Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2017, 10:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22300
Откуда: Moscow- Fl
Просматривая топики в разделе «Религия» приходишь к выводу, как много вопросов о вере интересует наших форумчан, и как по-разному истолковываются достаточно простые с точки истины моменты. Открывая эту тему, я предлагаю обсудить то, что волнует верующих и/или неравнодушных (в хорошем смысле) к религии оппонентов. Я уже начала делать некоторое подобие «Памятки» для наиболее часто повторяющихся вопросов/заблуждений. Хотелось бы продолжить эту работу с вашей помощью. Очень надеюсь на понимание форумчан, имея ввиду, что вопросы будут задаваться с целью в целях приобретения знания и приближения к истине… а не в целях дать выход своим негативным эмоциям. Заранее благодарна! :angel

Вот еще добавлю...
Я вижу цель этой темы, как общение по вопросам веры, в первую очередь, христианской, а также других конфессий и представлений. НО очень интересны и важны все аспекты, связанные с духовностью и её проекциями на все стороны нашей жизни.
Что такое в моём понимании духовность?
Для меня это путь постоянного самосовершенствования, и, как следствие, улучшение мира. Это умение не загрязнять своё сознание. Это милосердие. Это отсутствие корыстных помыслов. Это не просто умение сделать из лимона лимонад, это умение использовать жизненные скорби как тренажер для духовного развития. Это умение противостоять толпе и не боятся осуждения. Нравственная чистота. Открытое (незашоренное) сознание. Вот то, что пришло в голову навскидку. Как-нибудь облеку это в более достойные формулировки.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Последний раз редактировалось Baylee 17 авг 2017, 15:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спорные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2017, 11:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22300
Откуда: Moscow- Fl
Итак, начнем.

1. Почему в жизнь к одним людей Бог приходит, а другие остаются неверующими?
Потому что человек к этому знанию еще не готов. Либо сильно противится, либо не может его принять в силу уже закоренелых жизненных устоев, которые не хочет менять. Ключевая фраза: не хочет менять. Т.е. он считает, что если что-то и нехорошо в этом мире, то это- не его вина. Виноваты все, кто угодно (даже левая нога дяди Васи), но только не ОН сам. Поверьте, что как только человек начинает смотреть в сторону Света (а это невозможно без осознания своих недостатков), открываются многие двери.
Хотя мне кажется, что г-н Паскаль сказал об этом лучше:
"Открыто являясь тем, кто ищет Его всем сердцем, и скрываясь от тех, кто всем сердцем бежит от Него, Бог регулирует человеческое знание о Себе. Он дает знаки, видимые для ищущих Его и невидимые для равнодушных к Нему. Тем, кто хочет видеть, Он дает достаточно света. Тем, кто видеть не хочет, Он дает достаточно тьмы." Б. Паскаль

2. Зачем Бог создал Сатану и зло?
Сатану Господь не создавал, это «падший» ангел, низвергнутый в Бездну за попытку противостоять Богу.
Со злом немного сложнее. Для начала нужно понять, для чего вообще Господь создал человека. Я придерживаюсь мнения, что для общения. Причем человека, как свое самое дорогое и любимое творение, Всевышний наделил правом выбора. Это означает, что в своих действиях мы руководствуемся не инстинктами как животные, а должны «пошевелить извилинами», «почесать репу», «поварить котелком» и т.д… т.е. задействовать свой мыслительный аппарат. Думаю, Богу было бы скучно, если б человечество было подобно запрограммированным роботам. Поэтому в нашей жизни ВСЕГДА будут присутствовать искушения. А Богу ВСЕГДА будет интересно узнать, что мы предпочли выбрать: добро или зло.

3. Если Бог совершенен, и он создал человека по образу и подобию своему, значит, человек- совершенен? Нет, не значит. Совершенен только Творец. Подумайте сами: если Люда- двойник Кати, означает ли это, что Люда обладает способностями Кати? Совершенно не означает. А это пример среди равных… что говорить о Боге. У человека недостаточно знаний и возможностей, чтобы познать Бога. Именно поэтому Иисус Христос был послан в человеческом обличии… чтобы быть понятым. «Кто видел меня, тот видел и Отца»,- так повествуется в Евангелии от Иоанна. Чтобы было более понятно: муравей не может познать человека, как бы он ни старался.

4. Зачем в нашем мире появились Гитлер, Сталин и т.д.? Зачем люди гибнут миллионами? Как Бог допускает такое? Сами по себе Гитлер, Сталин и иже с ними глобальной опасности не представляют. НО, при поддержке других людей, они уже приобретают масштаб монстров. Вопрос: что побуждает людей идти у них на поводу? Ответ: собственная порочность, нежелание разобраться в самих себе… даже в том, что хорошо, а что- плохо.
Да, люди, к сожалению, гибнут. И будут гибнуть… и чем дальше, тем больше. Апокалипсис написан не случайно. Господь дал нам правила, а мы им не следуем. Чего тогда ожидать? Вполне возможно, что уже через каких-нибудь 100-200 лет И белого населения останется ничтожно мало, а христиане опять будут прятаться и бояться признать свою веру. Почему? Потому что мы променяли детей (своё будущее) на карьеру и деньги… это оказалось главнее. А мусульмане до сих пор рожают много.

5. Бог, который есть любовь, посылает испытания? Да, но не сразу… а когда другого пути для нашего исправления уже нет.
И любящая мать наказывает ребенка за непослушание, и ребенок плачет. Но пусть лучше он немного поплачет, но получит урок и вырастет хорошим человеком. Чем тот ребенок, которому было все дозволено, и он вырос неуправляемым негодяем.
Бог имеет на нас лучшие планы. И это не просто красивые слова. Так оно и есть. Я уже настолько привыкла к тому, что Господь все управит наилучшим образом, что когда молюсь- для себя, кроме оставления грехов, ничего не прошу. Прошу, только если молюсь за других людей.
Насчет плана Бога, может понятнее будет объяснить на примере. Если нам, примитивным людям, удалось создать невероятной сложности компьютеры, которые уже могут без малого ВСЁ… что говорить о высшем разуме?
Наверное, все в школе занимались программированием… У меня есть любимый анекдот на эту тему:
Жена отправляет в магазин мужа-программиста и говорит: купи хлеб, творог, батон колбасы и, если будут яйца,- возьми десяток. Через некоторое время появляется муж. В глаза сразу бросаются 10 батонов колбасы. Изумленной жене он поясняет: ну яйца-то были! :c_laugh
Так вот мне Бог представляется непознаваемо высокого класса программистом, который для каждого человека имеет свою программу. И выглядит это примерно так:
Если человек подумает так …- то будет так…
Если он сделает так…- будет так…
Если поступит так…- случится так…
Думаю, понятно.

Когда чаша грехов человеческих перевесила всё мыслимое и немыслимое, Господь устроил Всемирный Потоп, затем послал нам своего сына Иисуса Христа, чтобы тот своей смертью принес искупление. Т.е. Всевышний показал нам, что ради любви к человечеству, он готов принести в жертву даже собственного сына. И чем отплатили люди? Делали зло, и продолжаем делать. Поэтому весь Христианский мир ждет Второго Пришествия.
И поэтому на примитивную логику Эпикура можно ответить: Бог и может, и желает предотвратить зло, но не делает этого, когда знает, что это- не пойдет людям на пользу. Разве врач всегда врачует тело больного без боли?

6. Почему младенцы- тоже грешники?
Потому что на них лежит печать первородного греха. Неразумные грешат неосознанно, например, во время беременности и кормления причиняя матери страдания. А с началом осмысленной жизни, капризничая, грешат уже по-настоящему.

7. Какой толк ходить в церковь, если не жить по Христу?
В данном случае, я так понимаю, вызывает недоумение поведение воцерковленных людей (мол и раздражительные, и недостаточно терпеливые, и, вообще, грешники).
Ответ на самом деле очень простой: потому что это очень трудно жить по заповедям Христовым. Попробуйте ка прожить хотя бы день, чтобы не осудить кого-либо, чтобы ни одной плохой мысли в голове не пронеслось, чтобы на сердце всё время спокойно было… Много знаете людей, кому такое под силу?
А в церкви люди- израненные грехом. Но они хотя бы осознали, что с ними что-то не так и желают исправления. А уж насколько это быстро произойдет и произойдет ли вообще- одному только Богу известно.
8. Почему Господь сказал: любите врагов ваших?
Потому что даже враги наши «работают» на наше исправление. Они также могут быть и орудием Божьего гнева.
Например, во времена Ветхого Завета, Бог попускал язычникам притеснять и одолевать сынов Израиля. Почему? Да потому что получая скорби и страдая, не будучи в силах самостоятельно защитить себя, они вновь обращались к истинной вере. И тогда жизнь налаживалась.
Иногда Господь попускает темным силам одолевать верующих ради испытания и духовного укрепления, чтобы в условиях борьбы приумножились такие добродетели как смирение, стойкость духа, жертвенность, терпение и др.
9. Почему Троица- это день рождения Апостольской церкви?
Потому что в этот день было схождение Святого Духа на первую христианскую общину (ближайших учеников Иисуса Христа и Матерь Божию).
А накануне своего вознесения Христос дал последнюю заповедь Апостолам:
«Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их исполнять всё, что Я заповедал вам» (Мф. 28:19-20)
10. Нужно ли крестить младенца? Почему православный священник может отказать в крещении?
Если родители воцерковлены, то, конечно, нужно.
Священник может отказать в крещении, если родители не могут объяснить, для чего им это надо. Протоиерей Дмитрий Смирнов описывает подобные случаи в своей практике.
По мнению родителей крестить ребенка нужно потому что:
-нужна защита
-такой обычай
-просто хочется
и пр.
Ангел Хранитель дается человеку при рождении, крещение тут никакой роли не играет. А вот если родители сами не ходят в церковь (и, соответственно, не планируют водить туда дитя) то Крещение из Таинства превращается в обряд, который совершенно не имеет никакого смысла. Считается, что если ребенок крещен, но воспитывается не как христианин, он все равно отпадает от церкви.

11. Почему говорят, что не всякое желание добра попадает в сердце от Бога, но оно бывает и от дьявола?

Все зависит от того, какова цель, т.е. что побуждает человека совершить этот поступок.
Если деньги собираются на операцию, чтобы помочь больному- это похвально. Но если потом выясняется, что это была лишь очередная махинация мошенников, то истинная цель- нажива, и может быть только от лукавого. Бизнес под названием «милосердие».

И только если человек платит из собственного кармана, можно говорить об истинном милосердии… Даже если тебя обманули. Потому что с твоей стороны был совершенно чистый мотив- помочь человеку, и не твоя вина, что ты нарвался на жулика. Можно обмануть смертного, но нельзя обмануть Бога.

Также добро, творимое с целью ублажить человека, тоже является злом. Так как это ничто иное, как потакание страстям.
(По материалам цикла «Беседы с батюшкой» (ТК «Союз»).

12. Как относится к недостаткам Церкви?
С осознанием того, что Церковь состоит из людей, а, следовательно, наполнена их достоинствами и недостатками. Поэтому относится нужно хотя бы так, как к недостаткам членов своей семьи и друзей. Т.е. как можно терпимее. Это и будет индикатором наполненности вашего сердца.
Мне очень нравится, как Преподобный Паисий Святогорец разъясняет этот вопрос:
- ...когда некоторые говорили мне, что соблазняются, видя в Церкви много неподобающего, я отвечал им так: "Если спросить муху, есть ли здесь в окрестностях цветы, то она ответит: "[Насчет цветов] не знаю. А вот консервных банок, навоза, нечистот во-он в той канаве полным-полно". И муха начнет по порядку перечислять тебе все помойки, на которых она побывала.
А если спросить пчелу: "Не видела ли ты здесь в окрестностях какие-нибудь нечистоты?", то она ответит: "Нечистоты? Нет, не видела нигде. Здесь так много благоуханных цветов!" И пчелка начнет перечислять тебе множество разных цветов — садовых и полевых. Видишь как: муха знает только о помойках, а пчелка — о том, что неподалеку растет лилия, а чуть подальше распустился гиацинт".
Как я понял, одни люди похожи на пчелу, а другие на муху.
Те, кто похож на муху, в каждой ситуации выискивают что-то плохое и занимаются только этим. Ни в чем они не видят ни капли доброго.
Те, кто похож на пчелу, находят доброе во всем. Человек поврежденный и мыслит поврежденно. Ко всему он относится с предубеждением, все видит шиворот-навыворот, тогда как тот, у кого добрые помыслы, — что бы ни увидел, что бы ему ни сказали — включает в работу добрый помысл.

13. Почему надо бояться Бога? И почему Библия называет людей «рабами»?

Понятие страха у данном случае используется, потому что страх удерживает от плохого. Ведь мы же БОИМСЯ причинить боль любимым родителям, супругам, детям. Точно так же и в отношениях с Богом: мы боимся обидеть Господа своим грехом.
Это все равно как буквально понимать «да убоится жена мужа своего». Ну кому сегодня придёт в голову принимать это за чистую монету?.. Речь конечно же идет о нежелании обидеть дорого человека и желании этого избежать.
Поэтому христианин оценивает своё действие вопросом: а как на это посмотрит Господь? Не сделаю ли я этим поступком Ему больно?

Раб по Библии совершенно не означает быть в негативном восприятии этого слова, типа как невольник. Это символизирует некую зависимость, а точнее: мы живем в мире, созданном Богом, и вынуждены принимать законы и ограничения, установленные Им. Другими словами мы зависим от этого мира и от его создателя, т.е. Господа.
Библейское «Раб Божий» более созвучно словам «работник» и «работать», т.е. «Рабы Божии»- это люди, РАБотающие во имя своего спасения через Бога. Поскольку, как только ты перестаешь быть Рабом Божиим, ты автоматически становишься рабом греха (каких-то привычек, страстей и т.п.).
Так же это обращение используется, что уровнять всех перед лицом Божьим. Т.е. нет любимчиков и нет отверженных- все, даже самые святые из Святых- все равно те же Рабы Божии.

14. Почему невинные дети рождаются инвалидами, или получают неизлечимые заболевания? Как Господь это попускает?
Можно ответить, используя всего лишь одну фразу: чтобы сделать наш мир милосерднее… и это будет ёмко высказанной правдой жизни. Но мне бы хотелось остановиться на этом вопросе более подробно.
Никакой трагический случай, случившийся со взрослыми людьми, не заставит так сильно сжаться человеческое сердце, как беда с ребенком. Иногда она приходит по вине родителей или других взрослых, а иногда и нет. Никто не виноват. Тогда почему? Как это можно объяснить?.. Давайте попробуем разобраться. Какой ребенок нуждается в бОльшей любви и бОльшей опеке? Правильно… Сочувствие болезням других, забота о наших ближних учат нас главной добродетели и приобщают к радости любви. И Господь дает нам возможность вырваться из нашей повседневной гонки за более сладким куском и сделать что-то хорошее для души, а точнее, для душ… Не пойти по магазинам, или в ночной клуб, а провести эти несколько часов с больными детками. Не купить себе дивайс или золотую побрякушку, а купить что-то, что заставит маленькое, «особое» сердечко радостно забиться…
Вы когда-нибудь обращали внимание, какие глаза у детей-инвалидов или умирающих детей? Зачастую настолько глубокие и лучистые, что видно насквозь всю их чистую душу. А слышали, как они рассуждают? Иногда даже кажется, что вся вселенская мудрость собралась в этой маленькой головёнке. И разве можно ЭТО объяснить с научной точки зрения? Что вот так вот взял ребенок в 10 лет и стал мудрым, как 70ти летний старец?

К сожалению, есть тенденция: чем благополучнее жизнь- тем глуше сердце к несчастьям других. Так что не осталось у Бога других средств для смягчения наших сердец, как только через детские несчастья. Поэтому как бы врачи ни старались, наполняемость детских хосписов год от года увеличивается, да и детей-инвалидов тоже становится больше.
И вот только сейчас пришло в голову: можем мы слишком много значения придаем земной жизни? Почему сейчас очень важно прожить долго, а не как? Почему качество жизни оценивается годами и приобретенными материальными благами, а не добрыми делами и самостоятельно взрощенными добродетелями? Ведь еще
Преподобный Серафим Саровский говорил, что если человек окажется в Царствии Небесном хотя бы на мгновение, он согласится всю оставшуюся жизнь провести в яме с червями, которые бы ели его плоть, лишь бы не лишиться этой радости.

Сразу оговорюсь, что мои комментарии основаны только на анализе теоретических и практических материалов Православной церкви, а также моем личном опыте и т.п. Это не аксиома, но доказательств не требует, поскольку мы говорим о Вере. Скажем: предполагается, что это ТАК. Но это- мои личные комментарии, без намека на истину в последней инстанции. Поэтому всегда готова и к корректировкам, и расширению рамок собственного знания!

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Последний раз редактировалось Baylee 13 авг 2017, 15:41, всего редактировалось 10 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спорные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2017, 11:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Что подразумеваете под названием темы? Без Иеговы-это как? Спорные вопросы о Боге( без Бога) ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спорные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2017, 11:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22300
Откуда: Moscow- Fl
gruber писал(а):
Что подразумеваете под названием темы? Без Иеговы-это как? Спорные вопросы о Боге( без Бога) ?

А в каких конфессиях Бог - это Иегова?

Я готова к корректировкам, но нужно обоснование.
Вот, вика пишет:
Иего́ва (др.-евр. יהוה‎ — «Я стану»; «(Он) будет», «(Он) жив»[1][2]) — вариант транскрипции одного из имён Бога в русских переводах Ветхого Завета и художественных произведениях, соответствующий тетраграмматону в оригинальном тексте Библии на древнееврейском языке (ивр. ‏יהוה‏‎, YHWH). Используется как альтернатива традиционному (начиная с Септуагинты) переводу словом «Господь». Форма «Иегова» не совпадает с древним произношением этого имени, которое было известно во времена Второго Храма[3][4], но впоследствии утрачено в связи с разрушением последнего в 70 году н.э.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спорные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2017, 11:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Почему вы тогда вообще это Озвучили? Или вы таким образом вход закрываете определенным конфессиям? Свиделелей выпираете? Одной мало темы чтоли? Бог всегда к миру призывал, а вы с разделения начали. :l_bhuhhh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спорные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2017, 11:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22300
Откуда: Moscow- Fl
gruber писал(а):
Что подразумеваете под названием темы? Без Иеговы-это как? Спорные вопросы о Боге( без Бога) ?

Если вы спрашиваете относительно своего присутствия, то ничего против не имею. Я бы не хотела здесь видеть Натавиту. Объясню почему: к ней- ничего личного... Но чем больше читаю её посты, тем больше убеждаюсь, что СИ- машина, подминающее сознание людей и уж никак не в целях познания истины.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Последний раз редактировалось Baylee 12 июл 2017, 11:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спорные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2017, 11:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22300
Откуда: Moscow- Fl
gruber писал(а):
Почему вы тогда вообще это Озвучили? Или вы таким образом вход закрываете определенным конфессиям? Свиделелей выпираете? Одной мало темы чтоли? Бог всегда к миру призывал, а вы с разделения начали. :l_bhuhhh


Без разделения, к сожалению, никак не обойтись: двое на ложе, один возьмется, другой оставится...

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спорные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2017, 11:25 
gruber писал(а):
Одной мало темы чтоли? Бог всегда к миру призывал, а вы с разделения начали. :l_bhuhhh



вот и видно уже, кто сеет раздор и разделяет. В Библии же сказано: Все тайное становится явным.
:b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спорные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2017, 11:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
gruber писал(а):
Почему вы тогда вообще это Озвучили? Или вы таким образом вход закрываете определенным конфессиям? Свиделелей выпираете? Одной мало темы чтоли? Бог всегда к миру призывал, а вы с разделения начали. :l_bhuhhh

То, что мне не интересно, просто мимо пропускаю, интересные места Библии, приведенные Натавитой, читаю и сравниваю с оригиналом. Обучаюсь.
Но вот к последнему вашему предложению "докапаюсь" (шучу). Мир и разделение - не одно и тоже. Вспомните хотя бы слова Христа "Враги человеку домашние его" и т. д. Можно ужаснуться этим словам, ведь в семье должен быть только мир, а слова такие только "разделению" способствовать могут. Но мы ведь понимаем, что там смысл другой совсем. Это я к тому, что во всем есть смысл. То, что мешает познанию истины и ее следованию - отсечь и забыть. И будет разделение, да. А по-другому нельзя. Иначе те, кто "вне истины" погубит и себя, и других.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спорные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2017, 11:27 
Baylee писал(а):
gruber писал(а):
Что подразумеваете под названием темы? Без Иеговы-это как? Спорные вопросы о Боге( без Бога) ?

Если вы спрашиваете относительно своего присутствия, но ничего против не имею. Я бы не хотела здесь видеть Натавиту. Объясню почему: к ней- ничего личного... Но чем больше читаю её посты, тем больше убеждаюсь, что СИ- машина, подминающее сознание людей и уж никак не в целях познания истины.



если есть сознание и вера сильная, то как ее можно подминать? а если подмяли, то значит и веры не было.


Последний раз редактировалось Iamthecat 12 июл 2017, 11:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спорные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2017, 11:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Истина у всех своя. Вы ее видите так, как озвучили выше. Другие видят иначе. У всех есть право что им выбирать и во что верить. Кроме того вы не сможете Создать тему и не разрешать в нее входить определенным никам,а определенным не входить. это форум общественный. А то что аы нетерпимы к ней показывет вашу слабость, но не ее .
Каждого право высказываться что думает, вы только вражду посеете так. Я не во всем согласна, во многом не согласна с некоторыми, но и мне не надо чтоб со мной соглашались, я пишу как знаю, пожет кому то близка моя точка зоения, может поможет, а нет так нет, у всех своя жизнь, опыт и выбор. Некрасиво выглядит, особенно для верующего, травить того кто по иному думает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спорные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2017, 11:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Baylee писал(а):
gruber писал(а):
Почему вы тогда вообще это Озвучили? Или вы таким образом вход закрываете определенным конфессиям? Свиделелей выпираете? Одной мало темы чтоли? Бог всегда к миру призывал, а вы с разделения начали. :l_bhuhhh


Без разделения, к сожалению, никак не обойтись: двое на ложе, один возьмется, другой оставится....

А ну тогда я пошла... обсуждайте с тем кто с вами во всем согласен. Кукушка хвалит петуха. Хотя странно назвали тему-спорные вопросы :dum над было так-соглашаемся и машем. :b_hi


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спорные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2017, 11:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22300
Откуда: Moscow- Fl
gruber писал(а):
Истина у всех своя. Вы ее видите так, как озвучили выше. Другие видят иначе. У всех есть право что им выбирать и во что верить. Кроме того вы не сможете Создать тему и не разрешать в нее входить определенным никам,а определенным не входить. это форум общественный. А то что аы нетерпимы к ней показывет вашу слабость, но не ее .
Каждого право высказываться что думает, вы только вражду посеете так. Я не во всем согласна, во многом не согласна с некоторыми, но и мне не надо чтоб со мной соглашались, я пишу как знаю, пожет кому то близка моя точка зоения, может поможет, а нет так нет, у всех своя жизнь, опыт и выбор. Некрасиво выглядит, особенно для верующего, травить того кто по иному думает.


Вот как раз, чтобы не было травли, СИ здесь и не надо.
Разве я пригласила только православных? Здесь очень много несогласных с канонами Православия... вполне осознаю, что придется "разбираться".

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спорные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2017, 11:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22300
Откуда: Moscow- Fl
gruber писал(а):
Baylee писал(а):
gruber писал(а):
Почему вы тогда вообще это Озвучили? Или вы таким образом вход закрываете определенным конфессиям? Свиделелей выпираете? Одной мало темы чтоли? Бог всегда к миру призывал, а вы с разделения начали. :l_bhuhhh


Без разделения, к сожалению, никак не обойтись: двое на ложе, один возьмется, другой оставится....

А ну тогда я пошла... обсуждайте с тем кто с вами во всем согласен. Кукушка хвалит петуха. Хотя странно назвали тему-спорные вопросы :dum над было так-соглашаемся и машем. :b_hi

Ну, это слова гордости. Передумаете- заходите. Я твердо верю, что не меняют своего мнения только дураки (Конфуций кажется сказал)...

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спорные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2017, 12:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22300
Откуда: Moscow- Fl
Девы, вас объединяет ненависть к Православию... ну, сочувствую.
Православие- это основная конфессия русских людей, для которых этот форум и создавался :e_sorry
А кто хочет со Свидетелями Еговы общаться, пожалуйста, Натавита всегда будет рада встретить вас в её собственной теме. Каждый делает свой выбор...

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 42 [ Сообщений: 630 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 42   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: