Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фильм "Матильда". Права ли Поклонская?
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2017, 20:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
Tatmilka писал(а):
pawn1 писал(а):
Tatmilka писал(а):
В любом случае, уже ничего не исправишь, я думаю. Фильм по-любому в прокат выйдет. Мне только жалко казенные деньги. Вот нашел бы Учитель инвесторов, на их деньги снял бы фильм, какой ему вздумается, тогда это "его дело". А на деньги людей снимать такие вещи не очень хорошо, мягко сказать.

вообще то казенные деньги это не деньги православной церкви и верующих. и эта группа не может запрещать это фильм, потому что в стране есть и другие люди., на налоги которых этот фильм снимался. кто против-не ходите и не смотрите. а остальные сами вольны принимать решение-смотреть или не смотреть, критиковать или нет.

В том числе и верующих.
По данным ВЦИОМ на 2010 год конфессиональный состав населения России таков[14]:

православие — 75 %
ислам — 5 %
католицизм — 1 %
протестантизм — 1 %
иудаизм — 1 %
буддизм — 1 %

Со слов депутата Поклонской, она получает в день 16 тыс писем против фильма "Матильда". По Свердловской области подписались против фильма более 250 тыс человек. Так что придется считаться с верующими.

https://www.youtube.com/watch?v=OIpQIBvkGHI&t=670s



во-первых у вас тут неверующие совсем не указаны, а их очень много.
во-вторых не все верующие против этого фильма
в третьих-россия светское государство без официальной религии и идеологи, и если в фильме нет ничего противозаконного то с фильмом всё ок и он будет выпушен к показу

а поклонская на всю голову больная-у меня нет других слов для нее.


Последний раз редактировалось pawn1 22 июн 2017, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм "Матильда". Права ли Поклонская?
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2017, 21:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Tatmilka писал(а):
Тигрица писал(а):
Закон об оскорблении верующих приняли и буде с вас. Что за цензура в светском государстве? Церковь официально отделена от государства уже очень много лет, вот и нечего цензурить фильмы, концерты и т.п.

На частные деньги пусть снимают что хотят. За деньги налогоплательщиков - будут отчитываться за потраченное.

Церковь налоги как раз не платит. Очень многих налогоплательщиков это возмущает гораздо больше нежели фильм, который еще даже не вышел.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм "Матильда". Права ли Поклонская?
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2017, 21:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Тигрица писал(а):
Tatmilka писал(а):
Тигрица писал(а):
Закон об оскорблении верующих приняли и буде с вас. Что за цензура в светском государстве? Церковь официально отделена от государства уже очень много лет, вот и нечего цензурить фильмы, концерты и т.п.

На частные деньги пусть снимают что хотят. За деньги налогоплательщиков - будут отчитываться за потраченное.

Церковь налоги как раз не платит. Очень многих налогоплательщиков это возмущает гораздо больше нежели фильм, который еще даже не вышел.

Церковь - это верующие. Верующие работают. Платят налоги.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм "Матильда". Права ли Поклонская?
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2017, 21:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Епископ Тихон Шевкунов: "Фильм Алексея Учителя претендует на историчность, а трейлер озаглавлен ни больше ни меньше как "Главный исторический блокбастер года". Но после его просмотра я, честно признаюсь, не могу понять: зачем авторы сделали это именно так? Зачем дотрагиваться до этой темы вот таким образом? Зачем они заставляют зрителя поверить в историчность напридуманных ими душераздирающих сцен "любовного треугольника", в которых Николай и до, и после женитьбы мелодраматически мечется между Матильдой и Александрой. Зачем императрица Александра Федоровна изображена демонической фурией, идущей с ножом (я не шучу!) на свою соперницу? Мстительная, завистливая Александра Федоровна, несчастная, чудная, великолепная Матильда, слабовольный Николай, бросающийся то к той, то к другой. Объятия с Матильдой, объятия с Александрой… Что это - авторское видение? Нет - клевета на реальных людей."

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм "Матильда". Права ли Поклонская?
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2017, 21:33 
Советую почитать КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, в которой сказано следующее:

Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом


http://www.constitution.ru/10003000/10003000-3.htm


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм "Матильда". Права ли Поклонская?
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2017, 21:38 
Статья 2 Конституции Российской Федерации гласит:

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм "Матильда". Права ли Поклонская?
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2017, 21:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
pawn1 писал(а):
а поклонская ебанько-у меня нет других слов для нее.

Это у которой замироточил бюст Николая Второго? Ну а какие "другие слова" могут быть...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм "Матильда". Права ли Поклонская?
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2017, 21:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2439
Tatmilka писал(а):
А как быть с теми, для кого Николай Второй святой и чтут его именно как мученика?

:a_hello
Те, кто чтут, могут начать уважать права и выбор других граждан. Так же, как тех, кто делает аборты, ходит с непокрытой головой и тп..
В России церковь отделена от государства. Большинство причисляют себя к православным для галочки. В России миллионы мучеников было, есть и будет.
Это светский не образовательный художественный фильм. А ваши ссылки- СПОЙЛЕРЫ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм "Матильда". Права ли Поклонская?
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2017, 21:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Zoyi писал(а):
Tatmilka писал(а):
А как быть с теми, для кого Николай Второй святой и чтут его именно как мученика?

:a_hello
Те, кто чтут, могут начать уважать права и выбор других граждан. Так же, как тех, кто делает аборты, ходит с непокрытой головой и тп..
В России церковь отделена от государства. Большинство причисляют себя к православным для галочки. В России миллионы мучеников было, есть и будет.
Это светский не образовательный художественный фильм. А ваши ссылки- СПОЙЛЕРЫ.

Спасибо за мнение.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм "Матильда". Права ли Поклонская?
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2017, 22:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
Tatmilka писал(а):
Zoyi писал(а):
Tatmilka писал(а):
А как быть с теми, для кого Николай Второй святой и чтут его именно как мученика?

:a_hello
Те, кто чтут, могут начать уважать права и выбор других граждан. Так же, как тех, кто делает аборты, ходит с непокрытой головой и тп..
В России церковь отделена от государства. Большинство причисляют себя к православным для галочки. В России миллионы мучеников было, есть и будет.
Это светский не образовательный художественный фильм. А ваши ссылки- СПОЙЛЕРЫ.

Спасибо за мнение.

я вот, кстати, переживаю за деньги налогоплательщиков, которые идут на содержание таких депутатов как поклонская и милонов. от них один вред и ни на грамм пользы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм "Матильда". Права ли Поклонская?
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2017, 23:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Хотя результаты первые уже есть. Фильм должен был выйти в прокат в феврале 2017 года, но перенесен на октябрь. Думаю, что какие-то существенные изменения к октябрю будут сделаны. Тем более дата очень значительная - 100 лет октябрьскому перевороту. Не будут общество подвергать расколу, очень уж это может быть чревато последствиями.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм "Матильда". Права ли Поклонская?
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2017, 23:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
Tatmilka писал(а):
Хотя результаты первые уже есть. Фильм должен был выйти в прокат в феврале 2017 года, но перенесен на октябрь. Думаю, что какие-то существенные изменения к октябрю будут сделаны. Тем более дата очень значительная - 100 лет октябрьскому перевороту. Не будут общество подвергать расколу, очень уж это может быть чревато последствиями.

насколько я поняла его специально приурочили к столетию революции. И о каком расколе вы говорите? его нет, так как нет предмета для обсуждения даже, фильм никто не видел. поклонскую с тремя калеками не считаем. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм "Матильда". Права ли Поклонская?
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2017, 23:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
pawn1 писал(а):
Tatmilka писал(а):
Хотя результаты первые уже есть. Фильм должен был выйти в прокат в феврале 2017 года, но перенесен на октябрь. Думаю, что какие-то существенные изменения к октябрю будут сделаны. Тем более дата очень значительная - 100 лет октябрьскому перевороту. Не будут общество подвергать расколу, очень уж это может быть чревато последствиями.

насколько я поняла его специально приурочили к столетию революции. И о каком расколе вы говорите? его нет, так как нет предмета для обсуждения даже, фильм никто не видел. поклонскую с тремя калеками не считаем. :c_laugh

Уже по трейлеру фильма можно определить содержание. К тому же, владыка Тихон Шевкунов читал сценарий, который ему передал режиссер Учитель, а потом была организована конференция.
Кстати, Поклонская не одна там сидит и выступает против фильма. Собраны тысячи подписей против показа, в одной только Свердловской области (где и было совершено убийство царской семьи) уже собрано 150 тыс подписей. Организовываются целые движения против фильма.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм "Матильда". Права ли Поклонская?
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2017, 23:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
Tatmilka писал(а):
pawn1 писал(а):
Tatmilka писал(а):
Хотя результаты первые уже есть. Фильм должен был выйти в прокат в феврале 2017 года, но перенесен на октябрь. Думаю, что какие-то существенные изменения к октябрю будут сделаны. Тем более дата очень значительная - 100 лет октябрьскому перевороту. Не будут общество подвергать расколу, очень уж это может быть чревато последствиями.

насколько я поняла его специально приурочили к столетию революции. И о каком расколе вы говорите? его нет, так как нет предмета для обсуждения даже, фильм никто не видел. поклонскую с тремя калеками не считаем. :c_laugh

Уже по трейлеру фильма можно определить содержание. К тому же, владыка Тихон Шевкунов читал сценарий, который ему передал режиссер Учитель, а потом была организована конференция.
Кстати, Поклонская не одна там сидит и выступает против фильма. Собраны тысячи подписей против показа, в одной только Свердловской области (где и было совершено убийство царской семьи) уже собрано 150 тыс подписей. Организовываются целые движения против фильма.

да это все подстроено группой товарищей, а неумная толпа ведется. не смотрел но осуждаю.
да и пусть варятся в собственном соку эти 150 тыщ и не смотрят этот фильм когда он выйдет. вот и не будет почвы для раскола. остальные то граждане страны тут при чем?
этот информационный повод надуманный от начала и до конца, а поклонская просто на этом пиарится.
духовник если не велит смотреть-вот и не смотрите, и правильно что отлучат от причастия или какие там кары небесные вам обещаны попами. я считаю,так же надо наказание придумать для православных обсуждающих трейлер и сценарий. лучше в это время молитесь за остальных грешников, нечего языками трещать из пустого в порожнее :ang


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм "Матильда". Права ли Поклонская?
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2017, 23:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
pawn1 писал(а):
да это все подстроено группой товарищей, а неумная толпа ведется. не смотрел но осуждаю.
да и пусть варятся в собственном соку эти 150 тыщ и не смотрят этот фильм когда он выйдет. вот и не будет почвы для раскола. остальные то граждане страны тут при чем?
этот информационный повод надуманный от начала и до конца, а поклонская просто на этом пиарится.
духовник если не велит смотреть-вот и не смотрите, и правильно что отлучат от причастия или какие там кары небесные вам обещаны попами. я считаю,так же надо наказание придумать для православных обсуждающих трейлер и сценарий. лучше в это время молитесь за остальных грешников, нечего языками трещать из пустого в порожнее :ang

Ваше мнение понятно.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: