Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия

Страница 3 из 4 [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вера и Религия одно и тоже?
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 20:22 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Svetlaya писал(а):
1. Ибо и освящающий (Иисус) и освящаемые, все — от Единого; поэтому Он (Иисус) не стыдится называть их братиями, говоря:
12. возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.

«И пришли к Нему Матерь и братья Его, и не могли подойти к Нему по причине народа. И дали знать Ему: Матерь и братья Твои стоят вне, желая видеть Тебя. Он сказал им в ответ: матерь Моя и братья Мои суть слушающие слово Божие и исполняющие его» (Лк.8:19-21; см. также Мф.12:46-50; Мк.3:32-35).

вроде как Исус называл братьями апостолов :dum

Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 20:31 
Богиня Мудрости

Странный вопрос. Они и не должны быть одним и тем же. Понятия разные. Хоть и относятся к одной духовной сфере.

Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 20:42 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Ну тогда как ни крути, а получается что ты веришь в Спасителя, но отвегаешь его Учение. А как же насчет его 10 заповедей?тоже отвергаешь?Ты имеешь ввиду, что некоторые люди ходят в Храм Божий каждый день, молятся, а в жизни далеки от Бога, поэтому ты не веришь в церковь? Но Церковь открыта для всех как для монахинь, так и разбойников. И Господь принимает последнюю заблудшую овцу к себе в дом. Люди ходят в Церковь для встречи с Богом, как он и завещал.
"О НЕОБХОДИМОСТИ ПОСЕЩАТЬ ХРАМ БОЖИЙ ......"Господь наш Иисус Христос, пришедший на землю спасения нашего ради, основал Церковь, где невидимо присутствует и поныне, подавая нам все необходимое для жизни вечной, где «невидимо Силы Небесные служат», как сказано в православном песнопении. «Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Евангелие от Матфея, глава 18, стих 20), — сказал Он Своим ученикам апостолам и всем нам, верующим в Него. Поэтому много теряют те, кто редко посещает храм Божий. Еще больше согрешают родители, которые не заботятся о том, чтобы дети их посещали церковь. Помните слова Спасителя: «Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное» (Евангелие от Матфея, глава 19, стих 14)....."
..."Свт. Иоанн ЗлатоустСт. 12-13 И войдя Иисус в церковь, изгна вся продающия и купующия в церкви, и трапезы торжником испроверже, и седалища продающих голуби. И глагола им: писано есть: храм Мой храм молитвы наречется, вы же сотвористе и вертеп разбойником..." (И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников)
http://bible.optina.ru/new:mf:21:12

Moon17 писал(а):
[
все что мне надо было я уже узнала, хотя нет пределу совершенству конешно.
Еще раз Иисус и вера мне и без церкви и ритуалов открылись ну вот такое чудо со мной произошло, believe it or not :angel
тебе надо через церковь пожалуста я не против,мне же Иисус и без нее открывается так что lets agree to disagree
потом христианин не значит православный

Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 21:21 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Nicole+ писал(а):
Ну тогда как ни крути, а получается что ты веришь в Спасителя, но отвегаешь его Учение. А как же насчет его 10 заповедей?тоже отвергаешь?Ты имеешь ввиду, что некоторые люди ходят в Храм Божий каждый день, молятся, а в жизни далеки от Бога, поэтому ты не веришь в церковь? Но Церковь открыта для всех как для монахинь, так и разбойников. И Господь принимает последнюю заблудшую овцу к себе в дом. Люди ходят в Церковь для встречи с Богом, как он и завещал.
"О НЕОБХОДИМОСТИ ПОСЕЩАТЬ ХРАМ БОЖИЙ ......"Господь наш Иисус Христос, пришедший на землю спасения нашего ради, основал Церковь, где невидимо присутствует и поныне, подавая нам все необходимое для жизни вечной, где «невидимо Силы Небесные служат», как сказано в православном песнопении. «Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Евангелие от Матфея, глава 18, стих 20), — сказал Он Своим ученикам апостолам и всем нам, верующим в Него. Поэтому много теряют те, кто редко посещает храм Божий. Еще больше согрешают родители, которые не заботятся о том, чтобы дети их посещали церковь. Помните слова Спасителя: «Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное» (Евангелие от Матфея, глава 19, стих 14)....."
..."Свт. Иоанн ЗлатоустСт. 12-13 И войдя Иисус в церковь, изгна вся продающия и купующия в церкви, и трапезы торжником испроверже, и седалища продающих голуби. И глагола им: писано есть: храм Мой храм молитвы наречется, вы же сотвористе и вертеп разбойником..." (И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников)
http://bible.optina.ru/new:mf:21:12

Moon17 писал(а):
[
все что мне надо было я уже узнала, хотя нет пределу совершенству конешно.
Еще раз Иисус и вера мне и без церкви и ритуалов открылись ну вот такое чудо со мной произошло, believe it or not :angel
тебе надо через церковь пожалуста я не против,мне же Иисус и без нее открывается так что lets agree to disagree
потом христианин не значит православный

да ничего я не отвергаю,наоборот, а про церковь кому надо ходить да пожалуйста я не пропагандирую туда не ходить, и никого не осуждаю, не мое дело кто куда ходит, просто для моей связи с Богом она мне не обязательна,
да и я хожу иногда в церковь, мне там нравится но я туда хожу не по религиозным причинам, ну там на причастие, а просто атмосфера нравится
а нащет моей веры,ну я незнаю как объяснить честно, вот я была неверующей потом начала читать евангелие, молится, и вдруг что то со мной произошло,ну незнаю как объяснить : душевный комфорт,уют, теплота, свет...
как то так
так что пожалуста ненадо меня в церковь мне и так хорошо :c_laugh

Keep sleeping."

Сообщение Добавлено: 28 июн 2017, 00:32 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Iamthecat писал(а):
Я лично верю в Отца, Сына и Святого Духа. И в Святую Троицу.

А разве это не одно и то же?

Сообщение Добавлено: 28 июн 2017, 11:33 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Mrs Hudson писал(а):
Iamthecat писал(а):
Я лично верю в Отца, Сына и Святого Духа. И в Святую Троицу.

А разве это не одно и то же?

да, конечно, это одно и то же. От союза " И" смысл исказился. конечно однo и то же. :m_yes

Сообщение Добавлено: 29 июн 2017, 15:03 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

а по поводу Иисуса и церкви,вот цитата с которой я согласна абсолютно из книги Льва Толстого -
ЦАРСТВО БОЖИЕ ВНУТРИ ВАС ( очень интересный взгляд на многие вещи сейчас ее читаю) :

"Так это было с первых времен и так это шло, постоянно усиливаясь, логически дойдя в наше время до догматов пресуществления и непогрешимости папы или епископов, или писаний, т. е. до совершенно непонятного, дошедшего до бессмыслицы и до требований слепой веры не богу, не Христу, не учению даже, а лицу, как в католичестве, или лицам, как в православии, или -- веры книжке, как в протестантстве. Чем шире распространялось христианство и чем большую оно захватывало толпу неподготовленных людей, тем менее оно понималось, тем решительнее утверждалась непогрешимость понимания и тем менее становилась возможность понять истинный смысл учения. Уже ко времени Константина всё понимание учения свелось к резюме, утвержденным светской властью, -- резюме споров, происходивших на соборе, -- к символу веры, в котором значится: верую в то-то, то-то и то-то и под конец -- в единую, святую, соборную и апостольскую церковь, т. е. в непогрешимость тех лиц, которые называют себя церковью, так что всё; свелось к тому, что человек верит уже не богу, не Христу, как, они открылись ему, а тому, чему велит верить церковь.
Но церковь свята, церковь основана Христом. Не мог бог предоставить людям толковать свое учение произвольно, и потому он установил церковь. Все эти положения до такой степени несправедливы и голословны, что совестно опровергать их.
Нигде, ни по чему, креме как во утверждению церквей, не видно, чтобы бог или Христос основывали что-либо подобное тому, что церковники разумеют под церковью. В Ев[b]ангелии есть указание против церкви как внешнего авторитета, самое очевидное и ясное в том месте, где говорится, чтобы ученики Христа никого не называли учителями и отцами. Но нигде ничего не сказано об установлении того, что церковники называют церковью.
В Евангелиях два раза употреблено слово "церковь". Один раз в смысле собрания людей, разрешающего спор; другой раз в связи с темными словами о камне -- Петре и вратах ада. Из этих двух упоминаний слова "церковь", имеющего значение только собрания, выводится то, что мы теперь разумеем под словом "церковь".
Но Христос никак не мог основать церковь, т. е. то, что мы теперь понимаем под этим словом, потому что ничего подобного понятию церкви такой, какую знаем теперь с таинствами, иерархией и, главное, с своим утверждением непогрешимости, не было ни в словах Христа, ни в понятиях людей того времени.
То, что люди назвали то, что сложилось потом, тем же словом, которое Христос употреблял о чем-то другом, никак не дает им права утверждать того, что Христос основал единую истинную церковь.

Кроме того, если бы Христос действительно установил такое учреждение, как церковь, на котором основано всё учение и вся вера, то он, вероятно бы, высказал это установление так определенно и ясно и придал бы единой истинной церкви, кроме рассказов о чудесах, употребляемых при всяких суевериях, такие признаки, при которых не могло бы быть никакого сомнения в ее истинности; но ничего подобного нет, а как были, так и есть теперь различные учреждения, называющие себя каждое единою истинною церковью..."

Keep sleeping."

Сообщение Добавлено: 16 сен 2017, 12:16 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Мун, сегодня вот это видео смотрела, о вас вспомнила. Как я поняла, вы разделяете религию и веру.
Вот тут тоже подобное понимание. Вообще для Бога одна вера: это вера в Бога Иисуса Христа и Его смерть и воскресение. Познания Его и следование Его учению. Только посредство этой веры и можно быть с Богом Отцом в вечности.
GOD'S PLAN OF SALVATION is a LIE
https://www.youtube.com/watch?v=-dLu4PNaVAM

Сообщение Добавлено: 21 сен 2017, 21:23 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

OJKTexas писал(а):
Мун, сегодня вот это видео смотрела, о вас вспомнила. Как я поняла, вы разделяете религию и веру.
Вот тут тоже подобное понимание. Вообще для Бога одна вера: это вера в Бога Иисуса Христа и Его смерть и воскресение. Познания Его и следование Его учению. Только посредство этой веры и можно быть с Богом Отцом в вечности.
GOD'S PLAN OF SALVATION is a LIE
https://www.youtube.com/watch?v=-dLu4PNaVAM

спасибо посмотрю

Keep sleeping."

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 13:21 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Lidushka писал(а):
Вывод :
Бог есть - мать земля , ибо хлеб это тело Ее, а жидкости- кровь Ее.

Ну если вы такой вывод сделали, и он вас устраивает, то значит и ок.

Страница 3 из 4 [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия