Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 15 из 17 [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 13:01 
wisa писал(а):
Nicole+ писал(а):
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/ ... st_22.html


Весьма интересная статья!

Мне не понравилось только то, что автор в статье не смог обойтись без политичечской подоплеки в самом начале статьи. Я как то не заметила этого сначала :c_laugh . Ну да ладно,это понятно,плоды антиамериканской пропаганды сказались на авторе. Не знала, что эта секта свидетелей Иеговых или как там их величают, была впервые создана в Америке, хотя это вполне понятно, в Америке свобода выбора религии и поэтому эти сектаны бегут сюда, им здесь легче людей одурачивать, никто не мешает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 00:47 
Moon17 писал(а):
Natavita писал(а):
Какие злые люди пришли сюда. Я конечно из этой дискусси уйду. Хотелось бы ответить на вопросы некоторых более мирных и рассудительных ников, но ... У меня заблокирован один ник, и вот она пришла опять со злобными нападками. Вчитываться в ее детали не буду. У нее мало библейских аргументов, только злость.
А Благая весть из Слова Бога - это драгоценная весть и подарок от Бога и обсуждать ее с недостойными людьми я не хочу.
"не давайте святое собакам и не бросайте жемчуг перед свиньями, чтобы они не затоптали его ногами, а потом не повернулись и не растерзали вас"

https://www.jw.org/finder?wtlocale=U&do ... rcid=share

натавита. не уходите пожалуста из темы с вами очень приятно общатся даже если у нас взгляды разные :q_flower01

Мун, да не волнуйся ты так, никуда она не денется, новую тему откроет и опять за свое, эти иеговы по пятам за вами ходить будут пока не заманят в секту свою. Ее никто не травит, просто говорят то, что думают,также как и она, свободная страна для всех, а не только для ийоговых сидетелей ничего.


Последний раз редактировалось Nicole+ 24 ноя 2017, 01:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 00:59 
повтор


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 06:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Странно что правда об организации Свидетелей Иеговы и критические вопросы приравниваются к травле :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 06:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Каждый СИ прежде чем нести свое учение в массы должен прочитать книгу одного из высших руководителей этой организации Реймонда Френца, Кризис Совести

https://azbyka.ru/krizis-sovesti


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 07:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Вот отрывок из книги.
Можно увидеть что организация контролирует все аспекты жизни своих адептов. :j_sad


Обсуждался вопро супружеской пары Свидетелей из Калифорнии. Кто-то увидел в их спальне определенные книги и фотографии с необычными сексуальными действиями (я не помню, узнали ли мы, каким именно образом увидевший и рассказавший об этом получил доступ к супружеской спальне). Расследование и расспросы местных старейшин обнаружили, что в сексуальных отношениях эта пара действительно практиковала не только обычное половое совокупление[54]. Письма старейшин дошли до Бруклина, и Правление должно было обсудить и решить, какие же меры принять по отношению к этим супругам.

До того утра, когда нам зачитали эти письма, ни у кого из нас, кроме Президента, не было никакой возможности даже подумать о данной ституации. Тем не менее, спустя несколько часов решение было принято, и супруги были лишены общения. В дальнейшем это решение превратилось в официальную политику, применяемую ко всем, участвующим в подобных сексуальных действиях[55].

Опубликованный материал понимался и применялся так: обычно супруги считали, что, если в их браке возникали или существовали подобные явления, независимо от того, происходили они по обоюдному согласию супругов или по инициативе только одного из них, они были обязаны сообщать об этом старейшинам (во втором случае «пассивный» супруг должен был оповестить обо всем старейшин, даже если супруг, по чьей инициативе это происходило, не желал этого рассказывать). Если кто-то не извещал о происходящем, это рассматривалось как нежелание раскаяться и подводило к решению о лишении общения. Убеждение о том, что исключение отрезает его от единственной организации, в которой возможно спасение, а также от друзей и родственников, тяжело давило на человека, побуждая к подчинению, несмотря на то, что ему очень трудно было признаться или сообщить о подобных вещах старейшине.

В результате решения Правления от 1972 года состоялось большое количество «судебных слушаний», где старейшины разбирали сообщения или признания о сексуальных действиях. На этих слушаниях женщины испытывали мучительный стыд, подвергаясь допросу старейшин и отвечая на вопросы об интимных деталях своей сексуальной жизни в браке. Многие браки, в которых один из супругов не являлся Свидетелем, прошли через серьезные трудности, поскольку супруг, не являвшийся Свидетелем, протестовал против того, что считал незаконным вторжением в личную жизнь. Некоторые браки распались[56].

За пять лет пришло огромное количество писем, в большинстве которых авторы спрашивали, где в Писании приведено основание, по которому члены Правления таким образом вмешиваются в личную жизнь людей, и говорили, что опубликованные аргументы, выдвинутые в защиту принятой политики, не кажутся им достаточно вескими (основной отрывок из Писания, на который опиралась эта политика, был взят из Рим. 1:24-27, где говорится о гомосексуализме; авторы писем указывали, что не могут понять, каким образом этот отрывок может быть применен к гетеросексуальным отношениям мужа и жены). В других письмах, в основном, от жен просто говорилось об их смущении и неуверенности в том, насколько приемлема их любовная игра с мужем, предваряющая половой акт.

Одна женщина рассказала, что говорила об этом со старейшиной, и он посоветовал ей написать в Правление «для точного ответа». Она написала, что они с мужем очень любят друг друга, а затем обрисовала «определенный вид любовной игры», к которому они привыкли, заключив: «Мне кажется, это дело совести каждого, но я пишу вам, чтобы увериться наверняка». Заключительные слова письма были таковы:

«Я боюсь, мне больно, и больше всего я переживаю сейчас за правдолюбие мужа… Я знаю, вы скажете мне, что делать».

В другом типичном письме старейшина написал, что у него была проблема, которую он стремился разрешить в сознании и в сердце, и для этого «наилучшим способом счел попросить совета у «матери»[57]. Проблема касалась половых отношений в браке, и он сообщал, что они с женой не знали, «где провести черту в любовной игре перед самим актом». Он заверил Общество, что они с женой «последуют любому совету, данному им в письме».

Эти письма показывают ярко выраженное доверие, которое люди испытывали к Правлению, веру в то, что люди в Правлении скажут им, «где провести черту» даже в таких интимных аспектах личной жизни, и что они должны преданно придерживаться этой черты «до малейшей точки».

Общество послало множество ответных писем. Часто оно старалось предоставить некое ограниченное пояснение (что-то говоря, а в действительности не советуя ничего определенного) того, к каким рамкам дозволенного сводится любовная игра и какая любовная игра, таким образом, исключается.

Записка от одного из членов служебного отдела Общества от июня 1976 года рассказывает о телефонном разговоре с инструктором семинаров (для старейшин). В ней говорится, что инструктор позвонил, чтобы справиться об одном из старейшин, посещавших семинары, признавшемся в участии в недозволенных сексуальных действиях со своей женой.

«Брат [указывается имя инструктора] подробно обсудил с ним этот вопрос, чтобы определить, на самом ли деле то действие, в котором он участвовал, являлось оральным соитием.. [Инструктор] сообщил, что при сложившихся обстоятельствах он должен поговорить с другими членами комитета. Случилось так, что два члена комитета присутствовали на занятии, и [инструктор] подошел и побеседовал с ними. Теперь [инструктор] хотел бы узнать, что еще нужно предпринять… [Ему] посоветовали написать полный отчет о происшедшем с тем, чтобы в будущем, когда он столкнется с подобными вещами, он знал, как действовать, и ему не приходилось больше звонить».

Это показывает нам, до какой степени доходили расследования об интимных подробностях и в какой мере штаб-квартира руководила всей ситуацией в целом.

Письмо за письмом обнаруживают, что люди чувствовали полную личную ответственность перед Богом за то, чтобы держать в курсе старейшин о всяком отклонении от нормы, принятой Правлением. Человеку из среднезападного штата, признавшемуся в отклонении от решения Правления по поводу брачных отношений со своей женой, старейшины сообщили, что об этом будет написано письмо в Общество; сам он тоже написал сопроводительное письмо. Прошло восемь недель, и, в конце концов, он снова написал в Бруклин, говоря, что «ожидание, беспокойство и волнение становятся почти невыносимыми». Он сказал, что его отстранили от всех обязанностей в общине, включая молитву во время собрания, что «почти еженедельно я теряю что-то, за что я работал или молился в течение тридцати лет». Он умолял ответить поскорее, говоря:

«Мне необходимо как-то облегчить свой разум и узнать, каково же мое положение в организации Иеговы».

Некоторые старейшины стремились подходить к этому вопросу объективно. Однако это могло вызвать недовольство штаб-квартиры в Бруклине. Взгляните на это письмо:

Примечание. После писем и документов, приведенных на английском языке, будет дан их русский перевод.

SCE:SSE 4 августа 1976 года

Пресвитерам У… общины

Свидетелей Иеговы, М…

для…

У.,. М…

Дорогие братья!

У нас есть копия письма от 21 июля от комитета С… общины в Калифорнии, в котором они пишут о вопросах, касающихся Дж…

Пожалуйста, сообщите нам, давал ли кто-либо из старейшин неверные советы по поводу орального секса. Если кто-то из старейшин общины сообщил людям, состоящим в браке, что нет ничего страшного в том, что они занимаются оральным сексом, то на каком основании был дан подобный совет? Если неверный совет был дан, сообщите, были ли приняты соответствующие меры, чтобы исправить неправильное понимание вопроса теми, кому этот совет был дан, а также находятся ли старейшины в согласии по поводу того, что говорится в публикациях Общества по отношению к оральному сексу.

Если кто-то из вас, братья, как старейшина, дал кому-либо совет о том, что оральный секс допустим как любовная игра перед непосредственным актом, такой совет был неверен.

Спасибо за внимательное отношение к изложенному вопросу. Да пребудут с вами изобильные благословения Иеговы в ваших стремлениях примерно хранить свои обязанности старейшин.

Ваши братья,

СС: Судебный комитет

С… общины

Свидетелей Иеговы,

Калифорния

 


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 08:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
gruber писал(а):
Мы вообще говорим об Иисусе Христе, что он для вас лично значит.


Иисус- сын Божий! Ему дана вся власть на небе и на земле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 08:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
gruber писал(а):
Господь призвал нас к миру. Иисус и апостолы начинали свою речь со слов-Мир Вам. Так же много сказано о спорах, что они не от Бога.
Про каждую, Каждую организацию можно нарыть гору материала и обосрать с ног до головы. Дело в том что вы выносите оттуда, лично вы.

А вот Виза не нашла, может где то еще нашла, не знаю.
Спорить какая церковь лучше-бесполезное занятие . Каждая считает что она лучшая. Кроме того в библии написано, если предприятие не от Бога, оно само развалится. Раз не разваливается, значит зачем то нужно Богу.


А кто спорит? :dum
Свидетели Иеговы вообще не церковь, они считают себя организацией Бога, а все остальные - это ложные религии которые находятся под властью дьявола. В России они постоянно, используя ваши слова, " обсирают" православную церковь, и всем доказывают что они лучше, и вообще поставили себя выше Христа. Они считают что сегодня Бог Иегова заботится о людях через их организацию.
Но самое главное что они калечат жизни людей, и очень серьезно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 08:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
gruber писал(а):
в библии можете стихи про это найти? Я вот не думаю что на земле власть Иисуса...

Матфея 28- 18


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 08:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
wisa писал(а):
gruber писал(а):
Не важно в какую церковь вы ходите, важно что вы оттуда выносите. Становитесь ли добрее и терпимее, и т д.
.

На встречах свидетелей Иеговы много полезного не выучишь.
Цитата:
Сегодня Иегова направляет нас с помощью своего Слова, Библии, а также – видео- и печатной Библейской информации Общества, в которых можно найти для себя много полезного и сохранять положительный настрой в наше нелёгкое время.

И, наконец, 7я причина для восхваления Иеговы с благодарностью. Как в древности Иегова открывает Себя и Своё слово только Своему народу через Своих помазанных служителей (147:8,9; Малах.2:5-7) - так и сегодня Иегова и слово Его открывается в большей степени только Его народу через Его помазанных служителей современности (1Пет.1:19-21; Откр.1:20)
.
Цитата:

Цитата:


Здесь видно, что они себя считают главнее Иисуса. Видмте ли через них сегодня Иегова дает знания. Об Иисусе вообще ни слова. Это ли не богохульство?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 09:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Грубер, Натавиту никто не судит. Вы так и не поняли, а жаль.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 09:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Здесь представлены два мнения об одной и той же организации, одно от человека который там находится и рассказывает об жтом с положительным оттенком избегая всякой критики. Другой человек тоже провел в этой же организации много лет, и знает все изнутри, и рассказывает уже без прикрас, а так как есть на самом деле. Если Грубер выбрала одну из сторон, то это ее выбор. Грубер для себя решила, что булет поддерживать положитеьную характеристику организации и ее учений. Но я имею права высказывать и отрицательное мнение, нравится вам это или нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 11:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Простите меня! :e_sorry
Наверно я еще держу обиду даже не на СИ, а на зря потраченные годы в этой организации.
Я не буду больше отвечать на посты Натавиты, и следить где она что написала.
Мне правда, очень стыдно, что я это делала. :j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 14:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
:q_plaster


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 16:53 
gruber писал(а):
Господь призвал нас к миру. Иисус и апостолы начинали свою речь со слов-Мир Вам. Так же много сказано о спорах, что они не от Бога.
Про каждую, Каждую организацию можно нарыть гору материала и обосрать с ног до головы. Дело в том что вы выносите оттуда, лично вы.
Если я не нашла ничего в рпц для себя, это не значит что я сейчас пойду обсирать и книги писать соответствующие. Но мой отец служил там много, реставрировал церкви, ч у него много спрашивала еще когда малой была, он говорил- ему все равно что некоторые попы сами и прелюбодействуют и наживаются и пьют. Ему было важно-что он оттуда выносит, вот находил там себя, молодец. Я -не нашла, нашла в другой.
Так же и Натавита нашла для себя что то и ей пофиг на других.
А вот Виза не нашла, может где то еще нашла, не знаю.
Спорить какая церковь лучше-бесполезное занятие . Каждая считает что она лучшая. Кроме того в библии написано, если предприятие не от Бога, оно само развалится. Раз не разваливается, значит зачем то нужно Богу.
Мы вообще говорим об Иисусе Христе, что он для вас лично значит.

Не мешайте в кучу мух и котлеты, пожалуста. Почитайте выше, ссылка есть, что Иисус говорил о таких "свидетелях" и прочих сектах.
Истина открывается не каждому и не сазу, поэтому люди блуждают и попадают в лапы таких "организаций", как вы правильно назвали свидетелей иеговы, где можно копать и накопать много дерьма... Они не говорят об Иисусе и Истине, которую Иисус открыл апостолам, а апостолы людям несли. Свидетели иеговы извращают Библию и Истину. Вы почитайте Библию вначале, походите в Православную Церковь на Святое Причастие- главное таинство по Учению Христа, а потом будете говорить, насколько посты этой "свидетельницы" соответствуют Истине. Свидетели Иеговы отвергают Истину Христа в самом ее корне. Виса правильно делает, что открывает глаза очередным потенциальным жертвам этой секты, которая заманивает людей в свои лапы, а потом разоряет и держит их в страхе. Православная Церковь никого не держит, двери всегда открыты и люди идут в нее толпами. Идут по зову сердца свободно и без страха. А что касается грешных попов(если вы таких знете), так они тоже люди и тоже могут грешить, но это уже на их совести перед Богом. Безгрешен только Христос (Спаситель), кто страдал в мучениях ради спасения душ всех грешников и православные идут в Церковь прежде всего к Нему.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 15 из 17 [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: