Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помощь тем, кто скорбит. Библейские цитаты
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2017, 21:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Терял ли ты когда-нибудь близких? Боль утраты, горечь и чувство беспомощности порой кажутся невыносимыми. В такие минуты нам нужно черпать утешение из Слова Бога. (Прочитайте 2 Коринфянам 1:3, 4.) Из Библии мы узнаём, как Иегова и Иисус относятся к смерти. Иисус, который в совершенстве отражал личность своего Отца, знал, какую боль приносит смерть близкого человека (Иоанна 14:9). Приходя в Иерусалим, Иисус не раз останавливался у Лазаря и его сестер Марии и Марфы, которые жили в соседней деревне Вифании. Они стали близкими друзьями. В Библии говорится: «Иисус любил Марфу, ее сестру и Лазаря» (Иоанна 11:5). Однако, как мы узнали из предыдущей главы этой книги, Лазарь умер.


Что чувствовал Иисус, когда потерял дорогого друга? В Библии говорится, что он пришел утешить скорбящих родственников и друзей Лазаря. Увидев вокруг столько слез и горя, Иисус очень опечалился. Он «простонал духом» и пришел в волнение. «У Иисуса потекли слезы» (Иоанна 11:33, 35). Но означало ли это, что у него не было надежды? Нет, ведь Иисус знал, что должно было произойти чудо воскресения Лазаря (Иоанна 11:3, 4). И все же он испытывал боль утраты.

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь тем, кто скорбит. Библейские цитаты
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2017, 19:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
То, что Иисус оплакивал своего друга, очень утешает нас. Это показывает, что Иисус и его Отец, Иегова, ненавидят смерть. Однако Бог может одолеть этого жестокого врага! Давай посмотрим, какой силой он наделил Иисуса.


«ЛАЗАРЬ, ВЫХОДИ!»


Тело Лазаря погребено в пещере, поэтому Иисус просит, чтобы убрали камень, который закрывает вход. Марфа возражает, ведь с тех пор, как Лазарь умер, прошло уже четыре дня и его тело, скорее всего, начало разлагаться (Иоанна 11:39). Да и можно ли помочь умершему?
Иоанна 11:39,40 "Иисус, снова простонав в себе, подошёл к памятному склепу. Это была пещера, и к ней был привален камень. Иисус сказал: «Уберите камень». Марфа, сестра умершего, сказала ему: «Господи, тело, должно быть, уже смердит, ведь прошло четыре дня».

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь тем, кто скорбит. Библейские цитаты
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2017, 19:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Когда камень убирают, Иисус восклицает громким голосом: «Лазарь, выходи!» И человек, «который был мертв», выходит (Иоанна 11:43, 44). Только представь, как радуются люди! Его сестры, родственники, друзья и соседи были уверены, что Лазаря уже не вернуть. И вот дорогой им человек снова с ними, жив и здоров. Это просто невероятно! Люди безмерно счастливы, и многие, наверняка, спешат обнять Лазаря. Поистине, это победа над смертью!

Иоанна 11:43,44 "Сказав это, он позвал громким голосом: «Лазарь, выходи! И человек, который был мёртв, вышел. По ногам и рукам он был обмотан тканью, а его лицо было обвязано платком. Иисус сказал: «Развяжите его и пусть он идёт».

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь тем, кто скорбит. Библейские цитаты
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2017, 20:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Иисус не приписывал славу себе. Перед тем как позвать Лазаря, Иисус в молитве ясно показал, что силу для воскресения ему дает Иегова. (Прочитаем Иоанна 11:41, 42 - "И когда убрали камень, Иисус поднял глаза к небу и сказал: «Отец, благодарю тебя за то, что ты меня услышал. Да, я знал, что ты всегда слышишь меня, но сказал это ради людей, которые здесь стоят, чтобы они поверили, что ты послал меня»)

Но это не единственный случай, когда Иегова проявил свою силу таким удивительным образом. Всего в Слове Бога описывается девять случаев воскресения *. Насколько же утешительно читать и исследовать эти библейские сообщения! Они учат нас тому, что Бог нелицеприятен, ведь он воскрешал как молодых, так и пожилых, как мужчин, так и женщин, как евреев, так и неевреев. А какой радостью проникнуты эти рассказы! Например, в Библии говорится, что, когда Иисус воскресил девочку, «ее родители пришли в небывалый восторг» (Марка 5:42). То, что сделал для них Иегова, невозможно было забыть.

О воскресении девочки прочитаем в Марка 5:38-43 "Когда они пришли в дом начальника синагоги, он увидел, что там царил переполох. Люди плакали и горько рыдали. Войдя в дом, он сказал им: «Что вы подняли переполох и что вы плачете? Ребёнок не умер, а спит». 40 Тогда они стали насмехаться над ним. Но он велел всем выйти, взял с собой отца и мать ребёнка, а также тех, кто был с ним, и вошёл туда, где был ребёнок. Взяв ребёнка за руку, он сказал: «Талифа́ куми́», что в переводе означает: «Девочка, говорю тебе: встань!» И девочка тут же встала и начала ходить. Ей было двенадцать лет. Увидев это, её родители пришли в небывалый восторг. Но он строго велел им никому об этом не говорить и сказал, чтобы девочке дали поесть."

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь тем, кто скорбит. Библейские цитаты
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2017, 20:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Со временем люди, которых воскресил Иисус, снова умерли. Означает ли это, что было бессмысленно их воскрешать? Конечно нет. Эти библейские рассказы подтверждают важные истины и дают нам надежду.

ЧЕМУ УЧАТ СЛУЧАИ ВОСКРЕСЕНИЯ

Библия учит, что «мертвые ничего не знают» Экклезиаст 9:5 -" Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем".
Они находятся в бессознательном состоянии. Мертвые не переходят в другой мир. И рассказ о Лазаре подтверждает это. Подумай: когда Лазарь вернулся к жизни, стал ли он рассказывать людям о небесном блаженстве? Или пугать их страшными историями об адском огне? Нет. В Библии об этом не говорится. Все четыре дня Лазарь был мертв: он находился в бессознательном состоянии и ничего не знал.
Лазарь просто спал смертным сном Иоанна 11:11-14 -"Сказав это, он добавил: «Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его». Тогда ученики сказали ему: «Господи, если он уснул, то выздоровеет». Иисус говорил о его смерти, а они подумали, что он говорит об обычном сне. Тогда Иисус сказал им прямо: «Лазарь умер"

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь тем, кто скорбит. Библейские цитаты
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2017, 21:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Мои любимые стихи в минуты отчаяния

"Не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей. "
(Исаия 41:10)

"Ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе». "
(Исаия 41:13)

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь тем, кто скорбит. Библейские цитаты
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2017, 21:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
lightlife писал(а):
Мои любимые стихи в минуты отчаяния

"Не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей. "
(Исаия 41:10)

"Ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе». "
(Исаия 41:13)


:s_thumbup :s_thumbup

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь тем, кто скорбит. Библейские цитаты
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 07:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Воскрешение Лазаря https://www.youtube.com/watch?v=Fq__-ITj1TY

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь тем, кто скорбит. Библейские цитаты
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 08:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Воскресение Лазаря — не вымысел. Иисус вернул Лазаря к жизни на глазах у множества людей. Даже религиозные руководители, которые ненавидели Иисуса, не отрицали этого чуда. Напротив, они говорили: «Что нам делать? Ведь этот человек [Иисус] совершает много чудес?» (Иоанна 11:47). Множество людей приходили посмотреть на воскресшего Лазаря. И все больше из них проявляли веру в Иисуса. Видя Лазаря, они убеждались, что Иисус послан Богом. Это доказательство было настолько неоспоримым, что некоторые иудейские религиозные руководители даже хотели убить Иисуса и Лазаря (Иоанна 11:53; 12:9—11).

Иоанна 11: 53 "И с того дня они замышляли его убить."

Иоанна 12: 9-11 "Узнав, где был Иисус, множество иудеев пришли туда, чтобы посмотреть не только на Иисуса, но и на Лазаря, которого он воскресил из мёртвых. Тогда старшие священники сговорились убить также и Лазаря, потому что из-за него многие иудеи, которые пришли туда, поверили в Иисуса"

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь тем, кто скорбит. Библейские цитаты
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 09:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
НO разумно ли верить в воскресение? Конечно, ведь Иисус учил, что настанет время, когда «все находящиеся в памятных склепах» будут воскрешены

Иоанна 5:25,28 "Истинно, истинно говорю вам: настаёт час, и уже настал, когда мёртвые услышат голос Сына Бога, и те, кто послушаются, будут жить. Ведь как Отец имеет в себе жизнь, так и Сыну он дал иметь в себе жизнь. И Он дал ему власть вершить суд, потому что он — Сын человеческий. Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни"

Иегова — Создатель всего живого. Неужели ему трудно воссоздать жизнь своих творений? Многое будет зависеть от памяти Иеговы. Сможет ли он вспомнить наших умерших близких? Подумай: во Вселенной бесчисленное множество звезд, но Бог знает имя каждой из них! (Исаия 40:26). Поэтому Иегове нетрудно запомнить все особенности личности наших умерших близких, и он может вернуть этих дорогих нам людей к жизни.

Исаия 40 :26 "Кому вы уподобите меня, кто мне равен? — говорит Святой.— Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах."

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь тем, кто скорбит. Библейские цитаты
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 19:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Но захочет ли Иегова воскрешать умерших? Конечно, и об этом говорится в Библии. Верный Богу Иов как-то спросил: «Если умрет человек, сможет ли он снова жить?» Иов говорил о том, что если он умрет, то будет лежать в могиле, ожидая, когда Бог вспомнит о нем. Затем Иов сказал Иегове: «Ты позовешь, и я отвечу тебе. Ты затоскуешь по делу своих рук» (Иов 14:13—15).

Только представь, Иегова очень ждет того времени, когда он вернет умерших к жизни. Какое же это утешение! Но кто будет воскрешен и где будут жить воскресшие?

«ВСЕ НАХОДЯЩИЕСЯ В ПАМЯТНЫХ СКЛЕПАХ»

Библейские случаи воскресения помогают понять, каким оно будет в будущем. В Библии рассказывается, что люди были возвращены к жизни здесь на земле и воссоединились со своими близкими. В будущем произойдет нечто подобное, однако еще более грандиозное. Как мы узнали из 3-й главы, Бог желает, чтобы вся земля стала раем. Поэтому воскресшие будут жить в мире, где больше не будет войн, преступности и болезней. Они обретут счастье и будут жить на земле вечно в прекрасных условиях.

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь тем, кто скорбит. Библейские цитаты
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 19:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Надежда на воскресение в будущем https://www.youtube.com/watch?v=TBU0BgUFTPc

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: