Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Христианство (не секты), мусульманство, буддизм, иудаизм
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 22:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Baylee писал(а):
Svetlaya писал(а):
Мне нравится и близко для меня у Гаутамы (Будда)

"Счастье — это не удачное сочетание внешних обстоятельств. Это просто состояние вашего ума.


1. Самый большой враг в жизни человека — это он сам.

2. Самая большая глупость в жизни человека — это ложь.

3. Самое большое поражение в жизни человека — это надменность.

4. Самая большая печаль в жизни человека — это зависть.

5. Самая большая ошибка в жизни человека — потерять самого себя.

6. Самая большая вина в жизни человека — неблагодарность.

7. Самое достойное сожаления в жизни человека — умаление своего достоинства.

8. Самое достойное восхищения в жизни человека — подняться после падения.

9. Самая большая утрата в жизни человека — потеря надежды.

10. Самое большое достояние в жизни человека — здоровье и разум.

11. Самый большой долг в жизни человека — искренние чувства.

12. Самый большой дар в жизни человека — великодушие.

13. Самый большой недостаток в жизни человека — непонимание.

14. Самое большое утешение в жизни человека — добрые дела."


Ёмко и хорошо понятно :s_thumbup


Cпасибо вам Baylee за такую интересную тему

:b_wink

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство (не секты), мусульманство, буддизм, иудаизм
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 22:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
olivlady писал(а):
Baylee писал(а):
Причина болезней в мысленном падении.
Болезнь — от мысли.
Обычно всем нам приходят и хорошие, и плохие мысли.
Каковы мысли, такова и жизнь.
Дух питается мыслями, как тело телесной пищей.
Не принимай дурной пищи и будешь здрав.

Преподобный Фаддей Витовницкий


Глупость какая. Знаю много старушек которые постоянно жалуются на "болезни" и тем не менее живучее всех живучих. И знаю молодых которые были спортивные, оптимистичными, веселыми а умерли от рака. Лично знаю несколько таких.



А давайте порассуждаем так, -вот если не контролировать свое мышление и если позволять себе следовать за любыми хаотичными мыслями , может это или нет сказаться на нашем здоровье?
Например, сидели вы на солнышке, вам было хорошо, птички пели, травка зеленая, цветочки, и вдруг вы подумали, а что, если в будущем я потеряю работу, а что, если заболею, а что, если у меня будет тоже самое, что и у моей прабабушки и тд. И согласитесь, такое часто бывает с людьми.

И пошло поехало, словомешалка, в голове хаос, состояние подавленное, уже ничего не радует, а всего-то и требовалось, что в самом начале прихода одной негативной мысли, сразу же ее остановить, в зародыше и не дать изменить свое эмоциональное психологическое состояние.
Это нелегко, нужна практика и постоянно нужно следить за собой, контролировать свое мышление.

Вам любой доктор скажет, что угнетенное психическое состояние очень вредно для здоровья, а уж желудок на стресс сразу отзывается, многие из нас знают это отлично.
И очень часто человек cам загоняет себя в такое состояние под воздействием совершенно надуманных страхов.

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство (не секты), мусульманство, буддизм, иудаизм
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 07:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22316
Откуда: Moscow- Fl
Цитата:
Она к мужу хорошо относилась потому что он ее как богиню трит. Ну еще бы, кто бы плохо относился. Теперь деньги в ее руках и она шантажирует родственников ими. Вы же сказали у кого плохие мысли тот болеет. Так у нее постоянно плохие мысли. Она и говорит что она больная, то помрет вам ничего не оставлю. Незнаю насчет зла, но внучка то у нее с сердцем в больнице лежала а она ее судит за то чтоб ухаживала. Вместе с наследством она и обязательства унаследовала.


Оливледи, тут ситуация довольно запутанная, надо разбираться... а для этого нужно больше информации... Важны любые детали: как и сколько она прожила с мужем, что хорошего успела сделать... с чьих слов вы знаете об этой истории и т.д. Но даже осмотр места преступления не всегда позволяет вычислить преступника. Думаю, понимаете.
Можно абстрагироваться от этой несчастной семьи и обратиться к мировым практикам лечения путем работы с подсознанием.
Не помню точно кто (кажется ник LG) здесь постила ссылку на книгу "Мозг и счастье. Загадки современной нейропсихологии" (Buddha’s Brain. The Practical Neuroscience of Happiness, Love and Wisdom). Крупные американские ученые (Rick Hanson, Richard Mendius), основываясь на последних достижениях неврологии, рассказывают, как пользуясь положительными впечатлениями можно изменить свою жизнь к лучшему (в том числе, поправить здоровье).
Второй пример ещё аж из нашего советского прошлого. Академик Сытин создал целую теорию о лечении мыслью, которая давала на практике просто потрясающие результаты. Вот информация http://xn----7sbb4ab0aeerjehf9j.xn--p1ai/pages/o-sytine

Третий пример: вот пожалуйста статья о теории американского врача Лоуренса Ле Шана , который сказал :РАК ПОЯВЛЯЕТСЯ У ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ «СЛОЖИЛИ КРЫЛЬЯ»

Так что далеко не только Святые Отцы православной церкви придерживаются такого мнения.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство (не секты), мусульманство, буддизм, иудаизм
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 07:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22316
Откуда: Moscow- Fl
О, Nicole+ появилась :a_hello
А то я уже думаю: куда пропала...

Ох, гордыня- вопрос сложный и многогранный... никто от нее окончательно избавиться не может. Но работать надо, чтобы хотя бы уровень понизить :m_yes

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство (не секты), мусульманство, буддизм, иудаизм
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 07:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22316
Откуда: Moscow- Fl
Moon17 писал(а):
не знаю откуда у меня ета цитата но мне очень она нравится и воодушевляет:



"Бог Есть Любовь и только Любовь

Без Любви свет - тьма.

Без Любви разум - безумие;
Без Любви слово - бессмыслица;
Без Любви дух - бездушие.

Без Любви путь в ад;
Без Любви истина - ложь;
Без Любви жизнь - смерть.

Любовь Есть безусловная причина и основа Бытия.

Без Любви вера - страх;
Без Любви надежда - отчаяние;
Без Любви любовь - себялюбие.

Без Любви простое - сложно;
Без Любви лицо - личина;
Без Любви красивое - безобразно;

Без Любви воля - своеволие;
Без Любви мир - война;
Без Любви свобода - рабство.

Без Любви творчество - мерзость запустения.
Без Любви радость - печаль.
Без Любви добро - зло;

Без Любви друг - враг.
Без Любви смирение - лицемерие.

Без Любви милость - осуждение;
Без Любви справедливость - суд.
Без Любви всё ничто."

Немного утрировано, но в целом- согласна :m_yes

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство (не секты), мусульманство, буддизм, иудаизм
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 08:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
AmYMay17 писал(а):
Это сериал. Мини. История вымышленная. Не похабный, но провокационный. Советую досмотреть до самого конца, даже если Вас что-то сразу смутит. Это о силе веры честности в этой вере, то есть о настоящей вере. Это размышления о том, какой должна быть современная Церковь, нужно ли Церкви идти на компромиссы, чтобы и дальше процветать и тд Как по мне, так очень актуальные вопросы затрагиваются. А саундтрек - это нечто! Возможно, нужно сначала почитать критику (специалистов) на этот сериал, а потом уже смотреть.

Пытались посмотреть вчера сериал с мужем. Через 15 минут муж сказал "или ты выключаешь это, или я спать иду" :c_laugh Странный какой-то сюжет и тяжело вникать.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство (не секты), мусульманство, буддизм, иудаизм
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 08:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2017, 17:38
Сообщения: 934
--

_________________
Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.


Последний раз редактировалось AmYMay17 21 июн 2017, 08:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство (не секты), мусульманство, буддизм, иудаизм
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 08:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
AmYMay17 писал(а):
Tatmilka писал(а):
AmYMay17 писал(а):
Это сериал. Мини. История вымышленная. Не похабный, но провокационный. Советую досмотреть до самого конца, даже если Вас что-то сразу смутит. Это о силе веры честности в этой вере, то есть о настоящей вере. Это размышления о том, какой должна быть современная Церковь, нужно ли Церкви идти на компромиссы, чтобы и дальше процветать и тд Как по мне, так очень актуальные вопросы затрагиваются. А саундтрек - это нечто! Возможно, нужно сначала почитать критику (специалистов) на этот сериал, а потом уже смотреть.

Пытались посмотреть вчера сериал с мужем. Через 15 минут муж сказал "или ты выключаешь это, или я спать иду" :c_laugh Странный какой-то сюжет и тяжело вникать.


Да, сериал не столько развлекает, сколько заставляет думать. Причём, если Вам интересен только реализм в литературе или живописи, скажем, Пелевина Вы читать не будете и плюетесь на кубизм, то скорее всего Вам не понравится.

Так Вы мужа послушались? А на каком языке смотрели? Я на русском потому что там бритиш - он мне недоступен.

Там то бритиш, то итальянский. Замучаешься слушать.
Муж вырос в католицизме, я думала, ему интересно будет. Но ему первый сюжет вообще не понравился, где папа во сне перед толпой провозглашает аборты, геев и так далее. Сказал, что бред это все какой-то.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство (не секты), мусульманство, буддизм, иудаизм
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 08:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Tatmilka писал(а):
AmYMay17 писал(а):
Tatmilka писал(а):
AmYMay17 писал(а):
Это сериал. Мини. История вымышленная. Не похабный, но провокационный. Советую досмотреть до самого конца, даже если Вас что-то сразу смутит. Это о силе веры честности в этой вере, то есть о настоящей вере. Это размышления о том, какой должна быть современная Церковь, нужно ли Церкви идти на компромиссы, чтобы и дальше процветать и тд Как по мне, так очень актуальные вопросы затрагиваются. А саундтрек - это нечто! Возможно, нужно сначала почитать критику (специалистов) на этот сериал, а потом уже смотреть.

Пытались посмотреть вчера сериал с мужем. Через 15 минут муж сказал "или ты выключаешь это, или я спать иду" :c_laugh Странный какой-то сюжет и тяжело вникать.


Да, сериал не столько развлекает, сколько заставляет думать. Причём, если Вам интересен только реализм в литературе или живописи, скажем, Пелевина Вы читать не будете и плюетесь на кубизм, то скорее всего Вам не понравится.

Так Вы мужа послушались? А на каком языке смотрели? Я на русском потому что там бритиш - он мне недоступен.

Там то бритиш, то итальянский. Замучаешься слушать.
Муж вырос в католицизме, я думала, ему интересно будет. Но ему первый сюжет вообще не понравился, где папа во сне перед толпой провозглашает аборты, геев и так далее. Сказал, что бред это все какой-то.



Правильно сказал твой муж
:m_yes

Тем более, это идет вразрез с Христианством и это принципиальный момент.

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство (не секты), мусульманство, буддизм, иудаизм
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 08:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22316
Откуда: Moscow- Fl
Девы, так это ж сон был...
Млин, я на 15ой минуте вырубилась. Сегодня постараюсь досмотреть.

И большое спасибо всем участникам! Правда, интересно получается: очень разные люди, разные вопросы... но общаемся :s_thumbup

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство (не секты), мусульманство, буддизм, иудаизм
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 08:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Я бы еще осилила, если бы это был фильм, но там целый сериал.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство (не секты), мусульманство, буддизм, иудаизм
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 08:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Baylee писал(а):
Девы, так это ж сон был...
Млин, я на 15ой минуте вырубилась. Сегодня постараюсь досмотреть.

И большое спасибо всем участникам! Правда, интересно получается: очень разные люди, разные вопросы... но общаемся :s_thumbup

В унисон с моим мужем. :lol:
Как ты досмотреть сегодня собралась, там столько серий!

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство (не секты), мусульманство, буддизм, иудаизм
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 08:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Валаам, как хочу туда, всегда, душа рвется. А поют как красиво, за душу берет.

"О, Дивный остров, Валаам!"

https://www.youtube.com/watch?v=fumzczwDo8g

Люблю очень разговаривать с монахами, среди них очень много удивительных людей, умные, образованные, а глаза у них какие -душа в них светится.

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство (не секты), мусульманство, буддизм, иудаизм
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 08:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Неизвестный выплатил ипотеку за семью с 11 детьми, которую могли выселить.
https://www.miloserdie.ru/news/neizvest ... i-vyselit/

В Калининградской области предприниматель, не пожелавший оглашать своего имени, оплатил крупный долг по ипотеке многодетной семьи Бойковых, которой грозило выселение. Об этом сообщает «Комсомольская правда — Калининград».

«Наш добродетель, который не хочет себя афишировать, перечислил деньги банку – 1 миллион 300 тысяч рублей», — рассказал корреспондентам отец семейства Юрий Бойков.
:ruk :ruk :ruk

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство (не секты), мусульманство, буддизм, иудаизм
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 09:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Svetlaya писал(а):
Валаам, как хочу туда, всегда, душа рвется. А поют как красиво, за душу берет.

"О, Дивный остров, Валаам!"

https://www.youtube.com/watch?v=fumzczwDo8g

Люблю очень разговаривать с монахами, среди них очень много удивительных людей, умные, образованные, а глаза у них какие -душа в них светится.

Светлая, а ты там уже была?

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 43 [ Сообщений: 631 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 43   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: