Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Извините. Только для православных девочек.
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2016, 20:05 
Birkin777 писал(а):
Девчонки, помните, я тут недавно открывала тему про ПейПал в России, но постеснялась честно написать для чего он нужен. Я уже несколько дней хожу под впечатлением, поэтому делюсь с Вами, может быть кому-то это тоже нужно в эти скорбные предпасхальные дни.
Если коротко, не сложилось у меня с локальной церковью от Московского Патриархата, - не так батюшка ответил, сама не так посмотрела, не там встала, не там сумку поставила, не так свечу зажгла. А у домочадцев проблемы по здоровью и предстоит кой-чего. Нужно мне было обязательно, чтобы подать записочку о здравии. Стала лазить по Интернету. По наводке подружки вышла в Перископе на канал Батюшка онлайн. Там разные священники отвечают на вопросы, дают советы. Очень понравился игумен Лука ( Степанов). Оказалось он монашествующий, поднимающий практически от полного разрушения Пронский монастырь в Рязанской области. Нашла сайт Спасо-Преображенского Пронского мужского монастыря. Там принимали пожертования, но как на грех только русские ящики и банковские карты. Короче, нашла я Отца Луку в ВКонтакте, написала, объяснила что мне надо и что пожертвовать могу только через ПейПал. Рассказала про этот ПейПал ( спасибо Вам, что дали ссылки). Взял он у меня все имена без всякого пожертования, только спросил, крещеные ли в Православии. Я ему опять, что мне хотелось бы пожертвовать, чтобы моя треба была оплаченной и молились бы в течение 40 дней. Сказал, что спросит у Владыки про этот ПейПал. В тот же день не поленился, спросил, открыл счет в ПП и написал мне адрес. Естественно, я немедленно перевела денежки, небольшие для меня, но по сегодняшнему курсу для монастыря весомые. Но на этом дело не закончилось, он написал мне буквально через пару-тройку дней, поблагодарил за перевод и сам спросил, что же мол я не написала в окошечке имена тех моих родственников, об упокоении которых надо помолиться в эти дни перед Пасхой. Я-то дубина, о живых только подумала, а о мертвых-то и невдомек. Спросил, как часто я хожу на исповедь, причащаюсь ли. Если често, дал по этой части несколько важных советов. Словом, у кого душа просит молитвенной помощи и надо заказать о здравии или поминовении родных и близких, идите на сайт этого монастыря. Они уже опубликовали свой адрес в ПейПале официально. Большое доверие вызывают своим отношением.
П.С. Буду очень признательна, если избежим подколок и насмешек. Написано только для тех, кто разделяет такие же религиозные убеждения и кому действительно нужна такого рода помощь и кто верит в нее. Сейчас в монастыре дни особые, практически не прекращают молитв, самое время и нам, грешным, просить о молитве.


Православная Церковь учит смирению,священники говорят, что самый тяжкий грех - это гордыня. Если вам кто-то сделал замечание в Церкви, нужно быть снисходительнее к таким людям, это их грехи. В Церковь вы приходите не к этим людям, а к Богу.Священники - провоники с Богом, они от Бога, осуждать их не надо, они отвечают перед Богом за свои поступки. Вам нужно правила поведения в Церкви почитать в православных книжках,чтобы не попадать в неловкое положение. В монастырях, кстати, правила еще строже, там монахини молятся день и ночь. Подавать записки в монастырь хорошо,как впрочем и в Церковь, но разве вам не говорил священник, что важно самой присутствовать на молебнее? Если есть Церковь православная недалеко от вас, лучше сходите на службу туда и там же подадите записки.Если нет русской православной Церкви рядом, можно пойти в греческую или сербскую. Насколько мне известно многие церкви не принимают записки он-лайн, не знаю как сейчас, но знаю что раньше в Российской православной Церкви прихожанам во время поста не разрешалось смотреть даже телевизор.
http://www.bible.com.ua/answers/r/37/318688
...."Самая большая проблема человека – гордость, потому что гордость препятствует смирению. Гордость есть противоположное смирению, она всегда приводит к потерям. Смирение означает полную покорность, послушание без сожаления и недовольства. Смирение строится на доверии и почитании. Смиренномудрие ( смирение) это отсутствие гордости, стремления возвыситься над другими людьми, это последовательное осознание собственного ничтожества и своего положения по отношению к Богу...."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Извините. Только для православных девочек.
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2016, 20:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 авг 2015, 17:48
Сообщения: 1122
а я была в Почаевском монастыре на Украине прошлым летом..
раньше старались каждый год ездить - каждый раз что-то открывалось благодатное..
а тут через 7 лет приехали.. монастырь выстроил гостинницы - огромные.. мне показалось, выше церквей
народ суетится везде, как муравейник
не понятно, где монахи молятся- люди везде!
а благодати не было :(

Кстати, у нас в церкви тут требы не служат
маленькая церковь, один священник


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Извините. Только для православных девочек.
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2016, 23:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Мне сегодня пришла брошюрка из местной церкви
Ко дню матери принимают молитвы за умерших бабушек, мам и тд
$5 стоит

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Извините. Только для православных девочек.
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 07:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
Birkin спасибо, что открыли такую тему. Вы просто услышали мои мысли, я на днях хотела открыть подобную тему. Можно я в вашей теме задам несколько вопросов?
1. Кто знает как будет по английски: "Сорокоуст о здравии"?
2. Может, кто знает, что делать если родные положили фото в гроб?
3. Как открыть PayPal?
4. У кого-нибудь есть информация о женских монастырях, где можно пожить временно?
5. Если православная, можно ли ходит в католическую церковь?

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Извините. Только для православных девочек.
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 07:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 авг 2015, 17:48
Сообщения: 1122
Отвечу что знаю
3. Идете на paypal.com
Там все очень просто, в чем проблема открыть эккаунт? Присоединяете свой банковкий счет
Или кредитку..
У них отличная служба поддержки, можно им позвонить, если проблемы.контакты внизу страницы

5. Православная церковь это запрещает вообще-то
Т.е. пойти можно, но молиться вместе с католиками нельзя..
Единственное исключение- если вас пригласили на свадьбу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Извините. Только для православных девочек.
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 08:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
:d_thanx
Меня вчера православная ливанка потащила в католическую, они открыты все время и службы в 12 дня. Говорит, что Бог един и незачем ждать воскресенье, чтоб пойди в православную церковь.

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Извините. Только для православных девочек.
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 08:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Kalambyr1 писал(а):
Birkin спасибо, что открыли такую тему. Вы просто услышали мои мысли, я на днях хотела открыть подобную тему. Можно я в вашей теме задам несколько вопросов?
1. Кто знает как будет по английски: "Сорокоуст о здравии"?
2. Может, кто знает, что делать если родные положили фото в гроб?
3. Как открыть PayPal?
4. У кого-нибудь есть информация о женских монастырях, где можно пожить временно?
5. Если православная, можно ли ходит в католическую церковь?

Просто скажите, что хотите заказать "молитву" на "Liturgy" на 40 дней, они поймут. По поводу фото в гробу - забудьте. У людей полно всяких суеверий, на которые не стоит обращать внимания. В католическую церковь ходить православной можно (с мужем, к примеру), но нельзя участвовать в церковных таинствах (венчаться, причащаться, исповедоваться и т.д.). А есть ли женские православные монастыри в США? Знаю про мужские. Кстати, "пожить" можно и в мужских. Только там работать надо как папа Карло, рано вставать на службы (5-6 утра) и поститься (если это постное время).

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Извините. Только для православных девочек.
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 08:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22652
Откуда: Moscow- Fl
Kalambyr1 писал(а):
:d_thanx
Меня вчера православная ливанка потащила в католическую, они открыты все время и службы в 12 дня. Говорит, что Бог един и незачем ждать воскресенье, чтоб пойди в православную церковь.


На самом деле, церковь- это своеобразный портал. И если нет православной церкви, то можно молиться в католической. Но если есть, конечно, лучше идти в свою, в православную. А так и католики молятся и прикладываются к православным святыням, и православные в католических соборах (Италия, Испания). В итальянском городке Бари, в храме, где хранятся мощи Николая Чудотворца службы ведутся по католическому и православному обрядам.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Извините. Только для православных девочек.
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 08:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 18:48
Сообщения: 5991
Откуда: USA
Kalambyr1 писал(а):
4. У кого-нибудь есть информация о женских монастырях, где можно пожить временно?

не знаю можно ли там пожить,но домики гостевые у них есть. православный женский монастырь
http://www.orthodoxmonasteryellwoodcity.org/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Извините. Только для православных девочек.
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 08:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Nasstyshka писал(а):
Kalambyr1 писал(а):
4. У кого-нибудь есть информация о женских монастырях, где можно пожить временно?

не знаю можно ли там пожить,но домики гостевые у них есть. православный женский монастырь
http://www.orthodoxmonasteryellwoodcity.org/

:s_thumbup Спасибо, в любом монастыре, в принципе, принимают паломников, кроме некоторых мужских (как Афон), куда только мужчин пускают.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Извините. Только для православных девочек.
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 08:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22652
Откуда: Moscow- Fl
Tatmilka писал(а):
Nasstyshka писал(а):
Kalambyr1 писал(а):
4. У кого-нибудь есть информация о женских монастырях, где можно пожить временно?

не знаю можно ли там пожить,но домики гостевые у них есть. православный женский монастырь
http://www.orthodoxmonasteryellwoodcity.org/

:s_thumbup Спасибо, в любом монастыре, в принципе, принимают паломников, кроме некоторых мужских (как Афон), куда только мужчин пускают.


Nasstyshka, спасибо! А кто-нибудь там уже был?

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Извините. Только для православных девочек.
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 08:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 18:48
Сообщения: 5991
Откуда: USA
мы туда ездим помолиться, но на службу никогда не попадала,тк ездим днем.
единственное, если у меня правильная информация, они перешли на новый календарь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Извините. Только для православных девочек.
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 09:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22652
Откуда: Moscow- Fl
Nasstyshka писал(а):
мы туда ездим помолиться, но на службу никогда не попадала,тк ездим днем.
единственное, если у меня правильная информация, они перешли на новый календарь.


Эх, хорошо вам... От нас не наездишься- 15 часов....

Посмотрела календарь, пока по-старому:
24 апр- Вербное воскресенье, затем Страстная неделя.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Извините. Только для православных девочек.
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 10:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 18:48
Сообщения: 5991
Откуда: USA
в полне возможно, что мне дали неправильную инфу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Извините. Только для православных девочек.
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 10:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Baylee писал(а):
Kalambyr1 писал(а):
:d_thanx
Меня вчера православная ливанка потащила в католическую, они открыты все время и службы в 12 дня. Говорит, что Бог един и незачем ждать воскресенье, чтоб пойди в православную церковь.

А так и католики молятся и прикладываются к православным святыням, и православные в католических соборах (Италия, Испания). В итальянском городке Бари, в храме, где хранятся мощи Николая Чудотворца службы ведутся по католическому и православному обрядам.


Официальную версию нам приподнести так: католикам можно, те православная церковь их принимает как своих, причащает, женит и можно быть крестным родителем. а вот наоборот не поошряет. " нет уж лучше вы к нам" - в таком духе:) про лютеран я не уверена, не уточняли, но они те же католики по сути.

Кроме католиков ни кого больше за своих не признают и без крещения не поженят и не причастят ( хотя в СНг без проблем за деньги)

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 40 [ Сообщений: 594 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: