Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 20 из 21 [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.   1 ... 17, 18, 19, 20, 21   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 09:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Ну и хорошо что никто не судит.
:a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 10:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Народ, а вам не пох... ну вот честное слово, кто как помолился? Помолился и God Bless Hum. :s_thumbup
А все вот такие базары, кто правильно, а кто неправильно верует, это все от лукавого. God Bless You all.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 11:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
wisa писал(а):
Здесь представлены два мнения об одной и той же организации, одно от человека который там находится и рассказывает об жтом с положительным оттенком избегая всякой критики. Другой человек тоже провел в этой же организации много лет, и знает все изнутри, и рассказывает уже без прикрас, а так как есть на самом деле. Если Грубер выбрала одну из сторон, то это ее выбор. Грубер для себя решила, что булет поддерживать положитеьную характеристику организации и ее учений. Но я имею права высказывать и отрицательное мнение, нравится вам это или нет.

Вы название темы читали? Мы не обсуждаем тут СИ! Мы говорим про Иисуса.
Я не поддерживаю организацию, я не буллю человека. А вы носитесь за ним повсюду.
Учения организации мне пофигу. Мне не пофигу мнение этого человека. Потому как я не вижу чтоб она кого преследовала и Буллила.
Я разговариваю с человеком, мне по фиг откуда она, хоть из макаронного человека организации,мне интересно ее мнение как и ваше.
Мне пофиг как кто молится, ну молится так, его право.
За вами никто не бегает и ваши посты не отрицает. Вы выбрали на себя роль обвинителя организации- мы здесь про Бога разговариваем а не про ее организацию. Только ваше отрицательное мнение об организации любви и добра в разбогор об Иисусе не привносит, а уносит его в русло споров. В ваших словах-осуждение, а не любовь.
Мне интересно со всеми разговаривать, если взаимное уважение присутствует.
Расскажите лучше про власть Иисуса. Что вы под этим подразумеваете? Забрал ли он свою власть на небо когда воскрес? Оставил ли ее на земле еще кому то кроме апостолов?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 13:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Визочка, дорогая!
Я понимаю вам жалко прожитых лет, но поймите мы все ошибаемся , и ищем. Ну не пропали ваши годы зря. И деньги не пропали зря. Вот если б вы вообще от бога отвернулись, это было бы печально. Вы нашли для себя Его, это главное. Поменялся угол обозрения и все. Раз вы там были, значит что то хорошее было. Разочаровались, ну в людях же, не в Боге. У каждого свой путь. Мы не боги вас прощать да и я не вижу за что вы прощения просите. Просто мне интересно во что вы Сейчас верите, как вам вера помогает жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2017, 08:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Moon17 писал(а):
в вере правда у каждого своя сколько не спорь и не доказывай
но да интересно всех послушать,аргументы
только без травли и цивильно!
Nicole, а ты меня удивила,ты же демократка, а такая ярая противница другий конфесии.....где твоя толерантность?
не хорошо ето

ТЕМА О ИИСУСЕ
не СИ
имейте совесть
можно мисли свои тут озучивать без травли

Впору открывать тему о Боге Отце.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 11:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Natavita писал(а):
ДЛя чего Иисус совершал чудеса? Он нам дал пример. Какой? Ведь никто из людей не может воскрешать или усмирить бурю. Иисус дал все эти примеры для того, чтобы показать, как это будет происходить в будущем, в новом мире. Если он воскресил Лазаря, Лазарь ведь в итоге все равно умер. И зачем было его воскрешать? НУ и сказал,бы, что Лазар превратился в ангела и сейчас он на небесах. Но он воскресил его для жизни на земле.
Эти все примеры были прообразом того , как это все будет происходит в Царстве Бога (Новом мире) когда мертвые будут воскрешаться , не будет голодных, не будет стихийных бедствий, весь вред , который нанесло сатанинское правление будет устранен
И вообще Благая весть - это проповедь о Царстве Бога , то что проповедовал Иисус, поэтому он и показывал все эти чудеса. Показывал, как после победы над Дьяволом все изменится


Люди все грешные, Бог это знает, поэтому у человека всегда есть шанс исправится, жить по другому. Царствие Бога, это жизнь при Боге и он выбирает, какого человека воскресить или нет, речь идёт об избранных только людях Богом, как это осуществляется никто не знает и по каким критериям. В Новом мире будут жить только люди избранные Богом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 12:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Говоря простым языком, Божьи избранники – это те люди, которых Господь предопределил к спасению. Их называют «избранными», потому что это слово указывает на выбор. Каждые несколько лет мы избираем президента – то есть, мы выбираем того, кто будет служить на этом посту. То же самое относится к Богу и тем, кто будет спасен. Господь их выбирает, поэтому они и называются Его избранниками.

Само по себе понятие избрания Богом тех, кто будет спасен, не является противоречивым. Вызывает споры то, каким образом Он их выбирает. На протяжении всей истории церкви существовало два основных мнения относительно доктрины избрания (или предопределения). Одно мнение, которое мы назовем позицией о предвидении, учит, что Господь, благодаря Своему всеведению, знает, кто в ходе времени по собственной воле выберет поверить в Иисуса Христа для спасения. Основываясь на Своем предвидении, Бог избирает этих людей «еще до сотворения мира» (Ефесянам 1:4; тут и далее – перевод Российского Библейского общества). Такой точки зрения придерживается большинство западных евангельских церквей


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 12:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Апостол Петр не случайно употребляет слово избранным (сравните 2:9) но предведению Бога Отца… Божественное избрание является частью предвечного плана и основано не на заслугах тех, кто избран, а исключительно на Его милости и любви, которой Он возлюбил их еще до создания мира. В английском переводе Уильямса сказано, что Божие избрание находится в "согласии" с Его предвидением или предведением. Это представляется более верным, чем избрание "на основе" предведения.

Так или иначе, но слово "предведение" (прогнозин) означает нечто большее, чем просто предусмотрительность. Оно подразумевает "иметь расположение" к чему-то или "сосредоточить на чем-то внимание". В греческом тексте в 1:20 то же самое слово относится к Иисусу Христу, "избранному" Отцом прежде создания мира. Отец не просто знал о Своем Сыне наперед, Он имел о Нем совершенное знание. Таким образом Бог избирает всех, на ком Он сосредоточил Свое внимание (по Своей милости, а не по их заслугам).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2018, 08:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Насколько помню по библии -воскреснут все. Потом суд. Потом праведные будут жить вместе с Богом. Остальные-вечно мучаться в огненном озере.
А верующие в Иисуса на суд не приходят вообще.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2018, 08:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Далее в библии есть выражение что господь имеет сосуды для высокого употребления и для низкого.... тело- это сосуд. То есть души посажены в тела и у них разное предназначение. У кого то нет тяги к совершенствованию, к лучшему, они для другого здесь изначально.... мои мысли


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 10:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
gruber писал(а):
Насколько помню по библии -воскреснут все. Потом суд. Потом праведные будут жить вместе с Богом. Остальные-вечно мучаться в огненном озере.
А верующие в Иисуса на суд не приходят вообще.


Я спорить не буду, но мне кажется, что все не воскреснут. Если бы было такое возможно, уже бы было много воскресших, а их нет. Библия зашифрованная, так много всего не понятного, душа то не умирает, она бессмертная, а тело смертное. Бог выбирает кого воскресить, только Он. Бог бессмертный, поэтому как и Исус, человек будет бессмертным, если он от Бога, или его сын, только тогда он будет бессмертный, это должно быть заложено уже в человеке определённом.

''Катары, в частности, отрицали, что Христос искупил своей жертвой человеческие грехи[24]. Он только изложил учение о спасении, содержащееся в Евангелиях. Большинство из них не соглашалось с идеей о человеческой природе Христа. Катары считали, что он принял подобие человека, и его приход, жизнь среди людей


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 10:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Апокрифические Деяния Иоанна — одно из немногих сохранившихся литературных выражений докетизма. Исходным мотивом христологии Деяний Иоанна служит рассуждение, согласно которому Христос не мог стать человеком, поскольку он — Бог, а Бог неизменяем. Поэтому проповедовать его можно только как Бога и поклоняться ему можно только как Богу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2018, 05:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Здесь : первое послание от Иоанна
Дети, смотрите, чтобы никто не обманул вас. Кто поступает праведно, тот праведен, как и Он праведен. Кто любит грешить, тот от дьявола, потому что дьявол грешит от начала. Но для того и был явлен Сын Божий, чтобы разрушить дела дьявола. Всякий, кто был рожден от Бога, не любит грех, потому что в нем заложено Божье семя. Он не может любить грех, потому что рожден от Бога. Отличить детей Бога от детей дьявола можно так: кто не поступает праведно, тот не от Бога, так же как и не любящий своего брата.

То что есть-на земле дети Бога и Дьявола. Даже если Божий ребеное творит грех, его мучает совесть и он хочет и может исправиться, Дети Дьявола я так понимаю совести не имеют.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2018, 05:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Любовь друг к другу

Вот весть, которая была вам провозглашена еще вначале: мы должны любить друг друга. Не будьте такими, как Каинb. Он был от лукавого и убил своего брата. А почему убил? Потому что его дела были злы, а дела его брата – праведны. Не удивляйтесь, братья, если мир вас ненавидит. Мы знаем, что уже перешли от смерти к жизни, потому что любим братьев. Тот, кто не любит, – тот еще во власти смерти. Всякий, кто ненавидит своего брата, тот человекоубийца, а вы знаете, что ни в каком человекоубийце не может быть вечной жизни.
Это тоже послание Иоанна.
Здесь видим что изнчально Каин был сыном Дьявола. То есть Дьявол заложил душу в тело сына Евы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2018, 05:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Там же :
Посмотрите, какую великую любовь дал нам Отец, чтобы мы были названы детьми Бога! И мы действительно Его дети! Мир потому нас не знает, что не познал Его. Дорогие, теперь мы дети Божьи, а какими будем, еще неизвестно. Мы знаем только, что, когда Он придетa, мы станем подобны Ему, потому что тогда увидим Его таким, каков Он есть. Каждый, кто имеет эту надежду на Него, очищает себя, чтобы стать чистым, как Он.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 20 из 21 [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.   1 ... 17, 18, 19, 20, 21   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baylee и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: