Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Христианство (не секты), мусульманство, буддизм, иудаизм
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 10:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22676
Откуда: Moscow- Fl
Svetlaya писал(а):
Tatmilka писал(а):
Неизвестный выплатил ипотеку за семью с 11 детьми, которую могли выселить.
https://www.miloserdie.ru/news/neizvest ... i-vyselit/

В Калининградской области предприниматель, не пожелавший оглашать своего имени, оплатил крупный долг по ипотеке многодетной семьи Бойковых, которой грозило выселение. Об этом сообщает «Комсомольская правда — Калининград».

«Наш добродетель, который не хочет себя афишировать, перечислил деньги банку – 1 миллион 300 тысяч рублей», — рассказал корреспондентам отец семейства Юрий Бойков.
:ruk :ruk :ruk


:s_thumbup :angel

Большой респект таким замечательным людям!


Чего только не случается в нашей жизни! :s_thumbup :s_thumbup :s_thumbup

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство (не секты), мусульманство, буддизм, иудаизм
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 10:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22676
Откуда: Moscow- Fl
AmYMay17 писал(а):
http://youngpope.ru/see_online/season_1.php

Здесь на русском.

Я уже досматриваю первую серию :m_yes

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство (не секты), мусульманство, буддизм, иудаизм
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 10:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
AmYMay17 писал(а):

Девушки, ну что же вы! Это ж его дурной сон! Что ж вы так буквально воспринимаете! Советовала же досмотреть до конца!

Лично я для себя поняла, что этот Папа-американец, наоборот, понимает развитие Церкви (католической) как уход от всяческих компромиссов - браков геев, гомосексуализма у церковнослужителей, заигрывания с народом, злоупотребления властью, стяжательства, от Церкви-бизнеса. Именно в этом последнее время обвиняют католическую Церковь - что она стала бизнесом. Говорю вам фильм сильный.

Ну так я и написала, что это был сон.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство (не секты), мусульманство, буддизм, иудаизм
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 10:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Паломничество в монастырь – это духовное путешествие, целью которого является приближение во времени и пространстве к целительному источнику, к святыне. «Отсюда, из монастыря, виднее сети диавола, здесь раскрываются глаза, а там, в миру, действительно, много чего не видно, закрыто греховной суетой», – говорил прп. Варсонофий Оптинский. Молитвенная сосредоточенность, отрешенность от мирской суеты и глубоко осознанная любовь к ближнему – вот что каждой клеточкой чувствует входящий в Святые врата. И потому исповедь в монастыре – это событие в жизни верующего, оставляющее след надолго, возможно, навсегда.
https://valaam.ru/publishing/28982/
В ПОМОЩЬ БЛАГОЧЕСТИВОМУ ПАЛОМНИКУ - ИСПОВЕДАТЬСЯ И ПРИЧАСТИТЬСЯ В ВАЛААМСКОМ МОНАСТЫРЕ

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство (не секты), мусульманство, буддизм, иудаизм
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 12:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22676
Откуда: Moscow- Fl
AmYMay17 писал(а):

Девушки, ну что же вы! Это ж его дурной сон! Что ж вы так буквально воспринимаете! Советовала же досмотреть до конца!

Лично я для себя поняла, что этот Папа-американец, наоборот, понимает развитие Церкви (католической) как уход от всяческих компромиссов - браков геев, гомосексуализма у церковнослужителей, заигрывания с народом, злоупотребления властью, стяжательства, от Церкви-бизнеса. Именно в этом последнее время обвиняют католическую Церковь - что она стала бизнесом. Говорю вам фильм сильный.

По результатам просмотра 1ой серии пишу (да, если что резко получится, не принимайте, пожалуйста, на свой счет- это манера у меня такая :b_wink )
Силы фильма не прочувствовала, а вот эпатажа хоть отбавляй (я даже не сон имею ввиду). Но о вкусах и предпочтения спорить- весьма неблагодарное занятие. Для меня "сила" фильма выражается:
- в сюжете
- в игре актеров
- в реалистичности снятого в соответствии с задуманным.
Как пример могу привести фильм "Чудо" А. Прошкина (2009)
https://www.youtube.com/watch?v=FeJrEV6Cqdc
А для вас сила фильма- это что?

И очень бросается в глаза постановочность. Т.е. режиссер не преследовал цель сделать фильм как можно более приближенным к реальности, а только воплотил свою идею. А идея выглядела примерно так (ну, я предполагаю):
во многократно оскандалившуюся из-за действий собственных служителей Католическую церковь приходит новый Папа... далеко не святой, но стремящийся к тому, чтобы внутренняя содержательность возобладала над (ну условно говоря) обёрткой. Пока впечатления такие.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство (не секты), мусульманство, буддизм, иудаизм
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 12:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2017, 17:38
Сообщения: 934
--

_________________
Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.


Последний раз редактировалось AmYMay17 21 июн 2017, 08:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство (не секты), мусульманство, буддизм, иудаизм
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 12:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Baylee писал(а):
Цитата:
Она к мужу хорошо относилась потому что он ее как богиню трит. Ну еще бы, кто бы плохо относился. Теперь деньги в ее руках и она шантажирует родственников ими. Вы же сказали у кого плохие мысли тот болеет. Так у нее постоянно плохие мысли. Она и говорит что она больная, то помрет вам ничего не оставлю. Незнаю насчет зла, но внучка то у нее с сердцем в больнице лежала а она ее судит за то чтоб ухаживала. Вместе с наследством она и обязательства унаследовала.


Оливледи, тут ситуация довольно запутанная, надо разбираться... а для этого нужно больше информации... Важны любые детали: как и сколько она прожила с мужем, что хорошего успела сделать... с чьих слов вы знаете об этой истории и т.д. Но даже осмотр места преступления не всегда позволяет вычислить преступника. Думаю, понимаете.
Можно абстрагироваться от этой несчастной семьи и обратиться к мировым практикам лечения путем работы с подсознанием.
Не помню точно кто (кажется ник LG) здесь постила ссылку на книгу "Мозг и счастье. Загадки современной нейропсихологии" (Buddha’s Brain. The Practical Neuroscience of Happiness, Love and Wisdom). Крупные американские ученые (Rick Hanson, Richard Mendius), основываясь на последних достижениях неврологии, рассказывают, как пользуясь положительными впечатлениями можно изменить свою жизнь к лучшему (в том числе, поправить здоровье).
Второй пример ещё аж из нашего советского прошлого. Академик Сытин создал целую теорию о лечении мыслью, которая давала на практике просто потрясающие результаты. Вот информация http://xn----7sbb4ab0aeerjehf9j.xn--p1ai/pages/o-sytine

Третий пример: вот пожалуйста статья о теории американского врача Лоуренса Ле Шана , который сказал :РАК ПОЯВЛЯЕТСЯ У ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ «СЛОЖИЛИ КРЫЛЬЯ»

Так что далеко не только Святые Отцы православной церкви придерживаются такого мнения.


Ну вот теперь сложили крылья. Дети тоже складывают крылья? Жанна Фриске тоже сложила крылья на пике славы и с новорожденным ребенком. Друг мужа успешный бизнесмен тоже сложил крылья. Начальник мужа, успешный, молодой, счастливый который в жизни своей не пил и не курил а только спортом занимался тоже сложил крылья. Сколько примеров. Бабуся подружкина всю жизнь только и занималась складыванием крыльев. Я ее лично хорошо знаю, мне и рассказывать не надо, все время ворчала на жизнь. С мужем с молоду жила и до его кончины, в советские времена единицы жили как она жила.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство (не секты), мусульманство, буддизм, иудаизм
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 13:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
olivlady писал(а):
Baylee писал(а):
Цитата:
Она к мужу хорошо относилась потому что он ее как богиню трит. Ну еще бы, кто бы плохо относился. Теперь деньги в ее руках и она шантажирует родственников ими. Вы же сказали у кого плохие мысли тот болеет. Так у нее постоянно плохие мысли. Она и говорит что она больная, то помрет вам ничего не оставлю. Незнаю насчет зла, но внучка то у нее с сердцем в больнице лежала а она ее судит за то чтоб ухаживала. Вместе с наследством она и обязательства унаследовала.


Оливледи, тут ситуация довольно запутанная, надо разбираться... а для этого нужно больше информации... Важны любые детали: как и сколько она прожила с мужем, что хорошего успела сделать... с чьих слов вы знаете об этой истории и т.д. Но даже осмотр места преступления не всегда позволяет вычислить преступника. Думаю, понимаете.
Можно абстрагироваться от этой несчастной семьи и обратиться к мировым практикам лечения путем работы с подсознанием.
Не помню точно кто (кажется ник LG) здесь постила ссылку на книгу "Мозг и счастье. Загадки современной нейропсихологии" (Buddha’s Brain. The Practical Neuroscience of Happiness, Love and Wisdom). Крупные американские ученые (Rick Hanson, Richard Mendius), основываясь на последних достижениях неврологии, рассказывают, как пользуясь положительными впечатлениями можно изменить свою жизнь к лучшему (в том числе, поправить здоровье).
Второй пример ещё аж из нашего советского прошлого. Академик Сытин создал целую теорию о лечении мыслью, которая давала на практике просто потрясающие результаты. Вот информация http://xn----7sbb4ab0aeerjehf9j.xn--p1ai/pages/o-sytine

Третий пример: вот пожалуйста статья о теории американского врача Лоуренса Ле Шана , который сказал :РАК ПОЯВЛЯЕТСЯ У ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ «СЛОЖИЛИ КРЫЛЬЯ»

Так что далеко не только Святые Отцы православной церкви придерживаются такого мнения.


Ну вот теперь сложили крылья. Дети тоже складывают крылья? Жанна Фриске тоже сложила крылья на пике славы и с новорожденным ребенком. Друг мужа успешный бизнесмен тоже сложил крылья. Начальник мужа, успешный, молодой, счастливый который в жизни своей не пил и не курил а только спортом занимался тоже сложил крылья. Сколько примеров. Бабуся подружкина всю жизнь только и занималась складыванием крыльев. Я ее лично хорошо знаю, мне и рассказывать не надо, все время ворчала на жизнь. С мужем с молоду жила и до его кончины, в советские времена единицы жили как она жила.

Я не думаю, что Бэйли в своем посте "плохие мысли = плохая жизнь" говорила, что только мысли являются причиной проблем или счастья, и более ничего. Это может усугублять проблему (мое мнение).
По поводу силы мысли . В 20 лет у меня была мастопатия. Лечилась у онкологов. Появился какой-то новый препарат (сейчас уже не помню название), я звоню врачу и спрашиваю, принимать или не принимать. Он объясняет все про этот препарат и добавляет, что "вообще, 20% нашего излечения зависит от самовнушения и мыслей". И это онколог, про которых говорили тогда, что они верят только в скальпель. Но если уж свыше решено, что у человека должен быть именно такой конец жизни, то тут хоть сколько не внушай/думай, то ничего не исправишь. Некоторые святые отцы просили, чтобы Господь послал им именно такую медленную смерть, чтобы перед смертью было время настрадаться и очиститься.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство (не секты), мусульманство, буддизм, иудаизм
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 13:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:47
Сообщения: 2307
http://www.cnn.com/2017/06/19/us/tri-fa ... index.html

вот вам и христианство, и иудаизм, и мусульманство.

A rabbi, a reverend and an imam have a plan for peace in middle America

:s_thumbup

_________________
Конечно, Вася! Йее-Йее... Вася! Вася - ну, кто его не знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство (не секты), мусульманство, буддизм, иудаизм
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 16:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22676
Откуда: Moscow- Fl
Tatmilka писал(а):
Я не думаю, что Бэйли в своем посте "плохие мысли = плохая жизнь" говорила, что только мысли являются причиной проблем или счастья, и более ничего. Это может усугублять проблему (мое мнение).
По поводу силы мысли . В 20 лет у меня была мастопатия. Лечилась у онкологов. Появился какой-то новый препарат (сейчас уже не помню название), я звоню врачу и спрашиваю, принимать или не принимать. Он объясняет все про этот препарат и добавляет, что "вообще, 20% нашего излечения зависит от самовнушения и мыслей". И это онколог, про которых говорили тогда, что они верят только в скальпель. Но если уж свыше решено, что у человека должен быть именно такой конец жизни, то тут хоть сколько не внушай/думай, то ничего не исправишь. Некоторые святые отцы просили, чтобы Господь послал им именно такую медленную смерть, чтобы перед смертью было время настрадаться и очиститься.


Ты меня очень хорошо понимаешь :o_kiss04 :d_thanx
И от себя еще добавлю: известно немало случаев, когда верующие, получившие рак и регулярно причащавшиеся, уходили в мир иной без мучений даже без МЕДИКАМЕНТОВ! Просто иссыхали и всё... никаких болей!

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство (не секты), мусульманство, буддизм, иудаизм
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 16:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22676
Откуда: Moscow- Fl
AmYMay17 писал(а):
Baylee писал(а):
По результатам просмотра 1ой серии пишу (да, если что резко получится, не принимайте, пожалуйста, на свой счет- это манера у меня такая :b_wink )
Силы фильма не прочувствовала, а вот эпатажа хоть отбавляй (я даже не сон имею ввиду). Но о вкусах и предпочтения спорить- весьма неблагодарное занятие. Для меня "сила" фильма выражается:
- в сюжете
- в игре актеров
- в реалистичности снятого в соответствии с задуманным.
Как пример могу привести фильм "Чудо" А. Прошкина (2009)
https://www.youtube.com/watch?v=FeJrEV6Cqdc
А для вас сила фильма- это что?

И очень бросается в глаза постановочность. Т.е. режиссер не преследовал цель сделать фильм как можно более приближенным к реальности, а только воплотил свою идею. А идея выглядела примерно так (ну, я предполагаю):
во многократно оскандалившуюся из-за действий собственных служителей Католическую церковь приходит новый Папа... далеко не святой, но стремящийся к тому, чтобы внутренняя содержательность возобладала над (ну условно говоря) обёрткой. Пока впечатления такие.


Я тоже напишу откровенно и тоже прошу, чтобы меня не обвиняли в том, что я высокомерно поучаю других.
Искусство не ограничивается Реализмом. Реализм - что в литературе, что в кино, что в живописи и т.д. - это только направление. Есть множество других направлений.

Эпатаж, постановочность - могут быть приемами для реализации идеи, а не недостатками. В этом фильме провокация и эпатаж - это специально выбранные приемы.

Вы правильно заметили, что режиссер не стремился, чтобы то, что он снимает было реалистично - у него была другая задача. Нереалистичность фильма - это тоже прием, выбранный режиссером. Действительно, здесь важнее идея.

Посмотрите сериал до конца. Этот Папа, которого Вы пока что не воспринимаете как святого, на самом деле по сюжету именно святой. Просто мы воспринимаем очень стереотипно святость зачастую. Знаете, это сродни бабкам, которые кидаются на людей в церкви за то, что они не там стали, не в той одежде пришли и т.д. Святость не в этом. В чем? Просто так не скажешь, но фильм и об этом тоже.

Идею фильма Вы понимаете после первой серии хорошо. На самом деле идея - поднять вопросы и размышления. Мне импонировало поведение Папы в этом сериале, его устремления, но - не слишком ли жестко? Ведь современный мир уже приготовился со всей толерантностью и к бракам геев и ко многому другому. Что будет с верой в Бога дальше и где на самом деле искать опору людям для того, чтобы сохранить в себе человеческое?

Я очень надеюсь на то, что сериал продолжится. Сила фильма для меня - это насколько фильм меня коснулся, моих чувств, о чем заставил думать, как глубоко я его восприняла ... ну и т.д.


Спасибо за подробный комментарий, он сподвиг меня на просмотр 2го эпизода. У меня к Вам 2 вопроса, если не сложно, напишите, пожалуйста:
- что для Вас означает (эпизод 2, 15ая мин.) ответ Папы на вопрос мальчика (что мне надо делать, чтобы верить в Бога?)- думай обо всех вещах, которые тебе нравятся :dum
- слова пастве на 1ой проповеди: вы меня не достойны?

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство (не секты), мусульманство, буддизм, иудаизм
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 16:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:47
Сообщения: 2307
я не стала смотреть сериал про Папу, так как подумала, что вряд ли там будет что-то новое. Многозначительные фразы будут снова. Из того что слышу про этот фильм, выходит, что так и есть.

Я не представляю, что нового может быть в этом сериале.
Вот честно. Что бы не обдумывалось, не обсуждалось, не читалось...

_________________
Конечно, Вася! Йее-Йее... Вася! Вася - ну, кто его не знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство (не секты), мусульманство, буддизм, иудаизм
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 17:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Был бы это еще просто фильм, то я нашла бы силы посмотреть. А там сериал. Но все равно, спасибо за мнения!

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство (не секты), мусульманство, буддизм, иудаизм
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 17:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
http://www.doaoca.org/pilgrimage.html
The St. Herman Pilgrimage is held August 7th - 9th annually.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство (не секты), мусульманство, буддизм, иудаизм
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 18:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22676
Откуда: Moscow- Fl
Всем Елизаветам посвящается! Святые. Святая Елизавета | 06.01.2014
Последний фильм из серии "Авторский проект Ивана Охлобыстина".
Одна из красивейших женщин Европы, принцесса Гессен-Дармштадтская, против воли отца приняла Православие и в 45 лет, оставив богатство и светскую жизнь, отправилась помогать обездоленным и нуждающимся. Возвращению в безопасную Европу предпочла мученическую смерть на Урале.
Ведущая, одна из звёзд российского кино, Елизавета Боярская.
https://www.youtube.com/watch?v=Kch5gYkQA2c

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 43 [ Сообщений: 631 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 43   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: