Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 21 из 21 [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.   1 ... 17, 18, 19, 20, 21



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 10:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
gruber писал(а):
Насколько помню по библии -воскреснут все. Потом суд. Потом праведные будут жить вместе с Богом. Остальные-вечно мучаться в огненном озере.
А верующие в Иисуса на суд не приходят вообще.


Я спорить не буду, но мне кажется, что все не воскреснут. Если бы было такое возможно, уже бы было много воскресших, а их нет. Библия зашифрованная, так много всего не понятного, душа то не умирает, она бессмертная, а тело смертное. Бог выбирает кого воскресить, только Он. Бог бессмертный, поэтому как и Исус, человек будет бессмертным, если он от Бога, или его сын, только тогда он будет бессмертный, это должно быть заложено уже в человеке определённом.

''Катары, в частности, отрицали, что Христос искупил своей жертвой человеческие грехи[24]. Он только изложил учение о спасении, содержащееся в Евангелиях. Большинство из них не соглашалось с идеей о человеческой природе Христа. Катары считали, что он принял подобие человека, и его приход, жизнь среди людей


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 10:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Апокрифические Деяния Иоанна — одно из немногих сохранившихся литературных выражений докетизма. Исходным мотивом христологии Деяний Иоанна служит рассуждение, согласно которому Христос не мог стать человеком, поскольку он — Бог, а Бог неизменяем. Поэтому проповедовать его можно только как Бога и поклоняться ему можно только как Богу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2018, 05:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Здесь : первое послание от Иоанна
Дети, смотрите, чтобы никто не обманул вас. Кто поступает праведно, тот праведен, как и Он праведен. Кто любит грешить, тот от дьявола, потому что дьявол грешит от начала. Но для того и был явлен Сын Божий, чтобы разрушить дела дьявола. Всякий, кто был рожден от Бога, не любит грех, потому что в нем заложено Божье семя. Он не может любить грех, потому что рожден от Бога. Отличить детей Бога от детей дьявола можно так: кто не поступает праведно, тот не от Бога, так же как и не любящий своего брата.

То что есть-на земле дети Бога и Дьявола. Даже если Божий ребеное творит грех, его мучает совесть и он хочет и может исправиться, Дети Дьявола я так понимаю совести не имеют.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2018, 05:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Любовь друг к другу

Вот весть, которая была вам провозглашена еще вначале: мы должны любить друг друга. Не будьте такими, как Каинb. Он был от лукавого и убил своего брата. А почему убил? Потому что его дела были злы, а дела его брата – праведны. Не удивляйтесь, братья, если мир вас ненавидит. Мы знаем, что уже перешли от смерти к жизни, потому что любим братьев. Тот, кто не любит, – тот еще во власти смерти. Всякий, кто ненавидит своего брата, тот человекоубийца, а вы знаете, что ни в каком человекоубийце не может быть вечной жизни.
Это тоже послание Иоанна.
Здесь видим что изнчально Каин был сыном Дьявола. То есть Дьявол заложил душу в тело сына Евы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2018, 05:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Там же :
Посмотрите, какую великую любовь дал нам Отец, чтобы мы были названы детьми Бога! И мы действительно Его дети! Мир потому нас не знает, что не познал Его. Дорогие, теперь мы дети Божьи, а какими будем, еще неизвестно. Мы знаем только, что, когда Он придетa, мы станем подобны Ему, потому что тогда увидим Его таким, каков Он есть. Каждый, кто имеет эту надежду на Него, очищает себя, чтобы стать чистым, как Он.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2018, 07:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Откровение от Иоанна
Затем я увидел огромный белый трон и Сидящего на нем. От Его присутствия скрылись земля и небо, но им не нашлось места. Я видел мертвых, великих и малых. Они стояли перед троном и перед раскрытыми книгами. Потом была раскрыта еще одна книга – книга жизни. Мертвые были судимы по их делам, согласно тому, что было записано в книгах. Море отдало мертвецов, бывших в нем, и смерть и ад отдали своих мертвых, что были в них, и каждый был судим по своим делам. Затем смерть и ад были брошены в огненное озеро. Огненное озеро – это вторая смерть. Чье имя не было найдено записанным в книге жизни, тот был брошен в огненное озеро.

Я так понимаю на суд воскреснут мертвые.
Они стояли перед раскрытыми книгами-это я так понимаю наши жизни от начала до конца.
Судимы по книгам-по нашим жизням, по нашим делам.
Далее -вторая смерть в огненном озере.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2018, 07:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
Откр 20:10

Так понимаю мучения в огненном озере вечные. Эт самое печальное.
Но в том же Откровении людям дается огромное количество попыток исправиться и покаяться и перестать воровать и поклоняться золоту , богатсву и прочим идолам, так что самые что ни на есть бессовестные и непробиваемые и останутся. Господь не предопрелеляет их от просто предвидит.Я так понимаю эти так скажем Дети Дьявола, неспособные обратиться и сбивают с толку остальных людей, которые имеют выбор и способны измениться и жить по правде. то есть тут уже наша свобода выбора и зов сердца.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2018, 15:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Девочки кому интересно полушайте Билли Грэхем University of Life выступление. Это одна из самых сильных речей, что я когда либо слышала.
Кстати имя было на слуху, но никогда не читала ничего и не слушала.
Сегодня попадось по радио его выступление из форт Лодердейл, не могу не поделиться.
Я нашла онлайн , правда из Рено. Оно не слово в слово, но смысл тот же.

https://m.youtube.com/watch?v=KsOHUuKV7PU


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 21 из 21 [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.   1 ... 17, 18, 19, 20, 21




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baylee и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: