Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Библия
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2016, 11:29 
chuchundra писал(а):
Интересно, что за помехи :f_eyebrows



досадно, но оказалось опять приврали, интерфакс. вру. :l_bhuhhh

Необъяснимые помехи выводят из строя мозги православных журналистов


http://diak-kuraev.livejournal.com/1400912.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Библия
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2016, 21:48 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Девушки, а вот поделитесь . Вы считаете , что религия для вас это :
- нечто естественное, привычное с детства (ну, родились в семье христиан/мусульман/иудеев/индуистов).....или это
- осознанный выбор ....?
Как ,допустим , некоторые взрослые люди приходят в буддизм, бахаизм и т д

Интересно .....

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Библия
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2016, 22:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Nadin0705 писал(а):
Девушки, а вот поделитесь . Вы считаете , что религия для вас это :
- нечто естественное, привычное с детства (ну, родились в семье христиан/мусульман/иудеев/индуистов).....или это
- осознанный выбор ....?
Как ,допустим , некоторые взрослые люди приходят в буддизм, бахаизм и т д

Интересно .....

Для меня был выбор в 14 лет, хоть и проблески интереса были с лет с 10. Для моего сына тоже сознательный выбор в 11 лет. Для мужа тоже уже взрослым, хоть из семьи верующих. Узнавала у подруг, кто с детства в церкви, тоже говорили, что выбор. У кого-то раньше, у кого-то позже. Кто-то через сильные потрясения, кто-то через небольшие. У всех по- разному.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Библия
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2016, 22:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Nadin0705 писал(а):
Девушки, а вот поделитесь . Вы считаете , что религия для вас это :
- нечто естественное, привычное с детства (ну, родились в семье христиан/мусульман/иудеев/индуистов).....или это
- осознанный выбор ....?
Как ,допустим , некоторые взрослые люди приходят в буддизм, бахаизм и т д

Интересно .....


Если следовать Библии, то должен быть осознанный выбор. Иисус крестился в 30 лет. В первом веке христиане крестились в знак раскаяния своих грехов. А если человек не понимает в чем и зачем ему раскаиваться,то какой смысл крещения? Нужно сначала прочитать, понять а потом креститься. Крещение показывает , что ты хочешь жить по Божьим заповедям и не хочешь больше грешить по старому. Но не факт, что сможешь. "Десять раз оступается праведник, но встает" ( не дословно). Но главное это стремление и желание. Иисусу не надо было раскаиваться ни в чем, он безгрешен, он один такой, всем остальным людям - надо
У буддистов наверное тоже осознанный выбор. У мусульман, иудеев - не знаю.

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Библия
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2016, 15:34 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:05
Сообщения: 209
Откуда: SPb,Russia-St.Louis, MO
Nadin0705 писал(а):
Девушки, а вот поделитесь . Вы считаете , что религия для вас это :
- нечто естественное, привычное с детства (ну, родились в семье христиан/мусульман/иудеев/индуистов).....или это
- осознанный выбор ....?
Как ,допустим , некоторые взрослые люди приходят в буддизм, бахаизм и т д

Интересно .....


Для меня понятие Вера в Единого Творца и его Мессию, который был послан на землю, добровольно умер и воскрес, чтобы мне вернуться снова в Завет с Творцом через его пролитую кровь, и религия, как таковая, существующая на земле- понятия разные... Безусловно, человечество все обобщает в религиях, но как правило ни в одной из них не предполагается выстраивание отношений с Высшим разумом, а лишь исполнение традиций, обрядов, обычаев, правил, принятых в религиозных кругах.. В моем понимании, отношения предполагает познание Творца через Его Слово, его Законы и Заповеди, которые он постановил для Своего народа, через исполнение Его воли... Такой путь предполагает осознанный выбор человека, который возможен только в сознательном возрасте, поэтому выбор- следовать таким путем- может быть только осознанный, не передающий по рождению или наследованию.. Как приходят в буддизм, индуизм и всякий другой "изм" я не знаю... Но каждый человек на земле когда то живший, живущий и будущий жить даст ответ "о своем уповании". Абсолютно каждый должен оказаться в той точек своего существования, когда осознано поймет что жизнь без Творца не имеет никакого смысла, пуста, безлика и ведет в полную путоту и небытие...наполниться желанием изменить этот вектор, раскается и развернет свой корабль жизни в другом направлении, на встречу Творцу.. или выберет жить Без Него... В этом есть великая милость Творца и его подобие: иметь волю выбрать где быть и с кем... в Писании сказано о том что Творец предоставляет нам Благославления и Проклятия, но зовет выбрать Жизнь... Вопрос в том, хотим ли мы выбрать ее....

_________________
Не мотайте на ус то, что вам вешают на уши


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Библия
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 12:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Я согласна с Натавита. Я для меня вера это осознанный выбор. Прочинайте в Библии притчу о сеятеле. Семя там - это вера. Она именно о тех ,кто приходит к вере. Для настоящей веры должна быть благодатная почва. Это кающийся дух и разбитое сердце к сожалению. Или к счастью? Меня привели именно мои беды и непонимание почему это со мной такой хорошей и такое происходит.и...семя проросло.... крестившись вы сажаете семя веры в свою душу, это ваше новое рождение. Рождение от Бога а не от человека. И живя по вере вы растите это дерево и приносите свой плод...а плод это -забота о других как о себе. Т е заботиться о себе очень важно, не любя себя невозможно полюбить кого то как себя. Не заработая для себя ,чем ты поделишься с близким? НЕчем. Ну это отступление. Так вот в Библии
написано же что новое тело обновляется каждый день, а старое умирает и стареет. Страх смерти сидит во всех живых существах. Так заложено. Если б не было заложено все пошли б убились завтра же зная что после смерти будет рай. День сурка смотрели? Зачем тогда жить? А живем здесь на земле и нам дан срок для того чтоб испытания проходить и как мы из них выйдем -важно. Важно делать добро и бросать воду, те желательно незнакомым. Чтоб правая рука не знала что делает левая.... Тк делая добро тем кого знаем, легко их разбаловать . Не жалей розги для сына своего, делая это спасешь его душу...Написано же ваши испытания - ваша слава. И собирай богатсва не на земле а на небе, а остальное Он даст с избытком.
Господь помогает, посылает нужных людей, нужные мысли , главное верить. В общем у меня очень много мыслей на счет веры, я много могу говорить. Но Господь послал нас сюда и дал нам инструкцию -Библию. Кто ищет Бога тот найдет его. Причем для меня это жизнь а не символы и идолы. Иконам я не молюсь и свечки не ставлю. Одеваюсь нормально и не показушничаю. У меня своя вера.она в душе. Как вот тут сказано-нашедший ее это как драгоценный камень выменянный на все что у него было..типа того..не помню точную фразу.и в Библии я исследую каждое слово а не просто читаю и нА слово верю.я думаю а почему так а не иначе и расспрашиваю людей пока не приду к пониманию. Очень занимательно читать. Я по воскресеньям обычно читаю. Стараюсь не делать дел в воскресенье сознательно ,а не потому что так надо. И знаете отдыхаю конкретно, звоню друзьям, родным, письма пишу , подарки придумываю.Зато с понедельника бодряком чувтвую и гораздо продуктивнее дела идут..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Библия
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 13:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:47
Сообщения: 2307
Natavita писал(а):
.... Крещение показывает , что ты хочешь жить по Божьим заповедям и не хочешь больше грешить по старому. Но не факт, что сможешь. ....


ну, строго говоря, эти заповеди они вообще уже давно общечеловеческие и фактически все законы составлены на их основании. Разве это не очевидно про не убий, не прелюбодействуй, не сплетничай, чти родителей и так далее? Меня этому учили с детства, тогда атеисты.
Не обязательно быть крещенным, да, многие атеисты куда больше соблюдают эти заповеди, кстати, чем иные лицемеры от веры.

По теме вопроса - я никогда не думала, что все "так просто" . Хотя родилась, понятно, в СССР. Всегда казалось, что есть нечто большее.
Считаю себя верующей, православной.
Но ассоциировать себя с христианами мне в последнее время все сложнее. Я не понимаю, как можно гулять направо-налево , разводиться и тут раз - покаяться и стать чистым аки горлица и еще других поучать, как жить. Не переношу фарисеев и лицемеров. И ведь самые громкие обычно те, у кого скелеты в шкафу костями гремят. Ну, так и сидели бы тихо, отмаливали бы грехи. Но их же больше всех слышно.

Ну, а уж последние тенденции, что в России, что в Америке ... когда "святоши" под религиозную дудочку обделаывают политические делишки. Когда в церквях просто промывают мозги в пользу одной политической партии... за это Христос умирал.. ?

Еще моя вера очень сильно пошатнулась после местных проповедей, где такое ощущение, что разговаривают со слабоумными. Я очень долго приходила в себя после них. И старалась найти компромисс. Так как получалось, что христиане - вот они. И они верят вот во все это буквально. А кто тогда я?
Что самое ужасающее - я вижу, если раньше РПЦ как-то обтекаемо объясняла библейские места явно противоречащие науке, то есть была прогрессивной более, то теперь батюшки высказываются очень радикально. А толоконные лбы за ними повторяют бездумно.

И куда дальше мы так будем двигаться?

_________________
Конечно, Вася! Йее-Йее... Вася! Вася - ну, кто его не знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Библия
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 15:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
gruber писал(а):
Я для меня вера это осознанный выбор. .......

Согласна во многом

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Библия
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 15:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Kailey писал(а):
Natavita писал(а):
.... Крещение показывает , что ты хочешь жить по Божьим заповедям и не хочешь больше грешить по старому. Но не факт, что сможешь. ....


ну, строго говоря, эти заповеди они вообще уже давно общечеловеческие и фактически все законы составлены на их основании. Разве это не очевидно про не убий, не прелюбодействуй, не сплетничай, чти родителей и так далее? Меня этому учили с детства, тогда атеисты.
Не обязательно быть крещенным, да, многие атеисты куда больше соблюдают эти заповеди, кстати, чем иные лицемеры от веры.

И куда дальше мы так будем двигаться?


Знать заповеди в теории и выполнять это ведь разные вещи. Когда крестятся, раскаиваются в том, что не жили по заповедям и обещают стать новым человеком и выполнять волю Бога. А атеист считает, что никому ничего не должен и живет, как ему совесть велит. А совесть у всех разная.
Про неверующих , поступающих хорошо тоже есть в Библии --

"Те, которые, не имея Закона, согрешили, вне Закона и погибнут; а те, которые под Законом согрешили, по Закону осудятся
(потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую )" Римлянам 2-12

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Библия
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 15:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Kailey писал(а):
[

Ну, а уж последние тенденции, что в России, что в Америке ... когда "святоши" под религиозную дудочку обделаывают политические делишки. Когда в церквях просто промывают мозги в пользу одной политической партии... за это Христос умирал.. ?

И куда дальше мы так будем двигаться?


это тоже было предсказано в Библии. И Иисус таких обличал. Ничего не ново под луной

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Библия
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2016, 20:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Девочки я в разные церкви ходила, и хочу вам сказать люди всего лишь люди. Уважаю тех кто не желает лицемерить.я видела много верующих творящих тааакое! И много атеистов живущих по совести. Люди ходящие в церкви и даже высшие эшелоны в церквях -всего лишь люди. А в церквях особенно можно встретить зло, потому что дьявол и хочет сооблазнить как раз тех кто во главе. Ввести людей в заблуждение. Для меня люди это проводники добра и зла. Не важно что делает человек- важно как. Проповедь может звучать вроде бы правильно, но если я не чувстую любви в словах. Я ухожу. Далее я всегда противилась слову страх и проповедям внушающим страх. Типа Страаах Божиииий! Бла бла бла. не делай то не делай се, а то в ад попадееешь.
Для меня Бог это любовь . Далее-в любви нет страха. Совершенная любовь изгоняет всякий страх. Любите друг друга. Любите ближних. Много еще.
Для меня ад и рай здесь в этом мире. В душе человека. Для меня Бог это отец любящий меня , и заботящийся. Только я к нему обращаюсь всегда, а не только когда мне помощь нужна. Многие начинают ему молитьмя когда что то действительно ужасное случается что никто не в силах помочь. Вам бы понравилось когда ваши дети о вас вспоминают когда им только деньги нужны к примеру? А в остальное воемя даже не звонят.? Так вот ему хочется чтоб мы общались с ним и когда хорошо и благодарили . Это мое субъективное мнение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Библия
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2016, 20:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Вот

1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

2Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.

3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упростится.

13А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Так вот. Многие даже любить не умеют, подменяют понятия. Считаю за любовь чувство собственничесва или эгоизм. Любовь это вообще это действие. Ее нужно проявлять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Библия
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2016, 20:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Kailey писал(а):
Natavita писал(а):
.... Крещение показывает , что ты хочешь жить по Божьим заповедям и не хочешь больше грешить по старому. Но не факт, что сможешь. ....


ну, строго говоря, эти заповеди они вообще уже давно общечеловеческие и фактически все законы составлены на их основании. Разве это не очевидно про не убий, не прелюбодействуй, не сплетничай, чти родителей и так далее? Меня этому учили с детства, тогда атеисты.
Не обязательно быть крещенным, да, многие атеисты куда больше соблюдают эти заповеди, кстати, чем иные лицемеры от веры.

По теме вопроса - я никогда не думала, что все "так просто" . Хотя родилась, понятно, в СССР. Всегда казалось, что есть нечто большее.
Считаю себя верующей, православной.
Но ассоциировать себя с христианами мне в последнее время все сложнее. Я не понимаю, как можно гулять направо-налево , разводиться и тут раз - покаяться и стать чистым аки горлица и еще других поучать, как жить. Не переношу фарисеев и лицемеров. И ведь самые громкие обычно те, у кого скелеты в шкафу костями гремят. Ну, так и сидели бы тихо, отмаливали бы грехи. Но их же больше всех слышно.

Ну, а уж последние тенденции, что в России, что в Америке ... когда "святоши" под религиозную дудочку обделаывают политические делишки. Когда в церквях просто промывают мозги в пользу одной политической партии... за это Христос умирал.. ?

Еще моя вера очень сильно пошатнулась после местных проповедей, где такое ощущение, что разговаривают со слабоумными. Я очень долго приходила в себя после них. И старалась найти компромисс. Так как получалось, что христиане - вот они. И они верят вот во все это буквально. А кто тогда я?
Что самое ужасающее - я вижу, если раньше РПЦ как-то обтекаемо объясняла библейские места явно противоречащие науке, то есть была прогрессивной более, то теперь батюшки высказываются очень радикально. А толоконные лбы за ними повторяют бездумно.

И куда дальше мы так будем двигаться?


Не ходите в такие церкви, если Духа там нет, ищите другие. Обычно в маленьких приходах Лучше. Бог же использует малое и невзрачное, вы ж знаете. И еще-входите узкими вратами...Как там в Библии ? Типа велики врата и широк путь ведущий в погибель..., входите узкими вратами... Мне тошнотворно слушать речи когда видно что человек не понимает о чем говорит, заученными фразами, а если вообще политику затрагивают я бегу оттуда. Вера исстинная видна сразу...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Библия
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2016, 07:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:47
Сообщения: 2307
Мне понравилось как-то в церкви АА. Весело, конечно, Библия не ставится под сомнение и никаких там метафор, но как-то душевно.
А вот по поводу глубинки - мне кажется, что в городе как раз более продвинутые проповедники, по-моему.

А еще слышала несколько раз по ТВ - не тех стяжателей, которые на самолеты деньги собирают. Это вообще отдельная по-моему позорная тема. А запись из какой-то церкви. Там было про вообще жизнь, про спорные вопросы. Перед большой аудиторией. Заслушаешься. Современный подход, хорошая речь, без истерик...

А вообще спасибо за посты, gruber, воодушевляюще :).

_________________
Конечно, Вася! Йее-Йее... Вася! Вася - ну, кто его не знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Библия
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2016, 23:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Спасибо :f_eyebrows
Вот церкви да все разные, не угадаешь искать надо. Тут не важно большая или маленькая и где не важно. Надо просто искать вот по душе, оно часто ближе чем кажется. Написано же церковь -это люди , а не помещение, не название . Мы-кирпичики этой церкви , люди, которые поступают по совести и с любовью , а можем мы быть где угодно .


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: