Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 5 из 15 [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Страстотерпец Государь Николай Второй и его семья.
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 11:07 
Чувствую , что тему закроют:)
скажу, что я не против его возвеличивания, ну нужен царь народу, пусть будет :)
Пусть бы ему сделали памятник как Петру Великому, который тоже далеко не божий агнец был, это тоже не против:),
но возводить в святые, чтобы ему поклоняться, увольте.
Хотя я поклонюсь святым иконам и ездила по святым местам, там для меня действительно святые...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страстотерпец Государь Николай Второй и его семья.
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 11:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Jessica_ писал(а):
Tatmilka писал(а):
Девочки, у меня огромная просьба.
Вынесите, пожалуйста, все негативные (спорные) суждения о государе в другую тему. Мне реально больно читать о нем такие вещи. Надеюсь на понимание. :d_thanx


Ну тогда и не надо такие темы создавать.
Потому что нам реально больно видеть, что человека, изза которого полегли тысячи людей, возвели в святые, слишком хорошо мы знаем историю, не так много в общемто прошло лет. О как раз будет 100 лет революции
Ещё раз повторю - это историческая личность, споры вокруг него всегда будут,
есть исторические документы с его подписью, как главнокомандующего,
А главнокомандующий просто не может избежать посылать людей на смерть.
А кстати, назовите мне хоть одного царя кто стал святым :dum
Если такого нет, то это политика и только из полит. соображений.

Тема называется "Страстотерпец Государь" (утверждение), а не "Спорные вопросы по Николаю Второму". Закрывать тему не хочу, потому что очень много полезной информации и я нашла, и другие внесли сюда. Это очень ценно для меня. Просто надеюсь на понимание. Этот святой очень дорог мне, а святые, которым мы молимся, сроднятся с нами, становятся ближе, чем родственники. Они и наши покровители тоже.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страстотерпец Государь Николай Второй и его семья.
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 11:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22623
Откуда: Moscow- Fl
Jessica_ писал(а):
Tatmilka писал(а):
Девочки, у меня огромная просьба.
Вынесите, пожалуйста, все негативные (спорные) суждения о государе в другую тему. Мне реально больно читать о нем такие вещи. Надеюсь на понимание. :d_thanx


Ну тогда и не надо такие темы создавать.
Потому что нам реально больно видеть, что человека, изза которого полегли тысячи людей, возвели в святые, слишком хорошо мы знаем историю, не так много в общемто прошло лет. О как раз будет 100 лет революции
Ещё раз повторю - это историческая личность, споры вокруг него всегда будут,
есть исторические документы с его подписью, как главнокомандующего,
А главнокомандующий просто не может избежать посылать людей на смерть.
А кстати, назовите мне хоть одного царя кто стал святым :dum
Если такого нет, то это политика и только из полит. соображений.


Называю: Людовик Святой https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1 ... 8%D0%BA_IX

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страстотерпец Государь Николай Второй и его семья.
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 11:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
http://www.toptenz.net/top-10-royal-saints.php


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страстотерпец Государь Николай Второй и его семья.
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 11:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
http://catholicsaints.info/tag/saints-who-were-kings/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страстотерпец Государь Николай Второй и его семья.
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 13:12 
Baylee писал(а):
Jessica_ писал(а):
Tatmilka писал(а):
Девочки, у меня огромная просьба.
Вынесите, пожалуйста, все негативные (спорные) суждения о государе в другую тему. Мне реально больно читать о нем такие вещи. Надеюсь на понимание. :d_thanx


Ну тогда и не надо такие темы создавать.
Потому что нам реально больно видеть, что человека, изза которого полегли тысячи людей, возвели в святые, слишком хорошо мы знаем историю, не так много в общемто прошло лет. О как раз будет 100 лет революции
Ещё раз повторю - это историческая личность, споры вокруг него всегда будут,
есть исторические документы с его подписью, как главнокомандующего,
А главнокомандующий просто не может избежать посылать людей на смерть.
А кстати, назовите мне хоть одного царя кто стал святым :dum
Если такого нет, то это политика и только из полит. соображений.


Называю: Людовик Святой https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1 ... 8%D0%BA_IX



Хмм, извините, но как и предполагалось , и тут не обошлось без политики. Возвели в святые за крестовые походу и , как бы помягче выразиться, по блату.


Цитата:
Сразу после кончины Людовика вопрос о его канонизации был поднят его сыном и поддержан многими влиятельными лицами во Франции.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страстотерпец Государь Николай Второй и его семья.
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 13:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23990
Мой дедушка служил в Царском Селе .У нас сохранились 2 фото, 1913 год, Царское Село. Мама рассказывала, что дедушка всегда с теплотой о Николае отзывался,говорил, что он всегда останавливался , разговаривал , помнил поименно, спрашивал ,как семьи-дети.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страстотерпец Государь Николай Второй и его семья.
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 13:31 
а мой дедушка на войне был, Первой Мировой, в плену.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страстотерпец Государь Николай Второй и его семья.
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 13:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23990
Мой тоже воевал, Георgиевским крестом был награжден.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страстотерпец Государь Николай Второй и его семья.
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 17:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Не сотвори себе кумира. Откуда эта фраза?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страстотерпец Государь Николай Второй и его семья.
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 10:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
С Днем Рождения, Ваше Императорское Высочество!
118 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ Е. И. В. ВЕЛИКОЙ КНЯЖНЫ МАРИИ НИКОЛАЕВНЫ

Ее смело можно назвать русской красавицей. Высокая, полная, с соболиными бровями, с ярким румянцем на открытом русском лице, она особенно мила русскому сердцу. Смотришь на нее и невольно представляешь ее одетой в русский боярский сарафан; вокруг ее рук чудятся белоснежные кисейные рукава, на высоко вздымающийся груди – самоцветные камни, а над высоким белым челом – кокошник с самокатным жемчугом...» (Софья Офросимова ).

27(14) июня 1899 родилась Великая княжна Мария, третья дочь императора Николая II и императрицы Александры Фёдоровны Романовых.
Малышку назвали в честь бабушки, Императрицы Марии Федоровны, которая стала ее крестной матерью. После двух дочерей, рожденных в царской семье, все ждали, конечно, Наследника. Однако… Вот какие отзывы сыпались со всех сторон по поводу рождения Марии:

Королева Виктория: «...Сожалею, что это третья девочка – далеко не самое предпочтительное для страны. Знаю, что с большей радостью приветствовали бы Наследника вместо дочери»;

Великая Княгиня Ксения: «Бедная Аликс!»;

Двоюродный дядюшка Николая II, Великий Князь Константин Константинович: «Вся Россия будет огорчена!»

И, казалось, только Сам Император был рад Машеньке: «Счастливый день: Господь даровал нам третью дочь - Марию, которая родилась в 12:10 благополучно! Ночью Аликс почти не спала, к утру боли стали сильнее. Слава Богу, что всё окончилось довольно скоро! Весь день моя душка чувствовала себя хорошо и сама кормила детку», - написал Николай II в своём дневнике.

И девочка ответила на отцовскую любовь своей любовью. Очевидцы рассказывали, что маленькая Мария особенно была привязана именно к отцу. Как только девочка научилась ходить, она постоянно пыталась убежать от мамы и няни к своему любимому папе. Вот что пишет няня пишет Мисс Игер : «Когда она только научилась ходить, она всегда пыталась сбежать из детской комнаты к своему папе. Где бы она не видела его в саду или в парке, она всегда звала его. А он всегда, как только видел или слышал ее, ждал ее и немного нес на руках. Когда он болел в Крыму, ее горе не видеть своего отца не знало границ. Мне приходилось запирать дверь детской, иначе она пробиралась в коридор и беспокоила его своими попытками добраться до него. Если ей удавалось случайно услышать его голос, она протягивала свои маленькие ручки и звала: "Папа, папа!" Зато и восторг, когда ей позволяли повидать отца, был огромный. Когда Императрица пришла навестить детей в первый вечер после того, когда у царя нашли брюшной тиф, на ней была надета брошка с миниатюрным портретом Императора. Всхлипывая и плача, маленькая Мария заметила брошку; она забралась на колени к матери и покрыла нарисованное лицо поцелуями. И не один вечер во время его болезни она не желала идти спать, если не поцелует эту миниатюру»...

Мария всегда была прелестной, улыбчивой и веселой. Она собрала в себе всю красоту Царской семьи. Она была очаровательным ребенком с огромными темно-голубыми глазами и красивыми ровными темными бровями, которые были фамильной чертой семьи Романовых. Еще когда Мария только родилась, один из гостей, любуясь новорожденной, сравнил ее с ангелом на одном из готических соборов Европы. С тех пор домашние стали звать ее «наш ангелочек». Известно, что Царь постоянно шутил, когда малышка проказничала: «Вот видите! Нормальный живой ребенок, а я то всегда боялся, что у нее вырастут крылышки!».

Маленькая Мария была несколько полнее и выше ее сверстников, поэтому в семье ее в шутку называли «наш добрый толстый Туту» или «Бау-Во». Над девочкой из-за ее полноты подшучивали даже родители: Николай II на конвертах писем к своей третьей дочке не забывал приписать «Толстой Марú» с ударением на последний слог на французский манер. Сестры же и брат звали ее «Машенька» или «Машка»...

Прошло несколько лет… Никто из окружения Марии даже и не ожидал, что их «Толстая Машка» станет одной из самых главных красавиц Дома Романовых:
«Великая Княжна была поразительно красива, будучи наделена типично романовской внешностью: темно-синие глаза, опушенные длинными ресницами, копна темно-каштановых волос...» - Лили Фон Ден;

«Ее глаза освещают все лицо особенным, лучистым блеском; они... по временам кажутся черными, длинные ресницы бросают тень на яркий румянец ее нежных щек. Она весела и жива, но еще не проснулась для жизни; в ней, верно, таятся необъятные силы настоящей русской женщины» - С. Я. Офросимова;

«Великая княжна Мария Николаевна была самая красивая, типично русская, добродушная, весёлая, с ровным характером, приветливая девушка. Она умела и любила поговорить с каждым, в особенности с простым человеком. Во время прогулок в парке вечно она, бывало, заводила разговоры с солдатами охраны, расспрашивала их и прекрасно помнила, у кого как звать жену, сколько ребятишек, сколько земли и т. п. У неё находилось всегда много общих тем для бесед с ними. За свою простоту она получила в семье кличку «Машка»; так звали её сёстры и цесаревич Алексей Николаевич» - генерал М. К. Дитерихс.

За двадцать дней до расстрела Марии исполнилось 19 лет.
Вечная память!

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страстотерпец Государь Николай Второй и его семья.
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 10:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska


Машенька, девочка такая хорошая! :angel

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страстотерпец Государь Николай Второй и его семья.
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 10:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Moon17 писал(а):
а почему их там всех не зделали святыми а только Николая, хотя бы инператрицу,или зделали?
(а вообще я тоже не понимаю когда в святые продвигают и тех кто как бы и не совсем святой был при жизни)

В 1981 году были причислены к лику мучеников Русской Православной Церковью Заграницей, а в 2000 году были канонизированы Русской Православной Церковью, и в настоящий момент почитаются ею как «Царственные страстотерпцы».

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страстотерпец Государь Николай Второй и его семья.
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 10:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Jaxi писал(а):
Мой дедушка служил в Царском Селе .У нас сохранились 2 фото, 1913 год, Царское Село. Мама рассказывала, что дедушка всегда с теплотой о Николае отзывался,говорил, что он всегда останавливался , разговаривал , помнил поименно, спрашивал ,как семьи-дети.

Джакси, если будет возможность, поставь сюда эти фотки.
У нас были фотографии моего дета в форме солдата царской армии (когда он служил), такой хлопец гарный! Но эти фотографии пропали по халатности, а жаль!

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страстотерпец Государь Николай Второй и его семья.
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 10:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Moon17 писал(а):
но там же растреляли и других, причем тоже невинных, те что им служили и отказались покидать императорскую семью
они что недостойны быть страстотерпцами? (ну и слово)

Чин страстотерпцев с древности применяется только по отношению к представителям великокняжеских и царских родов.
Может, слуги и будут причислены тоже к святым, мы не можем этого знать.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 15 [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: