Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 8 из 9 [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 13:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:10
Сообщения: 1740
wisa писал(а):
Novaya + писал(а):

С какого перепугу православные в России должны следовать традициям протестанской церкви в штатах или кому то другому?

В России - православие, безусловно центральной фигурой в православной церкви России, Греции и везде в православии является Иисус Христос, но и святые очень важны важны в православии в том числе.

Как известно, христианство имеет несколько основных направлений -, православие, католицизм, протестантизм

Кстати, в католицизме тоже принято поклоняться мощам святых, но не думаю, что из за этого западные европейцы более безграмотны в христианстве, чем американцы.)

И я уж промолчу о мормонах, которые здесь довольны популярны, но с уважением отношусь к любой религии по большому счету , для меня главное, чтобы не было фанатизма и безграмотности, - когда представители одной религии считаю себя почему то лучше другой религии )

А где я говорила что православные должны следовать протестанским учениям? Я написала что про Матрону не слышала, и что здесь за 8 лет такого поклонения не встречалась и мне лично больше нравиться когда люди читают Библию, помогают друг другу а не давятся в очереди поклониться мощам, другие люди имеют другое мнение и пожалуйста если для них это свято! Тема поболтать а не камнями кидаться!

Wisa, дело в том, что такие темы нельзя открывать "для поболтать". Вернее можно конечно, но хорошо не закончится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 13:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Тундра писал(а):
Wisa, дело в том, что такие темы нельзя открывать "для поболтать". Вернее можно конечно, но хорошо не закончится.

Да политика и религия самые Ругачные темы :2gunfire:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 13:35 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 09 окт 2003, 15:27
Сообщения: 279
Откуда: USA,PA
wisa писал(а):
Тундра писал(а):
Если кто то хочеть обсудить differences, advantages, and disadvantages разных деноминаций, надо открыть отдельную тему я думаю. Эта тема не для критики православных святынь открыта, а для раз'яснений. Поэтому возгласы по поводу кому можно и кому нельзя поклоняться, в этой теме не уместны. ИМХО. ИринаПерсик- отдельное спасибо за раз'яснения и то как вы ведете беседу. Было интересно почитать

Я открыла эту тему потому что часто стала слышать о Матроне от своих родных и друзей. Но я уже здесь восемь лет и честно для меня диковато уже поклонение всяким мощам, здесь этого нет, я не видела, здесь христиане называются христианами потому что для них главный Христос, а не Матрона или еще кто. И живут в целом лучше, помогают друг другу, в своих церквях читают Библию. В России все эти поклонения Матроне от христианской безграмотности. Это просто мое личное мнение а в теме могут участвовать все и православные и представители других конфессий


Ну в принципе Ваше недоумение понятно и логично. И как я раньше писала, что разницу между теми же православными христианами здесь, в Америке, и в России( Украине) можно обьяснить тем, что раньше, в Советском Союзе люди были невоцерковленные, только после распада Советского Союза, начали активно строить церкви и люди начали активно посещать церкви. Но в основной массе своей люди , которые идут в церковь они не понимают даже основных догматов православия. Многие идут в церковь потому что так надо. Многие бегут , потому что в личной жизни куча проблем, а вот кто-то из знакомых или еще лучше " по телевизору сказали", что надо приложиться к мощам Святого и помощь придет. Это же не есть истинная вера, это желание людей верить в чудо. Но я бы не осуждала таких людей, потому что они хотят верить, и у каждого свой путь к Богу. Может это у них первые шаги такие. А здесь есть тоже мощи, но нет такого ажиотажа вокруг этих мощей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 13:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
IrinaPersik писал(а):

Ну в принципе Ваше недоумение понятно и логично. И как я раньше писала, что разницу между теми же православными христианами здесь, в Америке, и в России( Украине) можно обьяснить тем, что раньше, в Советском Союзе люди были невоцерковленные, только после распада Советского Союза, начали активно строить церкви и люди начали активно посещать церкви. Но в основной массе своей люди , которые идут в церковь они не понимают даже основных догматов православия. Многие идут в церковь потому что так надо. Многие бегут , потому что в личной жизни куча проблем, а вот кто-то из знакомых или еще лучше " по телевизору сказали", что надо приложиться к мощам Святого и помощь придет. Это же не есть истинная вера, это желание людей верить в чудо. Но я бы не осуждала таких людей, потому что они хотят верить, и у каждого свой путь к Богу. Может это у них первые шаги такие. А здесь есть тоже мощи, но нет такого ажиотажа вокруг этих мощей.

Конечно не правильно осуждать простых людей за то что они хотят облегчения, чуда. Значит здесь недоработала сама православная церковь, нет полноценного изучения основ православия, откуда тогда люди знать будут. Но как здесь подметили православная церковь приходская и значит человек пришел, справил ритуал, свечку там поставил и или заказал за здравие и ушел и никому до этого человека нет дела. Это грустно!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 13:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Тундра писал(а):
lightlife писал(а):
... Вы явно не по теме начали поносить тех, кто к Матроне ходит. ....

Покажите где и кого в этой теме я "поносила" и не плохо бы извиниться. Вы очень passionate всегда в sensitive темах и машете в запале шашкой направо и налево и не видите что своих косите ....

Ой, да, я Вас как-то с Alisa перепутала, за это извиняюсь, конечно. А кого я тут кошу шашками, интересно? Тут есть товарищи поактивнее и поэмоциональнее, чтобы Вы мне такие определения давали. Ну, да Бог с Вим, в конце концов я тоже просто высказала свое мнение, уж как умела.

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Последний раз редактировалось lightlife 18 янв 2014, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 14:05 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 09 окт 2003, 15:27
Сообщения: 279
Откуда: USA,PA
wisa писал(а):
IrinaPersik писал(а):

Ну в принципе Ваше недоумение понятно и логично. И как я раньше писала, что разницу между теми же православными христианами здесь, в Америке, и в России( Украине) можно обьяснить тем, что раньше, в Советском Союзе люди были невоцерковленные, только после распада Советского Союза, начали активно строить церкви и люди начали активно посещать церкви. Но в основной массе своей люди , которые идут в церковь они не понимают даже основных догматов православия. Многие идут в церковь потому что так надо. Многие бегут , потому что в личной жизни куча проблем, а вот кто-то из знакомых или еще лучше " по телевизору сказали", что надо приложиться к мощам Святого и помощь придет. Это же не есть истинная вера, это желание людей верить в чудо. Но я бы не осуждала таких людей, потому что они хотят верить, и у каждого свой путь к Богу. Может это у них первые шаги такие. А здесь есть тоже мощи, но нет такого ажиотажа вокруг этих мощей.

Конечно не правильно осуждать простых людей за то что они хотят облегчения, чуда. Значит здесь недоработала сама православная церковь, нет полноценного изучения основ православия, откуда тогда люди знать будут. Но как здесь подметили православная церковь приходская и значит человек пришел, справил ритуал, свечку там поставил и или заказал за здравие и ушел и никому до этого человека нет дела. Это грустно!


Ну да, я согласна, что Православная церковь должна помогать, но дело в том, что в наше время , когда так много разной литературы, даже в тех же церквях можно купить книжки обьясняющие основные догматы, то грех жаловаться только на церковь. Ну пусть бабушки , которые на лавочках сидят, не хотят учиться, но более молодое поколение по-моему должно заниматься самообразованием . На счет православных церквей, я частично с Вами соглашусь. Частично, это потому что то, что Вы описали я наблюдала в Украине.( за Россию не могу сказать, там не была). Здесь( в Америке) я принадлежу православной церкви ( Констатинопольский Патриархат). У нас все люди знают друг друга, у нас очень активная жизнь в церкви. так как нам неоткуда ждать материальной поддержки, мы ( прихожане) сами решаем где взять денег на поддержание нашей церкви и сами этими деньгами распоряжаемся. У нас постоянные собрания проходят после службы, где мы решаем разные организационные вопросы. Ну и разные мероприятия, благотворительные акции и тд.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 14:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 15:59
Сообщения: 797
Откуда: CA
Девочки, вопрос немного не по теме. Я о 19 января. Здесь , в Америке, тоже можно ж набирать святой воды из любой речки? В ночь с 18 на 19 или в течении всего дня 19 января? :van

_________________
Грех имеет маленькое начало, но не имеет конца.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 14:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24
Сообщения: 3568
wisa писал(а):
IrinaPersik писал(а):

Но как здесь подметили православная церковь приходская и значит человек пришел, справил ритуал, свечку там поставил и или заказал за здравие и ушел и никому до этого человека нет дела. Это грустно!


Если вы хотите, чтобы к вам проявляли интерес, начните заботиться о других сами. Не поругают же вас за это? И дело до вас будет, если придете с добрыми намерениями, а не с инспекцией.
Если что, я сужу по своей подруге в России, у них постоянно какие- то мероприятия для детей, отдых- пикники, поездки.
А еще она хороший друг. Ей церковь помогает и я очень рада за нее. Иногда прошу помолиться за меня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 15:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Zima2013 писал(а):
wisa писал(а):
IrinaPersik писал(а):

Но как здесь подметили православная церковь приходская и значит человек пришел, справил ритуал, свечку там поставил и или заказал за здравие и ушел и никому до этого человека нет дела. Это грустно!


Если вы хотите, чтобы к вам проявляли интерес, начните заботиться о других сами. Не поругают же вас за это? И дело до вас будет, если придете с добрыми намерениями, а не с инспекцией.
Если что, я сужу по своей подруге в России, у них постоянно какие- то мероприятия для детей, отдых- пикники, поездки.
А еще она хороший друг. Ей церковь помогает и я очень рада за нее. Иногда прошу помолиться за меня.

Какая банальность! Речь о том что здесь человек приходит в протестанскую церковь и его окружают теплом, помогают и он впоследствии тоже будет помогать другим людям. В православную церковь придет человек и никто не обратит внимание а то еще такие умники скажут начни с себя, тогда не только к Матроне побежишь а вообще к любым мощам за облегчением


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 15:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:33
Сообщения: 2168
wisa писал(а):
Какая банальность! Речь о том что здесь человек приходит в протестанскую церковь и его окружают теплом, помогают и он впоследствии тоже будет помогать другим людям. В православную церковь придет человек и никто не обратит внимание а то еще такие умники скажут начни с себя, тогда не только к Матроне побежишь а вообще к любым мощам за облегчением

Вот именно, что протестанская церковь больше похожа на благотворительный фонд или клуб по интересам, нежели чем на религиозную организацию. Церковь это божий храм, а не людской, а значит прихожане церкви за помощью обращаются к Богу и святым, люди тут вообще при чем с их помощью. По мне так наоборот тут все понятия спутаны, в церкви хочется уединения, а к тебе народ лезет со своей помощью и разговорами. Меня это раздражает, если бы нужна была помощь людская, я бы не в церковь обратилась, к примеру. В протестантизме, грань между духовным и материальным перетирается. В то время как в православии эта грань очень четкая.

_________________
Если муж громко кричит. Топает ногами и машет руками… Не мешайте ему… Может быть он танцует…)))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 15:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 15:00
Сообщения: 4297
Ну вот и начались глупые противопоставления одной религии другой, про Матрону уже ответили, а дальше пошли банальные споры, чья религия лучше.

Умные люди понимают, что ничья), -это простая банальность), - в любой религии
есть свои преимущества и недостатки, - тема скатывается в базар и уже явно себя исчерпала

Кому надо, -идет и поклонятся мощам в России, Европе и тд, кому надо, -идет в церковь протестантскую и поет себе с ансамблем на сцене или с афро - американцами танцует, да все равно, у кого какие традиции,

-все свободны в своем выборе, какие проблемы?

Никто не заставляет никого стоять в очереди к Святой Матроне и кому какое дело до свободного выбора человека?

Надо уважать выбор каждого , уважать и не осуждать чужие верования, собственно к этому призывает и конституция США, но от некотрых постов явно дурно попахиват обыкновенным совком.

_________________
"Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 15:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Новая, выпейте валерьянки что ли :c_laugh совсем разнервничались, хотят люди пусть спорят, а вы не читайте и будет вам радость!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 15:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:10
Сообщения: 1740
lightlife писал(а):
Тундра писал(а):
lightlife писал(а):
... Вы явно не по теме начали поносить тех, кто к Матроне ходит. ....

Покажите где и кого в этой теме я "поносила" и не плохо бы извиниться. Вы очень passionate всегда в sensitive темах и машете в запале шашкой направо и налево и не видите что своих косите ....

Ой, да, я Вас как-то с Alisa перепутала, за это извиняюсь, конечно. А кого я тут кошу шашками, интересно? Тут есть товарищи поактивнее и поэмоциональнее, чтобы Вы мне такие определения давали. Ну, да Бог с Вим, в конце концов я тоже просто высказала свое мнение, уж как умела.

МирДружбаЖвачка :a_plain А что плохого в being passionate? Если вас это задело, то прошу прощения :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 16:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24
Сообщения: 3568
wisa писал(а):
Какая банальность! Речь о том что здесь человек приходит в протестанскую церковь и его окружают теплом, помогают и он впоследствии тоже будет помогать другим людям. В православную церковь придет человек и никто не обратит внимание а то еще такие умники скажут начни с себя, тогда не только к Матроне побежишь а вообще к любым мощам за облегчением


Почему банальность?
Вы же пишете- если приходит человек в протест. церковь, то происходит то- то. Вот я вам и отвечаю- придет новый человек в вашу церковь, вы его и окружите и помогите.

Люди все разные, но я думаю, если один человек хочет помочь другому, они поймут друг друга. И церковь это не возбраняет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 16:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24
Сообщения: 3568
Kabuki писал(а):
По мне так наоборот тут все понятия спутаны, в церкви хочется уединения, .

А ведь верно.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 9 [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: