Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помощь тем, кто скорбит. Библейские цитаты
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 23:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Девочки, мы все теряем близких и родных. Такова жизнь.
Смерть близкого — самое ужасное горе, которое может постичь человека. Куда обратиться, как унять боль? Библейские цитаты и молитва помогут.
Бог - слушатель молитв. Он слышит их в любое время дня и ночи в любом месте, откуда бы вы не помолились.

Псалом 33:19

Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет.

Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь.

Давайте здесь постить утешающие цитаты, помогающие пережить горе.


"ЕСЛИ умер близкий вам человек, вы можете испытывать целый диапазон чувств: смятение, подавленность, тоску, а возможно, даже вину или злость. Как было замечено в предыдущей статье, каждый скорбит по-своему. Может, у вас возникнут не все эти чувства, ведь каждый человек индивидуален. Однако, если вам необходимо излить свое горе, в этом нет ничего постыдного.

«Излейте свою печаль»

Элоиза, врач, о которой упоминалось выше, пыталась держать в себе чувства, когда умерла ее мама. Она рассказывает: «Сначала я плакала, но вскоре подавила свои чувства, как делала это, когда умирали мои пациенты. Возможно, поэтому мое здоровье сильно пошатнулось. Вот мой совет тем, кто потерял любимого человека: излейте свою печаль! Дайте ей выход, и вам станет легче».

Однако по прошествии нескольких дней или недель вы можете чувствовать то же, что и Сесилия, муж которой умер от рака. Она говорит: «Подчас я разочаровываюсь в самой себе. Кому-то покажется, что мне пора уже справиться с горем, а я все никак не могу этого сделать!»

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь тем, кто скорбит. Библейские цитаты
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 23:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Если у вас появились такие мысли, помните: нельзя думать, что выражать горе надо каким-то определенным образом. Кому-то удается пережить его относительно легко. Кому-то бывает особенно трудно. В таких случаях не нужно подгонять самого себя, назначая «крайний срок» для своей печали*.

Но что, если ваша печаль кажется нескончаемой и отчаяние отнимает все силы? Возможно, у вас были чувства, как у Иакова — праведного человека, который, узнав о смерти своего сына Иосифа, «был безутешен» (Бытие 37:35). "И разодрал Иаков одежды свои, и возложил вретище на чресла свои, и оплакивал сына своего многие дни.
И собрались все сыновья его и все дочери его, чтобы утешить его; но он не хотел утешиться и сказал: с печалью сойду к сыну моему в преисподнюю. Так оплакивал его отец его."
Если это так, что можно предпринять, чтобы горе вас не поглотило?

Позаботьтесь о себе.

Сесилия делится: «Иногда я чувствую, что ужасно устала и довела себя до изнеможения». Как видно из ее слов, горе может изматывать человека физически и эмоционально. Поэтому старайтесь уделять внимание своему физическому здоровью. Достаточно отдыхайте и хорошо питайтесь.

Конечно, если у вас нет аппетита, желания делать покупки и готовить еду, вас можно понять. Тем не менее, пренебрегая питанием, вы будете подвержены инфекциям и другим болезням, а это лишь усугубит положение. Чтобы поддержать свои силы, старайтесь есть хотя бы понемногу*.

По возможности будьте физически активны, хотя бы просто больше ходите. Так вы не будете засиживаться дома. К тому же физические упражнения стимулируют выработку в мозгу эндорфинов — химических веществ, улучшающих самочувствие.

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь тем, кто скорбит. Библейские цитаты
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 23:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
В Библии сказано: «Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время бедствия» (Притчи 17:17). Поэтому не отстраняйтесь от других, думая, что будете для них обузой. Напротив, общение поможет вам пережить трудный период жизни и восстановить силы. Например, Салли после смерти мамы поняла, что общение стало для нее большой поддержкой. Она вспоминает: «Многие друзья, идя куда-нибудь, брали меня с собой. Это скрашивало острое чувство одиночества. Я была очень благодарна, когда меня просто спрашивали: „Как ты чувствуешь себя после смерти мамы?“ Я поняла, что такие беседы помогли мне все пережить».

Полагайтесь на «Бога всякого утешения».
В Библии сказано: «Возложи свое бремя на Господа, и он поддержит тебя» (Псалом 54:22). Молитва к Богу не просто самоуспокоение. Это действительно важный разговор с «Богом всякого утешения, который утешает нас во всех наших бедах. - "Да будет благословен Бог и Отец нашего Господа Иисуса Христа, Отец сострадания и Бог всякого утешения, который утешает нас во всех наших бедах, чтобы мы могли утешать оказавшихся во всякой беде тем утешением, каким Бог утешает нас самих" (2 Коринфянам 1:3, 4).

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь тем, кто скорбит. Библейские цитаты
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2017, 05:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
Точно, мне надо двигаться постоянно, вообше не могу на месте сидеть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь тем, кто скорбит. Библейские цитаты
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2017, 11:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Natavita писал(а):
В Библии сказано: «Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время бедствия» (Притчи 17:17). Поэтому не отстраняйтесь от других, думая, что будете для них обузой. Напротив, общение поможет вам пережить трудный период жизни и восстановить силы. Например, Салли после смерти мамы поняла, что общение стало для нее большой поддержкой. Она вспоминает: «Многие друзья, идя куда-нибудь, брали меня с собой. Это скрашивало острое чувство одиночества. Я была очень благодарна, когда меня просто спрашивали: „Как ты чувствуешь себя после смерти мамы?“ Я поняла, что такие беседы помогли мне все пережить».

Полагайтесь на «Бога всякого утешения».
В Библии сказано: «Возложи свое бремя на Господа, и он поддержит тебя» (Псалом 54:22). Молитва к Богу не просто самоуспокоение. Это действительно важный разговор с «Богом всякого утешения, который утешает нас во всех наших бедах. - "Да будет благословен Бог и Отец нашего Господа Иисуса Христа, Отец сострадания и Бог всякого утешения, который утешает нас во всех наших бедах, чтобы мы могли утешать оказавшихся во всякой беде тем утешением, каким Бог утешает нас самих" (2 Коринфянам 1:3, 4).

Это очень важно понимать.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь тем, кто скорбит. Библейские цитаты
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2017, 16:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
AllaR писал(а):
Точно, мне надо двигаться постоянно, вообше не могу на месте сидеть.

Алла и это хорошо. Я была как парализованная и только лежала в темной комнате.

Девочки, если кому тяжело, можете тут выговариваться, делиться советами. Ведь не всегда есть возможность ходить к психологу.
Бывает, что просто поделишься и уже легче. Здесь никто не осудит , эта тема для помощи.

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь тем, кто скорбит. Библейские цитаты
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2017, 19:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
"Вспомните: перед тем, как исцелить кого-либо, Господь сперва избавлял человека от чувства вины за совершённые грехи. Сначала он говорил: «Чадо, отпускаются тебе грехи твои». Эти слова означали: «Я забираю у тебя огромный груз, который давит на твою душу. Я снимаю его с тебя и дарю тебе надежду и оптимизм, а после того, как ты освободился от своих страхов, Я дарую тебе и телесное исцеление».
Телесное здоровье зависит от здоровья души. Если в твоей душе свет, то и в теле будет свет и здоровье.
Об этом говорят многие врачи, работающие в реанимации. Они рассказывают, что когда больной верит в Бога, не имеет страхов и не теряет душевного мира, спокойствия и уверенности, то он выздоравливает быстрее остальных."

Архимандрит Андрей (Конанос)

Из комментариев под высказыванием:
"На собственной "шкуре" испытала-частые исповедь и Причастие улучшают анализы и вообще здоровье(при чем когда об этом даже и не молишься...).Не надо с Богом "торговаться"(ТЫ-мне, я-ТЕБЕ), надо изо всех сил пытаться в самом себе "возгревать" покаянное чувство, пытаться осознать свои грехи и ЗАСТАВИТЬ себя ПОВЕРИТЬ, что ты ВИНОВАТ. Это ужасно трудно, но другого нет пути  к Богу. А ОН уже и за попытку дает много. Как святые отцы говорят-"Господь и намерение целует."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь тем, кто скорбит. Библейские цитаты
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2017, 20:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
Да я писала уже. Я из путешествии не вылезала, после смерти муж путешествовала 5 раз, теперь переехала домои В мериленд. Встретила мужчину, он мне помог постояннои связью текстами и имеилами. Без етого я с ума бы сошла. С подругами ходила аут постоянно, через день, то на танцы, то просто пива попить. Как переехала домои, началаспокоинее себя чувствовать, а дое етого вообше не могла на месте 5 минут просидеть, несло куда то.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь тем, кто скорбит. Библейские цитаты
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2017, 18:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Надежда на воскресение. Слова Иисуса: «Не удивляйтесь этому, потому что настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут» (Иоанна 5:26, 28, 29).

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь тем, кто скорбит. Библейские цитаты
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2017, 18:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Представь, что ты убегаешь от трашного врага. Он намного сильнее и проворнее тебя. Ты знаешь, что этот враг беспощаден, ведь у тебя на глазах он убил нескольких твоих друзей. Как бы ты ни старался от него убежать, он следует за тобой по пятам, подступая все ближе. Надежды, казалось бы, нет. И вдруг появляется спаситель. Он намного сильнее этого врага и обещает тебе помочь. Какое облегчение!

В некотором смысле тебя и в самом деле преследует такой враг. Он гонится за каждым из нас.таким врагом в Библии называется смерть. Никто не может ее избежать или побороть. У большинства из нас этот враг отнял жизнь дорогих нам людей. Но Иегова намного сильнее смерти. Он настоящий Спаситель и уже доказал, что в силах побороть этого жестокого врага. Более того, он обещает навсегда уничтожить смерть. В Библии говорится: «Последний враг, с которым будет покончено,— смерть» (1 Коринфянам 15:26). Какое прекрасное обещание!

Давай подумаем, какие чувства вызывает у нас смерть близких. Это поможет нам оценить прекрасную надежду, которая несет утешение. Ведь Иегова обещает, что мертвые оживут (Исаия 26:19) . Они вернутся к жизни. И это станет возможным благодаря воскресению.

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь тем, кто скорбит. Библейские цитаты
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2017, 21:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Терял ли ты когда-нибудь близких? Боль утраты, горечь и чувство беспомощности порой кажутся невыносимыми. В такие минуты нам нужно черпать утешение из Слова Бога. (Прочитайте 2 Коринфянам 1:3, 4.) Из Библии мы узнаём, как Иегова и Иисус относятся к смерти. Иисус, который в совершенстве отражал личность своего Отца, знал, какую боль приносит смерть близкого человека (Иоанна 14:9). Приходя в Иерусалим, Иисус не раз останавливался у Лазаря и его сестер Марии и Марфы, которые жили в соседней деревне Вифании. Они стали близкими друзьями. В Библии говорится: «Иисус любил Марфу, ее сестру и Лазаря» (Иоанна 11:5). Однако, как мы узнали из предыдущей главы этой книги, Лазарь умер.


Что чувствовал Иисус, когда потерял дорогого друга? В Библии говорится, что он пришел утешить скорбящих родственников и друзей Лазаря. Увидев вокруг столько слез и горя, Иисус очень опечалился. Он «простонал духом» и пришел в волнение. «У Иисуса потекли слезы» (Иоанна 11:33, 35). Но означало ли это, что у него не было надежды? Нет, ведь Иисус знал, что должно было произойти чудо воскресения Лазаря (Иоанна 11:3, 4). И все же он испытывал боль утраты.

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь тем, кто скорбит. Библейские цитаты
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2017, 19:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
То, что Иисус оплакивал своего друга, очень утешает нас. Это показывает, что Иисус и его Отец, Иегова, ненавидят смерть. Однако Бог может одолеть этого жестокого врага! Давай посмотрим, какой силой он наделил Иисуса.


«ЛАЗАРЬ, ВЫХОДИ!»


Тело Лазаря погребено в пещере, поэтому Иисус просит, чтобы убрали камень, который закрывает вход. Марфа возражает, ведь с тех пор, как Лазарь умер, прошло уже четыре дня и его тело, скорее всего, начало разлагаться (Иоанна 11:39). Да и можно ли помочь умершему?
Иоанна 11:39,40 "Иисус, снова простонав в себе, подошёл к памятному склепу. Это была пещера, и к ней был привален камень. Иисус сказал: «Уберите камень». Марфа, сестра умершего, сказала ему: «Господи, тело, должно быть, уже смердит, ведь прошло четыре дня».

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь тем, кто скорбит. Библейские цитаты
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2017, 19:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Когда камень убирают, Иисус восклицает громким голосом: «Лазарь, выходи!» И человек, «который был мертв», выходит (Иоанна 11:43, 44). Только представь, как радуются люди! Его сестры, родственники, друзья и соседи были уверены, что Лазаря уже не вернуть. И вот дорогой им человек снова с ними, жив и здоров. Это просто невероятно! Люди безмерно счастливы, и многие, наверняка, спешат обнять Лазаря. Поистине, это победа над смертью!

Иоанна 11:43,44 "Сказав это, он позвал громким голосом: «Лазарь, выходи! И человек, который был мёртв, вышел. По ногам и рукам он был обмотан тканью, а его лицо было обвязано платком. Иисус сказал: «Развяжите его и пусть он идёт».

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь тем, кто скорбит. Библейские цитаты
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2017, 20:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Иисус не приписывал славу себе. Перед тем как позвать Лазаря, Иисус в молитве ясно показал, что силу для воскресения ему дает Иегова. (Прочитаем Иоанна 11:41, 42 - "И когда убрали камень, Иисус поднял глаза к небу и сказал: «Отец, благодарю тебя за то, что ты меня услышал. Да, я знал, что ты всегда слышишь меня, но сказал это ради людей, которые здесь стоят, чтобы они поверили, что ты послал меня»)

Но это не единственный случай, когда Иегова проявил свою силу таким удивительным образом. Всего в Слове Бога описывается девять случаев воскресения *. Насколько же утешительно читать и исследовать эти библейские сообщения! Они учат нас тому, что Бог нелицеприятен, ведь он воскрешал как молодых, так и пожилых, как мужчин, так и женщин, как евреев, так и неевреев. А какой радостью проникнуты эти рассказы! Например, в Библии говорится, что, когда Иисус воскресил девочку, «ее родители пришли в небывалый восторг» (Марка 5:42). То, что сделал для них Иегова, невозможно было забыть.

О воскресении девочки прочитаем в Марка 5:38-43 "Когда они пришли в дом начальника синагоги, он увидел, что там царил переполох. Люди плакали и горько рыдали. Войдя в дом, он сказал им: «Что вы подняли переполох и что вы плачете? Ребёнок не умер, а спит». 40 Тогда они стали насмехаться над ним. Но он велел всем выйти, взял с собой отца и мать ребёнка, а также тех, кто был с ним, и вошёл туда, где был ребёнок. Взяв ребёнка за руку, он сказал: «Талифа́ куми́», что в переводе означает: «Девочка, говорю тебе: встань!» И девочка тут же встала и начала ходить. Ей было двенадцать лет. Увидев это, её родители пришли в небывалый восторг. Но он строго велел им никому об этом не говорить и сказал, чтобы девочке дали поесть."

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь тем, кто скорбит. Библейские цитаты
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2017, 20:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Со временем люди, которых воскресил Иисус, снова умерли. Означает ли это, что было бессмысленно их воскрешать? Конечно нет. Эти библейские рассказы подтверждают важные истины и дают нам надежду.

ЧЕМУ УЧАТ СЛУЧАИ ВОСКРЕСЕНИЯ

Библия учит, что «мертвые ничего не знают» Экклезиаст 9:5 -" Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем".
Они находятся в бессознательном состоянии. Мертвые не переходят в другой мир. И рассказ о Лазаре подтверждает это. Подумай: когда Лазарь вернулся к жизни, стал ли он рассказывать людям о небесном блаженстве? Или пугать их страшными историями об адском огне? Нет. В Библии об этом не говорится. Все четыре дня Лазарь был мертв: он находился в бессознательном состоянии и ничего не знал.
Лазарь просто спал смертным сном Иоанна 11:11-14 -"Сказав это, он добавил: «Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его». Тогда ученики сказали ему: «Господи, если он уснул, то выздоровеет». Иисус говорил о его смерти, а они подумали, что он говорит об обычном сне. Тогда Иисус сказал им прямо: «Лазарь умер"

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: