Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 3 из 17 [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 20:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
wisa писал(а):
Natavita писал(а):

ну вот по вашей ссылке сказано

Цитата:
ЗА НЕСКОЛЬКО десятилетий до 1914 года исследователи Библии возвещали о том, что эта дата станет исторической вехой. Какие важные события произошли тогда и почему 1914 год действительно можно считать особой вехой в истории?


и сразу вранье!
потому что тогда они возвещали не то что эта дата станет исторической вехой, а что случится Армагедон. Неужели вы не видите разницу?

А что, Армагеддон не историческая веха? Да, еще какая. Потому что после Армагеддона будет новая земля

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 20:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
wisa писал(а):
[

Что проповедовали первые христиане и что проповедуют Свидетели Иеговы? Это две разные вести! :no
Сразу вспоминается послание в Галатам
[

Докажите!
А заодно и ответьте на вопрос, который я задала вам ранее - для чего Иисус и его ученики показывали исцеления и воскрешения и очищения людей в 1 веке, ведь эти люди потом все равно умерли?

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 20:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Moon17 писал(а):
PS: я не ради спора кто лутше/ хуже итд , мне просто интересно
как люди приходят к вере ,религии или из одной деноминации в другую

В секты попадают на этапе психологического истощения/глубокой депрессии.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 21:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
IzaStar писал(а):
Moon17 писал(а):
PS: я не ради спора кто лутше/ хуже итд , мне просто интересно
как люди приходят к вере ,религии или из одной деноминации в другую

В секты попадают на этапе психологического истощения/глубокой депрессии.



Ну потом наверное , когда выходят из депрессии, то пора уходить из "секты"? А чето не уходят , если и уходят, то по другим причинам ( трудно держаться морально чистыми, хотят свободно сходиться и расходиться с разными партнерами, уходят в карьеру и др., личный выбор каждого)
Я уже много раз говорила, что в понятие секта можно отнести и другие религии, которые откололись от т. называемых основных религий. СИ не откалывались ни от кого, они сами по себе

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 21:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Natavita писал(а):
А что, Армагеддон не историческая веха? Да, еще какая. Потому что после Армагеддона будет новая земля

Конечно историческая. Но вот незадача, не случился он в 1914 году, как проповедовали свидетели Иеговы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 21:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Moon17 писал(а):
Natavita писал(а):
Moon17 писал(а):
Natavita, а можете расказать как вы к свиделелям пришли от православия?

PS: я не ради спора кто лутше/ хуже итд , мне просто интересно
как люди приходят к вере ,религии или из одной деноминации в другую
спасибо



Конечно. Я уже тут вкратце упомянула, что не могла найти вопросы на ответы. У меня был тяжелый период в жизни. Я уже тогда была знакома с СИ но относилась к ним скептически. Только не это, думала я. Мне даже само название претило. Моя мама стала изучать с ними Библию. Я присоединилась к ней, потому что слышала о чем они разговаривали. Но потом как то все встало - заботы, тяготы,не до того было. Потом опять вернулись к изучению, потому что мне показалось, что что то в этом есть и мозаика начала складываться. К тому моменту я уже удостоверилась во многих вещах, но сомнения еще были. Потом я потеряла мужа и через 9 мес. маму. Ребенок заболел. Стало еще тяжелее. Опять изучала, удостоверялась. В общем, процесс был постепенный. Позже я уже не сомневалась, что мне надо идти этим путем, хотя кое какие вопросы еще были. Прозаично на первый взгляд? Извините, никаких резких озарений и чудес не было, но этот процесс сопровождался драматичными и порой трагическими событиями в моей жизни, о которых я тут не упоминаю. Спасибо за вопрос, кстати.

а почему именно свидетели а не протестантские деноминации?

А какие например? Они разные есть. Я изучала Библию и увидела, что СИ стараются точно идти по ней. Я не говорю, что они прям идут точно (а то опять сейчас пристанут)) а именно говорю стараются сверять все по Библии

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 21:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Natavita писал(а):
Я вам тоже вопросы задаю но вы игнорите. Отвечайте на мои вопросы тоже, ОК? А то получается, вы меня бомбите вопросами а сама на мои не отвечаете.

Что то видать пропустила вопросы :e_sorry
если вы спрашивали в какую церковь хожу, то я ответила, что пока не хожу ни в какую церковь!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 21:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Natavita писал(а):
А в чем конкретно неправда? Как то пространно. Неужели прям все от слова до слова неправда? Или опять пресловутые точные даты неправильно указали? И в чем вы жертва? Вас ограбили, оскорбили?

Да все неправда, я понимаю что вам неприятно про 1914 год, но что поделать :e_sorry
Здесь очень большой прокол получился у вас!
Я жертва, что поверила на эмоциях такж как вы! Ну во первых, да пожертвовала большую сумму денег, мы как раз тогда продали дом в деревне, и я почти все эти деньги положила в ящик для пожертвования. Но, это ладно, я от сердца, для Бога хотела!
Потом- потерянные годы, разве это не жертва?
Я по сути, также как и вы, подчинялась людям, думая что делаю для Бога! Ребенок вырос без праздников, конфетку не мог на день рождения съесть. :j_sad
Потеряное детство! наверно это самое грустное!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 21:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Moon17 писал(а):
Natavita писал(а):
Moon17 писал(а):
Natavita писал(а):
[а почему именно свидетели а не протестантские деноминации?

А какие например? Они разные есть. Я изучала Библию и увидела, что СИ стараются точно идти по ней. Я не говорю, что они прям идут точно (а то опять сейчас пристанут)) а именно говорю стараются сверять все по Библии

ну допустим методисты,баптисты, пятидесятники и др

Я как бы уже ответила, что у СИ я увидела наиболее точное соответствие. Учение различаются. Мы верим, что рай будет восстановлен на земле, а правительство будет небесным. А у баптистов - они верят только в небесную жизнь. Ну и другое

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 21:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Natavita писал(а):
Ну потом наверное , когда выходят из депрессии, то пора уходить из "секты"? А чето не уходят , если и уходят, то по другим причинам ( трудно держаться морально чистыми, хотят свободно сходиться и расходиться с разными партнерами, уходят в карьеру и др., личный выбор каждого)
Я уже много раз говорила, что в понятие секта можно отнести и другие религии, которые откололись от т. называемых основных религий. СИ не откалывались ни от кого, они сами по себе

Можно отнести, конечно. Любое религиозное объединение - секта с элементом тоталитарности, вся разница на каком уровне в ней культивируется подавление личности и прошивка мозгов своими догмами, любая религия провозглашает свою исключительность.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 21:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Natavita писал(а):
wisa писал(а):
[

Что проповедовали первые христиане и что проповедуют Свидетели Иеговы? Это две разные вести! :no
Сразу вспоминается послание в Галатам
[

Докажите!

Да хотя бы одно то, что Свидетелям Иеговы не положено принимать символы, или как у православных говорят- причастие, то есть хлеб как тело Христа и вино как кровь Христа! Разве первые христиане учили что надо отказываться от хлеба и вина?
Наоборот, Иисус говорил-
Цитата:
И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание. 20Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.

Вот так вот додумались Свидетели Иеговы, что оказывается надо отказываться от этого! И это у них называется что они учат по Библии, вот так приносят "благую" весть
:rent


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 21:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
wisa писал(а):
Natavita писал(а):
А в чем конкретно неправда? Как то пространно. Неужели прям все от слова до слова неправда? Или опять пресловутые точные даты неправильно указали? И в чем вы жертва? Вас ограбили, оскорбили?

Да все неправда, я понимаю что вам неприятно про 1914 год, но что поделать :e_sorry
Здесь очень большой прокол получился у вас!
Я жертва, что поверила на эмоциях такж как вы! Ну во первых, да пожертвовала большую сумму денег, мы как раз тогда продали дом в деревне, и я почти все эти деньги положила в ящик для пожертвования. Но, это ладно, я от сердца, для Бога хотела!
Потом- потерянные годы, разве это не жертва?
Я по сути, также как и вы, подчинялась людям, думая что делаю для Бога! Ребенок вырос без праздников, конфетку не мог на день рождения съесть. :j_sad
Потеряное детство! наверно это самое грустное!


ОMG! :e_sorry Что вас сподвигло отдавать последние деньги? Кто у вас спрашивал? Там ведь можно вообще ничего не класть, а просто слушать. Никто не просит, тем более больших сум. Ведь пожертвования делаются от радости и желания поделиться. "Бог любит радостного дарителя". Т.е которому не жаль, а наоборот в удовольствие отдать.
Насчет праздников, никто же вас не заставляет не справлять, это должно идти из вашей убежденности что вы поступаете правильно, не справляя тот или иной (языческий) праздник. Конфетки дети могут есть хоть каждый день, не прибедняйтесь. А не раз в год на ДР. Да и в ДР может есть конфеты и все , что угодно. Если он их ест просто ради еды, а не ради этого дня. И если вы считали нужным давать ребенку конфеты, это ваше личное дело, никто бы вас не ругал за это.
Потерянное детство? А что ваш ребенок "потерял"? То , что он сейчас не курит не пьет ? )) То, что его научили законам Бога? Так за это надо быть благодарным, а не считать это "потерянным детством".
Только за то, что мой ребенок не наркоман не пьяница, уважает старших и работает - за одно это я уже благодарна, что я его не зря учила и он ходил на собрания
Про 1914 год мне не то, чтобы неприятно, просто слишком много вы уделяете точным предсказаниям, хотя есть много других важных вещей

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 21:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Natavita писал(а):

Потерянное детство? А что ваш ребенок "потерял"? То , что он сейчас не курит не пьет ? )) То, что его научили законам Бога? Так за это надо быть благодарным, а не считать это "потерянным детством".
Только за то, что мой ребенок не наркоман не пьяница, уважает старших и работает - за одно это я уже благодарна, что я его не зря учила и он ходил на собрания
Про 1914 год мне не то, чтобы неприятно, просто слишком много вы уделяете точным предсказаниям, хотя есть много других важных вещей

А что все не свидетели Иеговы пьяницами и наркоманами вырастают?
Про 1914- это не я много уделяю, это у вас ответа нет, вы путаетесь, незнаете что ответить, увиливаете, пытаетесь выгородить организацию, это же так откровенно видно!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 21:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
wisa писал(а):
Natavita писал(а):
wisa писал(а):
[

Что проповедовали первые христиане и что проповедуют Свидетели Иеговы? Это две разные вести! :no
Сразу вспоминается послание в Галатам
[

Докажите!

Да хотя бы одно то, что Свидетелям Иеговы не положено принимать символы, или как у православных говорят- причастие, то есть хлеб как тело Христа и вино как кровь Христа! Разве первые христиане учили что надо отказываться от хлеба и вина?
Наоборот, Иисус говорил-
Цитата:
И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание. 20Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.

Вот так вот додумались Свидетели Иеговы, что оказывается надо отказываться от этого! И это у них называется что они учат по Библии, вот так приносят "благую" весть
:rent


Виза! Вы опять судите поверхностно. Да, Иисус и его ученики принимали от символов. Но почему? Вдумайтесь. Потому что у них другая миссия. Ведь не все идут на небо. На небо идти - особая миссия. Вы думаете, что все, кто умирает, идут на небо? Извините, это особая честь и туда идут для особого служения - править вместе со Христом! Или вы тоже собрались быть соправителем с самим Христом? Сильно, однако. Сколько у нас людей сидит в правительстве в США? И сколько простых поданных? Кого больше?
У нас принимают от символов только некоторые! Те, кто хотят жить в Новом мире на земле - большинство (великое множество) - они участвуют в Вечере, но не принимают

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 21:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
wisa писал(а):
Natavita писал(а):

Потерянное детство? А что ваш ребенок "потерял"? То , что он сейчас не курит не пьет ? )) То, что его научили законам Бога? Так за это надо быть благодарным, а не считать это "потерянным детством".
Только за то, что мой ребенок не наркоман не пьяница, уважает старших и работает - за одно это я уже благодарна, что я его не зря учила и он ходил на собрания
Про 1914 год мне не то, чтобы неприятно, просто слишком много вы уделяете точным предсказаниям, хотя есть много других важных вещей

А что все не свидетели Иеговы пьяницами и наркоманами вырастают?
Про 1914- это не я много уделяю, это у вас ответа нет, вы путаетесь, незнаете что ответить, увиливаете, пытаетесь выгородить организацию, это же так откровенно видно!


Нет, не все. Но знания из Библии оберегают от глупости и помогают.
Я не увиливаю. Вам уже достаточно было отвечено на эти вопросы. Перечитайте предыдущие темы.

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Последний раз редактировалось Natavita 26 июн 2017, 21:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 17 [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: