Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 5 из 17 [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 22:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
IzaStar писал(а):
Natavita писал(а):
Ну потом наверное , когда выходят из депрессии, то пора уходить из "секты"? А чето не уходят , если и уходят, то по другим причинам ( трудно держаться морально чистыми, хотят свободно сходиться и расходиться с разными партнерами, уходят в карьеру и др., личный выбор каждого)
Я уже много раз говорила, что в понятие секта можно отнести и другие религии, которые откололись от т. называемых основных религий. СИ не откалывались ни от кого, они сами по себе

Можно отнести, конечно. Любое религиозное объединение - секта с элементом тоталитарности, вся разница на каком уровне в ней культивируется подавление личности и прошивка мозгов своими догмами, любая религия провозглашает свою исключительность.

Я не знаю, какой именно смысл вы вкладываете в слово тоталитарный здесь. Погуглила - и прям фашистский режим вышел в ответ.
Нет, никак тут не применимо это слово. Вы не в теме именно с этим словом. Именно божья любовь привлекает людей к Богу и именно изза любви они хотят исполнять заповеди. А не то, что кто-то контролирует. .."Прошивка мозгов догмами" - не знаю, что вы тут подразумеваете. Если вы не захотите ,никто вам их не прошьет. А вообще - вам и так ежедневно их прошивают по ТВ, в инете , на работе ))

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 22:52 
Да не "по ней" ваша секта идет, а по домам, заманивая жертвы в свою ловушку,отнимая последнее у людей и разбивая семьи. Православная Церковь существует века и люди идут в эту Церковь добровольно, никто людей не заманивает в нее навязчивыми хождениями с лекциями по домам с вручением литературы, извращающей истину, заложенную в Библии. Вы джаже в Православную Церковь заходите и суете людям свои извращенные догмы. Зачем вы это делаете? У вас если не ошибаюсь даже квота есть, сколько людей вы должны заманить в свою секту. Если вы следуете Библии, ну и следуйте упорными молитвами, а вы что-то доказываете и доказываете кому-то,как историковеды. Вы не об ИСТИНЕ, заложенной в Евангелие говорите, а о своих догмах, причем весьма навязчиво. Люди вам двери закрывают, а вы ломитесь все равно, вам говоришь "нет не надо", а вы все равно пристаете и не отвязываетесь от прохожих на улице. Зачем вы это все делаете?

Natavita писал(а):
А какие например? Они разные есть. Я изучала Библию и увидела, что СИ стараются точно идти по ней. Я не говорю, что они прям идут точно (а то опять сейчас пристанут)) а именно говорю стараются сверять все по Библии


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 22:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Natavita писал(а):
Виза, вы так и не ответили, задаю вопрос третий раз - зачем Иисус и его ученики показывали исцеления, воскрешения, очищения?
Что они хотели этим показать?



Иисус хотел, чтобы слушающие Его уверовали в то, что Он и есть тот обещанный помазанник из пророчества Исайи, и надеялся, что они поверят и получат пользу от всего обилия Его помазания, которое, в соответствии с написанным Исаией, включает в себя свободу от плена и мук, и прозрение слепым
Именно поэтому вскоре после крещения Он говорит: „Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать.., исцелять.., проповедовать.., отпустить измученных на свободу…” (Лук. 4:18).
Но, кстати, он не всегда мог излечивать, вот например
Цитата:
Оттуда вышел Он и пришел в Свое отечество; за Ним следовали ученики Его. Когда наступила суббота, Он начал учить в синагоге; и многие слышавшие с изумлением говорили: откуда у Него это? что за премудрость дана Ему, и как такие чудеса совершаются руками Его? Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры? И соблазнялись о Нем. Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и у сродников и в доме своем. И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил их. И дивился неверию их; потом ходил по окрестным селениям и учил” (Марк. 6:1-6).

Видишь, Марк не говорит, что Иисус не совершил никакого чуда, но что Он не мог совершить. Почему? Потому что жители Назарета были неверующими. Они считали Иисуса за сына местного плотника и не хотели принять его, как помазанного Сына Божьего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 23:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
wisa писал(а):
Natavita писал(а):
Виза, вы так и не ответили, задаю вопрос третий раз - зачем Иисус и его ученики показывали исцеления, воскрешения, очищения?
Что они хотели этим показать?



Иисус хотел, чтобы слушающие Его уверовали в то, что Он и есть тот обещанный помазанник из пророчества Исайи, и надеялся, что они поверят и получат пользу от всего обилия Его помазания, которое, в соответствии с написанным Исаией, включает в себя свободу от плена и мук, и прозрение слепым
Именно поэтому вскоре после крещения Он говорит: „Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать.., исцелять.., проповедовать.., отпустить измученных на свободу…” (Лук. 4:18).
.


Ну те, которые поверили в него, исцелились, а дальше что? Свободу от какого плена и каких мук? Все равно они потом жили в поте лица добывая хлеб и жили тяжелой жизнью, а потом умерли, так для чего все это было?

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 23:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Протоиерей Александр Шмеман в свой работе «О чуде» отмечает, что Иисус творил чудеса не для пробуждения в людях веры, а, напротив, они совершались именно по людской вере. Как пример этого он приводит случай, когда Иисус в «придя в отечество Своё… не совершил там многих чудес по неверию их» (Мф. 13:54-58).

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 23:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Natavita писал(а):

Вы не были Свидетелем, это я точно могу сказать. Ну плаваете вы, прям на поверхности.
... А вы собрались в Небесное ПРавительство, прямиком править с самим Иисусом Христом??
И если вам говорят нет, то вы оскорбились? Кстати, если вы и будете принимать от символов, никто вам слово не скажет! Вот это вранье чистой воды, что сказали "не положено" принимать именно вам. Наоборот, говорят если вы уверены - можете принимать от символов. Просто как то странно могут посмотреть на человека, который появляется на собрании нечасто, в вопросах плавает и претендует на такую высокую честь.
Далее, те, кто не принимает от символов - люди с земной надеждой - у них перспектива жить вечно на райской земле, это для вас оскорбление??? :c_laugh Да уж...
Ну и последнее - если вас это так оскорбило, так идите в другую церковь и там причащайтесь , в чем проблема

Я вообще ничем не оскорбилась. Вы просили доказательства того что Свидетели Иеговы не учат так как первые христиане, и вот я вам привела доказательства!
Первые Христиане никогда не учили, что не надо принимать от символов, они никогда не делили христиан на касты! Они учили о Царстве Небесном, а не о правительстве!
Я не плаваю в вопросах, я сама удивляюсь как я в эту ахинею верила :c_laugh
Называется это- промывание мозгов! То, чем занимается ваша религия!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 23:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Natavita писал(а):
Я не знаю, какой именно смысл вы вкладываете в слово тоталитарный здесь. Погуглила - и прям фашистский режим вышел в ответ.
Нет, никак тут не применимо это слово. Вы не в теме именно с этим словом. Именно божья любовь привлекает людей к Богу и именно изза любви они хотят исполнять заповеди. А не то, что кто-то контролирует. .."Прошивка мозгов догмами" - не знаю, что вы тут подразумеваете. Если вы не захотите ,никто вам их не прошьет. А вообще - вам и так ежедневно их прошивают по ТВ, в инете , на работе ))

Значит не там гуглили, но в принципе рядом)) И именно в этой теме это слово уместно, потому что любая религиозная идеология по сути направлена на подавление личности перед "догмами религиозного учения" и является формой управления сознанием масс. Но я так понимаю, что труды философов и социологов не столь интересны, когда речь идёт о том кто каким заповедям следует и чьи главнее. Вот это сужение кругозора и отсутствие критического мышления и есть первый признак brainwashing. Про любовь сильно, но не забывайте, что "когда человек разговаривает с богом - это молитва, а когда бог с человеком - это уже шизофрения". Ничего личного, Ваше право.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 23:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Tatmilka писал(а):
Протоиерей Александр Шмеман в свой работе «О чуде» отмечает, что Иисус творил чудеса не для пробуждения в людях веры, а, напротив, они совершались именно по людской вере. Как пример этого он приводит случай, когда Иисус в «придя в отечество Своё… не совершил там многих чудес по неверию их» (Мф. 13:54-58).

Да, так и написано в Библии, помните, женщину , страдающую от кровотечения? Она страдала много лет и пришла на площадь и тайком прикоснулась к одежде Иисуса и исцелилась. И Иисус так и сказал ей - "вера твоя спасла тебя".
Но я не об этом хотела сказать. А о том, что эти чудеса Иисус и его ученики совершали для того, чтобы показать , что будет происходить в Царстве Бога, когда настанет правление Иисуса. Что люди будут воскрешены, исцелены от болезней, очищены духовно. Вернее, сначала очищены духовно, а потом остальное. Также люди будут накормлены, т.е голод исчезнет. Иисус чудом накормил несколькими рыбками 5000 чел. Он показал, что он может накормить.
Не будет стихийных бедствий - Он усмирял бури. Все это Он делал силой, которую ему дал его Отец

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 23:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
IzaStar писал(а):
["когда человек разговаривает с богом - это молитва, а когда бог с человеком - это уже шизофрения". Ничего личного, Ваше право.

Вот с этим я согласна. Только где вы тут прочли о том, что Бог лично с кем то говорил?
В наши времена Бог лично ни с кем не разговаривает. В древние времена с Моисеем говорил на горе Синай

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 23:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Natavita писал(а):
Tatmilka писал(а):
Протоиерей Александр Шмеман в свой работе «О чуде» отмечает, что Иисус творил чудеса не для пробуждения в людях веры, а, напротив, они совершались именно по людской вере. Как пример этого он приводит случай, когда Иисус в «придя в отечество Своё… не совершил там многих чудес по неверию их» (Мф. 13:54-58).

Да, так и написано в Библии, помните, женщину , страдающую от кровотечения? Она страдала много лет и пришла на площадь и тайком прикоснулась к одежде Иисуса и исцелилась. И Иисус так и сказал ей - "вера твоя спасла тебя".
Но я не об этом хотела сказать. А о том, что эти чудеса Иисус и его ученики совершали для того, чтобы показать , что будет происходить в Царстве Бога, когда настанет правление Иисуса. Что люди будут воскрешены, исцелены от болезней, очищены духовно. Вернее, сначала очищены духовно, а потом остальное. Также люди будут накормлены, т.е голод исчезнет. Иисус чудом накормил несколькими рыбками 5000 чел. Он показал, что он может накормить.
Не будет стихийных бедствий - Он усмирял бури. Все это Он делал силой, которую ему дал его Отец

Хорошо, а о каком Царстве Иисус говорил "царство божие внутри вас есть"?

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 23:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Natavita писал(а):
Только где вы тут прочли о том, что Бог лично с кем то говорил?

Ах, так это иносказательно, типа морковки перед осликом? :b_wink Звучало слишком жизнеутверждающе) Но так и это, постоянно забрасывать морковку перед осликом, - тоже всего лишь технология управления.
Natavita писал(а):
Именно божья любовь привлекает людей к Богу и именно изза любви они хотят исполнять заповеди.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 23:32 
Выступление бывших Свидетелей Иеговы
https://www.youtube.com/watch?v=MnNfjcEF7MM


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 23:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Tatmilka писал(а):
Natavita писал(а):
Tatmilka писал(а):
Протоиерей Александр Шмеман в свой работе «О чуде» отмечает, что Иисус творил чудеса не для пробуждения в людях веры, а, напротив, они совершались именно по людской вере. Как пример этого он приводит случай, когда Иисус в «придя в отечество Своё… не совершил там многих чудес по неверию их» (Мф. 13:54-58).

Да, так и написано в Библии, помните, женщину , страдающую от кровотечения? Она страдала много лет и пришла на площадь и тайком прикоснулась к одежде Иисуса и исцелилась. И Иисус так и сказал ей - "вера твоя спасла тебя".
Но я не об этом хотела сказать. А о том, что эти чудеса Иисус и его ученики совершали для того, чтобы показать , что будет происходить в Царстве Бога, когда настанет правление Иисуса. Что люди будут воскрешены, исцелены от болезней, очищены духовно. Вернее, сначала очищены духовно, а потом остальное. Также люди будут накормлены, т.е голод исчезнет. Иисус чудом накормил несколькими рыбками 5000 чел. Он показал, что он может накормить.
Не будет стихийных бедствий - Он усмирял бури. Все это Он делал силой, которую ему дал его Отец

Хорошо, а о каком Царстве Иисус говорил "царство божие внутри вас есть"?


Я отвечу позже , ОК? спать пойду, завтра на арбайтен. ))

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 23:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Хороший ролик, кто то из наших смонтировал. Понравился.
Новый мир близок https://www.youtube.com/watch?v=QMe--f_OT44

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 23:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Natavita писал(а):
Tatmilka писал(а):
Natavita писал(а):
Tatmilka писал(а):
Протоиерей Александр Шмеман в свой работе «О чуде» отмечает, что Иисус творил чудеса не для пробуждения в людях веры, а, напротив, они совершались именно по людской вере. Как пример этого он приводит случай, когда Иисус в «придя в отечество Своё… не совершил там многих чудес по неверию их» (Мф. 13:54-58).

Да, так и написано в Библии, помните, женщину , страдающую от кровотечения? Она страдала много лет и пришла на площадь и тайком прикоснулась к одежде Иисуса и исцелилась. И Иисус так и сказал ей - "вера твоя спасла тебя".
Но я не об этом хотела сказать. А о том, что эти чудеса Иисус и его ученики совершали для того, чтобы показать , что будет происходить в Царстве Бога, когда настанет правление Иисуса. Что люди будут воскрешены, исцелены от болезней, очищены духовно. Вернее, сначала очищены духовно, а потом остальное. Также люди будут накормлены, т.е голод исчезнет. Иисус чудом накормил несколькими рыбками 5000 чел. Он показал, что он может накормить.
Не будет стихийных бедствий - Он усмирял бури. Все это Он делал силой, которую ему дал его Отец

Хорошо, а о каком Царстве Иисус говорил "царство божие внутри вас есть"?


Я отвечу позже , ОК? спать пойду, завтра на арбайтен. ))

Хорошо, спокойно ночи.
Все время забываю, что я на Аляске еще бодрствовать могу, когда другим в люльку пора.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 17 [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: