Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Извините. Только для православных девочек - 2
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 21:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
Natashka_iz_Chicago,
Я вам расскажу, как я здесь в америке в православную церковь ходила свечку ставить.
Пришла, у них служба закончилась, объяснила, что мне надо. Подвели меня к свечкам "вот здесь вот возьмешь, там зажгешь, там поставишь. Сюда доллар положи за свечку. А нет доллара - не беда, ничего не нужно. Просто помолись". Потом они коллективно с попом сели за стол и стали есть бургеры, меня звали, но я не могла. Вот такое в америке православие. И что в россии из него сделали? "Платите онлайн, мы за вас помолимся". Скоро и храмы позакрывают, на сайте церковь нарисуют - вот сюда кликайте и сюда жертвуйте. Какой рентабельный бизнес! Только на веб-мастера один раз потратиться. А качество услуги все равно не проверить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Извините. Только для православных девочек - 2
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 21:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Война писал(а):
Записывайте меня в ряды лохушек. В 2012 году я перевела достаточно крупную сумму денег в Благовещенский монастырь г. Нежин , а так же заказала несколько треб. Сегодня захотела дать сайт, залезла в имейлы что бы выудить сайт и .... СЮРПРАЙЗ

https://nazaret.com.ua/

А был такой респектабельный сайт, на него много ссылок было в Православных ресурсах, были отзывы.

ПЫСЫ. Платила кстати картой.



Вот она правда жизни. MMM вернулся

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Извините. Только для православных девочек - 2
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 21:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Nicole+ писал(а):
SantaMonica писал(а):
Natashka_iz_Chicago писал(а):
Вы точно не православная. Или очень далеки от понимания. Еще раз, священники живут в основном на пожертвования, а не только святым духом питаются. Православные это прекрасно понимают и не задают подобных вопросов. Вас никто ни к чему не принуждает, если что.

Так мозги включать надо хоть иногда. Если человек не хочет кормить зажиревших российских попов, он не перестает быть православным.
Или как там в библии нынче?
Им мало пожертвований от прихожан уже, они онлайн проекты понаоткрывали, мля.

Это личное дело каждого, вам то какая разница? :bigeyes не ваши же деньги перечисляют. Вы не понимаете сути. Люди жертвуют деньги искренне на то чтобы Церкви выживали и существовали, перечисляют на потребы для молитв о своих бизких. В церквях идут службы каждый день, где усердно молятся о всех просящих. Люди перечисляюи или дают пожертвования и это важно для дающего. Это пожертвование связывает дающего с Богом невидимой нитью. Все остальное, куда идут деньги и почему-мишура. Все остальное- на совести священников.Зажиревшие они или нет, это между ними и Богом. Вам до этого нет никакого дела и вообще автор попросил только православных. Если вы не провославная проходите мимо плиз.Не надо так агрессивно тут выступать, автор спокойно и любезно предложила, если не хотите не перечисляйте.



Мне кажется тут это запрещено на форуме

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Извините. Только для православных девочек - 2
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 22:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
SantaMonica писал(а):
Natashka_iz_Chicago,
Я вам расскажу, как я здесь в америке в православную церковь ходила свечку ставить.
Пришла, у них служба закончилась, объяснила, что мне надо. Подвели меня к свечкам "вот здесь вот возьмешь, там зажгешь, там поставишь. Сюда доллар положи за свечку. А нет доллара - не беда, ничего не нужно. Просто помолись". Потом они коллективно с попом сели за стол и стали есть бургеры, меня звали, но я не могла. Вот такое в америке православие. И что в россии из него сделали? "Платите онлайн, мы за вас помолимся". Скоро и храмы позакрывают, на сайте церковь нарисуют - вот сюда кликайте и сюда жертвуйте. Какой рентабельный бизнес! Только на веб-мастера один раз потратиться. А качество услуги все равно не проверить.


А качество услуги вы нигде не проверите. Это не услуга а наебка, продавцы воздуха. Одни аферисты в рясах и стадо которое несет деньги, так было, так есть и так будет.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Извините. Только для православных девочек - 2
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 22:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11948
Откуда: CA
Mashенция писал(а):
Война писал(а):
Записывайте меня в ряды лохушек. В 2012 году я перевела достаточно крупную сумму денег в Благовещенский монастырь г. Нежин , а так же заказала несколько треб. Сегодня захотела дать сайт, залезла в имейлы что бы выудить сайт и .... СЮРПРАЙЗ

https://nazaret.com.ua/

А был такой респектабельный сайт, на него много ссылок было в Православных ресурсах, были отзывы.

ПЫСЫ. Платила кстати картой.



Вот она правда жизни. MMM вернулся


Монастырь наверно просто хостинг поменял или URL адрес, а вы тут сразу прямо как ни разу интернетно не грамотные. :c_laugh
Или у них нет денег за поддержку сайта платить, или с программистом поссорились, мало ли чего. Сайты каждый день появляются и исчезают - монастырь-то не исчез, может, сейчас деньги через интернет не принимает.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Извините. Только для православных девочек - 2
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 22:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
mrv71 писал(а):
Mashенция писал(а):
Война писал(а):
Записывайте меня в ряды лохушек. В 2012 году я перевела достаточно крупную сумму денег в Благовещенский монастырь г. Нежин , а так же заказала несколько треб. Сегодня захотела дать сайт, залезла в имейлы что бы выудить сайт и .... СЮРПРАЙЗ

https://nazaret.com.ua/

А был такой респектабельный сайт, на него много ссылок было в Православных ресурсах, были отзывы.

ПЫСЫ. Платила кстати картой.



Вот она правда жизни. MMM вернулся


Монастырь наверно просто хостинг поменял или URL адрес, а вы тут сразу прямо как ни разу интернетно не грамотные. :c_laugh




Да да и следов не оставил, с переадресацией :c_laugh

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Извините. Только для православных девочек - 2
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 22:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
Просто не выгодно монастырю стало хостинг оплачивать и программисту платить. Мало онлайн молились. Вот и дропнули. Чувства и думы "православных" их не колышат.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Извините. Только для православных девочек - 2
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 23:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
SantaMonica писал(а):
Просто не выгодно монастырю стало хостинг оплачивать и программисту платить. Мало онлайн молились. Вот и дропнули. Чувства и думы "православных" их не колышат.



:c_laugh

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Извините. Только для православных девочек - 2
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 23:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Автор, переименуйте тему для православных лохушек. :c_laugh

Вера не имеет ничего общего с данным лохотроном.
Конечно, церковь и любая религиозная секта живет за счет пожертвований. Но то иное дело. Пришел дал чек или доллар..не дал и ладно...
За $ помолиться это никак не относится в Богу.
Если Бог существует, он точно пейпалом не берет -)))))


Последний раз редактировалось Ami 31 мар 2017, 23:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Извините. Только для православных девочек - 2
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 23:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Да там развод был 100 %. Сейчас бы я не клюнула, проверила бы инфу лучше. А тогда их звезды сошлись- я беременна, с диким токсикозом и у меня умирает очень близкий и любимый человек. Чувствую себя мерзко сегодня. Я же думала что заказала требы, а оно... вот как получилось. Кол им в пятую точку без смазки. :f_argg

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Извините. Только для православных девочек - 2
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 23:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Молитесь сами(за родных, себя, людей любимых) и живите по заповедям и чисто. Вот и все. Никто за вас не принесет Вам здоровья или что то там еще...за что Вы молитесь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Извините. Только для православных девочек - 2
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2017, 09:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Nicole+ писал(а):

Это личное дело каждого, вам то какая разница? :bigeyes не ваши же деньги перечисляют. Вы не понимаете сути. Люди жертвуют деньги искренне на то чтобы Церкви выживали и существовали, перечисляют на потребы для молитв о своих бизких.

АхА, когда бабушки дедушки отдают зажиревшим опам, то проходите мимо, молчите, не ваше дело. :j_sad :kuhn
А меня бесят подобные,как выше написали "продавцы воздуха", которые у наивных или людей в беде забирают деньги, играя на их несчастье.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Извините. Только для православных девочек - 2
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2017, 11:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
Разные и люди, и попЫ( как выражаетесь) есть
Я тоже разочарована ортодоксами здесь
Но в церковь хожу иногда для поднятия духа и послушать притчи из Библии
А жертвовать личное дело каждого. Кого-то это делает счастливым, просто сам поступок, не углубляясь в домыслы, как именно эти деньги могут быть использованы. Поэтому советую: take it easy


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Извините. Только для православных девочек - 2
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2017, 11:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:47
Сообщения: 2307
Вообще это ужасно по-моему.. темы типа этой. Меня такое от Православия только отвращает, если честно. Да, и от любой конфессии бы отвратило. Постоянно приходится себя уговаривать, что это - не вера, это так.. люди извращают, как умеют, в силу собственного уровня развития. Что просто нужно не обращать внимания. Но ведь лезут же отовсюду.. то такие темы, то чаплины разные, то история с Иссакием, в последнее время кого только не поналезло. Прямо испытание Веры какое-то...

_________________
Конечно, Вася! Йее-Йее... Вася! Вася - ну, кто его не знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Извините. Только для православных девочек - 2
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2017, 12:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22646
Откуда: Moscow- Fl
Вот народ... нет проблемы- так надо её создать :c_laugh
Не нравится тема- не заходите. Или нельзя войти на форум, минуя этот топик :dum Не хочется молиться- не молитесь. Не хочется жертвовать- не жертвуйте. Православие без вас переживет совершенно спокойно, даже не волнуйтесь :angel Христианство- это для тех, кто хочет стать лучше. А православные ходят в церковь, чтобы найти там Бога, а не святых людей.
Если призываете жить по заповедям Божьим, а сами не можете справиться ни с осуждением, ни с собственным бешенством- у вас умозрительное представление (очень далекое от истины) о вере во Христа.
И еще скажу по большому секрету: какие сами- таких и людей притягиваем... точь в точь отражение наших собственных недостатков :b_wink

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 14 [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: