Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Извините. Только для православных девочек.
 Сообщение Добавлено: 04 май 2016, 10:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22641
Откуда: Moscow- Fl
Iamthecat писал(а):
Baylee писал(а):
Iamthecat писал(а):


это к вопросу о комичских куплетах


Слабо на вопрос-то ответить... облажались...
Ну, не хотите, как хотите... Общение закрывается :c_laugh

Слушай, девочка. Ты же недаvно здесь, да? не плюй в колодец. а то придешь сюда с иzменненным ником и побоишься даже его сказать. много таких было как ты.
на какой вопрос ответить? :bigeyes так вот и ответ: к вопросу про комические куплеты.
Детсад какой-то. Иди букварь читай.


Да-а-а-а, христианское терпение так и прёт, так и прёт! :lol:

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Извините. Только для православных девочек.
 Сообщение Добавлено: 04 май 2016, 10:11 
Baylee писал(а):
[

Да-а-а-а, христианское терпение так и прёт, так и прёт! :lol:



вы сами зафлудили свою тему. покатываясь от хохота. :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Извините. Только для православных девочек.
 Сообщение Добавлено: 04 май 2016, 10:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23996
Девочки, я очень люблю кошек, но не эту. Она бегала за мной по всем темам, теперь за вас принялась. Мой совет, давайте вcе дружно игнорить ее,просто eн отвечать, как бы она не провоцировала своим бесконечным хамством. Уверена-это глубоко несчастный человек, который вот такими способами отвлекается . :j_sad Пожалеть ее надо мысленно, и не связываться. Иначе , она еще больше разгорается. Так будет лучше для нас и для нее тоже. :m_yes

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Извините. Только для православных девочек.
 Сообщение Добавлено: 04 май 2016, 10:12 
еще одна любвеобильная пришла :s_thumbup
я ж сказалa вам: идите с миром и отвяньте от меня. а вы сами лезете как вампиры :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Извините. Только для православных девочек.
 Сообщение Добавлено: 04 май 2016, 10:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22641
Откуда: Moscow- Fl
Jaxi писал(а):
Девочки, я очень люблю кошек, но не эту. Она бегала за мной по всем темам, теперь за вас принялась. Мой совет, давайте вcе дружно игнорить ее,просто eн отвечать, как бы она не провоцировала своим бесконечным хамством. Уверена-это глубоко несчастный человек, который вот такими способами отвлекается . :j_sad Пожалеть ее надо мысленно, и не связываться. Иначе , она еще больше разгорается. Так будет лучше для нас и для нее тоже. :m_yes


Золотые слова! Золотые! :m_yes :s_thumbup

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Извините. Только для православных девочек.
 Сообщение Добавлено: 04 май 2016, 10:23 
Jaxi писал(а):
Девочки, я очень люблю кошек, но не эту. Она бегала за мной по всем темам, теперь за вас принялась. Мой совет, давайте вcе дружно игнорить ее,просто eн отвечать, как бы она не провоцировала своим бесконечным хамством. Уверена-это глубоко несчастный человек, который вот такими способами отвлекается . :j_sad Пожалеть ее надо мысленно, и не связываться. Иначе , она еще больше разгорается. Так будет лучше для нас и для нее тоже. :m_yes




Джакся, ты ж на всех бросаешься. тебя задевает даже людской смех. Я знала, что ты придешь, чтобы оскорбить меня.Ты типичный пример энергетического вампира, который бегает за людьми по какой-то причине: зависть, старость. Успех других раздражает может тебя тоже, или твои болезни.
Почему бы тебе ни поставить меня в игнор и перестать оскорблять?
Даже когда меня НЕТ в теме, ты все равно меня оскорбляеш'.
это все тебе вернется, даже не соменвайся.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Извините. Только для православных девочек.
 Сообщение Добавлено: 04 май 2016, 10:24 
Iamthecat писал(а):
Nicole+ писал(а):
Iamthecat писал(а):
почитала чет , действительно, разговор слепого с глухим получается.
все антихристы - они одни праведники.
только себя слышат. Гордыня затмила разум.
извините если че, по христианскому обычаю прошу прощения. :e_sorry


Бог простит. "Не судите, да не судимы будете"(Евангелие от Матфея. гл 7.п.1)
Вы все про отдельный раздел религия? .



я про то, что идите себе уже с миром и Бог вам судья.
прежде чем поучать людей, научитесь христианскому терпению. Как Иoанн Крестьянкин, к примеру. Если не можете ка он, или хоря бы близко, то и не начинайте. Вера - это не вы с собравшимися с вами. это гораздо выше.
Тот топик я уже вчера попросила закрыть,. если вы про раздел.
идите уже с миром и упивайтесь своей непогрешимостью и святостью. :c_cool


А зачем же вы топик так поспешно закрыли, :f_eyebrows я вот подумала и решила что лучше действительно отдельный раздел, чтобы антихристы во всяко разно не возбуждались при виде темы религиозной.
Девочки, я прошу прощения у всех, зря я вчера выступала против открытия раздела религиозного, сегодня утром меня осенило, что предложение на самом деле хорошее, :e_sorry я сорвалась непонятно зачем и накинулась на автора топика, бес наверное попутал, он не дремлет. Не ругайтесь. Спаси Господи :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Извините. Только для православных девочек.
 Сообщение Добавлено: 04 май 2016, 10:25 
Baylee писал(а):
Jaxi писал(а):
Девочки, я очень люблю кошек, но не эту. Она бегала за мной по всем темам, теперь за вас принялась. Мой совет, давайте вcе дружно игнорить ее,просто eн отвечать, как бы она не провоцировала своим бесконечным хамством. Уверена-это глубоко несчастный человек, который вот такими способами отвлекается . :j_sad Пожалеть ее надо мысленно, и не связываться. Иначе , она еще больше разгорается. Так будет лучше для нас и для нее тоже. :m_yes


Золотые слова! Золотые! :m_yes :s_thumbup


лижи лучше, язык засунь поглубже :c_cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Извините. Только для православных девочек.
 Сообщение Добавлено: 04 май 2016, 10:28 
Nicole+ писал(а):

А зачем же вы топик так поспешно закрыли, :f_eyebrows
l


Зачем вас уговаривать.
Откройте другую тему. это не трудно!

Цитата:
я сорвалась непонятно зачем и накинулась на автора топика, бес наверное попутал, он не дремлет


это да, вас и вашy компанию бес попутал. :m_yes .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Извините. Только для православных девочек.
 Сообщение Добавлено: 04 май 2016, 10:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:40
Сообщения: 4563
+1

"Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной." (Матфея 5:21-22)

_________________
Offline is the new Luxury


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Извините. Только для православных девочек.
 Сообщение Добавлено: 04 май 2016, 11:01 
[quote="Iamthecat"это да, вас и вашy компанию бес попутал. :m_yes .[/quote]


...Не судите да не судимы будете...."
Все грешат вольно или невольно, но моя, как вы говорите компания, не грешат сквернословием как вы. Боритесь со своими внутренними бесами прежде всего, если они вас достают.
......"13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.(Евангелие от Матфея гл7)

......."13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших....."(Евангелие от Матфея гл6)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Извините. Только для православных девочек.
 Сообщение Добавлено: 04 май 2016, 11:04 
Nicole+ писал(а):
[...Не судите да не судимы будете...."
Все грешат вольно или невольно, но моя, как вы говорите компания, не грешат сквернословием как вы. Боритесь со своими внутренними бесами прежде всего, если они вас достают.
......"13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.(Евангелие от Матфея гл7)

......."13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших....."(Евангелие от Матфея гл6)




Опять не так ! Вы ж сами говорите, что вас беc попутал! :l_bhuhhh



Цитата:
не грешат сквернословием как вы






и где у меня сквернословие? :rog


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Извините. Только для православных девочек.
 Сообщение Добавлено: 04 май 2016, 13:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22641
Откуда: Moscow- Fl
ПАСХА В ДАХАУ, 1945 год
Представляем вниманию читателей воспоминания бывшего узника «R 64923», Глеба Александровича Рара, в годы войны попавшего в фашистский концлагерь Дахау.
http://vk.com/feed?w=wall-10227879_16815

Глеб Рар рассказал о настоящем торжестве духа над предельными жизненными трудностями, о том, как чудом выжившие заключённые концлагеря, освобождённого союзниками, встречали Пасху 1945 года.

Настоящий рассказ был написан в 1998 г. на английском языке. Ниже приводится перевод, сделанный в 2006 году после кончины автора:

«Концентрационный лагерь Дахау, 27 апреля 1945 года. Последний транспорт с заключенными прибывает из Бухенвальда. Из первоначально направлявшихся в Дахау 5.000 человек я был среди тех 1.300, которые пережили эту перевозку. Многие были расстреляны, некоторые умерли с голоду, другие — от тифа…

28 апреля: Я и мои соузники слышим бомбардировку Мюнхена, происходящую приблизительно в 30 км от нашего концентрационного лагеря. Когда звук артиллерии приближается с запада и севера, выдаются приказы, категорически запрещающие заключенным под угрозой смертной казни покидать свои бараки. В то время, как солдаты SS“ на мотоциклах патрулируют по лагерю, пулеметы направлены на нас со сторожевых башен, окружающих лагерь.

29 апреля: К шуму от артиллерии примешались звуки пулеметных залпов. Свист гранат несется со всех сторон над всем лагерем. Вдруг белые флаги поднимаются над башнями, это — знак надежды, что SS“ скорее будет сдаваться, чем расстреливать всех заключенных и сопротивляться до последнего человека. И тут, около 6 ч. вечера, слышится непонятный шум, исходящий откуда-то вблизи лагерных ворот, и который очень быстро усиливается… И, наконец, голоса 32.600 узников сливаются в своем ликовании при виде первых американских солдат, появившихся прямо за колючей проволокой лагеря.

Некоторое время спустя, когда отключено электрическое напряжение, врата открываются и американские военнослужащие заходят внутрь лагеря. Когда они с широко раскрытыми глазами смотрят на нашу изголодавшуюся толпу, страдающую от тифа и дизентерии, они скорее походят на пятнадцатилетних подростков, чем на испытанных в бою военных.

Создается международный комитет из заключенных, который берет на себя управление лагерем. Продукты со складов SS“ передаются в распоряжение лагерной кухни. Один отряд американской армии также предоставляет некоторую провизию, и таким образом я впервые имею возможность отведать американской кукурузы. По распоряжению одного американского офицера радиоприемники изымаются у «выдающихся нацистов» в городке Дахау и распределяются между разными национальными группами заключенных. Поступают новости: Гитлер покончил самоубийством, русские взяли Берлин, немецкие войска сдались на юге и на севере. Однако бои еще бушуют в Австрии и Чехословакии…

Конечно, я все это время отдавал себе отчет в том, что эти многозначительные события происходили во время Страстной седмицы. Но как мы отметим ее, помимо нашей тихой, частной молитвы? Один соузник и главный переводчик Международного комитета заключенных, Борис Ф., навестил меня в «блоке 27» — моем бараке для зараженных тифом, чтобы уведомить меня о предпринимаемых попытках организовать совместно с Греческим и Югославским комитетами заключенных православное Богослужение в день Святой Пасхи 6 мая.

Среди заключенных находились православные священники, диаконы и монахи со Святой Горы Афон. Но не было ни облачений, ни каких-либо книг, икон, свечей, просфор, вина… Попытки раздобыть все эти предметы из русского прихода в Мюнхене не были увенчаны успехом, поскольку американцам не удалось найти кого-либо из этого прихода в разрушенном городе.

Несмотря на это, удалось решить некоторые из этих проблем: приблизительно 400 католическим священникам, заключенным в Дахау, было разрешено остаться вместе в одном бараке и служить мессу каждое утро перед уходом на работу. Они нам, православным, предложили воспользоваться их молитвенной комнатой в «блоке 26», который был как раз напротив, через улицу от моего собственного блока. Кроме деревянного стола и списка иконы Ченстоховской Божией Матери, висевшей на стене над столом, часовенка была совершенна пустой. Первообраз святыни происходил из Константинополя, откуда был привезен в г. Бельц в Галиции. Но впоследствии икона была отнята от православных польским королем. Однако когда Русская Армия изгнала наполеоновские войска из Ченстоховы, аббат Ченстоховского монастыря вручил список иконы Императору Александру I, который поставил ее в Казанском соборе в Санкт-Петербурге, где она почиталась верующими до самого захвата власти большевиками.

Нашелся и весьма изобретательный выход из положения в связи с облачениями. Были взяты холстинные полотенца из больницы наших бывших SS-совских надзирателей. Когда два полотенца сшивали вместе по длине, они образовывали собой епитрахиль, а когда их сшивали вместе по концам, получался орарь. Красные кресты, первоначально предназначенные для ношения медицинским персоналом SS-совской охраны, были прикреплены к полотняным облачениям.

В день Святой Пасхи, 6 мая (23 апреля по церковному календарю) — который знаменательным образом в этом году приходился на день памяти св. Великомученика Георгия Победоносца, сербы, греки и русские собрались у барака католических священников. Несмотря на то, что русские в Дахау составляли примерно 40% от общего числа заключенных, только немногим удалось принять участие в Богослужении. К тому времени «репатриационные офицеры» специального отряда «СМЕРШа» уже прибыли в Дахау на американских военных самолетах, и начали возводить новые отгородки из колючей проволоки с целью изолировать советских граждан от прочих заключенных, что было первым шагом для приготовления их к возможной насильственной репатриации.

За всю историю Православной Церкви, вероятно, не было такого пасхального Богослужения, как в Дахау в 1945 году. Греческие и сербские священники и сербский диакон облачились в самодельные «ризы», которые они надели на серо-голубые полосатые одежды заключенных. Затем они начали песнопения, переходя с греческого на церковно-славянский, а затем снова на греческий. Пасхальный канон, пасхальные стихиры — все пелось наизусть. Евангелие — «В начале было Слово» — также по памяти. И, наконец, Слово св. Иоанна Златоуста — тоже по памяти. Молодой греческий монах-святогорец встал перед нами и произнес его с таким проникновенным энтузиазмом, что мы его никогда не забудем до конца нашей жизни. Казалось, что сам Иоанн Златоуст говорил через него к нам и также ко всему остальному миру!

Восемнадцать православных священников и один диакон, в большинстве — сербы, участвовали в этой незабываемой службе. Подобно расслабленному, которого через отверстие в крыше опустили перед ногами Христа Спасителя, греческий архимандрит Мелетий был принесен в часовню на носилках, где он пробыл лежащим во время всего Богослужения.

Священнослужители, участвовавшие в пасхальном Богослужении в Дахау в 1945 году, теперь поминаются за каждой Божественной литургией в русской Часовне-памятнике в Дахау вместе со всеми православными христианами «на месте сем и в иных местах мучения умученных и убиенных».

Свято-Воскресенская часовня в Дахау, которая была построена отрядом Западной группы войск Российской Армии незадолго до ее вывода из Германии в августе 1994 года, являет собой точную реплику северно-русской шатровой церкви или часовни. За престолом часовни находится большая икона, на которой изображены ангелы, отворяющие врата концентрационного лагеря Дахау и Сам Христос, выводящий пленных на свободу.

Сегодня я хотел бы воспользоваться случаем и попросить вас, православных христиан во всем мире, сообщить нам имена иных православных братьев и сестер, заключенных и погибших здесь, в Дахау, или в прочих нацистских концентрационных лагерях для того, чтобы мы смогли включить их в наши молитвы.

А если вы сами когда-нибудь попадете в Германию, не премините посетить нашу русскую часовню на территории бывшего концлагеря Дахау и помолитесь за всех замученных «на месте сем и на иных местах мучения».

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! XPIΣTOΣ ANEΣTH! CHRIST HAS RISEN!

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Извините. Только для православных девочек.
 Сообщение Добавлено: 04 май 2016, 13:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Jaxi писал(а):
Девочки, я очень люблю кошек, но не эту. Она бегала за мной по всем темам, теперь за вас принялась. Мой совет, давайте вcе дружно игнорить ее,просто eн отвечать, как бы она не провоцировала своим бесконечным хамством. Уверена-это глубоко несчастный человек, который вот такими способами отвлекается . :j_sad Пожалеть ее надо мысленно, и не связываться. Иначе , она еще больше разгорается. Так будет лучше для нас и для нее тоже. :m_yes

Если бы только за тобой..... :c_laugh
С каждым твоим словом согласна. :s_thumbup

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Извините. Только для православных девочек.
 Сообщение Добавлено: 04 май 2016, 13:52 
Tatmilka писал(а):
Jaxi писал(а):
Девочки, я очень люблю кошек, но не эту. Она бегала за мной по всем темам, теперь за вас принялась. Мой совет, давайте вcе дружно игнорить ее,просто eн отвечать, как бы она не провоцировала своим бесконечным хамством. Уверена-это глубоко несчастный человек, который вот такими способами отвлекается . :j_sad Пожалеть ее надо мысленно, и не связываться. Иначе , она еще больше разгорается. Так будет лучше для нас и для нее тоже. :m_yes

Если бы только за тобой..... :c_laugh
С каждым твоим словом согласна. :s_thumbup


оо, опять никак не отвянут, волки в овечьих шкурах. Татмика , ты либо крестик сними либо трусы надень. определись. С подписью твоей никак не вяжется!
Вона, почитай твоя подружка- эзотерик запостила тебе историю из жития святых. почитай! зачем ты обсуждаешь меня, грешую. Вы то тут все ж безгрешые! :s_thumbup


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 36 из 40 [ Сообщений: 594 ]  На страницу Пред.   1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 69

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: