Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия





Нужен ли нам новый раздел (религия, наука, философия и т.п.)?
Опрос закончился 16 апр 2017, 23:28
Да 45%  45%  [ 43 ]
Нет 45%  45%  [ 43 ]
Не знаю 9%  9%  [ 9 ]
Всего голосов : 95
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии (голосование закрыто)
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2017, 12:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Mrs Hudson писал(а):
Baylee писал(а):
Царствия Небесного всем нашим дорогим и любимым бабашкам (тем более что по субботам принято поминать умерших). Родились и выросли они в очень непростые времена, не сравнить с нашими. У большинства из них было много детей и тяжелые судьбы. Но это не помешало им оставить в памяти внуков теплоту и ласку их натруженных рук, добрую улыбку и нескончаемую сердечную любовь.


Да! И еще раз да...


Какие хорошие слова...Я тоже очень скучаю по своей бабушке, вспоминаю ее часто, добрые глаза, певучий голос, как было хорошо с ней и тепло.

Она была старшей дочерью в семье , где было 13 детей. Очень много все работали, поэтому крепкое хозяйство было, в сталинское время отправили в Сибирь многих из семьи, умерли тогда многие по дороге, -дети в основном, в холодном и голодном поезде. У бабушки тогда почти никого не осталось из близких.
Потом вышла замуж, начала жизнь сначала, ее муж, мой дед погиб на фронте, она одна растила дочерей.

Царствия небесного всем нашим ушедшим близким.

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии (голосование закрыто)
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2017, 12:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Mrs Hudson писал(а):
Спасибо ВАМ огромное, даже не знаю что еще сказать...Она мне снится почти каждую ночь, я по ней скучаю, и у меня такое странное чувство, что я скоро с ней встречусь.

Во славу Божию!
Вы обязательно встретитесь с бабушкой лет через ...... Просто вы скучаете по ней очень, и это перерастает в чувство, что вы с ней скоро увидитесь. Бабушка молится за вас на небесах, и вы молитесь за нее своими словами, существует молитвенная связь между людьми. И это прекрасно.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии (голосование закрыто)
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2017, 12:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22469
Откуда: Moscow- Fl
Mrs Hudson писал(а):
Спасибо ВАМ огромное, даже не знаю что еще сказать...Она мне снится почти каждую ночь, я по ней скучаю, и у меня такое странное чувство, что я скоро с ней встречусь.

Не переживайте, если не зовет, то еще не ваше время. Не спокойно ей. Может предупредить о чем-то хочет. Может как-раз не спокойно из-за ваших переживаний. Попробуйте еще и сами перед сном или хотя бы каждую субботу помолиться:
Молюся Тебе, милосердый Господи, утоли скорбь мою о разлучении с бабушкой, Рабой Божией Еленой; душу же её, яко отшедшую к Тебе с истинною верою в Тя и твердою надеждою на Твое человеколюбие и милость, приими в Царство Твое Небесное.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии (голосование закрыто)
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2017, 12:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22469
Откуда: Moscow- Fl
Svetlaya писал(а):
Mrs Hudson писал(а):
Baylee писал(а):
Царствия Небесного всем нашим дорогим и любимым бабашкам (тем более что по субботам принято поминать умерших). Родились и выросли они в очень непростые времена, не сравнить с нашими. У большинства из них было много детей и тяжелые судьбы. Но это не помешало им оставить в памяти внуков теплоту и ласку их натруженных рук, добрую улыбку и нескончаемую сердечную любовь.


Да! И еще раз да...


Какие хорошие слова...Я тоже очень скучаю по своей бабушке, вспоминаю ее часто, добрые глаза, певучий голос, как было хорошо с ней и тепло.

Она была старшей дочерью в семье , где было 13 детей. Очень много все работали, поэтому крепкое хозяйство было, в сталинское время отправили в Сибирь многих из семьи, умерли тогда многие по дороге, -дети в основном, в холодном и голодном поезде. У бабушки тогда почти никого не осталось из близких.
Потом вышла замуж, начала жизнь сначала, ее муж, мой дед погиб на фронте, она одна растила дочерей.

Царствия небесного всем нашим ушедшим близким.


Спасибо. Моих по материнской линии тоже в Сибирь сослали. :angel

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии (голосование закрыто)
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2017, 12:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Baylee писал(а):
Mrs Hudson писал(а):
Спасибо ВАМ огромное, даже не знаю что еще сказать...Она мне снится почти каждую ночь, я по ней скучаю, и у меня такое странное чувство, что я скоро с ней встречусь.

Не переживайте, если не зовет, то еще не ваше время. Не спокойно ей. Может предупредить о чем-то хочет. Может как-раз не спокойно из-за ваших переживаний. Попробуйте еще и сами перед сном или хотя бы каждую субботу помолиться:
Молюся Тебе, милосердый Господи, утоли скорбь мою о разлучении с бабушкой, Рабой Божией Еленой; душу же её, яко отшедшую к Тебе с истинною верою в Тя и твердою надеждою на Твое человеколюбие и милость, приими в Царство Твое Небесное.


Спасибо... попробую


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии (голосование закрыто)
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2017, 12:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Я уже писала в другой теме, не знаю теперь где это было, но повторю здесь. Моя Бабуля была Православная и очень верующая. Когда в билдинге кто-то умирал, то родственники умершего приходили к ней и просили, чтобы она читала для него. И она читала для всех умерших. А потом она умерла, мне было всего 15, но я подумала, что она читала для всех, а вот для нее теперь читать некому. И тогда я взяла старый бабушкин псалтырь, и примерно подбирая тексты и пробираясь через старослав читала для Бабули всю ночь. Не знаю, че я там начитала, но старалась изо всех сил.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии (голосование закрыто)
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2017, 12:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Mrs Hudson писал(а):
Я уже писала в другой теме, не знаю теперь где это было, но повторю здесь. Моя Бабуля была Православная и очень верующая. Когда в билдинге кто-то умирал, то родственники умершего приходили к ней и просили, чтобы она читала для него. И она читала для всех умерших. А потом она умерла, мне было всего 15, но я подумала, что она читала для всех, а вот для нее теперь читать некому. И тогда я взяла старый бабушкин псалтырь, и примерно подбирая тексты и пробираясь через старослав читала для Бабули всю ночь. Не знаю, че я там начитала, но старалась изо всех сил.

:s_thumbup :angel
Подумала, надо же, такие страдания женщина перенесла (тяжелая жизнь, смерть детей), но не озлобилась, а наоборот, ее душа приобрела невиданную красоту. Уверена, что ваша бабушка и другие добрые дела делала. Вот еще больше убеждаюсь в том, что страдания, принятые человеком без ропота, возвышают и приближают к ангельскому уровню.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии (голосование закрыто)
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2017, 14:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Я хочу к ней. Когда мне было плохо в детстве, она держала меня в своих руках и говорила "что с тобой, дитенок"... Мне было так хорошо с ней... Столько лет прошло, а я до сих пор дико по ней скучаю и она мне снится почти каждую ночь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии (голосование закрыто)
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2017, 14:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Mrs Hudson писал(а):
Я хочу к ней. Когда мне было плохо в детстве, она держала меня в своих руках и говорила "что с тобой, дитенок"... Мне было так хорошо с ней... Столько лет прошло, а я до сих пор дико по ней скучаю и она мне снится почти каждую ночь.

Это счастье, что такой человек в жизни был. У меня вот ни с одной из бабушек не было душевного контакта.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии (голосование закрыто)
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2017, 17:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Как полюбить того, кто делает тебе зло? прот. Владимир Головин
https://www.youtube.com/watch?v=AozB-r8RhBk


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии (голосование закрыто)
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2017, 17:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Святые отцы советуют начать делать что-то хорошее человеку, которого не любишь. Это может быть молитва о нем, какое-то хорошее дело для него, или пожелать хорошего в уме, и даже просто промолчать, когда идет речь об этом человеке - все это уже будет расцениваться как акт любви. А Бог и намерение целует.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии (голосование закрыто)
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2017, 18:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
И Бог заповедал молиться о врагах. Проклинающих благословлять. И любить - делать. Как часто многие задаются вопросом, что как полюбить врагов, понимая под любовью чувства, эмоции. Любви дела делать. Как хорошо сказал Петр Мамонов об этом:
"Любовь — это не чувство, это добродетель. Это количество добра, которое мы делаем, невзирая на отдачу. Когда ты делаешь просто так. Вот бабуля в метро, уступи ей место. Не надо к ней чувством пылать, делать надо, делать."


Вложения:
tAjN7EhBSuU.jpg
tAjN7EhBSuU.jpg [ 75.31 КБ | Просмотров: 2917 ]
SvXmCUMPxHE.jpg
SvXmCUMPxHE.jpg [ 84.34 КБ | Просмотров: 2917 ]
pic.jpg
pic.jpg [ 70.14 КБ | Просмотров: 2917 ]
mOIO9mcbedw.jpg
mOIO9mcbedw.jpg [ 113.87 КБ | Просмотров: 2917 ]
hpBGs7V7olQ.jpg
hpBGs7V7olQ.jpg [ 53.45 КБ | Просмотров: 2917 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии (голосование закрыто)
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2017, 18:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Я так понимаю, "сердцу не прикажешь", как бы банально не звучало, поэтому полюбить обидчика,

хм, это вряд ли
наверное, этой степени святости я пока не достойна)

А вот простить могу и делаю это постоянно внутри себя , прощаю не только обидчиков в реале (хотя таких у меня уже дано не было), но и в виртуале
просто чувствую внутри себя, что это очень плохо для души, когда накапливается зло. Ну и провожу ритуал прощения -очищения время-от времени


Пы Сы
Вот кк бы еще вылечиться от интернет -зависимости, тоже, наверное, не хватает любви мне самой, что тянет все -время сюда. Даже к психотерапевту думала пойти, ну не хочу разумом, а все-равно лезу в интернет. Силу воли надо развивать...

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии (голосование закрыто)
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2017, 18:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Наташа из Чикаго, спасибо!

Про 'не требуй совершенства от других и далее по тексту" , требуй только от себя, и поймешь, как 'это трудно, как это верно cказано!

Серафим Глинский.., очень захотелось еще почитать, что он написал...

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии (голосование закрыто)
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2017, 18:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Svetlaya, Вконтакте есть отличные православные группы со множеством высказываний святых отцов, видео, передач и т.п. Это все оттуда.
https://vk.com/club57293503


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 38 из 39 [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.   1 ... 35, 36, 37, 38, 39   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: