Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 1 из 17 [ Сообщений: 241 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 10:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
wisa писал(а):
Natavita писал(а):
Виза, так я же задала вам вопрос, вы не ответили тоже. Как ваша церковь объясняет слова Иисуса? Что говорит Библия о будущем? Ведь это книга не только законов для человечества, но и важных пророчеств. А то обсуждение получается одностороннее. Я объясняю, а вы критикуете.

Разве я говорила где то что я хожу в церковь? Я жертва тоталитарной секты, чтобы полностью реабилитироваться нужны годы. Я поняла, что то что учат Свидетели Иеговы- это неправда. Я не пытаюсь сейчас искать даты и пророчества.

У меня вопрос по теме. Зачем нам знать о будущем (я имею ввиду детально)? Есть пророчества ( о пришествии Мессии), есть апокалипсис, который очень трудно понять и приступать к изучению надо (и надо ли вообще?) только людям подготовленным духовно. А зачем копаться в деталях пророчеств? Есть Иисус Христос, который искупил наши грехи, надо просто следовать за Ним, так как Он и есть спасение. Зачем нам, смертным, что-то там выискивать? Там такие дебри, что и кризануться можно.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 10:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Tatmilka писал(а):
Ничего себе, Виса, у тебя такие знания!
Вообще, единственное, что мне нравится у иеговистов и протестантов, что у них очень глубокие знания Библии. Тут уж не поспоришь.

Татмилка, православные тоже изучают Библию, но к сожалению не так массово.
Вот смотри, православный священник

https://www.youtube.com/watch?v=_cgTQDs ... 2Kk7ai1FLU

Мне очень нравятся его видео!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 10:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
wisa писал(а):
Tatmilka писал(а):
Ничего себе, Виса, у тебя такие знания!
Вообще, единственное, что мне нравится у иеговистов и протестантов, что у них очень глубокие знания Библии. Тут уж не поспоришь.

Татмилка, православные тоже изучают Библию, но к сожалению не так массово.
Вот смотри, православный священник

https://www.youtube.com/watch?v=_cgTQDs ... 2Kk7ai1FLU

Мне очень нравятся его видео!

Ух ты, огроменное спасибо!
Сегодня день такой плодотворный на форуме, столько информации полезной!!!!!!!!!!!!

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 11:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Tatmilka писал(а):
У меня вопрос по теме. Зачем нам знать о будущем (я имею ввиду детально)? Есть пророчества ( о пришествии Мессии), есть апокалипсис, который очень трудно понять и приступать к изучению надо (и надо ли вообще?) только людям подготовленным духовно. А зачем копаться в деталях пророчеств? Есть Иисус Христос, который искупил наши грехи, надо просто следовать за Ним, так как Он и есть спасение. Зачем нам, смертным, что-то там выискивать? Там такие дебри, что и кризануться можно.

Наверно, это правильно, ведь даже своим ученикам Христос сказал-

Цитата:
7
Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
8
но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
9
Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их


Интересно здесь, что им надо было не сроки высчитывать и будущее высматривать, а терпеливо ждать когда на них сойдет Святой Дух, и потом они бы свидетельствовали об Иисусе Христе. Быть Свидетелями Христа, а не Иеговы. Так что Свидетели Иеговы тут не могут себя сравнивать с первыми христианами, потому что те свидетельствовали о Христе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 18:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
wisa писал(а):
Разве я говорила где то что я хожу в церковь? Я жертва тоталитарной секты, чтобы полностью реабилитироваться нужны годы. Я поняла, что то что учат Свидетели Иеговы- это неправда. Я не пытаюсь сейчас искать даты и пророчества.

А Вы писали об этом где-то? Интересно в какой момент пришло это осознание "неправды" и как удалось выпрыгнуть из этого? Если очень личное, то не надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 19:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
wisa писал(а):
Цитата:
Natavita писал(а):
Исследователи Библии тогда уже знали, что согласно библейским пророчествам грядет нечто грандиозное. Потому что должны окончиться времена язычников. (Луки 21:24). Также нужно прочитать главу 4 из книги Даниила. Там рассказывается о сне вавилонского царя Новохудоносора. Этот сон полон символов и был расшифрован.

Воцарение Иисуса на небе должно было ознаменоваться войнами, землетрясениями , голодом и другими бедствиями.


Вот видите, у вас что ни строчка- то громкое заявление!
На основании чего такие заявления? Где это в Библии?

Как мы можем доверять таким заявлениям, если мы видим что изначальные объяснения данные основателем СИ оказались абсолютно ложными? :dum

Какое отношение сон вавилонского царя Навуходоносора о срубленном дереве имеет к Божьему царству, если в самой книге Даниила написано: "Все это сбылось над царем Навуходоносором" (Даниил 4:25), т.е. данное пророчество имело локальный характер и исполнилось тогда же.


Самое прямое! Виза, вы читали Библию не вникая, по верхушкам. Объяснения всему этому есть, но это надо трудиться.
Вы в курсе, что Библия очень глубокая книга и многие пророчества имели как локальное исполнение, так и указали на исполнение в большем масштабе?? Большинство из них такие.
Самый первый пример который пришел сразу на ум - пасхальный ягненок, которого израильтяне закололи и обмазали косяки своих дверей, как эта кровь им помогла? Она спасла их младенцев от смерти. В итоге они вышли из египетского рабства. Это пророчество исполнилось в глобальном масштабе когда пришел Иисус , он тоже в некоторых местах называется ягненком (агнец Божий) и он его пролитая невинная кровь искупила уже все человечество . И в итоге - все , кто будут проявлять в него веру - выйдут из рабства греха и смерти!
Многие эпизоды в Ветхом Завете указывают на исполнение пророчеств в бОльшем масштаб в Новом, как бы являясь прообразом их.

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 19:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Tatmilka писал(а):
Ничего себе, Виса, у тебя такие знания!
Вообще, единственное, что мне нравится у иеговистов и протестантов, что у них очень глубокие знания Библии. Тут уж не поспоришь.

Нет у Визы глубоких знаний. :e_sorry Она зациклилась на точных датах и не видит самого главного. Всю эту инфу она нагуглила в инете на сайтах противников СИ. А Библию она не изучает детально, только верхушки.
Эти даты у Исследователей Библии - всего лишь малая часть того, что им открылось. Но кого что волнует

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Последний раз редактировалось Natavita 26 июн 2017, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 19:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
wisa писал(а):
Natavita писал(а):
Виза, так я же задала вам вопрос, вы не ответили тоже. Как ваша церковь объясняет слова Иисуса? Что говорит Библия о будущем? Ведь это книга не только законов для человечества, но и важных пророчеств. А то обсуждение получается одностороннее. Я объясняю, а вы критикуете.

Разве я говорила где то что я хожу в церковь? Я жертва тоталитарной секты, чтобы полностью реабилитироваться нужны годы. Я поняла, что то что учат Свидетели Иеговы- это неправда. Я не пытаюсь сейчас искать даты и пророчества.


А в чем конкретно неправда? Как то пространно. Неужели прям все от слова до слова неправда? Или опять пресловутые точные даты неправильно указали? И в чем вы жертва? Вас ограбили, оскорбили?
Я вот ходила в ПРавославную давно, и не считаю, что я жертва Православия. Ходила ,надеясь получить ответы на вопросы. Целовала какие то мертвые косточки ,не вспомню даже кого сейчас (да простят меня Православные верующие) и не понимала, зачем и как это может мне помочь. Знаний так и не получила.. Но я не считаю , что я жертва. Это была просто часть исканий.

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 19:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Tatmilka писал(а):
wisa писал(а):
Natavita писал(а):
Виза, так я же задала вам вопрос, вы не ответили тоже. Как ваша церковь объясняет слова Иисуса? Что говорит Библия о будущем? Ведь это книга не только законов для человечества, но и важных пророчеств. А то обсуждение получается одностороннее. Я объясняю, а вы критикуете.

Разве я говорила где то что я хожу в церковь? Я жертва тоталитарной секты, чтобы полностью реабилитироваться нужны годы. Я поняла, что то что учат Свидетели Иеговы- это неправда. Я не пытаюсь сейчас искать даты и пророчества.

У меня вопрос по теме. Зачем нам знать о будущем (я имею ввиду детально)? Есть пророчества ( о пришествии Мессии), есть апокалипсис, который очень трудно понять и приступать к изучению надо (и надо ли вообще?) только людям подготовленным духовно. А зачем копаться в деталях пророчеств? Есть Иисус Христос, который искупил наши грехи, надо просто следовать за Ним, так как Он и есть спасение. Зачем нам, смертным, что-то там выискивать? Там такие дебри, что и кризануться можно.



Тамилка, я почти согласна с вами. В том, что надо идти за Христом и не сильно копаться в датах. Именно это и говорит о нашем доверии к Богу. Для меня например, какие то кажущие мелкие несостыковки неважны, я согласна в глобальном. Это откроется позже. Иисус говорил своим ученикам (недосолено) - многое у меня есть что сказать вам, но я знаю , что вам не уместить (не понять).
- они и не пытали его дальше, потому что доверяли Ему.
Но тут есть одно НО - я хочу быть уверенной, что на истинном пути. И если я в этом уверена , то мелкие детали уже не так важны.
Евангелие - какое определение для этого слова? Это проповедь о Божьем Царстве. И про это Царство рассказывал Иисус и пророчествовал. И дал признаки приближения.

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 19:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Вот тут в Матфея 10 Иисус посылает учеников проповедовать и говорить "Приблизилось Царство Небесное" -

Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
6
а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
7
ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
8
больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
9
Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои,
10
ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания.
11
В какой бы город или селение ни вошли вы, наведывайтесь, кто в нем достоин, и там оставайтесь, пока не выйдете;
12
а входя в дом, приветствуйте его, говоря: мир дому сему;
13
и если дом будет достоин, то мир ваш придет на него; если же не будет достоин, то мир ваш к вам возвратится.
14
А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших;
15
истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому.
16
Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
17
Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас,
18
и поведут вас к правителям и царям за Меня, для свидетельства перед ними и язычниками.

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 19:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Посмотрите 8 стих выше - "больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте". - Для чего вообще Иисус и апостолы это делали? Что они хотели показать этими исцелениями, очищениями и воскрешением мертвых? Какое это имело значение? Ведь эти воскрешенные люди все равно позже заболели и умерли?

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Последний раз редактировалось Natavita 26 июн 2017, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 20:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Natavita писал(а):
Она закичилась на точных датах и не видит самого главного. Всю эту инфу она нагуглила в инете на сайтах противников СИ. А Библию она не изучает детально, только верхушки.
Эти даты у Исследователей Библии - всего лишь малая часть того, что им открылось. Но кого что волнует


Натавиточка, это не я закичилась на точных датах, это ваше базовое учение! Все учение Свидетелей Иеговы построено на этой пресловутой дате 1914 года! И пока вы нам объяснений про ложное пророчество не дали. Проповедовали что будет Армагедон в 1914 году, а этого не случилось, то согласно Библии- Свидетели Иеговы ложный пророк.
Проповедовали что воскреснут в 1925 году пророки древности- не случилось!
Проповедовали в начале века, что миллионы живущих никогда не умрут? Да, те люди которым это говорилось, уже умерли!
Совсем недавно еще утверждали что Армагедон будет в 1975 году, и вот ведь тоже не случилось!
Вт.18-22
Цитата:
Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, – не бойся его.

Второзаконие 18 глава – Библия: http://bible.by/old-testament/read/05/18/

Натавита,
Вы пытаетесь спорить с Библией?

Иисус тоже предостерегал-
Цитата:
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?

Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.

Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.

Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.

Итак по плодам их узнаете их.
(От Матфея 7:15-20)
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.


Неужели и с самого Христа не послушаете?

Апостол Петр также говорил, помните-
Цитата:
зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою

И вот СИ уже более 100 лет пытаются разобраться сами, и каждый раз доказывают эти слова апостола Петра!
Натавита, если вы до сих пор не разобрались с учением о 1914 годе, то о каких еще других учениях мы можем говорить?
Надо всегда спрашивать- почему это или то учение утверждается?, на каком основании?, каким образом то или иное учение объяснялось ранее и почему?, какие приводились доводы?
А вы на эмоциях поверили что вам СИ рассказали, не разобрались что к чему, поэтому у вас и сейчас не получается нам последовательно все объяснить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 20:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Визочка :) (обращаюсь к вам также ласково, как и вы ко мне)), как я могу вам объяснить, если вы не хотите слушать? Вы же талдычите одно и тоже.:) Я вам тоже вопросы задаю но вы игнорите. Отвечайте на мои вопросы тоже, ОК? А то получается, вы меня бомбите вопросами а сама на мои не отвечаете.
И потом, на некоторые вопросы я уже вам отвечала в предыдущих темах, неужели опять все повторять? А на некоторые вопросы не ответить в трех словах, нужно открывать отдельную тему.
Закичилась - подразумевалось зациклилась, это мой комп. так исправляет

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 20:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Natavita писал(а):
Вот тут в Матфея 10 Иисус посылает учеников проповедовать и говорить "Приблизилось Царство Небесное" -
Сих двенадцать послал Иисус


Исходя из того, что СИ сейчас ходят проповедуют по домам (и в "командировки" отправляются с этой целью), этот отрывок из Евангелия СИ интерпретировали как прямое указание для простых людей?
Еще сейчас спрошу, подумаю только как сформулировать.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 20:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
wisa писал(а):
Натавита, если вы до сих пор не разобрались с учением о 1914 годе, то о каких еще других учениях мы можем говорить?
Надо всегда спрашивать- почему это или то учение утверждается?, на каком основании?, каким образом то или иное учение объяснялось ранее и почему?, какие приводились доводы?
А вы на эмоциях поверили что вам СИ рассказали, не разобрались что к чему, поэтому у вас и сейчас не получается нам последовательно все объяснить.

С 1914 годом Исследователям Библии было понятно с самого начала. Неужели вам сюда статьи надо выкладывать? Смотрите тут
https://www.jw.org/finder?wtlocale=U&do ... rcid=share

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 17 [ Сообщений: 241 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: