Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Христианство (не секты), мусульманство, буддизм, иудаизм
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 20:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
http://putlockertv.ist/watch/ox0D4wxe-t ... son-1.html
The Young Pope.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство (не секты), мусульманство, буддизм, иудаизм
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 20:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22621
Откуда: Moscow- Fl
Ну что, смотрим Папу Джуда Лоу :b_wink
http://kinogo22.net/smotret_drama/2785-molodoy-papa.htm

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство (не секты), мусульманство, буддизм, иудаизм
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 20:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22621
Откуда: Moscow- Fl
Tatmilka писал(а):
http://putlockertv.ist/watch/ox0D4wxe-the-young-pope-season-1.html
The Young Pope.

:c_laugh сестра, вместе выступили.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство (не секты), мусульманство, буддизм, иудаизм
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 20:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Baylee писал(а):
Tatmilka писал(а):
http://putlockertv.ist/watch/ox0D4wxe-the-young-pope-season-1.html
The Young Pope.

:c_laugh сестра

На одной волне? :c_laugh

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство (не секты), мусульманство, буддизм, иудаизм
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 20:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22621
Откуда: Moscow- Fl
Tatmilka писал(а):
Baylee писал(а):
Tatmilka писал(а):
http://putlockertv.ist/watch/ox0D4wxe-the-young-pope-season-1.html
The Young Pope.

:c_laugh сестра

На одной волне? :c_laugh

:m_yes :m_yes :m_yes

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство (не секты), мусульманство, буддизм, иудаизм
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 20:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Baylee писал(а):
А если серьезно, по мне так лучше молодой и оптимистичной умереть, чем в нытье 100 лет прожить. Жалуются то ведь не от счастья... не так ли?
И не забывайте, что чужая голова- это еще те потёмки :m_yes


Ну как это не от счастья. Знаю лично старушку, бабушку моей подруги. Ее муж был знаменитый художник. Умер, все ей. Ей сейчас 90 лет. Муж ее на руках носил, обожал, картины рисовал. Ни дня она не работала, только по выставкам с ним ходила, по концертам да театрам. Живет напротив белого дома, ремонты ей постоянно бесплатные, она как сыр в масле катается всю жизнь. Внучку засудила, что та ей обязанна за ней ухаживать теперь. Соцработники ходят. Тем не менее как я ее знаю, она постоянно жалуется и требует требует со всех, все ей плохо. Ну никакие ее болезни не берут.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство (не секты), мусульманство, буддизм, иудаизм
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 20:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22621
Откуда: Moscow- Fl
olivlady писал(а):
Baylee писал(а):
А если серьезно, по мне так лучше молодой и оптимистичной умереть, чем в нытье 100 лет прожить. Жалуются то ведь не от счастья... не так ли?
И не забывайте, что чужая голова- это еще те потёмки :m_yes


Ну как это не от счастья. Знаю лично старушку, бабушку моей подруги. Ее муж был знаменитый художник. Умер, все ей. Ей сейчас 90 лет. Муж ее на руках носил, обожал, картины рисовал. Ни дня она не работала, только по выставкам с ним ходила, по концертам да театрам. Живет напротив белого дома, ремонты ей постоянно бесплатные, она как сыр в масле катается всю жизнь. Внучку засудила, что та ей обязанна за ней ухаживать теперь. Соцработники ходят. Тем не менее как я ее знаю, она постоянно жалуется и требует требует со всех, все ей плохо. Ну никакие ее болезни не берут.

Ну вот смотрите: судя по описанию- очень эгоистичный человек. Все внимание должно быть направлено на нее. Она к этому привыкла, поэтому и требует. Но это совершенно не означает, что она завистливая, или кому-то зла желает. Понимаете? Я встречала такой типаж людей (ну, думаю, что встречала). Невеликого ума и капризные как дети в старости становятся. Муж то ее ведь за что-то обожал? Была бы грымза какая, так на руках бы не носил.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство (не секты), мусульманство, буддизм, иудаизм
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 20:34 
Православная Церковь говорит, что гордыня- самый тяжкий грех. Вот хорошая статья о всех стадиях гордыни.


......"Гордость есть крайняя самоуверенность, с отвержением всего, что не свое, источник гнева, жестокости и злобы, отказ от Божией помощи, «демонская твердыня». Она – «медная стена» между нами и Богом (Авва Пимен); она – вражда к Богу, начало всякого греха, она – во всяком грехе. Ведь всякий грех есть вольная отдача себя своей страсти, сознательное попрание Божьего закона, дерзость против Бога, хотя «гордости подверженный как раз имеет крайнюю нужду в Боге, ибо люди спасти такого не могут» («Лествица»).

Откуда же берется эта страсть? Как она начинается? Чем питается? Какие степени проходит в своем развитии? По каким признакам можно узнать ее?

Последнее особенно важно, т.к. гордый обычно не видит своего греха. Некий разумный старец увещал на духу одного брата, чтобы тот не гордился; а тот, ослепленный умом своим, отвечал ему: «Прости меня, отче, во мне нет гордости». Мудрый старец ему ответил: «Да чем же ты, чадо, мог лучше доказать свою гордость, как не этим ответом!»

Во всяком случае, если человеку трудно просить прощения, если он обидчив и мнителен, если помнит зло и осуждает других, то это все – несомненно признаки гордости.

В «Слове на язычников» Св. Афанасия Великого есть такое место: «Люди впали в самовожделение, предпочтя собственное созерцание божественному». В этом кратком определении вскрыта самая сущность гордости: человек, для которого доселе центром и предметом вожделения был Бог, отвернулся от Него, впал в «само-вожделение», восхотел и возлюбил себя больше Бога, предпочел божественному созерцанию – созерцание самого себя.
В нашей жизни это обращение к «самосозерцанию» и «самовожделению» сделалось нашей природой и проявляется хотя бы в виде могучего инстинкта самосохранения, как в телесной, так и в душевной нашей жизни.

Как злокачественная опухоль часто начинается с ушиба или продолжительного раздражения определенного места, так и болезнь гордости часто начинается или от внезапного потрясения души (например, большим горем), или от продолжительного личного самочувствия, вследствие, например, успеха, удачи, постоянного упражнения своего таланта.

Часто это – так называемый «темпераментный» человек, увлекающийся, страстный, талантливый. Это – своего рода извергающийся гейзер, своей непрерывной активностью мешающий и Богу, и людям подойти к нему. Он полон, поглощен, упоен собой. Он ничего не видит и не чувствует, кроме своего горения, таланта, которым наслаждается, от которого получает полное счастье и удовлетворение. Едва-ли можно сделать что-нибудь с такими людьми, пока они сами не выдохнутся, пока вулкан не погаснет. В этом опасность всякой одаренности, всякого таланта. Эти качества должны быть уравновешены полной, глубокой духовностью.

В случаях обратных, в переживаниях горя – тот же результат: человек «поглощен» своим горем, окружающий мир тускнеет и меркнет в его глазах; он ни о чем не может ни думать, ни говорить, кроме как о своем горе; он живет им, он держится за него, в конце концов, как за единственное, что у него осталось, как за единственный смысл своей жизни.
Часто эта обращенность на себя развивается у людей тихих, покорных, молчаливых, у которых с детства подавлялась их личная жизнь, и эта «подавленная субъективность порождает, как компенсацию, эгоцентрическую тенденцию» (Юнг, «Психологические типы»), в самых разнообразных проявлениях: обидчивость, мнительность, кокетство, желание обратить на себя внимание, наконец, даже в виде прямых психозов характера навязчивых идей, манией преследования или манией величия.

Итак, сосредоточенность на себя уводит человека от мира и от Бога; он, так сказать, отщепляется от общего ствола мировоззрения и обращается в стружку, завитую вокруг пустого места.....

Часть 2. Как проходит эта духовная болезнь

Попробуем наметить главные этапы развития гордости от легкого самодовольства до крайнего душевного омрачения и полной гибели.

Вначале это только занятость собой, почти нормальная, сопровождаемая хорошим настроением переходящим часто в легкомыслие. Человек доволен собой, часто хохочет, посвистывает, напевает, прищелкивает пальцами. Любит казаться оригинальным, поражать парадоксами, острить; проявляет особые вкусы, капризен в еде. Охотно дает советы и вмешивается по-дружески в чужие дела; невольно обнаруживает свой исключительный интерес к себе такими фразами (перебивая чужую речь): «нет, что я вам расскажу», или «нет, я знаю лучше случай», или «у меня обыкновение…», или «я придерживаюсь правила…».

Одновременно, огромная зависимость от чужого одобрения, в зависимости от которого человек то внезапно расцветает, то вянет и скисает. Но в общем, в этой стадии настроении остается светлым. Этот вид эгоцентризма очень свойственен юности, хотя встречается и в зрелом возрасте.

Счастье человеку, если на этой стадии встретят его серьезные заботы, особенно о других (женитьба, семья), работа, труд. Или пленит его религиозный путь и он, привлеченный красотой духовного подвига, увидит свою нищету и убожество и возжелает благодатной помощи. Если этого не случится, болезнь развивается дальше.

Является искренняя уверенность в своем превосходстве. Часто это выражается в неудержимом многословии. Ведь что такое болтливость, как, с одной стороны, отсутствие скромности, а с другой – услаждение самим собой. Эгоистическая природа многословия ничуть не уменьшается от того, что это многословие иногда на серьезную тему; гордый человек может толковать о смирении и молчании, прославлять пост, дебатировать вопрос: что выше – добрые дела или молитва.

Уверенность в себе быстро переходит в страсть командования; он посягает на чужую волю (не вынося ни малейшего посягания на свою), распоряжается чужим вниманием, временем, силами, становится нагл и нахален. Свое дело – важно, чужое – пустяки. Он берется за все, во все вмешивается.

На этой стадии настроение гордого портится. В своей агрессивности он, естественно, встречает противодействие и отпор; является раздражительность, упрямство, сварливость; он убежден, что никто его не понимает, даже его духовник; столкновения с миром обостряются, и гордец окончательно делает выбор: «я» против людей, (но еще не против Бога).
Душа становится темной и холодной, в ней поселяется надменность, презрение, злоба, ненависть. Помрачается ум, различение добра и зла делается путанным, т.к. оно заменяется различением «моего» и «не моего». Он выходит из всякого повиновения, не выносим во всяком обществе; его цель – вести свою линию, посрамить, поразить других; он жадно ищет известности, хотя бы скандальной, мстя этим миру за непризнание. Если он монах, то бросает монастырь, где ему все невыносимо, и ищет собственных путей. Иногда эта сила самоутверждения направлена на материальное стяжание, карьеру, общественную и политическую деятельность, иногда, если есть талант – на творчество, и тут гордец может иметь, благодаря своему напору, некоторые победы. На этой же почве создаются расколы и ереси.

Наконец, на последней ступеньке, человек разрывает и с Богом. Если раньше он делал грех из озорства и бунта, то теперь разрешает себе все: грех его не мучит, он делается его привычкой; если в этой стадии ему может быть легко, то ему легко с диаволом и на темных путях. Состояние души мрачное, беспросветное, одиночество полное, но вместе с тем искреннее убеждение в правоте своего пути и чувство полной безопасности, в то время, как черные крылья мчат его к гибели.

Собственно говоря, такое состояние мало чем отличается от помешательства.

Гордый в этой стадии пребывает в состоянии полной изоляции. Посмотреть, как он беседует, спорит: он или вовсе не слышит того, что ему говорят, или слышит только то, что совпадает с его взглядами; если же ему говорят что-либо несогласное с его мнениями, он злится, как от личной обиды, издевается и яростно отрицает. В окружающих он видит только те свойства, которые он сам им навязал, т.ч. даже в своих похвалах он остается гордым, в себе замкнутым, непроницаемым для объективного.


Последний раз редактировалось Nicole+ 19 июн 2017, 20:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство (не секты), мусульманство, буддизм, иудаизм
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 20:36 
Характерно, что наиболее распространенные формы душевной болезни – мания величия и мания преследования – прямо вытекают из «повышенного самоощущения» и совершенно немыслимы для смиренных, простых, забывающих себя людей. Ведь и психиатры считают, что к душевной болезни (паранойя) ведут, главным образом, преувеличенное чувство собственной личности, враждебное отношение к людям, потеря нормальной способности приспособления, извращенность суждений. Классический параноик никогда не критикует себя, он всегда прав в своих глазах и остро недоволен окружающими людьми и условиями своей жизни.

Вот где выясняется глубина определения преп. Иоанна Лествичника: «Гордость есть крайнее души убожество».

Гордый терпит поражение на всех фронтах:

Психологически – тоска, мрак, бесплодие.

Морально – одиночество, иссякание любви, злоба.

Физиологически и патологически – нервная и душевная болезнь.

С богословской точки зрения – смерть души, предваряющая смерть телесную, геена еще при жизни.

В заключение естественно поставить вопрос: как бороться с болезнью, что противопоставить гибели, угрожающей идущим по этому пути? Ответ вытекает из сущности вопроса: во-первых – смирение; затем – послушание, по ступенькам – любимым людям, близким, законам мира, объективной правде, красоте, всему доброму в нас и вне нас, послушание Закону Божию, наконец – послушание Церкви, ее уставам, ее заповедям, ее таинственным воздействиям. А для этого – то, что стоит в начале христианского пути: «Кто хочет идти за Мною, пусть отвержется себя».

Отвержется… и отвергается каждый день; пусть каждый день берет человек свой крест – крест терпения обид, поставления себя на последнее место, перенесения огорчений и болезней, молчаливого принятия поношения, полного безоговорочного послушания – немедленного, добровольного, радостного, бесстрашного, постоянного.

И тогда ему откроется путь в царство покоя и глубочайшего смиренномудрия, которое истребляет все страсти.

Богу нашему, Который гордым противится, а смиренным дает благодать, – слава.

Как распознать в себе гордость?

На вопрос: «Как распознать в себе гордость?» – Иаков, архиепископ Нижегородский, пишет следующее:


«Чтобы понять, ощутить ее, замечай, как ты будешь себя чувствовать, когда окружающие тебя сделают что-либо не по-твоему, вопреки твоей воле. Если в тебе рождается прежде всего не мысль кротко исправить ошибку, другими допущенную, а неудовольствие и гневливость, то знай, что ты горд и горд глубоко. Если и малейшие неуспехи в твоих делах тебя опечаливают и наводят скуку и тягость, т.ч. и мысль о Промысле Божием, участвующем в делах наших, тебя не веселит, то знай, что ты горд и горд глубоко. Если ты горяч к собственным нуждам и холоден к нуждам других, то знай, что ты горд и горд глубоко. Если при виде неблагополучия других, хотя бы то врагов твоих, тебе весело, а при виде неожиданного счастья ближних твоих грустно, то знай, что ты горд и горд глубоко. Если для тебя оскорбительны и скромные замечания о твоих недостатках, а похвалы о небывалых в тебе достоинствах для тебя приятны, восхитительны, то знай, что ты горд и горд глубоко».
Что еще можно добавить к этим признакам для распознания в себе гордости? Разве только то, что если на человека нападает страх, то это тоже признак гордости. Святой Иоанн Лествичник пишет об этом так:




«Гордая душа есть раба страха; уповая на себя, она боится слабого звука тварей, и самих теней. Страшливые часто лишаются ума, и по справедливости. Ибо праведно Господь оставляет гордых, чтобы и прочих научить не возноситься».



И еще он же пишет: «Образ крайней гордости состоит в том, что человек ради славы лицемерно показывает добродетели, каких в нем нет».


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство (не секты), мусульманство, буддизм, иудаизм
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 20:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Baylee писал(а):
olivlady писал(а):
Baylee писал(а):
А если серьезно, по мне так лучше молодой и оптимистичной умереть, чем в нытье 100 лет прожить. Жалуются то ведь не от счастья... не так ли?
И не забывайте, что чужая голова- это еще те потёмки :m_yes


Ну как это не от счастья. Знаю лично старушку, бабушку моей подруги. Ее муж был знаменитый художник. Умер, все ей. Ей сейчас 90 лет. Муж ее на руках носил, обожал, картины рисовал. Ни дня она не работала, только по выставкам с ним ходила, по концертам да театрам. Живет напротив белого дома, ремонты ей постоянно бесплатные, она как сыр в масле катается всю жизнь. Внучку засудила, что та ей обязанна за ней ухаживать теперь. Соцработники ходят. Тем не менее как я ее знаю, она постоянно жалуется и требует требует со всех, все ей плохо. Ну никакие ее болезни не берут.

Ну вот смотрите: судя по описанию- очень эгоистичный человек. Все внимание должно быть направлено на нее. Она к этому привыкла, поэтому и требует. Но это совершенно не означает, что она завистливая, или кому-то зла желает. Понимаете? Я встречала такой типаж людей (ну, думаю, что встречала). Невеликого ума и капризные как дети в старости становятся. Муж то ее ведь за что-то обожал? Была бы грымза какая, так на руках бы не носил.


Она к мужу хорошо относилась потому что он ее как богиню трит. Ну еще бы, кто бы плохо относился. Теперь деньги в ее руках и она шантажирует родственников ими. Вы же сказали у кого плохие мысли тот болеет. Так у нее постоянно плохие мысли. Она и говорит что она больная, то помрет вам ничего не оставлю. Незнаю насчет зла, но внучка то у нее с сердцем в больнице лежала а она ее судит за то чтоб ухаживала. Вместе с наследством она и обязательства унаследовала.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство (не секты), мусульманство, буддизм, иудаизм
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 22:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Baylee писал(а):
Svetlaya писал(а):
Мне нравится и близко для меня у Гаутамы (Будда)

"Счастье — это не удачное сочетание внешних обстоятельств. Это просто состояние вашего ума.


1. Самый большой враг в жизни человека — это он сам.

2. Самая большая глупость в жизни человека — это ложь.

3. Самое большое поражение в жизни человека — это надменность.

4. Самая большая печаль в жизни человека — это зависть.

5. Самая большая ошибка в жизни человека — потерять самого себя.

6. Самая большая вина в жизни человека — неблагодарность.

7. Самое достойное сожаления в жизни человека — умаление своего достоинства.

8. Самое достойное восхищения в жизни человека — подняться после падения.

9. Самая большая утрата в жизни человека — потеря надежды.

10. Самое большое достояние в жизни человека — здоровье и разум.

11. Самый большой долг в жизни человека — искренние чувства.

12. Самый большой дар в жизни человека — великодушие.

13. Самый большой недостаток в жизни человека — непонимание.

14. Самое большое утешение в жизни человека — добрые дела."


Ёмко и хорошо понятно :s_thumbup


Cпасибо вам Baylee за такую интересную тему

:b_wink

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство (не секты), мусульманство, буддизм, иудаизм
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 22:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
olivlady писал(а):
Baylee писал(а):
Причина болезней в мысленном падении.
Болезнь — от мысли.
Обычно всем нам приходят и хорошие, и плохие мысли.
Каковы мысли, такова и жизнь.
Дух питается мыслями, как тело телесной пищей.
Не принимай дурной пищи и будешь здрав.

Преподобный Фаддей Витовницкий


Глупость какая. Знаю много старушек которые постоянно жалуются на "болезни" и тем не менее живучее всех живучих. И знаю молодых которые были спортивные, оптимистичными, веселыми а умерли от рака. Лично знаю несколько таких.



А давайте порассуждаем так, -вот если не контролировать свое мышление и если позволять себе следовать за любыми хаотичными мыслями , может это или нет сказаться на нашем здоровье?
Например, сидели вы на солнышке, вам было хорошо, птички пели, травка зеленая, цветочки, и вдруг вы подумали, а что, если в будущем я потеряю работу, а что, если заболею, а что, если у меня будет тоже самое, что и у моей прабабушки и тд. И согласитесь, такое часто бывает с людьми.

И пошло поехало, словомешалка, в голове хаос, состояние подавленное, уже ничего не радует, а всего-то и требовалось, что в самом начале прихода одной негативной мысли, сразу же ее остановить, в зародыше и не дать изменить свое эмоциональное психологическое состояние.
Это нелегко, нужна практика и постоянно нужно следить за собой, контролировать свое мышление.

Вам любой доктор скажет, что угнетенное психическое состояние очень вредно для здоровья, а уж желудок на стресс сразу отзывается, многие из нас знают это отлично.
И очень часто человек cам загоняет себя в такое состояние под воздействием совершенно надуманных страхов.

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство (не секты), мусульманство, буддизм, иудаизм
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 07:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22621
Откуда: Moscow- Fl
Цитата:
Она к мужу хорошо относилась потому что он ее как богиню трит. Ну еще бы, кто бы плохо относился. Теперь деньги в ее руках и она шантажирует родственников ими. Вы же сказали у кого плохие мысли тот болеет. Так у нее постоянно плохие мысли. Она и говорит что она больная, то помрет вам ничего не оставлю. Незнаю насчет зла, но внучка то у нее с сердцем в больнице лежала а она ее судит за то чтоб ухаживала. Вместе с наследством она и обязательства унаследовала.


Оливледи, тут ситуация довольно запутанная, надо разбираться... а для этого нужно больше информации... Важны любые детали: как и сколько она прожила с мужем, что хорошего успела сделать... с чьих слов вы знаете об этой истории и т.д. Но даже осмотр места преступления не всегда позволяет вычислить преступника. Думаю, понимаете.
Можно абстрагироваться от этой несчастной семьи и обратиться к мировым практикам лечения путем работы с подсознанием.
Не помню точно кто (кажется ник LG) здесь постила ссылку на книгу "Мозг и счастье. Загадки современной нейропсихологии" (Buddha’s Brain. The Practical Neuroscience of Happiness, Love and Wisdom). Крупные американские ученые (Rick Hanson, Richard Mendius), основываясь на последних достижениях неврологии, рассказывают, как пользуясь положительными впечатлениями можно изменить свою жизнь к лучшему (в том числе, поправить здоровье).
Второй пример ещё аж из нашего советского прошлого. Академик Сытин создал целую теорию о лечении мыслью, которая давала на практике просто потрясающие результаты. Вот информация http://xn----7sbb4ab0aeerjehf9j.xn--p1ai/pages/o-sytine

Третий пример: вот пожалуйста статья о теории американского врача Лоуренса Ле Шана , который сказал :РАК ПОЯВЛЯЕТСЯ У ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ «СЛОЖИЛИ КРЫЛЬЯ»

Так что далеко не только Святые Отцы православной церкви придерживаются такого мнения.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство (не секты), мусульманство, буддизм, иудаизм
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 07:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22621
Откуда: Moscow- Fl
О, Nicole+ появилась :a_hello
А то я уже думаю: куда пропала...

Ох, гордыня- вопрос сложный и многогранный... никто от нее окончательно избавиться не может. Но работать надо, чтобы хотя бы уровень понизить :m_yes

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство (не секты), мусульманство, буддизм, иудаизм
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 07:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22621
Откуда: Moscow- Fl
Moon17 писал(а):
не знаю откуда у меня ета цитата но мне очень она нравится и воодушевляет:



"Бог Есть Любовь и только Любовь

Без Любви свет - тьма.

Без Любви разум - безумие;
Без Любви слово - бессмыслица;
Без Любви дух - бездушие.

Без Любви путь в ад;
Без Любви истина - ложь;
Без Любви жизнь - смерть.

Любовь Есть безусловная причина и основа Бытия.

Без Любви вера - страх;
Без Любви надежда - отчаяние;
Без Любви любовь - себялюбие.

Без Любви простое - сложно;
Без Любви лицо - личина;
Без Любви красивое - безобразно;

Без Любви воля - своеволие;
Без Любви мир - война;
Без Любви свобода - рабство.

Без Любви творчество - мерзость запустения.
Без Любви радость - печаль.
Без Любви добро - зло;

Без Любви друг - враг.
Без Любви смирение - лицемерие.

Без Любви милость - осуждение;
Без Любви справедливость - суд.
Без Любви всё ничто."

Немного утрировано, но в целом- согласна :m_yes

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 43 [ Сообщений: 631 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 43   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: