Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 3 из 36 [ Сообщений: 528 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 36   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 10:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Mrs Hudson писал(а):
Я сны странные вижу, где я говорю Бабуля возьми меня к себе. Это что-нибудь значит?

Скучаете вы по бабушке, вам ее не хватает, видимо, это единственный человек в жизни, который вас реально мог бы утешить. Особенно сильно это проявляется в тяжелые дни жизни, когда случаются какие-нибудь проблемы серьезные.
Но раз бабушка была верующая, да еще такой святой души человек, она молится за вас. Попробуйте молиться за нее, только не бросайте этого делать. Придет и к вам утешение, тихая радость, это не объяснить словами, просто это будет и все.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 10:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
manonina писал(а):
Девочки, поздравляю вас с православным праздником-Троицей! пусть Отец, Сын и Святой Дух оберегают вашу семью!
:d_thanx

И вас с праздником! :angel

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 10:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Baylee писал(а):
Mrs Hudson писал(а):
Я сны странные вижу, где я говорю Бабуля возьми меня к себе. Это что-нибудь значит?


Значит... надо работать над своим сознанием.
А если серьезно... считается, что большинство снов- от лукавого.
Елена, просится к мертвым- это большой грех. Этим вы отрицаете Волю Божью. Вот бабушка за вас и переживает. Не берет вас Господь к себе, значит, еще не время. Надо жить и радоваться. Радости нет ,когда нет благодарности... Не случайно говорится, что мы должны благодарить Бога не только за хорошее, но и за скорби тоже. Всё посылается нам во благо.
Попробуйте посмотреть эту передачу.
https://www.youtube.com/watch?v=MwfLAJIiNQ4

Одна из самых моих любимых передач! :angel

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии. Тема для верующих.
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 10:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Вспомнилась эта история.
У одного священника умерла жена, которую он очень любил. Горечь утраты оказалась для него непосильной, и он начал пить. Каждый день он поминал ее в своих молитвах, но все глубже и глубже погружался в трясину алкоголизма. Однажды к этому священнику пришла прихожанка и рассказала, что во сне к ней явилась его умершая жена и сказала: “Налей мне водки”. “Но ведь ты же никогда не пила при жизни”, – удивилась прихожанка. “Мой муж приучил меня к этому своим нынешним пьянством”, – отвечала умершая.
Этот рассказ настолько потряс священника, что он навсегда бросил пить. Впоследствии он принял монашество. Скончался в сане епископа. Звали его – Владыка Василий (Родзянко).


Вечная память удивительному и светлому человеку отцу Василию. :angel

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 10:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:40
Сообщения: 4563
manonina писал(а):
Девочки, поздравляю вас с православным праздником-Троицей! пусть Отец, Сын и Святой Дух оберегают вашу семью!


+1

_________________
Offline is the new Luxury


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 10:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Iamthecat писал(а):
Ms. Hudson, ну что же вам верующие то не помогут. Видя вас на форуме скажу одно- вам надо к врачу, хорошему.

Я уже у врача, даже двух, и оба очень хороших. Но верующие девчонки с форума имхо помогают мне больше, чем все эти медицинские колеса.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 11:00 
Alexandrite писал(а):
manonina писал(а):
Девочки, поздравляю вас с православным праздником-Троицей! пусть Отец, Сын и Святой Дух оберегают вашу семью!


+1


я тоже поздравляю всех, и правильных и неправильных православных с праздником! :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии. Тема для верующих.
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 15:10 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
БОГ И ГУСИ
(Из статьи архиепископа Пала Салибы «Христиане – это люди, которые сияют светом Христовым).

Жил на свете человек, который не верил в Бога и не смущаясь рассказывал всем о своем отношении к религии и религиозным праздникам. Однако его жена верила в Бога и детей своих воспитывала в вере, несмотря на едкие выпады мужа. Однажды зимним вечером жена отправилась с детьми на службу в местную деревенскую церковь. Там должна была быть и проповедь о Рождестве Христовом. Жена попросила мужа пойти с ними, но он отказался.
«Вся эта история – чепуха! – сказал он. – С чего вдруг Богу понадобилось унижать Себя и являться на Землю в виде человека? Это же смешно!»
И вот жена и дети ушли, а он остался дома. Немного спустя поднялся сильный ветер и началась снежная буря. Человек поглядел в окно, но увидел лишь все застилающий снежный вихрь. Он уселся в кресло у камина и собрался провести так весь вечер. Вдруг он услышал громкий хлопок: что-то стукнуло в окно. Он подошел к окну, но ничего не смог разглядеть. Когда метель немного утихла, человек вышел на улицу посмотреть, что же это могло так стукнуть.
На поле возле дома он увидел стаю диких гусей. Видимо, они летели зимовать на юг, но попали в снежную бурю и не смогли лететь дальше. Они заблудились и оказались возле его фермы без еды и укрытия. Взмахивая крыльями, они летали низкими кругами над полем, ослепленные снегом. Видимо, это кто-то из гусей стукнул в его окно.
Человеку стало жалко этих бедных гусей, и он захотел им помочь. Он подумал, что сарай был бы подходящим для них местом. Там тепло и безопасно, они, конечно же, могли бы провести там ночь и переждать метель. Он прошел к сараю, широко открыл его двери и стал ждать, надеясь, что гуси, увидев, войдут туда.
Но гуси только кружились бесцельно и, казалось, не замечали дверей сарая или не понимали, для чего он нужен. Человек попробовал привлечь их внимание, но это только отпугивало гусей, и они отлетали все дальше. Тогда человек пошел в дом и вернулся с куском хлеба; он раскрошил его, сделав из хлебных крошек дорожку, ведущую к сараю. Но гуси и на это не поддались.
Он был уже на грани отчаяния. Зашел сзади и попробовал погнать их к сараю, но гуси только еще больше испугались и стали разлетаться в стороны – в разные стороны, но только не к сараю. Ничего не могло заставить их отправиться в сарай, где им было бы тепло и безопасно.
«Почему же гуси не идут за мной? – воскликнул человек. – Неужели они не видят, что только здесь они смогут выжить в такую бурю?»
Он поразмыслил немного и понял, что они просто не хотят идти за человеком. «Вот если бы я был гусем, я бы мог их спасти», – сказал он вслух. Потом ему пришла в голову идея. Он вошел в сарай, взял одного из своих гусей и вынес его на руках в поле, подальше от кружившихся диких гусей.
Затем он выпустил своего гуся. Гусь пролетел сквозь стаю и вернулся прямиком в сарай – и один за другим все остальные гуси последовали за ним в спасительное укрытие.
Человек постоял тихо минутку, и вдруг у него в голове снова прозвучали те же слова, что он сказал несколько минут назад: «Вот если бы я был гусем, я бы мог их спасти!». А потом он вспомнил, что он сказал своей жене немного раньше. «С чего вдруг Бог захотел бы стать как мы? Это же смешно!».
И вдруг все стало понятно. Это как раз то, что Бог сделал. Мы были как эти гуси – слепые, заблудившиеся, погибающие. Бог отправил Своего Сына стать как мы, чтобы Он мог показать нам путь и спасти нас.
Когда ветер и слепящий снег стали стихать, душа его тоже затихла и умиротворилась этой прекрасной мыслью. Внезапно он понял, зачем пришел Христос. Годы сомнения и неверия исчезли вместе с прошедшим бураном. Он упал в снег на колени и произнес свою первую в жизни молитву:
«Спасибо Тебе, Господи, за то, что Ты пришел в виде человека, чтобы вывести меня из бури!»

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии. Тема для верующих.
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 15:13 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
Старец Николай Гурьянов перед вкушением пищи, как обычно, прочитал над ней долгую молитву. Рядом была компания несмиренно настроенных молодых людей. Они это заметили и решили немного подшутить над батюшкой. Подсаживаются и один из них говорит:
– Батюшка, а у Вас там в деревенской забытой глухомани все так перед едой молятся?
На что батюшка, не задумываясь, ответил:
– Да нет, милый человек, не все. Свиньи, собаки, да лошади прямо так едят.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии. Тема для верующих.
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 15:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Baylee писал(а):
Старец Николай Гурьянов перед вкушением пищи, как обычно, прочитал над ней долгую молитву. Рядом была компания несмиренно настроенных молодых людей. Они это заметили и решили немного подшутить над батюшкой. Подсаживаются и один из них говорит:
– Батюшка, а у Вас там в деревенской забытой глухомани все так перед едой молятся?
На что батюшка, не задумываясь, ответил:
– Да нет, милый человек, не все. Свиньи, собаки, да лошади прямо так едят.

:s_thumbup

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии. Тема для верующих.
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 15:29 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
Tatmilka писал(а):
Baylee писал(а):
Старец Николай Гурьянов перед вкушением пищи, как обычно, прочитал над ней долгую молитву. Рядом была компания несмиренно настроенных молодых людей. Они это заметили и решили немного подшутить над батюшкой. Подсаживаются и один из них говорит:
– Батюшка, а у Вас там в деревенской забытой глухомани все так перед едой молятся?
На что батюшка, не задумываясь, ответил:
– Да нет, милый человек, не все. Свиньи, собаки, да лошади прямо так едят.

:s_thumbup

Мне тоже понравилось. Не всегда молюсь перед едой, а это хороший напоминалка-стимул :c_laugh

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии. Тема для верующих.
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 15:35 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3591
Девы, на этой неделе я вам создам такой раздел-:) :angel :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии. Тема для верующих.
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 15:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
admin писал(а):
Девы, на этой неделе я вам создам такой раздел-:) :angel :angel

:q_flower01

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии. Тема для верующих.
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 15:44 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
Tatmilka писал(а):
admin писал(а):
Девы, на этой неделе я вам создам такой раздел-:) :angel :angel

:q_flower01

О-о-о-о-о-о, вот это новость! :r_s_clap :d_thanx :d_thanx :d_thanx :q_flower01

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 15:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Mrs Hudson писал(а):
Я сны странные вижу, где я говорю Бабуля возьми меня к себе. Это что-нибудь значит?

Любая связь с покойными во сне означает только одно - что надо за них помолиться. Или самой дома, или заказать панихиду или сорокоуст за упокоение души в церкви. В наших снах им дается возможность напомнить нам о себе.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 36 [ Сообщений: 528 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 36   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: