Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 12 из 21 [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 21   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 13:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Вот нашла еще немного


Вложения:
88BA4F78-F910-417F-B4C3-4A800771039A.jpeg
88BA4F78-F910-417F-B4C3-4A800771039A.jpeg [ 620.25 КБ | Просмотров: 1543 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 13:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Получается что Дух святой это сила.
Получается что его можно просить у Бога.
Имеено Иисус когда умер , святой дух сошел на землю. Он его послал.

Вот я чувствую дух когда я получаю ответы на вопросы, даже не просто духовные, а свои личные. Вот через людей или писания. Я вот не знаю как еще ? И можно ли его развивать ? Или скажем так -увеличивать? Надо еще порыться...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 14:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Да девочки спасибо что пишете, интересно читать :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2017, 06:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Для меня Иисус Христос это недостающая часть меня.
Иисус говорит-я путь и истина и жизнь. То есть когда я поверила в Бога и Иисуса, он скажем так вселился в меня , изменил мой путь, открыл правду и дал настоящую жизнь.
Это часть меня, такое вот мерило, которое говорит как поступать. Я стараюсь думать , а как бы Он поступил будь на моем месте. Ищу в писаниях похожее, нахожу . Ошибаюсь конечно , но когда постураю правильно, награду вижу сразу же и это вдохновляет.
То есть я расту в Иисусе и в вере. Стремлюсь к Идеалу, Учусь на своей жизни.
Вот пример . На парковке прямо в церкви кто то мусор разбросал, остатки еды. Мой начал возмущаться, вот типа верующие бла бла... я подумала, пошла собрала мусор, по дороге выкинули.
В другой раз, у нас ветки валяются в нейборхуде неубраны с урагана уже сколько недель, мой возмущался тож, а потом подумал-заплатил мужику, тот собрал ветки и вывез нафик.
Вот так живет в нас Иисус, влияет на поступки и творит добро через нас.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2017, 07:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Исаак Ньютон
Горячим сторонником арианства являлся Исаак Ньютон. В ходе методичного изучения библейских текстов[прим. 1] Ньютон пришел к выводу, что Афанасий совершил подлог, умышленно вставив в текст Священного Писания важнейшие слова, подкреплявшие его доводы о том, что Христос является Богом. В этом деянии Афанасия поддержала римская церковь, и это искажение священных текстов стало причиной искажения христианского вероучения. Ньютон считал, что чистота веры, свойственная раннехристианской церкви, была подменена иллюзией Троицы, или Триединого Бога. Поддерживая Ария, Ньютон объявил, что священники и епископы церкви в своем поклонении Христу занимаются идолопоклонством. Ньютон писал[11]:

То, что столь долго именовалось арианством, есть не что иное, как старое, неповрежденное христианство, а Афанасий послужил мощным, коварным и злокозненным орудием этой перемены.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2017, 07:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Историю христианства читаю
Просто привела пример, интересный факт.
Я тоже считаю в писания внесены изменения. По этому надо самому отделять зерна от плевел. Искать эти самые узкие врата. Дьяволу не надо полностью менять писания что увести людей от правды. Достаточно изменить пару слов и вуаля, но Бог сильнее, он в сердце заложил людям правду о себе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 01:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
gruber писал(а):
Исаак Ньютон
Горячим сторонником арианства являлся Исаак Ньютон. В ходе методичного изучения библейских текстов[прим. 1] Ньютон пришел к выводу, что Афанасий совершил подлог, умышленно вставив в текст Священного Писания важнейшие слова, подкреплявшие его доводы о том, что Христос является Богом. В этом деянии Афанасия поддержала римская церковь, и это искажение священных текстов стало причиной искажения христианского вероучения. Ньютон считал, что чистота веры, свойственная раннехристианской церкви, была подменена иллюзией Троицы, или Триединого Бога. Поддерживая Ария, Ньютон объявил, что священники и епископы церкви в своем поклонении Христу занимаются идолопоклонством. Ньютон писал[11]:

То, что столь долго именовалось арианством, есть не что иное, как старое, неповрежденное христианство, а Афанасий послужил мощным, коварным и злокозненным орудием этой перемены.


Оказывается Ньютон был исследователем Библии. И он увидел, что учение о троице ложное. Это небиблейское учение, его привнесли по-моему, в 3 веке. Иисус никогда не претендовал быть равным Богу. Он всегда говорит - Отец более меня.
А учение о Троице говорит что все три равны

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 08:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
ИИСУ́С ХРИСТО́С
Имя и титул, которые принадлежат Сыну Бога со времени его помазания на земле.

Имя Иисус (греч. Иесу́с) соответствует еврейскому имени Иешуа (сокр. форма имени Йехошуа), означающему «Иегова — спасение». В то время это было распространенное мужское имя. Поэтому люди не всегда называли Иисуса только по имени, а говорили, например, «Иисус-назаретянин» (Мк 10:47; Де 2:22). Слово «Христос» восходит к греческому христо́с, эквиваленту еврейского маши́ах (Мессия), и означает «Помазанник». Выражение «помазанник» уместным образом применялось к некоторым людям, жившим до Иисуса, например к Моисею, Аарону и Давиду (Евр 11:24—26; Лв 4:3; 8:12; 2См 22:51). Однако положение и служение, на которые они были помазаны, были лишь прообразом более превосходного положения и служения Иисуса Христа. Поэтому Иисус — единственный, не имеющий себе равных «Христос, Сын живого Бога» (Мф 16:16; см. МЕССИЯ; ХРИСТОС)

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 08:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Дочеловеческое существование. -------Жизнь того, кто стал известен как Иисус Христос, началась не на земле. Он сам говорил, что до прихода на землю жил на небе (Ин 3:13; 6:38, 62; 8:23, 42, 58).

"Ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца." Иоанна 6-38 - обращаем внимание на то, что он говорит не мою волю я пришел творить, а волю моего Отца. Значит, это две личности, потому как их воли могли бы быть разными. Но Сын един с Отцом в мыслях, поэтому Он пришел творить волю своего Отца. Но это не то, что одна часть триединого бога послала свою другую часть на землю, как представляют церкви!

"Ведь никто из людей не поднимался на небо, а Сын человеческий сошёл с неба." Иоанна 3-13

В Иоанна 1:1, 2 сообщается небесное имя того, кто стал Иисусом: «В начале было Слово [греч. Ло́гос], и Слово было с Богом, и Слово было богом [«было божественным», AT, Mo, или «божественным существом», согласно переводам на немецком языке, выполненным Бёмером и Штаге (Böhmer, Stage)]. Оно было в начале с Богом». Поскольку Иегова вечен и не имеет начала (Пс 90:2; Отк 15:3), то выражение «в начале», указывающее на время, с которого Слово было с Богом, должно относиться к моменту, когда Бог приступил к творению. Это подтверждается другими стихами, в которых Иисус называется «первенцем из всего творения» и «началом Божьего творения» (Кл 1:15; Отк 1:1; 3:14). Таким образом, Священное Писание говорит о Слове (Иисусе в дочеловеческом существовании) как о первом творении Бога, его первородном Сыне.

Иегова на самом деле Отец, или Жизнедатель, этого Первенца, и, следовательно, этот Сын действительно его творение. Это видно из высказываний самого Иисуса. Он указал на Бога как на Источник своей жизни, сказав: «Я живу благодаря Отцу». Как следует из контекста, это означает, что он получил жизнь от своего Отца, так же как смертные люди получают жизнь благодаря вере в искупительную жертву Иисуса (Ин 6:56, 57).

Бог не имеет ни начала ни конца, согласно Священным Писаниям, а Иисус Христос, был сотворен Иеговой Богом.
Иисус Христос - не Всемогущий Бог он Сын Его. Он был сотворен им и у него есть начало. И он не говорил, чтобы ему молились , а наоборот, говорил чтобы молились Его Отцу, Творцу вселенной
Иисус Христос - наш Искупитель и через него мы получаем прощение грехов и жизнь, Он наш ходатай и спаситель, но Он не Бог. Всемогущий Бог - Иегова

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 08:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
gruber писал(а):
Историю христианства читаю
Просто привела пример, интересный факт.
Я тоже считаю в писания внесены изменения. По этому надо самому отделять зерна от плевел. Искать эти самые узкие врата. Дьяволу не надо полностью менять писания что увести людей от правды. Достаточно изменить пару слов и вуаля, но Бог сильнее, он в сердце заложил людям правду о себе.


Совершенно согласна

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 12:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Через него конечно. Но молиться надо Отцу

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 22:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Надо просить у Бога но во Имя Иисуса Христа в конце говорить. Это для Христиан. Потому что они поверили в Христа( что значит Мессия) , вернее поверили что он уже пришел и уже искупил людей, просветил людей, дал Святого духа и победил ад, смерть и дьявола, вывел умерших людей из ада. Они говорят во имя. Я честно говоря говорю во имя, но особо не понимаю именно во имя-почему во имя мы молимся... это наверное значит что он нам пример показал и мы его примеру следуем... я так понимаю...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 06:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них” (Матф. 18,20).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 06:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
От Иоанна 1:12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 06:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
это к тому что христиане молятся Богу, но во Имя Иисуса Христа.

От Иоанна 16:23б О чём ни попросите Отца во имя Моё, даст вам.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 12 из 21 [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 21   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: