Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия

Страница 1 из 4 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вера и Религия одно и тоже?
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 22:54 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

давно хотела тему открыть: религия и вера.
Я, думаю, как уже писала, в другой теме,их надо отличать,
но многие думают они одно и тоже...
вот тут человек свою точку зрения обьясняет, про веру и религию я примерно также думаю:

http://paus144.livejournal.com/138613.html

почитайте если не трудно и делитесь мнениями
спасибо

Keep sleeping."

Заголовок сообщения: Re: Вера и Религия одно и тоже?
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 23:24 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Из статьи:
«Рели́гия (лат. religare — воссоединять) — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину)»

Вера – это личные отношения моей души с ее Создателем!

Тут изначально понять надо первое. Верим ли мы в Христа. Если да, то можно порассуждать. Про другие веры/религии я рассуждать не могу.
Если верим в Христа, то Он создал на земле церковь. Об этом говорится в Евангелие. Христос не сказал в Евангелие - имейте личные отношения со Мной и этого достаточно для спасения! Церковь Он создал для нас, чтобы мы приходили к Отцу через Сына. Установил Евхаристию (Свято́е Прича́стие, Ве́черя Госпо́дня, в различных течениях христианства толкуется как таинство, священнодействие, обряд) для "воспоминания" (сие творите в Мое воспоминание). То есть это уже обряд ( совокупность действий стереотипного характера, которой присуще символическое значение). Так что как ни крути, Вера = Религия = Церковь (в христианстве).

Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 23:26 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

да про христианство

Keep sleeping."

Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 23:30 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Tatmilka писал(а):
Из статьи:
«Рели́гия (лат. religare — воссоединять) — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину)»

Вера – это личные отношения моей души с ее Создателем!

Тут изначально понять надо первое. Верим ли мы в Христа. Если да, то можно порассуждать. Про другие веры/религии я рассуждать не могу.
Если верим в Христа, то Он создал на земле церковь. Об этом говорится в Евангелие. Христос не сказал в Евангелие - имейте личные отношения со Мной и этого достаточно для спасения! Церковь Он создал для нас, чтобы мы приходили к Отцу через Сына. Установил Евхаристию (Свято́е Прича́стие, Ве́черя Госпо́дня, в различных течениях христианства толкуется как таинство, священнодействие, обряд) для "воспоминания" (сие творите в Мое воспоминание). То есть это уже обряд ( совокупность действий стереотипного характера, которой присуще символическое значение). Так что как ни крути, Вера = Религия = Церковь (в христианстве).

ничего он такого не усановил еукарист причастие ето за него установили как и венчание и другие ритуалы ....

Keep sleeping."

Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 23:40 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Moon17 писал(а):
ничего он такого не усановил еукарист причастие ето за него установили как и венчание и другие ритуалы ....

А как объясним эти слова Евангелия:
"И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов (Мф. 26:26-28).
И когда они ели, Иисус, взяв хлеб, благословил, преломил, дал им и сказал: приимите, ядите; сие есть Тело Мое. И, взяв чашу, благодарив, подал им: и пили из нее все. И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая (Мк. 14:22-24).
И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть Тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание. Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается (Лк. 22:19-20).

И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах (Деян. 2:42)

Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 06:13 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Спорный вопрос. Фарисеев Христос не любил.

Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 06:22 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Я бы сказала, они его не любили. Он любил и учил людей и их тоже. Был у фарисеев в домах и на праздниках, но они не поняли его, но не все. Апостол Павел-бывший фарисей. До него дошло. Остальные боялись потерять власть и привилегии и тд.

Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 08:41 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Tatmilka писал(а):
Moon17 писал(а):

"И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов (Мф. 26:26-28).
И когда они ели, Иисус, взяв хлеб, благословил, преломил, дал им и сказал: приимите, ядите; сие есть Тело Мое. И, взяв чашу, благодарив, подал им: и пили из нее все. И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая (Мк. 14:22-24).
И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть Тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание. Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается (Лк. 22:19-20).

И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах (Деян. 2:42)

ну и что что написано? ето можно интерпретировать по разному,
я лично не могу из етого увидеть связь что делал лично Иисус в свое время и что делают попы в церквях да ето важая часть христианства описывает последнию вечерю
но не значит что без етого ( причастия и др ритуалов) нет спасения, и нельзя познать Христа. Да и нет доказательст что Иисус хотел зделать из етого ритуал такой для его познания...
И да можно имееть личнные отношения с Ним и без церкви!

откуда вы взяли что непременно нужно церковь и ритуалы?
не ну если вы так верите то пожалуста и если вы только через ритуалы к нему (Иисусу) приходите, ваше право,но ето не значит что ето истинная правда.
потом ну вот не верю я что допустим верит человек в Бога/Иисуса молится как учил Иисус, да и живет как проповедовал Иисус, и что Иисус его не примет без всех етих ритуалов? I dont think so!

Keep sleeping."

Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 09:09 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Луна, вот что Христос говорил о Церкви.
"Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них" (Мф. 18, 20)
Вот ссылка, почитайте и о Церкви и Таинстве Причастия.
http://www.pravoslavie.ru/31420.html
А Вера в Истину это как прозорение, понять можно только когда откроется вам, тогда вопросы просто отпадают,потому что вы верите. Вера как любовь настоящая, которая не может существовать без доверия.

Moon17 писал(а):
Tatmilka писал(а):
Moon17 писал(а):

ну и что что написано? ето можно интерпретировать по разному,
я лично не могу из етого увидеть связь что делал лично Иисус в свое время и что делают попы в церквях да ето важая часть христианства описывает последнию вечерю
но не значит что без етого ( причастия и др ритуалов) нет спасения, и нельзя познать Христа. Да и нет доказательст что Иисус хотел зделать из етого ритуал такой для его познания...
И да можно имееть личнные отношения с Ним и без церкви!

откуда вы взяли что непременно нужно церковь и ритуалы?
не ну если вы так верите то пожалуста и если вы только через ритуалы к нему (Иисусу) приходите, ваше право,но ето не значит что ето истинная правда.
потом ну вот не верю я что допустим верит человек в Бога/Иисуса молится как учил Иисус, да и живет как проповедовал Иисус, и что Иисус его не примет без всех етих ритуалов? I dont think so!

Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 09:20 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Nicole, я читала,про многое, и много: христианство в целом, ( и одельно-православие,католосисм,протестантизм,гностисизм) ,история развития христианста, евангелии,учение Иисуса и остаюсь при своем мнении:
вера и религия отличаются,
и Христа можно познать и спастись и без ритуалов и догм.
и вера и Иисус мне октрылились и без всякой церкви :angel

Keep sleeping."

Страница 1 из 4 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия