Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Извините. Только для православных девочек.
 Сообщение Добавлено: 07 май 2016, 19:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22521
Откуда: Moscow- Fl
Nicole+ писал(а):
Baylee писал(а):
Только бы не забывать об этом...


А где Закон Божий говорит "младший уступает старшему....?" :dum
Я знаю только "Почитай отца и мать свою"... про уступает, думаю что взрослый как раз должен быть мудрее и соглашаться с ребенокм иногда, а не провоцировать капризы и крики по таким мелочам, как "надень кофту". Может ребенку действительно жарко, у детей циркуляция крови работает по другому, взрослому кажется холодно, а ребенку жарко, а в результате подчинения взрослому ребенок может перегреться и заболеть. Взрослый может взять кофту в руки и надеть позже..А если он будет подчиняться безоговорочно какому угодно глупому приказу взрослого (взрослые ведь не все умные) у него может выработаться рабская психология и он не будет иметь собственного мнения.


Да, я согласна... Просто это ин дженерал: младший уважает старшего...
А жизни всё очень индивидуально... никогда не надо грести под одну гребёнку...

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Извините. Только для православных девочек.
 Сообщение Добавлено: 07 май 2016, 19:35 
Baylee писал(а):
Natashka_iz_Chicago писал(а):
Слышала об этом и на проповеди в церкви.

"Святые Отцы отмечают, что обычно мы в других осуждаем, прежде всего, то, что присуще нам самим. В себе же мы не видим этого в силу нашей духовной слепоты и греховности. Если человек по своей природе целомудрен и чист, он никогда в другом нечистоты не заметит. Его не коснется никакой нечистый взгляд; он не смутится и не обратит внимания, если кто-то посмотрит на него «не так». Более того, блудник никогда не остановит свой взгляд на человеке, не подверженном порче.

Тот, кто осудил другого, в следующий раз сам вряд ли удержится перед таким же искушением: он лишил себя власти над самим собой, перестал собою владеть. Право суда, дарованное ему Богом с тем, чтобы судить себя самого, он употребил на осуждение другого.

Известна афонская история о нерадивом монахе, который долго прожил в монастыре, ничего не делая: на правило не ходил, посты не соблюдал, послушания исполнял абы как. И вот лежит он на смертном одре, и все окружающие тяжко вздыхают:

– Как же ты, бедненький, предстанешь пред Господом?

А монах – весел и радостен. Ему говорят:

– Ты хоть покайся, поплачь о себе!

А он отвечает:

– А что мне плакать? Я нисколько не боюсь смерти, потому что знаю: Господь простит меня.

– Как же тебя простить, если ты жил неблагочестиво?

– Господь же сказал: Не судите, да не судимы будете (Мф. 7: 1). В монастыре я понял, что молиться не умею, поститься не могу, все у меня из рук валится. Тогда я решил: постараюсь никого не осуждать – и пытался придерживаться этого правила. И знаете, братья, так никого никогда и не осудил! Поэтому Господь меня простит.

Монах умер с просветленным лицом, и было возвещено братии, что он попал в рай. Только благодаря тому, что никогда никого не осуждал…"

В видео о том, что неосуждение - самый легкий путь ко спасению.
"О ВИДЕНИИ ГРЕХОВ, духовное зрение или взгляд в себя, зачем нам видеть грехи? о.Андрей Ткачев"
https://www.youtube.com/watch?v=LhY_TdILeWg


Ссылки еще не посмотрела, но слова прямо не в бровь, а в глаз :s_thumbup Спасибо!


Удивительный монах! :s_thumbup
Да, не осуждать, наверное самое великое искушение, особенно для женщины. :c_laugh Разве что в пустыне, где никого нет можно этого греха избежать полностью


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Извините. Только для православных девочек.
 Сообщение Добавлено: 11 май 2016, 16:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22521
Откуда: Moscow- Fl
ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА в ВК журнала: "Монастырский вестник". Подписывайтесь на страничку, задавайте вопросы, предлагайте темы.

Зачем монахам интернет, должен ли у каждого монастыря быть свой сайт и почему нельзя сторониться социальных сетей, - журналу «МВ» рассказывает пресс-секретарь Синодального отдела по монастырям и монашеству архимандрит Мелхиседек (Артюхин).

- Отец Мелхиседек, на Рождественских чтениях в этом году обсуждали проблему использования Интернета и мобильной связи (вообще электронной коммуникации) в монастырях. Ваш взгляд на этот вопрос?

- В целом я согласен с теми тезисами, выводами, которые прозвучали на Чтениях. Интернет и мобильная связь должны использоваться для выполнения конкретных послушаний и лучше теми, кто имеет достаточный духовный опыт противостоять стихиям мира сего.
Польза от Интернета несомненна, и об этот тоже было довольно много сказано. Но если потенциальный вред перевешивает пользу, то лучше свести к минимуму электронную коммуникацию. Сохранение монастыря как семьи, сохранение иноческого духа в обители в конечном счете важнее даже тех медиапроектов, которые, казалось бы, приносят пользу обществу. Поэтому здесь необходимо действовать с рассуждением.

- Какие информационные проекты монастырей сейчас самые востребованные?

- Анализ посещаемости монастырских сайтов свидетельствует: востребованы проекты, которые рассказывают о законах духовной жизни. И это хороший сигнал – значит, собственно жизнь души, ее участь в вечности беспокоят людей, они хотят об этом знать и менять свою жизнь.
Многим интересна сама жизнь монастырей, ее прошлое и настоящее. Такой интерес вообще характерен для русского народа, обители всегда притягивали его умственный и сердечный взор.
Не оставляют равнодушными и новые направления в этой области. Так, например, на сайте Оптиной пустыни продолжает развиваться уникальный проект постишного (по стихам) толкования Священного Писания.
На сайте Соловецкого монастыря начал функционировать проект «Духовенство Русской Православной Церкви в XX веке», цель которого – совместными усилиями верующих создать общедоступную, как можно более полную базу биографий духовенства Русской Церкви прошлого столетия, а также полную и яркую базу материалов о формах его служения.
На сайтах Зачатьевского и Богородице-Рождественского монастырей можно увидеть, как в рассказах о старицах, насельницах, духовниках монастыря раскрывается красота монашества, преемственность традиций во времени и пространстве.
На сайте Марфо-Мариинской обители создается раздел, содержащий практические наставления и помощь (текстовые, фото- и видеоматериалы) по уходу за тяжелобольными людьми.
Работа в социальных сетях сейчас необходима. Большая часть молодого поколения проводит значительное время – буквально «живет» – именно в соцсетях. Упускать их из виду, лишать евангельского слова, пастырского окормления – огромная ошибка.
Однако стоит помнить, что этим должны заниматься подготовленные – прежде всего духовно – люди, потому что можно, что называется, увлечься и забыть, зачем ты посещаешь эти соцсети. Думаю, логично искать помощников в этом деле среди своих прихожан, трудников и паломников монастырей.

- Насколько принципиальными являются рейтинги посещаемости монастырских сайтов?

- Статистика помогает определиться и принять решение насчет внешней оптимизации сайта.
Одним из самых полезных показателей в счетчике является среднее время пребывания посетителей на сайте. Если данный показатель слишком низкий, то необходимо искать причину и, прежде всего, задуматься о качественных характеристиках статей – возможно, слабым звеном являются подборка тем, форма подачи, предсказуемость, банальность информации и прочее. Все эти «нарушения» надо выявлять и принимать меры.
Важно знать, с каких страниц посетители переходят на сайт – с поисковых систем или с закладок. Если переходы осуществляются в основном с поисковых систем, то стратегия продвижения интернет-ресурса находится на верной траектории.
Надо помнить о том, что наша Церковь полиэтнична, поэтому в тех ситуациях, когда это целесообразно, не лишним будет размещать перевод материалов на английский, украинский, молдавский, сербский и другие языки. Для людей старшего поколения, плохо видящих, должна быть специальная опция, увеличивающая масштаб, четкость текстов.
Вообще же, сайты надо стремиться делать простыми в использовании, интуитивно понятными, чтобы они были полезны и опытным интернет-пользователям, и «новичкам».

Беседовал Алексей Руденко.
Полное интервью читайте в новом, апрельском, номере журнала "Монастырский вестник"
https://vk.com/petrovka28?w=wall-115691070_108

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Извините. Только для православных девочек.
 Сообщение Добавлено: 11 май 2016, 17:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 06:14
Сообщения: 12503
Откуда: читатель форумский с 2006 г.
спасибо. посмотрела..почитала :d_thanx
Ткачева я не знаю, Смирнова знаю сто лет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Извините. Только для православных девочек.
 Сообщение Добавлено: 11 май 2016, 17:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22521
Откуда: Moscow- Fl
Valeria2015 писал(а):
спасибо. посмотрела..почитала :d_thanx
Ткачева я не знаю, Смирнова знаю сто лет.


мне батюшка архимандрит Мелхиседек (Артюхин) очень нравится... такой радостный всегда.
Когда грустно, смотрю его передачу https://www.youtube.com/watch?v=MwfLAJIiNQ4

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Извините. Только для православных девочек.
 Сообщение Добавлено: 11 май 2016, 18:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 06:14
Сообщения: 12503
Откуда: читатель форумский с 2006 г.
Baylee писал(а):
Valeria2015 писал(а):
спасибо. посмотрела..почитала :d_thanx
Ткачева я не знаю, Смирнова знаю сто лет.


мне батюшка архимандрит Мелхиседек (Артюхин) очень нравится... такой радостный всегда.
Когда грустно, смотрю его передачу https://www.youtube.com/watch?v=MwfLAJIiNQ4



Так это МОЙ БАТЮШКА :r_s_clap :s_thumbup
Это мой Храм в Ясенево, где я прожила 20 лет ... Храм Петра и Павла , у нас еще там подворье Оптиной Пустыни
ОХ, СПАСИБО Вам :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Извините. Только для православных девочек.
 Сообщение Добавлено: 11 май 2016, 18:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 06:14
Сообщения: 12503
Откуда: читатель форумский с 2006 г.
У нас БАТЮШКА :s_thumbup :m_yes

У нас Храм приравнивается к Монастырю, всё строго, начиная от внешнего вида.. мне это всё ок!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Извините. Только для православных девочек.
 Сообщение Добавлено: 11 май 2016, 18:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 06:14
Сообщения: 12503
Откуда: читатель форумский с 2006 г.
А это новый Храм в Ясенево. Я там еще не была.
Мой подруга Ольга его расписывала, не дождалась и умерла(((

http://www.hrampokrov.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Извините. Только для православных девочек.
 Сообщение Добавлено: 11 май 2016, 18:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22521
Откуда: Moscow- Fl
Valeria2015 писал(а):
Baylee писал(а):
Valeria2015 писал(а):
спасибо. посмотрела..почитала :d_thanx
Ткачева я не знаю, Смирнова знаю сто лет.


мне батюшка архимандрит Мелхиседек (Артюхин) очень нравится... такой радостный всегда.
Когда грустно, смотрю его передачу https://www.youtube.com/watch?v=MwfLAJIiNQ4



Так это МОЙ БАТЮШКА :r_s_clap :s_thumbup
Это мой Храм в Ясенево, где я прожила 20 лет ... Храм Петра и Павла , у нас еще там подворье Оптиной Пустыни
ОХ, СПАСИБО Вам :q_flower01


Да, тебе повезло :m_yes (и мы уже на "ты") :c_laugh
А я его ещё "живьём" не видела, т.к. довольно далеко жила (на Динамо)... Зато в "смирновские" Храмы ходила...

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 40 из 40 [ Сообщений: 594 ]  На страницу Пред.   1 ... 36, 37, 38, 39, 40




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: