Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Библия
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 08:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
gruber писал(а):
Спасибо :f_eyebrows
Вот церкви да все разные, не угадаешь искать надо. Тут не важно большая или маленькая и где не важно. Надо просто искать вот по душе, оно часто ближе чем кажется. Написано же церковь -это люди , а не помещение, не название . Мы-кирпичики этой церкви , люди, которые поступают по совести и с любовью , а можем мы быть где угодно .

Мне важно здание. Неуютно себя чувствую в современных модерн-арт зданиях, мне кажутся они страшными - куски бетона с железом и странными картинами.
Когда вижу подобное, всегда удивляюсь - зачем такое строят и как получают разрешение на строительства. Намного уютней в старинных храмах - барокко, роккоко, даже готических, из дубовых бревен.
Конечно, важна вера в сердце и так далее, но приятней находится в красивом помещении и с верой в сердце, чем в бетонном сером блоке.
Для сравнения:

https://www.google.de/search?q=uglies+m ... k+kirchen+


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Библия
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2016, 08:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Неужели здание важнее людей? Люди могут и в подвале сидеть и это будет церковь тоже. В первом веке Иисус и его ученики ходили по улицам проповедовали , Иисус дал свою знаменитую Нагорную проповедь на холме. Важны были те духовные ценности, которые он давал, а не здание.
Конечно, в теплом красивом месте удобнее, это понятно )

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Библия
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2016, 09:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Natavita писал(а):
Неужели здание важнее людей? Люди могут и в подвале сидеть и это будет церковь тоже. В первом веке Иисус и его ученики ходили по улицам проповедовали , Иисус дал свою знаменитую Нагорную проповедь на холме. Важны были те духовные ценности, которые он давал, а не здание.
Конечно, в теплом красивом месте удобнее, это понятно )

Люди старются жить в красивых, уютных домах. Почему в церкви должно быть неуютно и некрасиво и зачем сидеть в подвале, если можно сидеть в уюте? Не думаю, что люди, сидящие в подвале, намного духовней людей, сидящих v красивых храмах. Человечество всегда пыталось построить храмы и украсить их - была такая тяга. Первыe христиане украшали стены катакомб рисунками и мозаикой - в Риме сохранились еще остатки.
Думаю, что это как с людьми - можно быть добрым, умным, помогать людям - и думать о красоте ногтей. Некрасивость - это не автоматически духовность.
В Индии люди, например, живут в лачугах, кругом нищета, антисанитария и грязь, но они высокодуховные. И при первой же возможности многие переедут в красоту и уют западный стран.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Библия
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2016, 09:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Ну это я к тому, что не всегда есть возможность сидеть в красивых зданиях. И даже не в красивых , а в простых. Первые христиане в 1 веке были небогатыми и претерпевали много лишений. Самым важным для них было благовествовать, а где и в каком здании - дело пятое.

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Библия
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2016, 10:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Natavita писал(а):
Ну это я к тому, что не всегда есть возможность сидеть в красивых зданиях. И даже не в красивых , а в простых. Первые христиане в 1 веке были небогатыми и претерпевали много лишений. Самым важным для них было благовествовать, а где и в каком здании - дело пятое.

Да, конечно, если нет возможности - это другое дело. Я о современных храмах. Там дело не в деньгах, так как эти архитектурные творенияи груды железа тоже стоят денег.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Библия
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2017, 22:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Сегодня получила еще один урок.
Короче надулась на мужа. Начал смотреть свои новости дурацкие, я начала бурчать, он мне достаточно резко ответил. Я обиделась насмерть, два часа молчала, думала простить и забыть ( обычно так делаю, он и сам уже сдувается через время и жалеет ) но не смогла ...( написано ж мирись с соперником твоим еще на пути к судье ...ну типа так...) нет гордыня пересилила... собирались к вечеру вдвоем поехать гостя нашего забрать из лагеря...я психанула с гордой головой без него поехала ну и че... сел аккумулятор..вокруг ни души...пришлось поджать хвост...звонить мужу чтоб ехал нас спасал..помирились конечно... но вот так всегда. Когда я смиряюсь, как бы мне не хотелось себя в грудь бить и особенно когда я права, меня ждет награда и мир и покой. А когда сама не смиряюсь, то обстоятельства учат. Любящим Бога
все содействует ко благу. Так что аккумулятор севший нас помирил. А так бы я всю ночь не спала крутила бы его слова в голове и он бы не спал, весь день бы оба злые были, знаю я это как бывает. Нужно конечно душить обиды на корню. Стараюсь :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Библия
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2017, 22:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
Сколько раз пыталась читать Библию в тишине всегда засыпаю после прочтения 1 листока. Это такое мощное снотворное вырубает моментально.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Библия
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2017, 06:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Я редко читаю сразу много. Открываю наугад и читаю немного. Там очень много заложено даже в одной фразе.
Сестра иногда спрашивает совета а у меня фразы из памяти всплывают. Последнее было-не жалей розги для сына своего. Кто любит своего сына с детства наказывает его.
У нее такой хулиган, вот учит пока малой, не бьет конечно, это переносный смысл, но дает понять что так нельзя. Или не рой другому яму сам в нее попадёшь...это из притч...там много мудрости.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Библия
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2017, 08:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Утром заметила :f_eyebrows муж всю посуду вчера перемыл пока я ездила:)
Оно помогает знаю по себе, злость вылить на уборку, зло переплавить во что то позитивное, надраить дом или машину помыть. Вот помню рассказ как два брата поругались а потом тот который был прав(!) помыл обувь себе и неправому всю обувь перемыл. Подставил левую щеку . Второй конечно оценил и помирились.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Библия
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2017, 10:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:06
Сообщения: 1562
Если вы первый раз читаете, то можно начать ходить на Bible study for beginners при церкви или купить study/student Bible. Там обычно есть план чтения и каждая глава идёт с пояснениями, которых достаточно для первого раза. Если вы читаете на английском, то посмотрите разные переводы. Например в версии King James читать сложне чем в современных, тк там используются лексику староанглийскую.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Библия
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2017, 10:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:47
Сообщения: 2307
gruber писал(а):
Читайте новый завет для начала. :m_yes

Надо читать с начала , по-моему . Тут советуют с псалмов - ради мудрых советов . Мне кажется, это больше похоже на мозгопромывку. Начитаешься там советов, сям. До сути не доедешь. Читать имхо надо с Ветхого Завета. И если сумеешь совместить то, что там, с современностью, считай прошёл посвящение.
Почему так боятся православные Старого Завета? Там слишком много такого, от чего волосы встают дыбом? Не надо бояться, если вера-то сильная, не? Не так?

Байбл стадиз штука опасная. Хотя смотря для кого. Людей с критическим мышлением если они попадут на кого-нибудь "истово"-верующего , это оттолкнёт . Если на современно-мыслящего человека, то поможет.
Но я мыслю, такие только в городах есть, где священники более образованные и мыслят шире.

_________________
Конечно, Вася! Йее-Йее... Вася! Вася - ну, кто его не знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Библия
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2017, 10:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:47
Сообщения: 2307
Вообще любое байбл стадиз или проповедь - это biased изложение Библии.
Мне кажется, читать нужно самому, сопоставлять версии , проверять исторические факты - если таковые можно проверить. И уж совсем противоречивые места - обсуждать.
Это если серьёзно изучать. А если лишь бы уверовать- так можно просто уверовать и не париться. Так намного проще и ничего понимать не надо. И с наукой такая позиция не спорит. Потому что против лома нет приёма (науки) :))).

_________________
Конечно, Вася! Йее-Йее... Вася! Вася - ну, кто его не знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Библия
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2017, 11:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Kailey писал(а):
gruber писал(а):
Читайте новый завет для начала. :m_yes

Надо читать с начала , по-моему . Тут советуют с псалмов - ради мудрых советов . Мне кажется, это больше похоже на мозгопромывку. Начитаешься там советов, сям. До сути не доедешь. Читать имхо надо с Ветхого Завета. И если сумеешь совместить то, что там, с современностью, считай прошёл посвящение.
Почему так боятся православные Старого Завета? Там слишком много такого, от чего волосы встают дыбом? Не надо бояться, если вера-то сильная, не? Не так?

Байбл стадиз штука опасная. Хотя смотря для кого. Людей с критическим мышлением если они попадут на кого-нибудь "истово"-верующего , это оттолкнёт . Если на современно-мыслящего человека, то поможет.
Но я мыслю, такие только в городах есть, где священники более образованные и мыслят шире.

Первый раз такое слышу. Священники советуют прихожанам начинать с Нового Завета, потому что это намного легче к восприятию, во-первых, а во-вторых, зная события из Нового Завета, легче понять изложенное в Ветхом. Хорошо, что я прислушалась к этому совету, если бы сразу начала с Ветхого, вообще бы каша в голове была, так как там ну очень сложные события описываются. Все эти убийства, многоженство, жертвоприношения, чудеса тяжело воспринимаются.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Библия
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2017, 13:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:06
Сообщения: 1562
Kailey писал(а):
Вообще любое байбл стадиз или проповедь - это biased изложение Библии.
Мне кажется, читать нужно самому, сопоставлять версии , проверять исторические факты - если таковые можно проверить. И уж совсем противоречивые места - обсуждать.
Это если серьёзно изучать. А если лишь бы уверовать- так можно просто уверовать и не париться. Так намного проще и ничего понимать не надо. И с наукой такая позиция не спорит. Потому что против лома нет приёма (науки) :))).

Ну если учесть что байбл стади в большинстве своём это читаешь фрагменты дома и потом группой обсуждаете и есть учитель который leads discussion, то какое там biased изложение. Если так считать, то любая книга с объяснениями по Библии это то же самое biased мнение как и любая служба в церкви когда пастор preaches на основе любого фрагмента Библии. Я так понимаю автор не спрашивает о том верить или нет и не говорит что хочет этого или нет, а спрашивает как начать читать первый раз. Если просто читать самой как обычную книгу то многие моменты просто не видны, там же много символов и мы не знаем культуры того времени настолько чтобы это понять и осознать о чем это вообще. Любая библейская история несет в себе столько символов и идей что просто прочитав ее без пояснений никогда этого не поймёшь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Библия
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2017, 13:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Katerinaa писал(а):
Kailey писал(а):
Вообще любое байбл стадиз или проповедь - это biased изложение Библии.
Мне кажется, читать нужно самому, сопоставлять версии , проверять исторические факты - если таковые можно проверить. И уж совсем противоречивые места - обсуждать.
Это если серьёзно изучать. А если лишь бы уверовать- так можно просто уверовать и не париться. Так намного проще и ничего понимать не надо. И с наукой такая позиция не спорит. Потому что против лома нет приёма (науки) :))).

Ну если учесть что байбл стади в большинстве своём это читаешь фрагменты дома и потом группой обсуждаете и есть учитель который leads discussion, то какое там biased изложение. Если так считать, то любая книга с объяснениями по Библии это то же самое biased мнение как и любая служба в церкви когда пастор preaches на основе любого фрагмента Библии. Я так понимаю автор не спрашивает о том верить или нет и не говорит что хочет этого или нет, а спрашивает как начать читать первый раз. Если просто читать самой как обычную книгу то многие моменты просто не видны, там же много символов и мы не знаем культуры того времени настолько чтобы это понять и осознать о чем это вообще. Любая библейская история несет в себе столько символов и идей что просто прочитав ее без пояснений никогда этого не поймёшь.

:m_yes :s_thumbup

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: