Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 6 из 6 [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Библия
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2017, 13:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Какая тема хорошая, я только вчера прилетела, решила открыть форум, а тут такая тема.

Тем, кто решил начать читать, я бы посоветовала сначала спросить себя, что они хотят увидеть в Библии. Нужен правильный настрой. Желательно помолиться перед чтением, попросить у Бога, чтобы дал понимание
Если начинать читать со скептицизмом,то будет довольно тяжело. Ты будешь находить странные вещи, которые тяжело уложить в нашем современном уме, если так можно выразиться. Читая про события Ветхого Завета , нужно понимать культуру и обычаи того народа, время действия (в древности) и тогда будет понятно, почему народ поступал так или иначе, как Бог к этому отнесся/относится сейчас и для чего этот эпизод был записан для нас в Библии. Чему нас Бог хочет научить , от чего предостеречь.

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Библия
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2017, 13:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Kailey писал(а):
Вообще любое байбл стадиз или проповедь - это biased изложение Библии.
Мне кажется, читать нужно самому, сопоставлять версии , проверять исторические факты - если таковые можно проверить. И уж совсем противоречивые места - обсуждать.
Это если серьёзно изучать. А если лишь бы уверовать- так можно просто уверовать и не париться. Так намного проще и ничего понимать не надо. И с наукой такая позиция не спорит. Потому что против лома нет приёма (науки) :))).

Насчет проверки фактов вы хорошо подметили, желательно самим сопоставлять и проверять.
На самом деле Библия согласуется с наукой , не противоречит. Там конечно написано не научным языком, но вполне понятно
Вообще Библия - удивительна книга, которая точна - 1. Исторически; 2. Научно; 3. Дает знать что будет в будущем; 4. Объясняет, почему в мире столько страданий, 5. Что происходит после смерти, 6. Почему мы умираем? и др
так же дает мудрые советы как жить в этом непростом мире , как строить хорошие отношения с Богом, с ближними, как противостоять злу
а самое главное и приятное - она не только объясняет почему так много страданий, а дает знать, какое великолепное будущее Бог приготовил для послушных ему людей

Зачем изучать Библию? https://www.youtube.com/watch?v=xC-VxtpxFNg

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Библия
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 11:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Вчера слушали всей семьей аудио Библию в машине. Первое послание от Иоанна. Очень хорошие советы для настоящего времени. Чего стоит хотя бы последние стихи:
"Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
Дети! храните себя от идолов. Аминь.
(Первое послание Иоанна 5:20-21)
Советую перечитать.
Меня также привлекли слова, определяющие антихриста:
22. Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23. Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.
(Первое послание Иоанна 2:22,23)

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Библия
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 21:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
В дополнение к вашим ссылкам хочу сказать - Иисус принес в мир знания о своем Отце. "А вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа' Иоанна 17;3. Вечная жизнь зависит от того, как мы будем познавать Бога через Его Сына. Потому что Он - отражение своего Отца. И хотя "Бога не видел никто никогда", Иисус сказал, "видевший меня видел Отца". Иисус отражает все качества своего Отца - любовь, милосердие, сострадание , справедливость. И открыл уникальное имя своего Отца. В Библии имя Бога ранее упоминалось ок. 7000 тысяч раз. Потом было удалено. Но в некоторых местах в некоторых переводах оно все еще сохранено там.(Перечитайте Исход 33 главу, разговор Моисея с Богом).
В Матфея 6 главе, Иисус, когда ученики спросили его, как нужно молиться, в первой строке этой молитвы сказал "Отче Наш, сущий на небесах, да святится Имя твое". О каком имени говорил Иисус? Об имени Бога. Также в Иоанна 17: 6 говорится, "Я открыл твое имя людям". Несомненно, Иисус называл Своего Отца по имени и свидетельствовал об этом имени людям

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Библия
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2017, 04:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
у меня дочка раз приходит - мама, хочу в церковь записаться, не знаю в какую!

Я ей говорю, ты сперва первоисточник изучи, вот на полке стоит, а потом будешь записываться. Муж на меня как наехал - что ты ей желание перебиваешь, ей все в церкви обьяснят.

А я отвечаю, как раз из за этого я и хочу чтобы она сама все прочитала сперва.

По моему личному мнению, церковь, как социальная группа поддержки вполне ничего, но не как посредник между вами и учением Христа. А то они цитату выдернут и начинают "толковать". Мозги пудрить. Если хотите исполнение ваших молитв, то нужно делать по инструкции.

Почитайте главу 6 Матвея как молиться надо и прочее. Сразу поймете почему простому народу запрещали читать. Да и до сих пор служители предпочитают чтобы вы не читали, а к ним приходили за обьяснением...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Библия
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2017, 20:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
OJKTexas писал(а):
Вчера слушали всей семьей аудио Библию в машине. Первое послание от Иоанна. Очень хорошие советы для настоящего времени. Чего стоит хотя бы последние стихи:
"Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
Дети! храните себя от идолов. Аминь.
(Первое послание Иоанна 5:20-21)
Советую перечитать.
Меня также привлекли слова, определяющие антихриста:
22. Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23. Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.
(Первое послание Иоанна 2:22,23)


Иоанна люблю послание больше остальных.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Библия
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2017, 20:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Silver Bullet писал(а):
у меня дочка раз приходит - мама, хочу в церковь записаться, не знаю в какую!

Я ей говорю, ты сперва первоисточник изучи, вот на полке стоит, а потом будешь записываться. Муж на меня как наехал - что ты ей желание перебиваешь, ей все в церкви обьяснят.

А я отвечаю, как раз из за этого я и хочу чтобы она сама все прочитала сперва.

По моему личному мнению, церковь, как социальная группа поддержки вполне ничего, но не как посредник между вами и учением Христа. А то они цитату выдернут и начинают "толковать". Мозги пудрить. Если хотите исполнение ваших молитв, то нужно делать по инструкции.

Почитайте главу 6 Матвея как молиться надо и прочее. Сразу поймете почему простому народу запрещали читать. Да и до сих пор служители предпочитают чтобы вы не читали, а к ним приходили за обьяснением...



Я сама много раз начинала читать и бросала. Не шло. В течение жизни. Даже не могу вспомнить как пошло. Читала сама а в церкви людей спрашивала которым доверяла. Знаете что удивило что большая часть из них никогда не задавалась вопросами которые я старалась понять. Но я все равно расспрашивала , некоторые притчи понялись спустя годы, либо через ситуации в жизни, либо кто то обьяснил и дошло. Я на веру никогда не принимаю, я знаю эт плохо, но вот такой я Фома неверующий:) Но зато если я проверила и поверила , все, не отобрать. В Библии говорится блаженны не видевшие и уверовавшие. Хотелось бы так, но ко мне пришло через разбивание лба.
Мне кажется-искать церковь нужно , не нравится-менять пока найдёшь свое. Благо их тут море разнообразных. Еще интересный факт, в одной и той же церкви мы как то искали уроки по библии ( церковь была огромная человек 10 000 примерно) одновременно наверное 10 разных групп было, так вот они были разные как день и ночь. В одной тако негатив был, как жизть страшно и аще муслимы наступают бла бла. В другой ваще несли непонятно что -как волосы покрывать надо женщинам и тд, еще в одной- собирались идти в другую деноминацию и доказывать что они не правы...а вот следующая была- как от Бога - интересные люди, делились своим опытом и знаниями.
Так что просто надо искатьи стучать и откроется. У меня мерило такое-если я выхожу из церкви и не чувствую себя лучше, счастливее, вдохновленнее - я буду искать другую церковь. ( мы путешествуем часто если что, поэтому я вижу разные )


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 6 [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: