Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Извините. Только для православных девочек - 2
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 18:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
На Елицах теперь можно подавать на молебны и т.д. перед мощами разных святых. Перед мощами св. Пантелеймона со святой горы Афон в Свято-Пантелеимоновом монастыре Одессы
https://elitsy.ru/communities/112739/

Проблема в том, что пожертвования на требы с карточек из других стран пока не принимаются. Поэтому пока через родных и знакомых. Может появится возможность через paypal для живущих за границей, т.к. проект растет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Записки о здравии, сорокоусты и т.д. онлайн
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 19:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
:bigeyes :c_laugh Вы серьезно ?
Пипец если честно. Это же надувадово. Сбор денег с д у р а ч ков :e_sorry
В Библии разве говорилось о том, что надо $ кому то платить.
Молитвы не должны за деньги делаться. Это бредятина. Толку от них не будет это раз, а два просто бабки с Вашего рейпела сдерут и все.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Записки о здравии, сорокоусты и т.д. онлайн
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 19:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Ну по большому Счету Ами права

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Записки о здравии, сорокоусты и т.д. онлайн
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 19:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Ami писал(а):
:bigeyes :c_laugh Вы серьезно ?
Пипец если честно. Это же надувадово. Сбор денег с д у р а ч ков :e_sorry
В Библии разве говорилось о том, что надо $ кому то платить.
Молитвы не должны за деньги делаться. Это бредятина. Толку от них не будет это раз, а два просто бабки с Вашего рейпела сдерут и все.


Ami, вижу вы "эксперт" по вопросам треб. В том, что их читают, уверена на сто процентов, как и в порядочности пректа, и уже довольно известного. К тому же есть видео и фото отчеты. Известный протоиерей Андрей Ткачев тоже сотрудничает с этим сайтом, на нем несколько проектов с ним. На что живут священники, как вы думаете? На те самые пожертвования в основном и живут, а не только святым духом питаются, как думают некоторые. А еще пожертвования идут на строительство, восстановление храмов, а так же помощь нуждающимся. Тема для православных, если что.


Последний раз редактировалось Natashka_iz_Chicago 31 мар 2017, 20:47, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Извините. Только для православных девочек - 2
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 19:30 
Natashka_iz_Chicago писал(а):
На Елицах теперь можно подавать на молебны и т.д. перед мощами разных святых. Перед мощами св. Пантелеймона со святой горы Афон в Свято-Пантелеимоновом монастыре Одессы
https://elitsy.ru/communities/112739/

Проблема в том, что пожертвования на требы с карточек из других стран пока не принимаются. Поэтому пока через родных и знакомых. Может появится возможность через paypal для живущих за границей, т.к. проект растет.

Наташа, вы уверены, то это по инициативе монастыря сайт создан?Насколько мне известно в монастырях очень строгие правила и молиться через интернет, а тем более подавать записочки о здравии не принято. Нужно присутствовать на таком молебне самому.Сорокоуст, годовые записки подавать в православной лавке монастыря.
Хотя я ничего не имею против такого пожертвования и через интернет при невозможности посетить монастырь, если это принято теперь,но где уверенность, что это не развод, столько хакеров кругом, а вам предлагают ввести все данные вашей карты без гарантий.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Извините. Только для православных девочек - 2
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 19:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
[quote="Nicole
Проблема в том, что пожертвования на требы с карточек из других стран пока не принимаются. Поэтому пока через родных и знакомых. Может появится возможность через paypal для живущих за границей, т.к. проект растет.[/quote]
Наташа, вы уверены, то это по инициативе монастыря сайт создан?Насколько мне известно в монастырях очень строгие правила и молиться через интернет, а тем более подавать записочки о здравии не принято. Нужно присутствовать на таком молебне самому.Сорокоуст, годовые записки подавать в православной лавке монастыря.
Хотя я ничего не имею против такого пожертвования и через интернет при невозможности посетить монастырь, если это принято теперь,но где уверенность, что это не развод, столько хакеров кругом, а вам предлагают ввести все данные вашей карты без гарантий.[/quote]

Это практикуется уже давно. В т.ч. уже несколько лет на сайте часовни св. Ксении Петербургской. Так как не у всех есть возможность приехать к святым местам и мощам. Сомнений нет, так о. Андрей Ткачев, например, призывал помочь проекту, а доверие к нему стопроцентное.
https://www.youtube.com/watch?v=Ik2xj_MBd18


Последний раз редактировалось Natashka_iz_Chicago 31 мар 2017, 19:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Извините. Только для православных девочек - 2
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 19:38 
повтор


Последний раз редактировалось Nicole+ 31 мар 2017, 19:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Извините. Только для православных девочек - 2
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 19:41 
Natashka_iz_Chicago писал(а):
Это практикуется уже давно. В т.ч. уже несколько лет на сайте часовни св. Ксении Петербургской. Так как не у всех есть возможность приехать к святым местам и мощам.


Обычно на сайтах, где принимается оплата, есть условия оплаты и гарантии,на этом сайте я не нашла ничего о гарантиях безопасности переводов денежных средств. Может просто не нашла?Ведь вы указываете все данные своей карты включая серкретный код. Я могу попросить подругу по ее российской карте перечислить, но где гарантия, что ее акаунт будет сохранен после таких транзакций.


Последний раз редактировалось Nicole+ 31 мар 2017, 19:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Извините. Только для православных девочек - 2
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 19:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Nicole+ писал(а):
Natashka_iz_Chicago писал(а):
Это практикуется уже давно. В т.ч. уже несколько лет на сайте часовни св. Ксении Петербургской. Так как не у всех есть возможность приехать к святым местам и мощам.


Обычно на сайтах, где принимается оплата, есть условия оплаты и гарантии,на этом сайте я не нашла ничего о гарантиях безопасности переводов денежных средств. Может просто не нашла?


Николь, я дополнила предыдущий ответ ссылкой на просьбу о. Андрея Ткачева.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Извините. Только для православных девочек - 2
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 19:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Записывайте меня в ряды лохушек. В 2012 году я перевела достаточно крупную сумму денег в Благовещенский монастырь г. Нежин , а так же заказала несколько треб. Сегодня захотела дать сайт, залезла в имейлы что бы выудить сайт и .... СЮРПРАЙЗ

https://nazaret.com.ua/

А был такой респектабельный сайт, на него много ссылок было в Православных ресурсах, были отзывы.

ПЫСЫ. Платила кстати картой.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Извините. Только для православных девочек - 2
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 19:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Война писал(а):
Записывайте меня в ряды лохушек. В 2012 году я перевела достаточно крупную сумму денег в Благовещенский монастырь г. Нежин , а так же заказала несколько треб. Сегодня захотела дать сайт, залезла в имейлы что бы выудить сайт и .... СЮРПРАЙЗ

https://nazaret.com.ua/

А был такой респектабельный сайт, на него много ссылок было в Православных ресурсах, были отзывы.

ПЫСЫ. Платила кстати картой.


Никто не говорит, что в онлайне нет мошенников. Речь о конкретном проекте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Извините. Только для православных девочек - 2
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 20:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
А св пантелеймон давал добро, чтобы под его мощи проджект устраивали?
(Я православная если что)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Извините. Только для православных девочек - 2
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 20:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
SantaMonica писал(а):
А св пантелеймон давал добро, чтобы под его мощи проджект устраивали?


Прект это Елицы, а не требу на молебны св. Пантелеймону.


Последний раз редактировалось Natashka_iz_Chicago 31 мар 2017, 20:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Извините. Только для православных девочек - 2
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 20:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
Natashka_iz_Chicago писал(а):
SantaMonica писал(а):
А св пантелеймон давал добро, чтобы под его мощи проджект устраивали?


Если бы вы были действительно православная, подобных вопросов не задавали бы. Уж много псевдоправосланых в последнее время.

Так может это "батюшек" псевдоправославных развелось, которые за счет мощей кормятся?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Извините. Только для православных девочек - 2
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 20:17 
Интересно священник говорит о посте.
https://www.youtube.com/watch?v=caf17VJQc-Q


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 14 [ Сообщений: 206 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: