Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Христианство (не секты), мусульманство, буддизм, иудаизм
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2017, 09:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Svetlaya писал(а):
Tatmilka писал(а):
Исцеляет Бог, а не иконы.
Да, много случаев чудесных исцелений (можно посмотреть фильм про архиепископа Луку Симферопольского), но духовенство НИКОГДА не благословляет на лечение болезни (тем более тяжелой) без лекарств и врачей. Наоборот, отказ от медицинской помощи считается грехом. То, что человек исцелился без врачей - слава Богу (и я верю, что такие случаи бывают), но не надо воспринимать это как призыв к отказу от медицины.
Когда мы молимся Чудотворной иконе Божией Матери "Всецарица", то мы просим Богородицу помолиться за нас Ее Сыну, просим заступиться за нас, чтобы Господь простил нам наши грехи и по молитвам Его Матери излечил нас от болезни. Но очень часто священники напоминают, что молиться можно и другим иконам Богородицы, и молиться без икон тоже можно и нужно. В излечении болезни важно другое - покаяние и желание исправления своей жизни.
Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже. Иоан.5:1-14


Именно так :m_yes

Непонятны упреки здесь вместо того, чтобы сказать спасибо за информацию

Я думаю, просто некоторые растолковали как Бэйли призывает к тому, чтобы люди молились, а не лечились у врачей. А она хотела лишь привести примеры чудесного исцеления (которые, действительно, случаются и довольно-таки часто).

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство (не секты), мусульманство, буддизм, иудаизм
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2017, 10:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Tatmilka писал(а):
Svetlaya писал(а):
Tatmilka писал(а):
Исцеляет Бог, а не иконы.
Да, много случаев чудесных исцелений (можно посмотреть фильм про архиепископа Луку Симферопольского), но духовенство НИКОГДА не благословляет на лечение болезни (тем более тяжелой) без лекарств и врачей. Наоборот, отказ от медицинской помощи считается грехом. То, что человек исцелился без врачей - слава Богу (и я верю, что такие случаи бывают), но не надо воспринимать это как призыв к отказу от медицины.
Когда мы молимся Чудотворной иконе Божией Матери "Всецарица", то мы просим Богородицу помолиться за нас Ее Сыну, просим заступиться за нас, чтобы Господь простил нам наши грехи и по молитвам Его Матери излечил нас от болезни. Но очень часто священники напоминают, что молиться можно и другим иконам Богородицы, и молиться без икон тоже можно и нужно. В излечении болезни важно другое - покаяние и желание исправления своей жизни.
Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже. Иоан.5:1-14


Именно так :m_yes

Непонятны упреки здесь вместо того, чтобы сказать спасибо за информацию

Я думаю, просто некоторые растолковали как Бэйли призывает к тому, чтобы люди молились, а не лечились у врачей. А она хотела лишь привести примеры чудесного исцеления (которые, действительно, случаются и довольно-таки часто).


Да, может быть прочитали невнимательно?

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство (не секты), мусульманство, буддизм, иудаизм
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2017, 11:15 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22472
Откуда: Moscow- Fl
Конечно, не призываю. Я вообще ни к чему не призываю, а наоборот говорю: каждый делает свой выбор. Это как в садоводстве, когда при практически равных условиях, у одних деревце растет хорошо, у других не очень, а у третьих- вообще загибается. Я не знаю, почему людям сложно понять, что всё- очень индивидуально. Вот моему мужу от аллергии Кларитин помогает, а мне нет. И что? И когда врачи разводят руками и говорят, что не могут помочь.... почему бы не попробовать что-нибудь альтернативное (безвредное, конечно).
Если человек, находясь в трезвом уме и здравом рассудке, отказывается от медикаментозного лечения, веря что излечится силой веры, почему это- преступление?
Пудик, понимаешь, нельзя принять такое решение только силой воли... ну если ты не хочешь, конечно, свести счеты с жизнью. Когда человек на грани жизни и смерти, у него все чувства резко обостряются. Люди, побывавшие не войне, рассказывали мне об этом. Тоже самое могу сказать о тех, кто получил смертельный диагноз. Вот что ты сделаешь,когда внутри появляется необъяснимая уверенность, что надо идти этим путем, а не другим? Это я по впечатлениям тех двоих, излечившихся от рака без лекарств.

Еще раз повторю: нет единого рецепта для всех людей. Надо смотреть по себе, что тебе ближе- тем путем и двигаться.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство (не секты), мусульманство, буддизм, иудаизм
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2017, 14:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
LarisaM99 писал(а):
Baylee писал(а):
Иногда причиной болезней человека является отсутствие смирения. Без смирения нет спасения, вот болезнь и смиряет человека. Не хотим смиряться по доброй воле - смиряемся поневоле, ибо где уж немощному человеку гордиться и возноситься, да и гневаться.
За смирением приходит и мудрость - не мудрость мира сего, а мудрость от Бога. Что же может быть лучше сего?
Много скорби праведным, и от всех их избавит я Господь (Пс. 33). Святые радуются, когда их постигают скорби внешние и внутренние, ибо без скорбей невозможно спасение человека. Так что, если мы не можем радоваться при скорбях и искушениях, то следует хотя бы не роптать на Бога при приближении зла, испытующего наше терпение во спасение.

Схиархимандрит Илий (Ноздрин).



Чушь полная. Чем больше смиряемся - тем хуже становится. Если смирился с чем-то, то уже точно не спасешься. Бороться надо, а не смиряться. Бунтовать. И уж точно не смиряться с болезнью, не опускать руки перед трудностями...На бога надейся, а сам не плошай. А еще лучше - не на бога надеяться, а на себя. Не про бога думать, а про близких, работать для них, заботиться о них...

Здесь имеется ввиду не смирение перед болезнью, а смирение в жизни в целом. То, на чем стоит христианство. «Бог гордым противится, а смиренным дает благодать». Опять же, это не призыв лечь на кровать и приготовиться к смерти. На такой подвиг способны лишь избранные, и никто этого не требует от простых людей. Заболел - смиренно принимай эту скорбь, молись, исповедуйся, меняй свою жизнь, проси Господа о помощи, но не забывай добавлять "на все воля Твоя". Вот в этом и есть христианское смирение, а не отказ от медицинской помощи как таковой.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство (не секты), мусульманство, буддизм, иудаизм
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2017, 15:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Baylee писал(а):
Конечно, не призываю. Я вообще ни к чему не призываю, а наоборот говорю: каждый делает свой выбор. Это как в садоводстве, когда при практически равных условиях, у одних деревце растет хорошо, у других не очень, а у третьих- вообще загибается. Я не знаю, почему людям сложно понять, что всё- очень индивидуально. Вот моему мужу от аллергии Кларитин помогает, а мне нет. И что? И когда врачи разводят руками и говорят, что не могут помочь.... почему бы не попробовать что-нибудь альтернативное (безвредное, конечно).
Если человек, находясь в трезвом уме и здравом рассудке, отказывается от медикаментозного лечения, веря что излечится силой веры, почему это- преступление?
Пудик, понимаешь, нельзя принять такое решение только силой воли... ну если ты не хочешь, конечно, свести счеты с жизнью. Когда человек на грани жизни и смерти, у него все чувства резко обостряются. Люди, побывавшие не войне, рассказывали мне об этом. Тоже самое могу сказать о тех, кто получил смертельный диагноз. Вот что ты сделаешь,когда внутри появляется необъяснимая уверенность, что надо идти этим путем, а не другим? Это я по впечатлениям тех двоих, излечившихся от рака без лекарств.

Еще раз повторю: нет единого рецепта для всех людей. Надо смотреть по себе, что тебе ближе- тем путем и двигаться.

Baylee, уповать только на молитвы - все равно что совершить суицид, а это -
преступление прежде всего перед Б-гом.
Как из известного анекдота:
Началось однажды в городе наводнение. Начинается паника, люди спешно покидают свои дома. И лишь один праведник остался дома и погрузился в молитвы о спасении.
Вода постепенно поднялась до середины первого этажа. Мимо дома праведника проплывали люди на лодке:
- Садись к нам, мы спасем тебя!
- Нет, - отвечал людям праведник, - Меня спасет Бог.
Тем временем вода поднималась все выше, и праведнику пришлось перебраться на крышу дома, где он продолжил молитву.
Мимо проплывало бревно - на нем знакомые праведника:
- Садись к нам, мы спасем тебя!
- Нет, - отвечал людям праведник, - Меня спасет Бог.
Тем временем вода поднялась до самой крыши, на которой сидел наш праведник. Тут подлетел вертолет, с него спустили вниз веревочную лестницу:
- Садись к нам, мы спасем тебя!
- Нет, - отвечал людям праведник, - Меня спасет Бог.
Тут вода поднялась выше крыши и праведник утонул. И вот предстал он перед Господом:
- Почему ты не помог мне? - с упреком спросил праведник Господа, - Я ведь так верил в тебя и молился тебе, я так ждал от тебя помощи!
- А кто же посылал тебе лодку, бревно и вертолет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство (не секты), мусульманство, буддизм, иудаизм
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2017, 15:55 
Цитата:
Если человек, находясь в трезвом уме и здравом рассудке, отказывается от медикаментозного лечения, веря что излечится силой веры, почему это- преступление?


а вы точно не к Свидетелям Иеговы принадлежите? Может вам туда?
вроде как на форуме недавно Свидетелей Иеговы ругали, когда отказывались от медицинского вмешательства. А тут- вот сюрприз, православных туда же склоняют. Может в консерватории порядок пора навести? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство (не секты), мусульманство, буддизм, иудаизм
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2017, 16:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Baylee писал(а):
Я лично знаю таких людей, которые вылечились без лекарств. Не много, но двоих знаю: у девушки был рак груди, у мужчины- желудка. И таки вылечились

И чем же они вылечились, чтением молитв, облизываением икон? Альтернативной методикой? По воде аки по суху теперь ходят?
Baylee писал(а):
И вообще мне жалко людей, которые не допускают, что может что-то происходить за рамками их собственного сознания :e_sorry

Преступно и безответственно отрицать науку и выставлять религиозный опыт как решение проблем со здоровьем. Вам кажется что Вы доброе дело делаете, а на самом деле сбиваете людей с толку, там где нужна медицина и высокие технологии никакие травки с псалмами не помогут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство (не секты), мусульманство, буддизм, иудаизм
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2017, 16:05 
интересно, а Бейли со своим ребенком так же поступила бы, отказалась от медицины ради молитв? прежде чем советовать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство (не секты), мусульманство, буддизм, иудаизм
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2017, 17:49 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22472
Откуда: Moscow- Fl
Пудик писал(а):
Baylee писал(а):
Конечно, не призываю. Я вообще ни к чему не призываю, а наоборот говорю: каждый делает свой выбор. Это как в садоводстве, когда при практически равных условиях, у одних деревце растет хорошо, у других не очень, а у третьих- вообще загибается. Я не знаю, почему людям сложно понять, что всё- очень индивидуально. Вот моему мужу от аллергии Кларитин помогает, а мне нет. И что? И когда врачи разводят руками и говорят, что не могут помочь.... почему бы не попробовать что-нибудь альтернативное (безвредное, конечно).
Если человек, находясь в трезвом уме и здравом рассудке, отказывается от медикаментозного лечения, веря что излечится силой веры, почему это- преступление?
Пудик, понимаешь, нельзя принять такое решение только силой воли... ну если ты не хочешь, конечно, свести счеты с жизнью. Когда человек на грани жизни и смерти, у него все чувства резко обостряются. Люди, побывавшие не войне, рассказывали мне об этом. Тоже самое могу сказать о тех, кто получил смертельный диагноз. Вот что ты сделаешь,когда внутри появляется необъяснимая уверенность, что надо идти этим путем, а не другим? Это я по впечатлениям тех двоих, излечившихся от рака без лекарств.

Еще раз повторю: нет единого рецепта для всех людей. Надо смотреть по себе, что тебе ближе- тем путем и двигаться.

Baylee, уповать только на молитвы - все равно что совершить суицид, а это -
преступление прежде всего перед Б-гом.
Как из известного анекдота:
Началось однажды в городе наводнение. Начинается паника, люди спешно покидают свои дома. И лишь один праведник остался дома и погрузился в молитвы о спасении.
Вода постепенно поднялась до середины первого этажа. Мимо дома праведника проплывали люди на лодке:
- Садись к нам, мы спасем тебя!
- Нет, - отвечал людям праведник, - Меня спасет Бог.
Тем временем вода поднималась все выше, и праведнику пришлось перебраться на крышу дома, где он продолжил молитву.
Мимо проплывало бревно - на нем знакомые праведника:
- Садись к нам, мы спасем тебя!
- Нет, - отвечал людям праведник, - Меня спасет Бог.
Тем временем вода поднялась до самой крыши, на которой сидел наш праведник. Тут подлетел вертолет, с него спустили вниз веревочную лестницу:
- Садись к нам, мы спасем тебя!
- Нет, - отвечал людям праведник, - Меня спасет Бог.
Тут вода поднялась выше крыши и праведник утонул. И вот предстал он перед Господом:
- Почему ты не помог мне? - с упреком спросил праведник Господа, - Я ведь так верил в тебя и молился тебе, я так ждал от тебя помощи!
- А кто же посылал тебе лодку, бревно и вертолет?


Пудик, я тоже люблю этот анекдот во всех его вариациях :c_laugh
Поэтому Оптинские старцы и говорили:
Делай то, что должно;
И будь то, что будет...
А будет так, как угодно Богу.

Ну, а почему суицид? Я общалась с этими исцеленными товарищами... Они разных возрастных категорий, разных вкусов и традиций и т.п.... НО оба говорили одно и тоже: что просто непреодолимая сила заставила их покинуть свои города и отправиться в глухие монастыри, где не то что доктора, фельдшера не сыщешь... Провели там несколько лет. Приехали обратно в свои города, прошли проверяться- рака нет. Поэтому я верю в подобные чудеса. И это что- нужно скрывать?
Или давай пойдем "от противного". Что делать с людьми, которые находясь в трезвом уме и здравом рассудке, не хотят медикаментозного лечения? Насильно подвергать их лечению? Где? В тюрьме? В больнице? Кто возьмет на себя ответственность за их выздоровление- не выздоровление? :dum

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство (не секты), мусульманство, буддизм, иудаизм
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2017, 17:57 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22472
Откуда: Moscow- Fl
Монах — Герой Советского Союза Киприан Бурков

Потеряв в боевых действиях в Афганистане обе ноги, Валерий Бурков не только смог вернуться в вооружённые силы страны, но и стал помогать другим. В 2016 году с именем Киприан он принял монашеский постриг. В своём интервью единственный в мире монах – Герой Советского Союза Киприан Бурков, часть жизнь которого была связана с Щёлковским районом, рассказывает о том, что ему пришлось пережить, как боролся с собой и о своём приходе к вере.
http://www.berluki.ru/2017/04/%D0%BC%D0 ... %B8%D0%B0/

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство (не секты), мусульманство, буддизм, иудаизм
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2017, 18:02 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22472
Откуда: Moscow- Fl
ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ О ВЕРЕ
Андрис Ма́рисович Лие́па (латыш. Andris Liepa) (род. 6 января 1962) — советский и российский солист балета, театральный режиссёр и продюсер. Народный артист России (2009). Основатель Благотворительного фонда имени своего отца — Мариса Лиепы. Андрис Лиепа является членом попечительского совета фестиваля «Черешневый лес». Андрис (в крещении — Андрей)

«Икона – чудо, которое влияет на человека независимо от его веры. Для меня это стало открываться после тридцати трёх лет. В двадцать девять лет я вернулся из Америки и вскоре получил интересное приглашение от Кировского театра, уехал работать в Питер. На первом же спектакле мне подарили икону блаженной Ксении Петербургской и сказали, что она меня будет хранить в этом городе. Она меня не только хранила: с того момента в душе всё стало развиваться совершенно по-другому. Из лютеранства я перешёл в Православие. Блаженная Ксения свела нас с Катюшей, моей супругой, мы обвенчались. Нашу дочку назвали Ксенией. Сейчас мы живём в Москве и каждый год стараемся 6 февраля, в день памяти блаженной Ксении, съездить в Петербург».

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство (не секты), мусульманство, буддизм, иудаизм
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2017, 19:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Baylee писал(а):
ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ О ВЕРЕ
Андрис Ма́рисович Лие́па (латыш. Andris Liepa) (род. 6 января 1962) — советский и российский солист балета, театральный режиссёр и продюсер. Народный артист России (2009). Основатель Благотворительного фонда имени своего отца — Мариса Лиепы. Андрис Лиепа является членом попечительского совета фестиваля «Черешневый лес». Андрис (в крещении — Андрей)

«Икона – чудо, которое влияет на человека независимо от его веры. Для меня это стало открываться после тридцати трёх лет. В двадцать девять лет я вернулся из Америки и вскоре получил интересное приглашение от Кировского театра, уехал работать в Питер. На первом же спектакле мне подарили икону блаженной Ксении Петербургской и сказали, что она меня будет хранить в этом городе. Она меня не только хранила: с того момента в душе всё стало развиваться совершенно по-другому. Из лютеранства я перешёл в Православие. Блаженная Ксения свела нас с Катюшей, моей супругой, мы обвенчались. Нашу дочку назвали Ксенией. Сейчас мы живём в Москве и каждый год стараемся 6 февраля, в день памяти блаженной Ксении, съездить в Петербург».

Ты знаешь, когда протестанты обвинят нас, православных, в идолопоклонничестве, я их иногда понимаю. Потому что просто сказать "Ксения нас свела", "икона хранила" и так далее - это попахивает именно идолами. Святые сами по себе ничего не могут, все свершается по их молитвам к Богу, который и "сводит людей", "хранит", "излечивает" и так далее. В словах Андриса нет даже упоминания о Боге. Я понимаю, что это может быть просто вырванным отрывком из контекста, но всегда надо помнить об этом.

Димитрий Смирнов об иконах.
https://www.youtube.com/watch?v=T5iz6ZhYeEw
"Православные никаким иконам не поклоняются. Мы поклоняемся Христу, Богу нашему, Пресвятой Богородице, и Богу в наших святых"

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство (не секты), мусульманство, буддизм, иудаизм
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2017, 19:50 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22472
Откуда: Moscow- Fl
Tatmilka писал(а):
Baylee писал(а):
ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ О ВЕРЕ
Андрис Ма́рисович Лие́па (латыш. Andris Liepa) (род. 6 января 1962) — советский и российский солист балета, театральный режиссёр и продюсер. Народный артист России (2009). Основатель Благотворительного фонда имени своего отца — Мариса Лиепы. Андрис Лиепа является членом попечительского совета фестиваля «Черешневый лес». Андрис (в крещении — Андрей)

«Икона – чудо, которое влияет на человека независимо от его веры. Для меня это стало открываться после тридцати трёх лет. В двадцать девять лет я вернулся из Америки и вскоре получил интересное приглашение от Кировского театра, уехал работать в Питер. На первом же спектакле мне подарили икону блаженной Ксении Петербургской и сказали, что она меня будет хранить в этом городе. Она меня не только хранила: с того момента в душе всё стало развиваться совершенно по-другому. Из лютеранства я перешёл в Православие. Блаженная Ксения свела нас с Катюшей, моей супругой, мы обвенчались. Нашу дочку назвали Ксенией. Сейчас мы живём в Москве и каждый год стараемся 6 февраля, в день памяти блаженной Ксении, съездить в Петербург».

Ты знаешь, когда протестанты обвинят нас, православных, в идолопоклонничестве, я их иногда понимаю. Потому что просто сказать "Ксения нас свела", "икона хранила" и так далее - это попахивает именно идолами. Святые сами по себе ничего не могут, все свершается по их молитвам к Богу, который и "сводит людей", "хранит", "излечивает" и так далее. В словах Андриса нет даже упоминания о Боге. Я понимаю, что это может быть просто вырванным отрывком из контекста, но всегда надо помнить об этом.

Димитрий Смирнов об иконах.
https://www.youtube.com/watch?v=T5iz6ZhYeEw
"Православные никаким иконам не поклоняются. Мы поклоняемся Христу, Богу нашему, Пресвятой Богородице, и Богу в наших святых"

Да, все правильно. Думаю, Андрис, это тоже понимает. Просто он так говорит, потому что считает Ксению Петербуржскую своей покровительницей. Ну т.е. эта Святая- его проводник к Богу.
И, знаешь, мне так фиолетово, кто там чего обвиняет... У меня муж- протестант, а у нас в спальне полно икон. И ничего... даже не мигнул :angel

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство (не секты), мусульманство, буддизм, иудаизм
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2017, 20:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
Назрел вопрос о православном христианстве.
Всегда считала, что according to православию, душа воскресает после смерти и попадает в рай (или ад). Соседка же моя (очень набожная православная христианка) сказала мне, что мертвые на самом деле не умирают, а спят и ждут второго пришествия иисуса.
Кто из нас прав? (Спора не было, просто вот периодически вспоминаю ее слова, а тут и раздел открыли).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство (не секты), мусульманство, буддизм, иудаизм
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2017, 20:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Необходимо совмещать лечение и молитвы об исцелении болящего.
Кому интересно, протоиерей Олег Стеняев о роли медицины в религии
https://www.youtube.com/playlist?list=P ... oF67vKyMXQ


Последний раз редактировалось Natashka_iz_Chicago 29 июн 2017, 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 11 из 43 [ Сообщений: 631 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 43   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: