Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 14 из 21 [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.   1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2017, 11:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Natavita писал(а):
У Иисуса есть глава, тот кто над ним.
1 Кор. 11:3, СП: «Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог». (Из этого стиха ясно видно, что Христос не является Богом и что Бог занимает более высокое положение по сравнению с Христом. Заметьте, что эти слова были записаны приблизительно в 55 году н. э., через 22 года после того, как Иисус вернулся на небо. Следовательно, здесь речь идет об отношениях между Богом и Христом на небе.) И здесь не сходтся с учением о Троице
которая говорит, что все три равны

Бог - Отец, а Сын тогда кто? Человек? Ангел? Бог рождает Бога, но сохраняется иерархичность. А так, умом человеческим не понять многое, как в туманное стекло смотрим, гадаем. Скоро все и так узнаем, что там. Жизнь короткая. Потерпите.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 08:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
OJKTexas писал(а):
Natavita писал(а):
У Иисуса есть глава, тот кто над ним.
1 Кор. 11:3, СП: «Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог». (Из этого стиха ясно видно, что Христос не является Богом и что Бог занимает более высокое положение по сравнению с Христом. Заметьте, что эти слова были записаны приблизительно в 55 году н. э., через 22 года после того, как Иисус вернулся на небо. Следовательно, здесь речь идет об отношениях между Богом и Христом на небе.) И здесь не сходтся с учением о Троице
которая говорит, что все три равны

Бог - Отец, а Сын тогда кто? Человек? Ангел? Бог рождает Бога, но сохраняется иерархичность. А так, умом человеческим не понять многое, как в туманное стекло смотрим, гадаем. Скоро все и так узнаем, что там. Жизнь короткая. Потерпите.


"Соблюдается" кем? Почему вы тогда молитесь Сыну, Иисусу, а не Отцу, которому учил молиться сам Иисус? Бог НЕ рождает всемогущего такого же Бога. Он сотворил Сына.

Кроме того, нам надо при жизни узнавать Бога, не нужно ждать смерти. Это глупо, потому что будет уже поздно.
"Ищите Бога, пока он близко , чтобы жить" говорится в Писаниях. Взыщите Господа, все смиренномудрые земли, взыщите праведность, может быть укроетесь в день гнева Господа говорится в Софония , пока не настал этот день
Бог нам дает узнать через Свое слово все , что нам нужно знать, и конечно же , главные вопросы , кому молиться. Так же Он открывает истину о Себе. Бог - не триединое существо, это ясно как день, из Библии

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 10:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Natavita писал(а):
OJKTexas писал(а):
Бог - Отец, а Сын тогда кто? Человек? Ангел? Бог рождает Бога, но сохраняется иерархичность. А так, умом человеческим не понять многое, как в туманное стекло смотрим, гадаем. Скоро все и так узнаем, что там. Жизнь короткая. Потерпите.


"Соблюдается" кем? Почему вы тогда молитесь Сыну, Иисусу, а не Отцу, которому учил молиться сам Иисус? Бог НЕ рождает всемогущего такого же Бога. Он сотворил Сына.

Кроме того, нам надо при жизни узнавать Бога, не нужно ждать смерти. Это глупо, потому что будет уже поздно.
"Ищите Бога, пока он близко , чтобы жить" говорится в Писаниях. Взыщите Господа, все смиренномудрые земли, взыщите праведность, может быть укроетесь в день гнева Господа говорится в Софония , пока не настал этот день
Бог нам дает узнать через Свое слово все , что нам нужно знать, и конечно же , главные вопросы , кому молиться. Так же Он открывает истину о Себе. Бог - не триединое существо, это ясно как день, из Библии


Сохраняется иерархия Иисусом Христом. Я не молюсь Иисусу, а Отцу во Имя Иисуса Христа. Триедин или нет, мне вообще-то нет разницы, не принципиально. Много, что человек не может объяснить человеческим языком. Но то, что Он Сын, а значит и Бог, так как есть закон рождения: рожденный от духа есть дух, рожденый от плоти есть плоть, у меня нет никаких сомнений.
Ищите и найдете, да, но...
11. Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12. Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13. А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(Первое послание к Коринфянам 13:11-13)

Сейчас мы младенцы, а мужами будем потом, после смерти. Все будем знать, когда будем лицом к лицу с Господом.

В чем главная миссия Иисуса Христа, вот что важно. Без благодати и веры нет спасения человеку.
Вот план Божий для всего человечества.

К Ефесянам
1:3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,

1:4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,

1:5 предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,

1:6 в похвалу славы благодати Своей, которою Он облагодатствовал нас в Возлюбленном,

1:7 в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его,

1:8 каковую Он в преизбытке даровал нам во всякой премудрости и разумении,

1:9 открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем,

1:10 в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом.

1:11 В Нем мы и сделались наследниками, быв предназначены [к тому] по определению Совершающего все по изволению воли Своей,

1:12 дабы послужить к похвале славы Его нам, которые ранее уповали на Христа.

1:13 В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом,

1:14 Который есть залог наследия нашего, для искупления удела [Его], в похвалу славы Его.

Все Три играют важшую роль в нашем спасении.

Другое место Иоанна 10:30: «Я и Отец – одно».

Вот еще у Иоанна про Иисуса Христа:
1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2. Оно было в начале у Бога.
3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
6. Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
7. Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
8. Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.
9. Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10. В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11. Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13. которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
14. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1-14)

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 11:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Спасибо большое за эти стихи. Я очень люблю Иоанна. Очень вдохновляет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 12:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Иисус Христос это посредник между нами и Богом.
Грубо говоря -адвокат на Страшном Суде.
Отец спросит за все нас , что мы сделами хорошего и плохого на земле.
Кто во Христа не верил, будет сам платить за свое плохое( и уже платит на земле).
Кто во Христа верил и верит-ничего платить не будет, за него оплатит ( и уже оплатил ) Иисус Христос. Он пролил свою кровь и умер за нас, поэтому мы платить не будем и не умрем, а будем жить им и в нем, и уже живем -кто верит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 18:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
OJKTexas писал(а):
[

Вот еще у Иоанна про Иисуса Христа:
1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2. Оно было в начале у Бога.
3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
6. Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
7. Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
8. Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.
9. Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10. В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11. Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13. которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
14. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1-14)

Это место Писания от Иоанна переводится по разному в разных переводах Библии. И вообще , изначально фраза и "Слово было Бог выглядел как "Слово было бог", где бог было переведено с маленькой буквы.

"Если грамматика определенного стиха допускает несколько вариантов перевода, то какой из них верный? Тот, который согласуется с контекстом всей Библии. Если человек не учитывает того, что говорится в других частях Библии, и строит свою веру на том переводе стиха, который ему больше нравится, в таком случае его убеждения основаны не на Слове Бога, а на человеческих идеях — его собственных или другого несовершенного человека.
Иоанна 1:1, 2
В СП говорится: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога». (В СоП, РВ, ПЕК, СРП и других переводах тоже говорится, что Слово было «Бог».) Однако в НМ сказано: «В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом. Оно было в начале с Богом».
Какой перевод Иоанна 1:1, 2 соответствует контексту? В Иоанна 1:18 записано: «Бога не видел никто никогда». В 14-м стихе ясно сказано, что «Слово стало плотию и обитало с нами... и мы видели славу Его». К тому же в стихах 1 и 2 говорится, что в начале «Слово было у Бога». Можно ли быть у кого-то и в то же время быть этим кем-то? В Иоанна 17:3 Иисус называет Отца «единым [«единственным», СоП, РВ, СмП] истинным Богом». Поэтому Иисус «бог» в том смысле, что он является «точным подобием» Бога (Евр. 1:3, СоП, СмП).
Соответствует ли перевод «бог» (со строчной буквы) правилам греческой грамматики? В греческом оригинале в выражении «Слово было у Бога» перед словом тео́с (Бог) стоит определенный артикль хо, что указывает на Всемогущего Бога. А в выражении «Слово было Бог» слово тео́с используется без артикля и стоит перед глаголом, что указывает на какое-то качество личности. О таком использовании слова тео́с в «Новом лингвистическом и экзегетическом ключе к греческому тексту Нового Завета» Клеона Л. Роджерса-младшего и Клеона Л. Роджерса III написано: «Это слово употребляется без артикля. Оно является предикатом, подчеркивающим качество» (СПб., 2001. С. 307). В статье «Качественные предикативные существительные без артикля: Марка 15:39 и Иоанна 1:1» Филип Б. Харнер пишет, что части сложного предложения, как, например, в Иоанна 1:1, «в которых глаголу в составном сказуемом предшествует именная часть без артикля, как правило имеют качественную характеристику. Они показывают, что по своей природе логос был как теос». Далее он делает заключение: «Эту часть предложения можно перевести так: „Слово имело ту же природу, что и Бог“» (Harner P. B. Qualitative Anarthrous Predicate Nouns: Mark 15:39 and John 1:1 // Journal of Biblical Literature. 1973. С. 85, 87). Конструкция с предикативным существительным без артикля, употребленным в форме единственного числа и стоящим перед глаголом, встречается также в других стихах, например в Иоанна 6:70, где Иуда Искариот называется «диаволом», и в Иоанна 9:17, где Иисус назван «пророком».
Иезуит Джон Маккензи писал: «Ин. 1:1 следует переводить только как „слово было с Богом [= Отцом], и слово было божественным“» (скобки автора.— Ред.) (McKenzie J. L. Dictionary of the Bible. Нью-Йорк, 1965. С. 317).
То, что Слово, ставшее Иисусом Христом, называется «богом», согласуется с тем, как это слово используется в других частях Библии. Например, в Псалме 81:1—6 [82:1—6, НМ] «богами» (евр. элохи́м; греч. тео́й в Иоанна 10:34) названы израильские судьи, поскольку они были уполномочены выступать как представители Иеговы и объявлять его закон.
Смотри также Приложение 4 в НМ, страницы 1741—1742.
Иоанна 8:58"

Этот стих от Иоанна говорит, что Иисус - божественная личность, т.е Сын Бога, а не сам Бог. Сын Бога отражает все качества своего Небесного Отца, но не является всемогущим Богом

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Последний раз редактировалось Natavita 17 ноя 2017, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 19:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
OJKTexas писал(а):
[
Сейчас мы младенцы, а мужами будем потом, после смерти. Все будем знать, когда будем лицом к лицу с Господом.


После смерти мы ничего не узнаем. Смерть сравнивается в Библии со сном. Иисус , перед тем как воскресит Лазаря , сказал, что Лазарь уснул. А когда человек спит он ничего не знает.

"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,

и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.


Итак иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим." Еклесиаст 9:5-7

"Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости". Екл. 9:10

Большинство людей умирает и они как бы спят , ждут воскресения в будущем.
Умирать и сразу воскресать как Иисус Христос - это не мы решаем, а Бог. И это ограниченное количество людей, оно указано Библии, в Откровении. Это - особое положение , очень почетное. Эти люди и будут с Иисусом править , они будут духовными личностями, без человеческих тел

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 22:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
OJKTexas писал(а):
. Триедин или нет, мне вообще-то нет разницы, не принципиально. Много, что человек не может объяснить человеческим языком. Но то, что Он Сын, а значит и Бог, так как есть закон рождения: рожденный от духа есть дух, рожденый от плоти есть плоть, у меня нет никаких сомнений.
)


Каждый выбирает во что верить, но я считаю, это как раз принципиально , триедин или нет. "Да не будет у тебя других богов передо мною" Бог хочет, чтобы мы поклонялись только ему, Единому живому Богу. А не в трех лицах.
Иисус - несомненно, божественная духовная личность, но Он не говорил нигде чтоб молились ему, а наоборот, говорил, Отец выше Сына ("Отец более меня" )

Учение о Троице абсурдно и самое главное не согласуется с Библией, - проверьте по своей Библии ссылки на местаписания

----Если вы верите в Троицу, то подумайте вот над чем!
...Бог попросил себя сойти на землю, чтобы спасти человечество, после чего он с готовностью согласился с самим собой, и вызвался сам себе предложить себя в жертву. Тогда он оплодотворил женщину самим собой, чтобы она родила его самого. (Луки 1:35)
Затем Бог сошел на себя в виде голубя и заверил себя в своей любви к самому себе. (Мтф. 3:16,17)
Бог многократно молился себе и многократно прославлял себя. Бог разговаривал сам с собой и укреплял себя. Наконец, Бог отвергся себя и принес себя в жертву, чтобы доказать свою преданность по отношению к себе. Приводит нас к себе через себя. (Иоанна14:6).
Распятый, Он сам себе кричал: "Боже мой! Зачем ты меня оставил?" Затем он воскресил себя из мертвых, чтобы мог возвысить себя над собой. (Флп. 2:6-11)
Сам себе дал право судить мир. (Иоанна 5:22).
После воскресения Бог оказался достоин подойти к самому себе и взять из своей правой руки свиток. (Откр. 5:6,7)
Потом он сел в страхе перед самим собой по правую руку от самого себя и стал ждать, пока сам положит врагов в подножие своих ног. (Ис. 11:3, Пс. 109:1)
И наконец, победил, чтобы вернуть свое Царство самому себе (1Кор. 15:24).

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 22:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Я и Отец - одно - имеется ввиду единство в мыслях и целях. Я найду ссылку, где Иисус тоже самое говорит и о своих учениках

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 22:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Natavita писал(а):
Каждый выбирает во что верить, но я считаю, это как раз принципиально , триедин или нет.

Ну и оставайтесь в своей вере. Бог же каждого спросит лично. Вы высказались, я тоже. А Бог рассудит.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 22:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Natavita писал(а):
Я и Отец - одно - имеется ввиду единство в мыслях и целях. Я найду ссылку, где Иисус тоже самое говорит и о своих учениках

А на первую главу Иоанна о Слове, тоже есть своя точка зрения? Поделитесь.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 22:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Земными мерками Бога не понять. По вашим же ссылкам:
"Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;"

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 22:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
OJKTexas писал(а):
Natavita писал(а):
Я и Отец - одно - имеется ввиду единство в мыслях и целях. Я найду ссылку, где Иисус тоже самое говорит и о своих учениках

А на первую главу Иоанна о Слове, тоже есть своя точка зрения? Поделитесь.

Так я написала уже на предыдущей странице. Это и есть моя точка зрения. Слово Бог изначально стояло там с маленькой буквы и без артикля. (в греческом переводе) . Это означает, что Иисус - божественная личность, с качествами самого Бога, но не Бог. Повторяюсь

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 22:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Natavita, почитайте внимательно все обращения Иисуса Христа к Отцу Небесному. И его слова к разбойнику и прощение грехов людям. Ищите, молитесь, Бог вам откроет что важно и что нет.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 22:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
OJKTexas писал(а):
Земными мерками Бога не понять. По вашим же ссылкам:
"Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;"



Это корявый Синодальный перевод. Правильно - не помышлял о посягательстве быть равным Богу, т есть наоборот, - ''Напротив, он лишил себя всего и принял образ раба" - Вообще, полезно сравнивать разные переводы Библии. В Синодальном много погрешностей, и он уже устарел. Он неточен. Но так как за неимением лучшего, все пользуются им

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 14 из 21 [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.   1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: