Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 4 из 17 [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 21:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Миф : все хорошие люди идут на небо
Происхождение мифа

К началу II века н. э., после смерти апостолов Христа, стали появляться первые Отцы Церкви. Чему они учили? В «Новой католической энциклопедии» говорится: «Суть учения сводилась к тому, что после смерти человека душа, освободившись от уз плоти, проходит необходимое очищение и сразу же обретает небесное блаженство» (New Catholic Encyclopedia. 2003. Т. 6. С. 687).

Что сказано в Библии?

«Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю» (Матфея 5:5).

Хотя Иисус пообещал своим ученикам, что приготовит им место на небе, он дал понять, что эта надежда предусмотрена не для всех праведных людей (Иоанна 3:13; 14:2, 3). Иисус молился о том, чтобы воля Бога исполнилась «и на земле, как на небе» (Матфея 6:9, 10). На самом деле у праведных есть две надежды: меньшая часть из них будет править с Христом на небе, а бо́льшая будет вечно жить на райской земле (Откровение 5:10).

Со временем ранняя церковь пересмотрела свою роль на земле. К чему это привело? В «Новой британской энциклопедии» отмечается, что «официальная церковь все больше подменяла [собой] ожидаемое Царство Бога» (The New Encyclopædia Britannica). Стремясь к большей власти, церковь стала вовлекаться в политику вопреки ясному повелению Христа о том, что его последователи должны быть «не от мира» (Иоанна 15:19; 17:14—16; 18:36). Под давлением римского императора Константина церковь поступилась своими убеждениями в некоторых вопросах веры. Один из них — понимание Божьей сущности.

Сравните следующие библейские стихи: Псалом 37:10, 11, 29 [36:10, 11, 29, Синодальный перевод]; Иоанна 17:3; 2 Тимофею 2:11, 12

ФАКТ:

Большинство хороших людей будет вечно жить на земле, а не на небе

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 21:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Natavita писал(а):
wisa писал(а):
Natavita писал(а):
wisa писал(а):
[

Что проповедовали первые христиане и что проповедуют Свидетели Иеговы? Это две разные вести! :no
Сразу вспоминается послание в Галатам
[

Докажите!

Да хотя бы одно то, что Свидетелям Иеговы не положено принимать символы, или как у православных говорят- причастие, то есть хлеб как тело Христа и вино как кровь Христа! Разве первые христиане учили что надо отказываться от хлеба и вина?
Наоборот, Иисус говорил-
Цитата:
И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание. 20Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.

Вот так вот додумались Свидетели Иеговы, что оказывается надо отказываться от этого! И это у них называется что они учат по Библии, вот так приносят "благую" весть
:rent


Виза! Вы опять судите поверхностно. Да, Иисус и его ученики принимали от символов. Но почему? Вдумайтесь. Потому что у них другая миссия.


Вот я и говорю, что вы проповедуете не то, чему первые христиане учили! :m_yes
У вас другая "благая" весть!
Послание Галатам перечитайте этот 8 стих-
Цитата:
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что́ мы благовествовали вам, да будет анафема.


Последний раз редактировалось wisa 26 июн 2017, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 21:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Moon17 писал(а):
wisa, а вы после вашего разочарования ,щас ни к какой церкви не принадлежите, так просто верующая христианка?

я также верующая христианка, но без принятия любых церковных религиозных догм и не отношу себя ни какой религиозной христианской деноминации, фри эйжент так сказать :c_laugh

да, пока в поиске! Не хочется, знаете ли, опять наткнуться на что нибудь. Прививку получила!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 21:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
wisa писал(а):
Moon17 писал(а):
wisa, а вы после вашего разочарования ,щас ни к какой церкви не принадлежите, так просто верующая христианка?

я также верующая христианка, но без принятия любых церковных религиозных догм и не отношу себя ни какой религиозной христианской деноминации, фри эйжент так сказать :c_laugh

да, пока в поиске! Не хочется, знаете ли, опять наткнуться на что нибудь. Прививку получила!

Хорошо, что в поиске. Многие ведь разочаровываются и просто охладевают к вере как таковой.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 22:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Moon17 писал(а):
мое личние мнение надо оделять веру от религии.
у многий много проблем именно иза того что свалиливают религию и веру в одно кучу

ВЕ́РА
Женский род. Убеждение в существовании Бога; то же, что религия.

РЕЛИ́ГИЯ
Женский род
Одна из форм общественного сознания — совокупность представлений, покоящихся на вере в чудодейственные сверхъестественные силы и существа (боги, духи), к-рые являются предметом поклонения.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 22:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Татмилка, представь, ты приходишь в православную церковь, всю службу отстояла, все как надо, потом у конце подходишь к священнику на причастие, а он тебе говорит- нет, Татмилка, не положено тебе вкушать тело Христово и кровь Его пить. Ну и также всем другим сказал, кто там к нему подходил!
И объяснил, что только для него Христос заповедал принимать сее! :bigeyes
А вам простым смертным это не положено!
И вот рядовым Свидетелям Иеговы внушили, что не надо им принимать хлеб как тело Христа и вино как кровь Его! Вот как людям головы задурили! :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 22:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
wisa писал(а):
[
Вот я и говорю, что вы проповедаете не то, чему первые христиане учили! :m_yes
У вас другая "благая" весть!
Послание Галатам перечитайте этот 8 стих-
Цитата:
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что́ мы благовествовали вам, да будет анафема.


Вот вы как раз и раздаете места на небе, самовольно распоряжаетесь. Вот вы и будете преданы анафеме.
Это ж какое самозванство - делать все, что нравится, придти в церковь раз в месяц , исповедаться и пить кровь Христа и есть его тело. Никакой скромности.
А между тем Христос говорил своим ученикам - "Тогда Иисус сказал им: «Чашу, которую я пью, будете пить, и крещением, которым я крещусь, будете креститься. Однако, кому сесть справа от меня и кому слева, решаю не я. Эти места принадлежат тем, для кого они приготовлены" Марка 10:38. Даже Иисус не распоряжался местами на небе. Только его Отец. Для этого человек должен быть безупречным и чувствовать что именно его призвал Бог к небесной надежде. Даже ученикам Иисус так сказал, что уж говорить про наше время

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 22:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Moon17 писал(а):
Tatmilka писал(а):
wisa писал(а):
Moon17 писал(а):
wisa, а вы после вашего разочарования ,щас ни к какой церкви не принадлежите, так просто верующая христианка?

я также верующая христианка, но без принятия любых церковных религиозных догм и не отношу себя ни какой религиозной христианской деноминации, фри эйжент так сказать :c_laugh

да, пока в поиске! Не хочется, знаете ли, опять наткнуться на что нибудь. Прививку получила!

Хорошо, что в поиске. Многие ведь разочаровываются и просто охладевают к вере как таковой.

мое личние мнение надо оделять веру от религии.
у многий много проблем именно иза того что свалиливают религию и веру в одно кучу

Согласна с вами на сто процентов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 22:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Я бы сказала даже так-утопают в мелочах, забывая о главном.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 22:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
wisa писал(а):
Татмилка, представь, ты приходишь в православную церковь, всю службу отстояла, все как надо, потом у конце подходишь к священнику на причастие, а он тебе говорит- нет, Татмилка, не положено тебе вкушать тело Христово и кровь Его пить. Ну и также всем другим сказал, кто там к нему подходил!
И объяснил, что только для него Христос заповедал принимать сее! :bigeyes
А вам простым смертным это не положено!
И вот рядовым Свидетелям Иеговы внушили, что не надо им принимать хлеб как тело Христа и вино как кровь Его! Вот как людям головы задурили! :c_laugh

Батюшки не благословляют на причастие по некоторым причинам. Если были в очереди люди, которые не исповедовались, не взяли благословение на причастие (и батюшка их видит впервые в церкви), то он в праве отказать. Я сама видела несколько раз такую ситуацию, когда священник не причащает некоторых людей.
Ну а если он отказал из-за того, что "только для него Христос заповедал принимать сее!" (в жизни всякое случается, меня Бог миловал, я "странных" батюшек не встречала), то есть архиерей, который так батюшке "объяснит" его права и обязанности, что батюшка на следующий же день изменит свое мнение. А то поедет он вместе с семьей в какое-нибудь дальнее-предальнее глухое село, там сразу образумится.

А СИ не причащаются?

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 22:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Moon17 писал(а):
wisa писал(а):
Татмилка, представь, ты приходишь в православную церковь, всю службу отстояла, все как надо, потом у конце подходишь к священнику на причастие, а он тебе говорит- нет, Татмилка, не положено тебе вкушать тело Христово и кровь Его пить. Ну и также всем другим сказал, кто там к нему подходил!
И объяснил, что только для него Христос заповедал принимать сее! :bigeyes
А вам простым смертным это не положено!
И вот рядовым Свидетелям Иеговы внушили, что не надо им принимать хлеб как тело Христа и вино как кровь Его! Вот как людям головы задурили! :c_laugh

ои да ладно у православных и др попов тоже много закидонов,
и критиковать их найдется за что тоже

Ну так в первой части поста критика именно в адрес православного попа. :angel

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 22:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
wisa писал(а):
Татмилка, представь, ты приходишь в православную церковь, всю службу отстояла, все как надо, потом у конце подходишь к священнику на причастие, а он тебе говорит- нет, Татмилка, не положено тебе вкушать тело Христово и кровь Его пить. Ну и также всем другим сказал, кто там к нему подходил!
И объяснил, что только для него Христос заповедал принимать сее! :bigeyes
А вам простым смертным это не положено!
И вот рядовым Свидетелям Иеговы внушили, что не надо им принимать хлеб как тело Христа и вино как кровь Его! Вот как людям головы задурили! :c_laugh


Вы не были Свидетелем, это я точно могу сказать. Ну плаваете вы, прям на поверхности.
... А вы собрались в Небесное ПРавительство, прямиком править с самим Иисусом Христом??
И если вам говорят нет, то вы оскорбились? Кстати, если вы и будете принимать от символов, никто вам слово не скажет! Вот это вранье чистой воды, что сказали "не положено" принимать именно вам. Наоборот, говорят если вы уверены - можете принимать от символов. Просто как то странно могут посмотреть на человека, который появляется на собрании нечасто, в вопросах плавает и претендует на такую высокую честь.
Далее, те, кто не принимает от символов - люди с земной надеждой - у них перспектива жить вечно на райской земле, это для вас оскорбление??? :c_laugh Да уж...
Ну и последнее - если вас это так оскорбило, так идите в другую церковь и там причащайтесь , в чем проблема

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 22:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Moon17 писал(а):
мораль поста была принизить свидетелей
а я говорю что грешки есть у всех

Что-то я не увидела, что рассказывая о каком-то чокнутом батюшке в православной церкви, Виса решила принизить свидетелей иеговых. Виса, ты тогда разъясни свой пост.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 22:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Виза, вы так и не ответили, задаю вопрос третий раз - зачем Иисус и его ученики показывали исцеления, воскрешения, очищения?
Что они хотели этим показать?

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 22:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Tatmilka писал(а):
Moon17 писал(а):
мораль поста была принизить свидетелей
а я говорю что грешки есть у всех

Что-то я не увидела, что рассказывая о каком-то чокнутом батюшке в православной церкви, Виса решила принизить свидетелей иеговых. Виса, ты тогда разъясни свой пост.

Нет, не принизить, а показать насколько далеко они ушли в ересь в своих умствованиях!
Я написала что свидетели Иеговы учат совсем другому чем первые христиане, Натавита попросила доказать, и я привела пример, что первые христиане не учили что не надо принимать от символов хлеба и вина как тела и крови Христа, наоборот
Все принимали.
Свидетели же Иеговы учат, что им не надо принмать от этих символов!
Налицо полная противоположность тому чему учили первые христиане!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 17 [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: