Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 05:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22300
Откуда: Moscow- Fl
Замечательный материал сегодня с утра попался: ничто так не приободрит, настроит на позитив и наполнит душу миром, как Богородичное Правило.

Впрочем, читайте сами...
Богородичное правило - это очень сильная молитва! Если вам тяжело на сердце, случились какие-либо неприятности, читайте Богородичное правило, и все разрешится, проверено неоднократно. Пресвятая Богородица никогда не оставит в беде тех, кто призывает ее на помощь. Главное - молиться от всего сердца.

...Всегда читайте «Богородицу», и тогда Матерь Божия всегда будет охранять вас от всех искушений. Даже когда в магазин идете или в какое-либо другое общественное место, читайте «Богородицу», тогда не будет искушений. Тому, кто читает эту молитву, Матерь Божия помогает удаляться от всех искушений, а иначе обязательно будут искушения. И в дороге, чтобы все гладко прошло, читайте «Богородицу». Если вам придется в пути столкнуться со всякими неожиданностями, то ни чего не бойтесь, не волнуйтесь, не беспокойтесь, ибо «аще и во ад сниду, если Ты Господи, со мною, не убоится сердце мое». Где бы вы ни были: на работе, дома, в общежитии…. Ругаются там, бранятся, а вы читайте Иисусову молитву или «Богородицу», и вы всегда будете с Господом, с Божией Матерью. Не страшитесь! Господь не допустит, чтобы вам что-нибудь повредило.

Многие выполняют Богородичное правило-это 150 молитв «Богородица Дево радуйся» надо прочитать за сутки. Когда к Серафиму Саровскому приходили, то он говорил: «Пройдите вокруг монастыря по канавке и там по четкам протяните 150 раз «Богородице Дево радуйся». И когда они это выполняют, тогда он дает им водички и говорит: «Матерь Божия вас исцеляет. Матерь Божия вас от скорбей избавляет». И все получали помощь и исцеление! И наказывал, чтобы дома продолжали этот правило выполнять.

Богородичное правило можно читать и на ходу, и лежа, и сидя, без поклонов, только читать:

-БОГОРОДИЦЕ ДЕВО РАДУЙСЯ! БЛАГОДАТНАЯ МАРИЕ, ГОСПОДЬ С ТОБОЮ, БЛАГОСЛОВЕННА ТЫ В ЖЕНАХ И БЛАГОСЛОВЕН ПЛОД ЧРЕВА ТВОЕГО, ЯКО СПАС РОДИЛА ЕСИ ДУШ НАШИХ.

Святые угодники Божии - Николай Чудотворец, преподобный Сергей Радонежский, преподобный Серафим Саровский и другие – говорят нам, что, как бы мы их ни призывали, как бы мы их ни прославляли, но более совершенный путь – призывать Матерь Божию, чтобы победить все греховные наклонности. Она Всеблагая, во всем первая Помощница!

Господь показал нам, сколь сильна пред Ним молитва Пречистой Матери и сколь действенна приносимая Ею помощь во всех обстоятельствах. Это воззвание в самых непроходимых местах указывало ход: не расположенных к нам располагало, злые сердца неоднократно умягчало, а не умягчившиеся посрамляло и удаляло; при полной беспомощности вдруг подавало неожиданную помощь, и притом с такой стороны, с которой невозможно было никак ее ожидать.

Сама Царица Небесная дала людям это правило в VIII веке, и его исполняли когда-то все христиане, а потом забыли о нем.

Преподобный Серафим Саровский напомнил об этом правиле. Благословляя обойти по канавке вокруг Дивеевской обители, старец просил людей прочитать 150 раз «Богородице Дево, радуйся…» и своих духовных чад - дивеевских «сирот» - благословил исполнять ежедневно это правило.

В келлии преподобного Серафима нашли старинную книжку с описанием чудес, совершившихся с людьми, исполнявшими это чудодейственное чтение архангельского обрадования Царицы Небесной.

Владыка Серафим Звездинский тоже ежедневно исполнял Богородичное правило, причем, исполняя его, он молился за весь мир и охватывал этим правилом всю жизнь Царицы Небесной.

Старец схиархимандрит Захария (Зосима) весьма ценил и любил владыку Серафима и называл его «святой архиерей». Он также ежедневно исполнял Богородичное правило.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 06:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22300
Откуда: Moscow- Fl
К вопросу об уходе в монастырь.

Что значит “призвание к монашеству”?
– Это, прежде всего, призвание к одиночеству, любовь к богослужению, к молитве. Если человек принимает иночество из-за чего-то другого, то он не выдержит бремени одиночества. Нельзя становиться монахом только потому, что не нашлось подходящей невесты. Нельзя принимать монашество исключительно потому, что на это благословил старец или духовник, без сердечного стремления к внутренней молитвенной жизни.

епископ Венский и Австрийский Иларион (Алфеев)

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 11:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Я посмотрела документалки про Оптину пустынь. Меня поразило, что некоторые монахи даже вопросы мирян не понимают, так они отошли от мира уже. Там как другая планета. Недаром некоторые прихожане даже покупают дома около Оптины и переезжают туда. Я бы тоже дом около монастыря купила и насовсем переехала, но мужа куда? :c_laugh И потом, как на жизнь зарабатывать, когда накопления закончатся?

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 14:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22300
Откуда: Moscow- Fl
Tatmilka писал(а):
Я посмотрела документалки про Оптину пустынь. Меня поразило, что некоторые монахи даже вопросы мирян не понимают, так они отошли от мира уже. Там как другая планета. Недаром некоторые прихожане даже покупают дома около Оптины и переезжают туда. Я бы тоже дом около монастыря купила и насовсем переехала, но мужа куда? :c_laugh И потом, как на жизнь зарабатывать, когда накопления закончатся?


Тат, ну согласна... в монастыре такая благость... даже рядом жить хорошо.
И если Господь дает такую возможность, жить около, то значит людям надо. Соответственно, если пока не дает- надо подождать. В нужное время все вопросы как-то очень быстро решаются... даже те, которые казались неразрешимыми.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2017, 05:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Одна из скверных привычек — ругательство матерным словом. Ангел хранитель такого человека плачет, а диавол радуется. От такого человека Матерь Божия молитвенный покров Свой отнимает и Сама отступает от него. За срамословие Бог попускает на человека беды, болезни и многие напасти.
Схиигумен Савва (Остапенко)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2017, 08:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Девочки, кто-нибудь читал Серафима Роуза? Поделитесь впечатлениями. Я как-то советовалась с ам. батюшкой, что мужу почитать для ознакомления с православием и предложила Роуза (типа, тоже американец, близок и понятен мужу), но батюшка сказал, что его книги будут тяжелы для восприятия.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2017, 10:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Bayley, Tatmilka , Наташа из Чикаго и не только,

Спасибо, что постите здесь столько интересных материалов и видео :s_thumbup :q_flower01 :p_heartbeat07

Я не всегда пишу, но с удовольствием захожу сюда , -много есть всего для души и сердца

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2017, 14:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
https://www.youtube.com/watch?v=qgp8gqTV97M
Диалог под часами. В студии Феликс Разумовский. «1917: Переворот? Революция? Смута? Голгофа!».

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2017, 18:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22300
Откуда: Moscow- Fl
Tatmilka писал(а):
Девочки, кто-нибудь читал Серафима Роуза? Поделитесь впечатлениями. Я как-то советовалась с ам. батюшкой, что мужу почитать для ознакомления с православием и предложила Роуза (типа, тоже американец, близок и понятен мужу), но батюшка сказал, что его книги будут тяжелы для восприятия.


Слушай, ну а что такого?.. Пусть начнет, тяжело будет- что-нить другое найдется. Попытка не пытка :ang

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2017, 19:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22300
Откуда: Moscow- Fl
Iamthecat писал(а):
а где вранье? вы о чем? все о Иоане Крестьянкине? и.и что вы хотите? Иоан крестьянкин сказал, да: Нас любить никто не обязан, а мы обязаны всех любить.
Ву о каком вранье все талдычите? или вы выдаете себя за истину в последней инстанции?
Если вы nро эзотерику, то вы сами писали, что вы занимались эзотерикикой. Церковь не одобряет эзотерику. ГДЕ ТУТ ВРАНьЕ?


Ну нет... какая истина в последней инстанции... у меня ум от природы очень критический. Но Отцов Церкви, как раньше, сомнению не подвергаю, просто стараюсь понять, что они хотят донести. Батюшка Иоанн - один из самых любимых, с ним у меня никаких вопросов не возникает.

Ну не поняли, так не поняли... значит, еще не пришло время. У нас с вами уровень понимания из серии : я ему "стрижено", а он мне- "брито" :c_laugh Это не ваша и не моя вина... просто так бывает.

Цитата:
хочу понять, где граница терпения (доброделания) начинается и где кончается у простых грешных христиан. У Христоса такой границы нет, потому что Он - сама Любовь.


у каждого человека (христианин-нехристианин) границы свои. И тот же Иоанн Крестьянкин советует не оценивать их, пока не побываешь в шкуре этого человека. Если бы было легко достичь уровня Христа, в мире было бы гораздо меньше проблем. Но подавляющему большинству людей всей жизни мало, чтобы не только достичь, а хотя бы приблизиться этому уровню.
Как англоязычные говорят: nobody is perfect. A Christian says I am not perfect. I am guilty before a holy just God who desires perfection.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2017, 20:15 
Baylee писал(а):
Iamthecat писал(а):
а где вранье? вы о чем? все о Иоане Крестьянкине? и.и что вы хотите? Иоан крестьянкин сказал, да: Нас любить никто не обязан, а мы обязаны всех любить.
Ву о каком вранье все талдычите? или вы выдаете себя за истину в последней инстанции?
Если вы nро эзотерику, то вы сами писали, что вы занимались эзотерикикой. Церковь не одобряет эзотерику. ГДЕ ТУТ ВРАНьЕ?


Ну нет... какая истина в последней инстанции... у меня ум от природы очень критический. Но Отцов Церкви, как раньше, сомнению не подвергаю, просто стараюсь понять, что они хотят донести. Батюшка Иоанн - один из самых любимых, с ним у меня никаких вопросов не возникает.

Ну не поняли, так не поняли... значит, еще не пришло время. У нас с вами уровень понимания из серии : я ему "стрижено", а он мне- "брито" :c_laugh Это не ваша и не моя вина... просто так бывает.

Цитата:
хочу понять, где граница терпения (доброделания) начинается и где кончается у простых грешных христиан. У Христоса такой границы нет, потому что Он - сама Любовь.


у каждого человека (христианин-нехристианин) границы свои. И тот же Иоанн Крестьянкин советует не оценивать их, пока не побываешь в шкуре этого человека. Если бы было легко достичь уровня Христа, в мире было бы гораздо меньше проблем. Но подавляющему большинству людей всей жизни мало, чтобы не только достичь, а хотя бы приблизиться этому уровню.
Как англоязычные говорят: nobody is perfect. A Christian says I am not perfect. I am guilty before a holy just God who desires perfection.


Я думаю, что границ к совершенству у простого смертного нет, это как в бесконенчности, потому что слишком далеко и недостижимо совершенство Христа, и даже монахи и священники, не говоря уже о простых смертных, грешат каждый день,. Может я не так выразилась про границы.. я имела ввиду где та граница, когда гордыня начинает сдаваться и переходить в смирение, когда вместо желания оставить за собой последнее слово люди просто молчат или на ум приходят такие слова, которые не вызывают гнева у оппонента.


Последний раз редактировалось Nicole+ 25 окт 2017, 22:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2017, 21:37 
Baylee писал(а):
Iamthecat писал(а):
а где вранье? вы о чем? все о Иоане Крестьянкине? и.и что вы хотите? Иоан крестьянкин сказал, да: Нас любить никто не обязан, а мы обязаны всех любить.
Ву о каком вранье все талдычите? или вы выдаете себя за истину в последней инстанции?
Если вы nро эзотерику, то вы сами писали, что вы занимались эзотерикикой. Церковь не одобряет эзотерику. ГДЕ ТУТ ВРАНьЕ?


Ну нет... какая истина в последней инстанции... у меня ум от природы очень критический. Но Отцов Церкви, как раньше, сомнению не подвергаю, просто стараюсь понять, что они хотят донести. Батюшка Иоанн - один из самых любимых, с ним у меня никаких вопросов не возникает.

Ну не поняли, так не поняли... значит, еще не пришло время. У нас с вами уровень понимания из серии : я ему "стрижено", а он мне- "брито" :c_laugh Это не ваша и не моя вина... просто так бывает.

Цитата:
хочу понять, где граница терпения (доброделания) начинается и где кончается у простых грешных христиан. У Христоса такой границы нет, потому что Он - сама Любовь.


у каждого человека (христианин-нехристианин) границы свои. И тот же Иоанн Крестьянкин советует не оценивать их, пока не побываешь в шкуре этого человека. Если бы было легко достичь уровня Христа, в мире было бы гораздо меньше проблем. Но подавляющему большинству людей всей жизни мало, чтобы не только достичь, а хотя бы приблизиться этому уровню.
Как англоязычные говорят: nobody is perfect. A Christian says I am not perfect. I am guilty before a holy just God who desires perfection.


ой, она еще сюда перетащила спор. Угомонись уже! иди себе с Богом. :rog
предупреждаю, я даже НЕ ЧИТАЮ. :rog


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2017, 03:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Христианин! Не забывай, что ты гражданин Неба и Отечества Небесного, что ты находишься в воинстве духовном. Помни, что против нас ведется непрерывная война. Знай, что ты не один, и не одинок. Собор Святых – вот какое Божественное ополчение окружает нас. Святые – это помощники и заступники и друзья наши. Нас, воинов Православия - множество, – а во множестве мы сильны.
Святой Праведный Иоанн Кронштадский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2017, 03:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
"Меня спрашивают, какая справедливость в смерти - например молодых? Я отвечаю, что никто еще не подписывал с Богом контракт о том, когда ему умереть. Бог забирает каждого человека в наиболее подходящий момент его жизни, забирает особым, только для него пригодным способом - так, чтобы спасти его душу. Если Бог видит, что человек станет лучше, Он оставляет его жить. Однако видя, что человек станет хуже, Он забирает его, чтобы спасти. Чтобы спасти! Но конечно, родителям и родственникам умершего трудно это принять".

Преп. Паисий Святогорец


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-3
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2017, 06:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22300
Откуда: Moscow- Fl
Nicole+ писал(а):
Baylee писал(а):
Цитата:
хочу понять, где граница терпения (доброделания) начинается и где кончается у простых грешных христиан. У Христоса такой границы нет, потому что Он - сама Любовь.


у каждого человека (христианин-нехристианин) границы свои. И тот же Иоанн Крестьянкин советует не оценивать их, пока не побываешь в шкуре этого человека. Если бы было легко достичь уровня Христа, в мире было бы гораздо меньше проблем. Но подавляющему большинству людей всей жизни мало, чтобы не только достичь, а хотя бы приблизиться этому уровню.
Как англоязычные говорят: nobody is perfect. A Christian says I am not perfect. I am guilty before a holy just God who desires perfection.


Я думаю, что границ к совершенству у простого смертного нет, это как в бесконенчности, потому что слишком далеко и недостижимо совершенство Христа, и даже монахи и священники, не говоря уже о простых смертных, грешат каждый день,. Может я не так выразилась про границы.. я имела ввиду где та граница, когда гордыня начинает сдаваться и переходить в смирение, когда вместо желания оставить за собой последнее слово люди просто молчат или на ум приходят такие слова, которые не вызывают гнева у оппонента.


Ну вот... мы пытаемся разобраться, а автору не интересно :c_laugh
Да, согласна, человеческому совершенству нет границ. Что же касается цитаты, я поняла, что это о том, сколько и чего человек может претерпеть. Но это я так поняла... ясность может внести только автор, а она зареклась читать :j_sad

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 41 [ Сообщений: 609 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: