Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 2 из 17 [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 17   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 19:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Посмотрите 8 стих выше - "больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте". - Для чего вообще Иисус и апостолы это делали? Что они хотели показать этими исцелениями, очищениями и воскрешением мертвых? Какое это имело значение? Ведь эти воскрешенные люди все равно позже заболели и умерли?

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Последний раз редактировалось Natavita 26 июн 2017, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 20:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Natavita писал(а):
Она закичилась на точных датах и не видит самого главного. Всю эту инфу она нагуглила в инете на сайтах противников СИ. А Библию она не изучает детально, только верхушки.
Эти даты у Исследователей Библии - всего лишь малая часть того, что им открылось. Но кого что волнует


Натавиточка, это не я закичилась на точных датах, это ваше базовое учение! Все учение Свидетелей Иеговы построено на этой пресловутой дате 1914 года! И пока вы нам объяснений про ложное пророчество не дали. Проповедовали что будет Армагедон в 1914 году, а этого не случилось, то согласно Библии- Свидетели Иеговы ложный пророк.
Проповедовали что воскреснут в 1925 году пророки древности- не случилось!
Проповедовали в начале века, что миллионы живущих никогда не умрут? Да, те люди которым это говорилось, уже умерли!
Совсем недавно еще утверждали что Армагедон будет в 1975 году, и вот ведь тоже не случилось!
Вт.18-22
Цитата:
Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, – не бойся его.

Второзаконие 18 глава – Библия: http://bible.by/old-testament/read/05/18/

Натавита,
Вы пытаетесь спорить с Библией?

Иисус тоже предостерегал-
Цитата:
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?

Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.

Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.

Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.

Итак по плодам их узнаете их.
(От Матфея 7:15-20)
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.


Неужели и с самого Христа не послушаете?

Апостол Петр также говорил, помните-
Цитата:
зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою

И вот СИ уже более 100 лет пытаются разобраться сами, и каждый раз доказывают эти слова апостола Петра!
Натавита, если вы до сих пор не разобрались с учением о 1914 годе, то о каких еще других учениях мы можем говорить?
Надо всегда спрашивать- почему это или то учение утверждается?, на каком основании?, каким образом то или иное учение объяснялось ранее и почему?, какие приводились доводы?
А вы на эмоциях поверили что вам СИ рассказали, не разобрались что к чему, поэтому у вас и сейчас не получается нам последовательно все объяснить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 20:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Визочка :) (обращаюсь к вам также ласково, как и вы ко мне)), как я могу вам объяснить, если вы не хотите слушать? Вы же талдычите одно и тоже.:) Я вам тоже вопросы задаю но вы игнорите. Отвечайте на мои вопросы тоже, ОК? А то получается, вы меня бомбите вопросами а сама на мои не отвечаете.
И потом, на некоторые вопросы я уже вам отвечала в предыдущих темах, неужели опять все повторять? А на некоторые вопросы не ответить в трех словах, нужно открывать отдельную тему.
Закичилась - подразумевалось зациклилась, это мой комп. так исправляет

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 20:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Natavita писал(а):
Вот тут в Матфея 10 Иисус посылает учеников проповедовать и говорить "Приблизилось Царство Небесное" -
Сих двенадцать послал Иисус


Исходя из того, что СИ сейчас ходят проповедуют по домам (и в "командировки" отправляются с этой целью), этот отрывок из Евангелия СИ интерпретировали как прямое указание для простых людей?
Еще сейчас спрошу, подумаю только как сформулировать.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 20:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
wisa писал(а):
Натавита, если вы до сих пор не разобрались с учением о 1914 годе, то о каких еще других учениях мы можем говорить?
Надо всегда спрашивать- почему это или то учение утверждается?, на каком основании?, каким образом то или иное учение объяснялось ранее и почему?, какие приводились доводы?
А вы на эмоциях поверили что вам СИ рассказали, не разобрались что к чему, поэтому у вас и сейчас не получается нам последовательно все объяснить.

С 1914 годом Исследователям Библии было понятно с самого начала. Неужели вам сюда статьи надо выкладывать? Смотрите тут
https://www.jw.org/finder?wtlocale=U&do ... rcid=share

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 20:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Natavita писал(а):
wisa писал(а):
Какое отношение сон вавилонского царя Навуходоносора о срубленном дереве имеет к Божьему царству, если в самой книге Даниила написано: "Все это сбылось над царем Навуходоносором" (Даниил 4:25), т.е. данное пророчество имело локальный характер и исполнилось тогда же.


Самое прямое! Виза, вы читали Библию не вникая, по верхушкам. Объяснения всему этому есть, но это надо трудиться.

Многие эпизоды в Ветхом Завете указывают на исполнение пророчеств в бОльшем масштаб в Новом, как бы являясь прообразом их.


С объяснениями из пророка Даниила вообще свистопляска!


Вложения:
5959b8373c55f0fe43993ae04996702d.jpg
5959b8373c55f0fe43993ae04996702d.jpg [ 198.6 КБ | Просмотров: 1246 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 20:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Tatmilka писал(а):
Natavita писал(а):
Вот тут в Матфея 10 Иисус посылает учеников проповедовать и говорить "Приблизилось Царство Небесное" -
Сих двенадцать послал Иисус


Исходя из того, что СИ сейчас ходят проповедуют по домам (и в "командировки" отправляются с этой целью), этот отрывок из Евангелия СИ интерпретировали как прямое указание для простых людей?
Ну конечно, как раз самым простым и незамысловатым (смиренным) людям и надо проповедовать. Те, кто поверил и доверяет Богу.
В 1 веке апостолы тоже были из простых - рыбаки, пастухи. Поэтому Иисус много примеров из жизни пастухов приводил , чтобы было понятно простому народу (пастырь. овцы). А в наше время перед концом - это исполняется в большем масштабе , "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец". Матфея 24-14. Чтобы проповедовать по всему миру уже 12 человек не управятся, нужна целая армия. Причем нужно проповедовать эту весть на всех языках и во всех странах.
Исаия 60-22
"От малого произойдет тысяча, и от самого слабого - сильный народ. Я, Господь, ускорю совершить это в свое время."

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 20:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Natavita писал(а):
С 1914 годом Исследователям Библии было понятно с самого начала. Неужели вам сюда статьи надо выкладывать? Смотрите тут
https://www.jw.org/finder?wtlocale=U&do ... rcid=share


ну вот по вашей ссылке сказано

Цитата:
ЗА НЕСКОЛЬКО десятилетий до 1914 года исследователи Библии возвещали о том, что эта дата станет исторической вехой. Какие важные события произошли тогда и почему 1914 год действительно можно считать особой вехой в истории?


и сразу вранье!
потому что тогда они возвещали не то что эта дата станет исторической вехой, а что случится Армагедон. Неужели вы не видите разницу?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 20:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Natavita писал(а):

Исходя из того, что СИ сейчас ходят проповедуют по домам (и в "командировки" отправляются с этой целью), этот отрывок из Евангелия СИ интерпретировали как прямое указание для простых людей?
Ну конечно, как раз самым простым и незамысловатым (смиренным) людям и надо проповедовать. Те, кто поверил и доверяет Богу.
В 1 веке апостолы тоже были из простых - рыбаки, пастухи. Поэтому Иисус много примеров из жизни пастухов приводил , чтобы было понятно простому народу (пастырь. овцы). А в наше время перед концом - это исполняется в большем масштабе , "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец". Матфея 24-14.


Что проповедовали первые христиане и что проповедуют Свидетели Иеговы? Это две разные вести! :no
Сразу вспоминается послание в Галатам

Цитата:
6Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, 7которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.

8Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что́ мы благовествовали вам, да будет анафема.

9Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что́ вы приняли, да будет анафема.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 20:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Moon17 писал(а):
Natavita, а можете расказать как вы к свиделелям пришли от православия?

PS: я не ради спора кто лутше/ хуже итд , мне просто интересно
как люди приходят к вере ,религии или из одной деноминации в другую
спасибо



Конечно. Я уже тут вкратце упомянула, что не могла найти вопросы на ответы. У меня был тяжелый период в жизни. Я уже тогда была знакома с СИ но относилась к ним скептически. Только не это, думала я. Мне даже само название претило. Моя мама стала изучать с ними Библию. Я присоединилась к ней, потому что слышала о чем они разговаривали. Но потом как то все встало - заботы, тяготы,не до того было. Потом опять вернулись к изучению, потому что мне показалось, что что то в этом есть и мозаика начала складываться. К тому моменту я уже удостоверилась во многих вещах, но сомнения еще были. Потом я потеряла мужа и через 9 мес. маму. Ребенок заболел. Стало еще тяжелее. Опять изучала, удостоверялась. В общем, процесс был постепенный. Позже я уже не сомневалась, что мне надо идти этим путем, хотя кое какие вопросы еще были. Прозаично на первый взгляд? Извините, никаких резких озарений и чудес не было, но этот процесс сопровождался драматичными и порой трагическими событиями в моей жизни, о которых я тут не упоминаю. Спасибо за вопрос, кстати.

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Последний раз редактировалось Natavita 26 июн 2017, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 20:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
wisa писал(а):
Natavita писал(а):

ну вот по вашей ссылке сказано

Цитата:
ЗА НЕСКОЛЬКО десятилетий до 1914 года исследователи Библии возвещали о том, что эта дата станет исторической вехой. Какие важные события произошли тогда и почему 1914 год действительно можно считать особой вехой в истории?


и сразу вранье!
потому что тогда они возвещали не то что эта дата станет исторической вехой, а что случится Армагедон. Неужели вы не видите разницу?

А что, Армагеддон не историческая веха? Да, еще какая. Потому что после Армагеддона будет новая земля

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 20:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
wisa писал(а):
[

Что проповедовали первые христиане и что проповедуют Свидетели Иеговы? Это две разные вести! :no
Сразу вспоминается послание в Галатам
[

Докажите!
А заодно и ответьте на вопрос, который я задала вам ранее - для чего Иисус и его ученики показывали исцеления и воскрешения и очищения людей в 1 веке, ведь эти люди потом все равно умерли?

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 20:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Moon17 писал(а):
PS: я не ради спора кто лутше/ хуже итд , мне просто интересно
как люди приходят к вере ,религии или из одной деноминации в другую

В секты попадают на этапе психологического истощения/глубокой депрессии.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 21:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
IzaStar писал(а):
Moon17 писал(а):
PS: я не ради спора кто лутше/ хуже итд , мне просто интересно
как люди приходят к вере ,религии или из одной деноминации в другую

В секты попадают на этапе психологического истощения/глубокой депрессии.



Ну потом наверное , когда выходят из депрессии, то пора уходить из "секты"? А чето не уходят , если и уходят, то по другим причинам ( трудно держаться морально чистыми, хотят свободно сходиться и расходиться с разными партнерами, уходят в карьеру и др., личный выбор каждого)
Я уже много раз говорила, что в понятие секта можно отнести и другие религии, которые откололись от т. называемых основных религий. СИ не откалывались ни от кого, они сами по себе

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 21:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Natavita писал(а):
А что, Армагеддон не историческая веха? Да, еще какая. Потому что после Армагеддона будет новая земля

Конечно историческая. Но вот незадача, не случился он в 1914 году, как проповедовали свидетели Иеговы.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 17 [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 17   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: