихожанах вообще. И педофилию прикрывать и пьянство и разврат.
Ну и что они там делают такого, не пьют не курят , семейные ценности поддерживают, детей растят. Ну чем они так их калечат? Кровь не переливают, ну так искусственной можно влить. А сколько семей гибнут от пьянки, домашнего насилия, просто от безысходности в жизни? Ну так нсли они спасли людей от этого, разве можно сказать покалечили людей? Ну живут по своей вере, ну живут же и радуются жизни , помогают друг другу.
Кроме того надо научиться видеть прежде всего Человека , а не принадлежность его к какой то определенной организации, расе, национальности и тому подобного.
некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым. По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо. Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо. Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем; а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе. Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.

— Лк. 10:25-37

Так вот -самаряритянин( которых все отвергали) и сделал то , о чем не помыслил ни священник, никто. Потому что все-осудили, а не Помиловали.
Так вот милосердие -превыше суда. Прошу вас перестаньте осуждать Натавиту, проявите Милость.
Мы из разных организаций ( если вам так угодно) но нас обьединяет любовь к Богу и Иисусу и мы делимся мнениями а не спорим .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 09:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Ну и хорошо что никто не судит.
:a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 10:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Народ, а вам не пох... ну вот честное слово, кто как помолился? Помолился и God Bless Hum. :s_thumbup
А все вот такие базары, кто правильно, а кто неправильно верует, это все от лукавого. God Bless You all.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 11:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
wisa писал(а):
Здесь представлены два мнения об одной и той же организации, одно от человека который там находится и рассказывает об жтом с положительным оттенком избегая всякой критики. Другой человек тоже провел в этой же организации много лет, и знает все изнутри, и рассказывает уже без прикрас, а так как есть на самом деле. Если Грубер выбрала одну из сторон, то это ее выбор. Грубер для себя решила, что булет поддерживать положитеьную характеристику организации и ее учений. Но я имею права высказывать и отрицательное мнение, нравится вам это или нет.

Вы название темы читали? Мы не обсуждаем тут СИ! Мы говорим про Иисуса.
Я не поддерживаю организацию, я не буллю человека. А вы носитесь за ним повсюду.
Учения организации мне пофигу. Мне не пофигу мнение этого человека. Потому как я не вижу чтоб она кого преследовала и Буллила.
Я разговариваю с человеком, мне по фиг откуда она, хоть из макаронного человека организации,мне интересно ее мнение как и ваше.
Мне пофиг как кто молится, ну молится так, его право.
За вами никто не бегает и ваши посты не отрицает. Вы выбрали на себя роль обвинителя организации- мы здесь про Бога разговариваем а не про ее организацию. Только ваше отрицательное мнение об организации любви и добра в разбогор об Иисусе не привносит, а уносит его в русло споров. В ваших словах-осуждение, а не любовь.
Мне интересно со всеми разговаривать, если взаимное уважение присутствует.
Расскажите лучше про власть Иисуса. Что вы под этим подразумеваете? Забрал ли он свою власть на небо когда воскрес? Оставил ли ее на земле еще кому то кроме апостолов?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 13:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Визочка, дорогая!
Я понимаю вам жалко прожитых лет, но поймите мы все ошибаемся , и ищем. Ну не пропали ваши годы зря. И деньги не пропали зря. Вот если б вы вообще от бога отвернулись, это было бы печально. Вы нашли для себя Его, это главное. Поменялся угол обозрения и все. Раз вы там были, значит что то хорошее было. Разочаровались, ну в людях же, не в Боге. У каждого свой путь. Мы не боги вас прощать да и я не вижу за что вы прощения просите. Просто мне интересно во что вы Сейчас верите, как вам вера помогает жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2017, 08:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Moon17 писал(а):
в вере правда у каждого своя сколько не спорь и не доказывай
но да интересно всех послушать,аргументы
только без травли и цивильно!
Nicole, а ты меня удивила,ты же демократка, а такая ярая противница другий конфесии.....где твоя толерантность?
не хорошо ето

ТЕМА О ИИСУСЕ
не СИ
имейте совесть
можно мисли свои тут озучивать без травли

Впору открывать тему о Боге Отце.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 19 из 21 [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: