Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 3 из 17 [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 21:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Natavita писал(а):
wisa писал(а):
[

Что проповедовали первые христиане и что проповедуют Свидетели Иеговы? Это две разные вести! :no
Сразу вспоминается послание в Галатам
[

Докажите!

Да хотя бы одно то, что Свидетелям Иеговы не положено принимать символы, или как у православных говорят- причастие, то есть хлеб как тело Христа и вино как кровь Христа! Разве первые христиане учили что надо отказываться от хлеба и вина?
Наоборот, Иисус говорил-
Цитата:
И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание. 20Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.

Вот так вот додумались Свидетели Иеговы, что оказывается надо отказываться от этого! И это у них называется что они учат по Библии, вот так приносят "благую" весть
:rent


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 21:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
wisa писал(а):
Natavita писал(а):
А в чем конкретно неправда? Как то пространно. Неужели прям все от слова до слова неправда? Или опять пресловутые точные даты неправильно указали? И в чем вы жертва? Вас ограбили, оскорбили?

Да все неправда, я понимаю что вам неприятно про 1914 год, но что поделать :e_sorry
Здесь очень большой прокол получился у вас!
Я жертва, что поверила на эмоциях такж как вы! Ну во первых, да пожертвовала большую сумму денег, мы как раз тогда продали дом в деревне, и я почти все эти деньги положила в ящик для пожертвования. Но, это ладно, я от сердца, для Бога хотела!
Потом- потерянные годы, разве это не жертва?
Я по сути, также как и вы, подчинялась людям, думая что делаю для Бога! Ребенок вырос без праздников, конфетку не мог на день рождения съесть. :j_sad
Потеряное детство! наверно это самое грустное!


ОMG! :e_sorry Что вас сподвигло отдавать последние деньги? Кто у вас спрашивал? Там ведь можно вообще ничего не класть, а просто слушать. Никто не просит, тем более больших сум. Ведь пожертвования делаются от радости и желания поделиться. "Бог любит радостного дарителя". Т.е которому не жаль, а наоборот в удовольствие отдать.
Насчет праздников, никто же вас не заставляет не справлять, это должно идти из вашей убежденности что вы поступаете правильно, не справляя тот или иной (языческий) праздник. Конфетки дети могут есть хоть каждый день, не прибедняйтесь. А не раз в год на ДР. Да и в ДР может есть конфеты и все , что угодно. Если он их ест просто ради еды, а не ради этого дня. И если вы считали нужным давать ребенку конфеты, это ваше личное дело, никто бы вас не ругал за это.
Потерянное детство? А что ваш ребенок "потерял"? То , что он сейчас не курит не пьет ? )) То, что его научили законам Бога? Так за это надо быть благодарным, а не считать это "потерянным детством".
Только за то, что мой ребенок не наркоман не пьяница, уважает старших и работает - за одно это я уже благодарна, что я его не зря учила и он ходил на собрания
Про 1914 год мне не то, чтобы неприятно, просто слишком много вы уделяете точным предсказаниям, хотя есть много других важных вещей

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 21:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Natavita писал(а):

Потерянное детство? А что ваш ребенок "потерял"? То , что он сейчас не курит не пьет ? )) То, что его научили законам Бога? Так за это надо быть благодарным, а не считать это "потерянным детством".
Только за то, что мой ребенок не наркоман не пьяница, уважает старших и работает - за одно это я уже благодарна, что я его не зря учила и он ходил на собрания
Про 1914 год мне не то, чтобы неприятно, просто слишком много вы уделяете точным предсказаниям, хотя есть много других важных вещей

А что все не свидетели Иеговы пьяницами и наркоманами вырастают?
Про 1914- это не я много уделяю, это у вас ответа нет, вы путаетесь, незнаете что ответить, увиливаете, пытаетесь выгородить организацию, это же так откровенно видно!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 21:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
wisa писал(а):
Natavita писал(а):
wisa писал(а):
[

Что проповедовали первые христиане и что проповедуют Свидетели Иеговы? Это две разные вести! :no
Сразу вспоминается послание в Галатам
[

Докажите!

Да хотя бы одно то, что Свидетелям Иеговы не положено принимать символы, или как у православных говорят- причастие, то есть хлеб как тело Христа и вино как кровь Христа! Разве первые христиане учили что надо отказываться от хлеба и вина?
Наоборот, Иисус говорил-
Цитата:
И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание. 20Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.

Вот так вот додумались Свидетели Иеговы, что оказывается надо отказываться от этого! И это у них называется что они учат по Библии, вот так приносят "благую" весть
:rent


Виза! Вы опять судите поверхностно. Да, Иисус и его ученики принимали от символов. Но почему? Вдумайтесь. Потому что у них другая миссия. Ведь не все идут на небо. На небо идти - особая миссия. Вы думаете, что все, кто умирает, идут на небо? Извините, это особая честь и туда идут для особого служения - править вместе со Христом! Или вы тоже собрались быть соправителем с самим Христом? Сильно, однако. Сколько у нас людей сидит в правительстве в США? И сколько простых поданных? Кого больше?
У нас принимают от символов только некоторые! Те, кто хотят жить в Новом мире на земле - большинство (великое множество) - они участвуют в Вечере, но не принимают

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 21:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
wisa писал(а):
Natavita писал(а):

Потерянное детство? А что ваш ребенок "потерял"? То , что он сейчас не курит не пьет ? )) То, что его научили законам Бога? Так за это надо быть благодарным, а не считать это "потерянным детством".
Только за то, что мой ребенок не наркоман не пьяница, уважает старших и работает - за одно это я уже благодарна, что я его не зря учила и он ходил на собрания
Про 1914 год мне не то, чтобы неприятно, просто слишком много вы уделяете точным предсказаниям, хотя есть много других важных вещей

А что все не свидетели Иеговы пьяницами и наркоманами вырастают?
Про 1914- это не я много уделяю, это у вас ответа нет, вы путаетесь, незнаете что ответить, увиливаете, пытаетесь выгородить организацию, это же так откровенно видно!


Нет, не все. Но знания из Библии оберегают от глупости и помогают.
Я не увиливаю. Вам уже достаточно было отвечено на эти вопросы. Перечитайте предыдущие темы.

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Последний раз редактировалось Natavita 26 июн 2017, 21:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 21:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Миф : все хорошие люди идут на небо
Происхождение мифа

К началу II века н. э., после смерти апостолов Христа, стали появляться первые Отцы Церкви. Чему они учили? В «Новой католической энциклопедии» говорится: «Суть учения сводилась к тому, что после смерти человека душа, освободившись от уз плоти, проходит необходимое очищение и сразу же обретает небесное блаженство» (New Catholic Encyclopedia. 2003. Т. 6. С. 687).

Что сказано в Библии?

«Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю» (Матфея 5:5).

Хотя Иисус пообещал своим ученикам, что приготовит им место на небе, он дал понять, что эта надежда предусмотрена не для всех праведных людей (Иоанна 3:13; 14:2, 3). Иисус молился о том, чтобы воля Бога исполнилась «и на земле, как на небе» (Матфея 6:9, 10). На самом деле у праведных есть две надежды: меньшая часть из них будет править с Христом на небе, а бо́льшая будет вечно жить на райской земле (Откровение 5:10).

Со временем ранняя церковь пересмотрела свою роль на земле. К чему это привело? В «Новой британской энциклопедии» отмечается, что «официальная церковь все больше подменяла [собой] ожидаемое Царство Бога» (The New Encyclopædia Britannica). Стремясь к большей власти, церковь стала вовлекаться в политику вопреки ясному повелению Христа о том, что его последователи должны быть «не от мира» (Иоанна 15:19; 17:14—16; 18:36). Под давлением римского императора Константина церковь поступилась своими убеждениями в некоторых вопросах веры. Один из них — понимание Божьей сущности.

Сравните следующие библейские стихи: Псалом 37:10, 11, 29 [36:10, 11, 29, Синодальный перевод]; Иоанна 17:3; 2 Тимофею 2:11, 12

ФАКТ:

Большинство хороших людей будет вечно жить на земле, а не на небе

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 21:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Natavita писал(а):
wisa писал(а):
Natavita писал(а):
wisa писал(а):
[

Что проповедовали первые христиане и что проповедуют Свидетели Иеговы? Это две разные вести! :no
Сразу вспоминается послание в Галатам
[

Докажите!

Да хотя бы одно то, что Свидетелям Иеговы не положено принимать символы, или как у православных говорят- причастие, то есть хлеб как тело Христа и вино как кровь Христа! Разве первые христиане учили что надо отказываться от хлеба и вина?
Наоборот, Иисус говорил-
Цитата:
И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание. 20Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.

Вот так вот додумались Свидетели Иеговы, что оказывается надо отказываться от этого! И это у них называется что они учат по Библии, вот так приносят "благую" весть
:rent


Виза! Вы опять судите поверхностно. Да, Иисус и его ученики принимали от символов. Но почему? Вдумайтесь. Потому что у них другая миссия.


Вот я и говорю, что вы проповедуете не то, чему первые христиане учили! :m_yes
У вас другая "благая" весть!
Послание Галатам перечитайте этот 8 стих-
Цитата:
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что́ мы благовествовали вам, да будет анафема.


Последний раз редактировалось wisa 26 июн 2017, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 21:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Moon17 писал(а):
wisa, а вы после вашего разочарования ,щас ни к какой церкви не принадлежите, так просто верующая христианка?

я также верующая христианка, но без принятия любых церковных религиозных догм и не отношу себя ни какой религиозной христианской деноминации, фри эйжент так сказать :c_laugh

да, пока в поиске! Не хочется, знаете ли, опять наткнуться на что нибудь. Прививку получила!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 21:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
wisa писал(а):
Moon17 писал(а):
wisa, а вы после вашего разочарования ,щас ни к какой церкви не принадлежите, так просто верующая христианка?

я также верующая христианка, но без принятия любых церковных религиозных догм и не отношу себя ни какой религиозной христианской деноминации, фри эйжент так сказать :c_laugh

да, пока в поиске! Не хочется, знаете ли, опять наткнуться на что нибудь. Прививку получила!

Хорошо, что в поиске. Многие ведь разочаровываются и просто охладевают к вере как таковой.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 22:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Moon17 писал(а):
мое личние мнение надо оделять веру от религии.
у многий много проблем именно иза того что свалиливают религию и веру в одно кучу

ВЕ́РА
Женский род. Убеждение в существовании Бога; то же, что религия.

РЕЛИ́ГИЯ
Женский род
Одна из форм общественного сознания — совокупность представлений, покоящихся на вере в чудодейственные сверхъестественные силы и существа (боги, духи), к-рые являются предметом поклонения.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 22:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Татмилка, представь, ты приходишь в православную церковь, всю службу отстояла, все как надо, потом у конце подходишь к священнику на причастие, а он тебе говорит- нет, Татмилка, не положено тебе вкушать тело Христово и кровь Его пить. Ну и также всем другим сказал, кто там к нему подходил!
И объяснил, что только для него Христос заповедал принимать сее! :bigeyes
А вам простым смертным это не положено!
И вот рядовым Свидетелям Иеговы внушили, что не надо им принимать хлеб как тело Христа и вино как кровь Его! Вот как людям головы задурили! :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 22:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
wisa писал(а):
[
Вот я и говорю, что вы проповедаете не то, чему первые христиане учили! :m_yes
У вас другая "благая" весть!
Послание Галатам перечитайте этот 8 стих-
Цитата:
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что́ мы благовествовали вам, да будет анафема.


Вот вы как раз и раздаете места на небе, самовольно распоряжаетесь. Вот вы и будете преданы анафеме.
Это ж какое самозванство - делать все, что нравится, придти в церковь раз в месяц , исповедаться и пить кровь Христа и есть его тело. Никакой скромности.
А между тем Христос говорил своим ученикам - "Тогда Иисус сказал им: «Чашу, которую я пью, будете пить, и крещением, которым я крещусь, будете креститься. Однако, кому сесть справа от меня и кому слева, решаю не я. Эти места принадлежат тем, для кого они приготовлены" Марка 10:38. Даже Иисус не распоряжался местами на небе. Только его Отец. Для этого человек должен быть безупречным и чувствовать что именно его призвал Бог к небесной надежде. Даже ученикам Иисус так сказал, что уж говорить про наше время

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 22:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Moon17 писал(а):
Tatmilka писал(а):
wisa писал(а):
Moon17 писал(а):
wisa, а вы после вашего разочарования ,щас ни к какой церкви не принадлежите, так просто верующая христианка?

я также верующая христианка, но без принятия любых церковных религиозных догм и не отношу себя ни какой религиозной христианской деноминации, фри эйжент так сказать :c_laugh

да, пока в поиске! Не хочется, знаете ли, опять наткнуться на что нибудь. Прививку получила!

Хорошо, что в поиске. Многие ведь разочаровываются и просто охладевают к вере как таковой.

мое личние мнение надо оделять веру от религии.
у многий много проблем именно иза того что свалиливают религию и веру в одно кучу

Согласна с вами на сто процентов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 22:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Я бы сказала даже так-утопают в мелочах, забывая о главном.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 22:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
wisa писал(а):
Татмилка, представь, ты приходишь в православную церковь, всю службу отстояла, все как надо, потом у конце подходишь к священнику на причастие, а он тебе говорит- нет, Татмилка, не положено тебе вкушать тело Христово и кровь Его пить. Ну и также всем другим сказал, кто там к нему подходил!
И объяснил, что только для него Христос заповедал принимать сее! :bigeyes
А вам простым смертным это не положено!
И вот рядовым Свидетелям Иеговы внушили, что не надо им принимать хлеб как тело Христа и вино как кровь Его! Вот как людям головы задурили! :c_laugh

Батюшки не благословляют на причастие по некоторым причинам. Если были в очереди люди, которые не исповедовались, не взяли благословение на причастие (и батюшка их видит впервые в церкви), то он в праве отказать. Я сама видела несколько раз такую ситуацию, когда священник не причащает некоторых людей.
Ну а если он отказал из-за того, что "только для него Христос заповедал принимать сее!" (в жизни всякое случается, меня Бог миловал, я "странных" батюшек не встречала), то есть архиерей, который так батюшке "объяснит" его права и обязанности, что батюшка на следующий же день изменит свое мнение. А то поедет он вместе с семьей в какое-нибудь дальнее-предальнее глухое село, там сразу образумится.

А СИ не причащаются?

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 17 [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: