Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Библия
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2016, 11:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
OJKTexas писал(а):
Библию не получится читать как худ литературу. Она емка и в каждом предложении глубина мысли. Читайте по главе или по несколько стихов даже, но не бросайте совсем. :a_plain

Есть составленный план, например чтения Всей Библии за 1, 2 или 3 года. Следуя плану, можно реально прочитать всю Библию хотя бы раз в жизни. Не отчаивайтесь, Я раньше читала по книге меня каждый раз Ветхий на Новый Завет. Иногда читают параллельно. Например, утром ветхий, а вечером Новый завет. Можно слушать аудио Библию. Не бросайте совсем. По вечерам читала, когда молодой была, сейчас мне лучше утром.


:m_yes http://azbyka.ru/audio/kniga-bytiya-prudovskij.html

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Библия
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2016, 12:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Baylee писал(а):
Svetlaya писал(а):
В Старой Библии проиворечий много и пугающих фактов.

Новый Завет у меня вызвал чувство спокойствия и любви, там просто четко ощущала море любви, как будто между строк иногда читала на другом уровне ,и даже текcт иногда не важен был.

В Старом Завете такого не чувствовала, надо будет тоже начать читать заново Старый Завет, а то я его на половине забросила.


Я вот Старый Завет до сих пор не могу осилить... Хотя много интересных исторических событий, идёт довольно тяжело...


Вот-вот, тяжело идет почему -то этот текст, а Новый -легкость и любовь, хочется все прочитать сразу, потому что чтение даже на каком-то энергетическом уровне пробуждает хорошие, добрые чувства.

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Библия
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2016, 13:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
OJKTexas писал(а):
Konstanta писал(а):
Библия Величайшая книга там почти вся древняя история которую когда то учили в школе. Я имею проблему с чтением Библии причем старой и новой книг- начинаю читать и мне это интересно но только пару страниц прочла и глаза слипаются с невероятной силой. Засыпаю почти мгновенно только начав читать и так каждая моя попытка заканчивается. Не могу никак прочитать хоть 1/2 книги. :k_crying оставила эту затею т.к. спать нужно по ночам.

Библию не получится читать как худ литературу. Она емка и в каждом предложении глубина мысли. Читайте по главе или по несколько стихов даже, но не бросайте совсем. :a_plain

Есть составленный план, например чтения Всей Библии за 1, 2 или 3 года. Следуя плану, можно реально прочитать всю Библию хотя бы раз в жизни. Не отчаивайтесь, Я раньше читала по книге меня каждый раз Ветхий на Новый Завет. Иногда читают параллельно. Например, утром ветхий, а вечером Новый завет. Можно слушать аудио Библию. Не бросайте совсем. По вечерам читала, когда молодой была, сейчас мне лучше утром.



Через 10 мин. чтения я уже вырубаюсь это сильнее демидрола. :j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Библия
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2016, 17:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Konstanta писал(а):
Через 10 мин. чтения я уже вырубаюсь это сильнее демидрола. :j_sad

Ну так это же хорошо :c_laugh Значит, 10 минут хватит. И к тому же , не надо таблетку от бессонницы принимать. А то лежала бы и перекручивала события дня до 2 ночи

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Библия
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2016, 19:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Baylee писал(а):
Svetlaya писал(а):
В Старой Библии проиворечий много и пугающих фактов.

Новый Завет у меня вызвал чувство спокойствия и любви, там просто четко ощущала море любви, как будто между строк иногда читала на другом уровне ,и даже текcт иногда не важен был.

В Старом Завете такого не чувствовала, надо будет тоже начать читать заново Старый Завет, а то я его на половине забросила.


Я вот Старый Завет до сих пор не могу осилить... Хотя много интересных исторических событий, идёт довольно тяжело...

А почему старый? Ветхий ведь называется.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Библия
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2016, 19:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22623
Откуда: Moscow- Fl
lovelyannie писал(а):
Baylee писал(а):
Svetlaya писал(а):
В Старой Библии проиворечий много и пугающих фактов.

Новый Завет у меня вызвал чувство спокойствия и любви, там просто четко ощущала море любви, как будто между строк иногда читала на другом уровне ,и даже текcт иногда не важен был.

В Старом Завете такого не чувствовала, надо будет тоже начать читать заново Старый Завет, а то я его на половине забросила.


Я вот Старый Завет до сих пор не могу осилить... Хотя много интересных исторических событий, идёт довольно тяжело...

А почему старый? Ветхий ведь называется.


Теоретически да. Но в разговорной речи часто, даже священники, называют этот завет "Старым". Смысл то не меняется. Ветхий- потому что устаревший... И Слава Богу, что наш "великий и могучий" русский язык даёт нам возможность выражать свои мысли и чувства весьма разнообразно :angel

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Библия
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2016, 08:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Не поняв Ветхий Завет, не поймешь Новый Завет. Потому что Новый Завет это продолжение Ветхого. И там записаны пророчества, которым еще дано исполниться. И в Библии написано, что ничего нельзя ни убавлять , ни прибавлять. нужно читать всю Библию
Но начинать лучше с более понятного

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Библия
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2016, 12:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
[quote="] И в Библии написано, что ничего нельзя ни убавлять , ни прибавлять. нужно читать всю Библию
Но начинать лучше с более понятного[/quote]
Это относится не ко всей Библии а к Откровению от Иоанна.
Библия это собрание книг которое утвердил Вселенский Собор. Есть древние апокрифы и евангелия которые не вошли в Библию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Библия
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2016, 15:42 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 14:52
Сообщения: 244
Я бы тоже начала читать Библию с Нового завета. Хотя много лет назад начинала читать ее с Бытия. Очень любила книги Притчей Соломоновых (мудрые советы) и Откровение (последняя книга Библии в которой описаны все события которые ждут людей пере концом света). Там описаны и первая мировая война и вторая мировая война. И третья мировая война, которая будет следующим Библейским событием. Читаем в Откровении 9:13-21. Если кого-то интересует объяснение книги Откровение я рекомендую послушать Ирвина Бакстера "Понятие о последнем времени" все части. Там написано и о приходе антихриста, который будет ставить печать 666(Читаем в книге Откровение:13 ,последняя книга Библии) и о том что ждет все человечество
Откровение 20:12-13 "И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим..."
Почему я рекомендую начать читать с Нового завета? Потому что Бог заключил с людьми 2 завета. 1 завет был дан на горе Синай Моисею-10 заповедей. Люди должны были жить по закону этих заповедей и если они нарушали этот закон, они должны были приносить в жертву животных.Но этот закон Ветхого завета отменен потому что Бог заключил с людьми Новый завет. Завет благодати и благословений, которые мы получаем через кровь Иисуса Христа пролитую за наши грехи.Список всех благословений которые мы автоматически получили от Бога через смерть Иисуса Христа вы можете прочитать в книге Второзаконие:28:1-14. Но если люди не понимают или не принимают Иисуса Христа как личного Спасителя на них распространяются проклятия с этой же главы, стихи далее.В старые времена люди искупались от этих проклятий постоянно принося в жертву-животных. Сейчас мы должны понимать что Иисус Христос искупил нас от всех этих проклятий и подарил благословения.Поэтому начинайте читать с Нового завета, он более актуалет для нашего времени.
Я рекомендую покупать Библии современных переводов. Потому что на строславянском тяжело понимать, если нет человека который вам может объяснить.
Еще я рекомендую молиться за себя и свои семьи читая Псалом 90.Вставляйте туда свое имя или имена своих родственников и молитесь.
Был вопрос про параллельные места в Библии. Параллельно каждому стиху,по центру страницы написаны ссылки на несколько мест из Библии (это может быть и Новый и Старый завет). Если просмотреть все эти места вы увидите ,что стихи на одну тему. Единственное не всегда понятно к какому столбику относится ссылка-к правому или к левому(если Библия малого формата) Если крупного, то ссылки четко написаны справа или слева.
Если есть вопросы, буду рада ответить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Библия
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2016, 21:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
gruber писал(а):
[quote="] И в Библии написано, что ничего нельзя ни убавлять , ни прибавлять. нужно читать всю Библию
Но начинать лучше с более понятного[/quote]
Это относится не ко всей Библии а к Откровению от Иоанна.
Библия это собрание книг которое утвердил Вселенский Собор. Есть древние апокрифы и евангелия которые не вошли в Библию.[/quote]

Нет, это относится ко всей книге Библии. Библия - слово Бога и мы не имеем права ничего туда привносить или убавлять от себя.
Бог позаботился до нас донести книгу в таком виде, в каком она сейчас. Те книги, которые туда не вошли, там были либо неточности , либо не было в них необходимости. Все что до нас необходимо было донести есть в Библии.
Притчи 30:5,6 Всякое слово Бога чисто; Он – щит упова­ю­щим на Него.Не при­бавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не ока­за­л­ся лжецом.

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Библия
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2016, 18:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Хотела поделиться, очень интересная беседа
Planned Parenthood Supporter vs. Christian
https://www.youtube.com/watch?v=mx7tulUPHMw

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Библия
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2016, 18:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 23:24
Сообщения: 6905
chuchundra писал(а):
Девочки, озаботилась почитать библию. Как правильно выбрать? С чего начать?

может быть вначале почитать "библию для детей"

Таким образом вначале будет такой как бы "скелет" и вы будите схематично иметь представление об основных событиях, а потом тогда читать настоящие взрослые книги и "наростятся мышцы на тот скелет"

_________________
/ Ля Мер / фр. - море
http://youtu.be/x69INfVZHwE

"Early to bed and early to rise, makes a man healthy, wealthy, and wise"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Библия
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2016, 13:31 
Чучундра , извини поофтоплю, но это не совсем офтоп.
Только что прочитала, спешу поделиться. :angel :ang

Необъяснимые помехи вывели из строя приборы ученых в Гробе Господнем


Мадрид. 16 ноября. ИНТЕРФАКС - Ученые, исследующие место предполагаемого захоронения Христа в храме Гроба Господня в Иерусалиме, столкнулись с неожиданным обстоятельством: необъяснимые электромагнитные помехи вывели из строя некоторые измерительные приборы, сообщают испанские СМИ.

Кроме того, по свидетельству исследователей, от гробницы исходит благоухание.

Как сообщалось, в октябре ученые впервые в истории сняли белую мраморную плиту с каменного погребального ложа Христа в храме Гроба Господня, положенную в 1555 году. Специалисты надеются, что смогут приоткрыть завесу тайны над тем, как мать императора Константина, святая Елена, узнала, что именно данная пещера является Гробом Господним.

Гроб Господень - типичная высеченная в природной скале еврейская гробница периода Второго Храма. Тело Христа было положено на каменное погребальное ложе. Нынешнее помещение, как и прежнюю пещеру, разрушенную в 1009 году, называют Святым Гробом.

Над местом погребения Иисуса в 1810 году, после разрушительного пожара, была сооружена часовня (кувуклия), которая не реставрировалась с 1810 года. Весной 2016 года впервые за 200 лет началась масштабная реставрация кувуклии.

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=65171


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Библия
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2016, 02:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 16:37
Сообщения: 3500
Интересно, что за помехи :f_eyebrows

_________________
Волшебная на всю голову
Я никому не даю советы и вам не советую ))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Библия
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2016, 09:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22623
Откуда: Moscow- Fl
Номера экстренных служб Библии :angel


Вложения:
klUYbt_vIYY.jpg
klUYbt_vIYY.jpg [ 119.08 КБ | Просмотров: 2438 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: