Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 9 из 9 [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 15:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 15:00
Сообщения: 4297
Ну вот и начались глупые противопоставления одной религии другой, про Матрону уже ответили, а дальше пошли банальные споры, чья религия лучше.

Умные люди понимают, что ничья), -это простая банальность), - в любой религии
есть свои преимущества и недостатки, - тема скатывается в базар и уже явно себя исчерпала

Кому надо, -идет и поклонятся мощам в России, Европе и тд, кому надо, -идет в церковь протестантскую и поет себе с ансамблем на сцене или с афро - американцами танцует, да все равно, у кого какие традиции,

-все свободны в своем выборе, какие проблемы?

Никто не заставляет никого стоять в очереди к Святой Матроне и кому какое дело до свободного выбора человека?

Надо уважать выбор каждого , уважать и не осуждать чужие верования, собственно к этому призывает и конституция США, но от некотрых постов явно дурно попахиват обыкновенным совком.

_________________
"Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 15:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Новая, выпейте валерьянки что ли :c_laugh совсем разнервничались, хотят люди пусть спорят, а вы не читайте и будет вам радость!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 15:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:10
Сообщения: 1740
lightlife писал(а):
Тундра писал(а):
lightlife писал(а):
... Вы явно не по теме начали поносить тех, кто к Матроне ходит. ....

Покажите где и кого в этой теме я "поносила" и не плохо бы извиниться. Вы очень passionate всегда в sensitive темах и машете в запале шашкой направо и налево и не видите что своих косите ....

Ой, да, я Вас как-то с Alisa перепутала, за это извиняюсь, конечно. А кого я тут кошу шашками, интересно? Тут есть товарищи поактивнее и поэмоциональнее, чтобы Вы мне такие определения давали. Ну, да Бог с Вим, в конце концов я тоже просто высказала свое мнение, уж как умела.

МирДружбаЖвачка :a_plain А что плохого в being passionate? Если вас это задело, то прошу прощения :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 16:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24
Сообщения: 3568
wisa писал(а):
Какая банальность! Речь о том что здесь человек приходит в протестанскую церковь и его окружают теплом, помогают и он впоследствии тоже будет помогать другим людям. В православную церковь придет человек и никто не обратит внимание а то еще такие умники скажут начни с себя, тогда не только к Матроне побежишь а вообще к любым мощам за облегчением


Почему банальность?
Вы же пишете- если приходит человек в протест. церковь, то происходит то- то. Вот я вам и отвечаю- придет новый человек в вашу церковь, вы его и окружите и помогите.

Люди все разные, но я думаю, если один человек хочет помочь другому, они поймут друг друга. И церковь это не возбраняет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 16:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24
Сообщения: 3568
Kabuki писал(а):
По мне так наоборот тут все понятия спутаны, в церкви хочется уединения, .

А ведь верно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 16:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Zima2013 писал(а):
wisa писал(а):
Какая банальность! Речь о том что здесь человек приходит в протестанскую церковь и его окружают теплом, помогают и он впоследствии тоже будет помогать другим людям. В православную церковь придет человек и никто не обратит внимание а то еще такие умники скажут начни с себя, тогда не только к Матроне побежишь а вообще к любым мощам за облегчением


Почему банальность?
Вы же пишете- если приходит человек в протест. церковь, то происходит то- то. Вот я вам и отвечаю- придет новый человек в вашу церковь, вы его и окружите и помогите.

Люди все разные, но я думаю, если один человек хочет помочь другому, они поймут друг друга. И церковь это не возбраняет.

:s_thumbup согласна


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 16:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Kabuki писал(а):
Вот именно, что протестанская церковь больше похожа на благотворительный фонд или клуб по интересам, нежели чем на религиозную организацию...

К сожалению, Вы правы, именно поэтому в протестантские церкви в Америке я ходить не могу. Но не везде так, слава Богу! В России и баптисты, и методисты, и лютеране, и апостольцы, и адвентисты, и те же евангелисты - все приходят в церковь на поклонение, никакой клубности нет и в помине. Не могу сказать за все общины, но то, что видела безусловно благоговейно и посвященно.
Zima2013 писал(а):
... сужу по своей подруге в России, у них постоянно какие- то мероприятия для детей, отдых- пикники, поездки....

Это скорее минус в современной православной церкви, потому, что церковь не для увеселения, и не пикниками призвана привлекать к себе внимание и обращать людей к Богу. Впрочем, это зараза всех деноминаций - проникновение мира в лоно церкви.
Есть такой фильм (уверяю - внеконфесиональный) Time Changing, где как раз и показывается, насколько ужасен мирской подход в жизни церкви и служении. Это делает их формальными и пустыми.
Девочки, давайте все же не будем о конфессиях! Пусть каждый выберет свою дорогу. Если Господь дал нам право выбора, на каком же основании мы будет копья ломать каждый за свою деноминацию?
Поддерживаю Тундру - МирДружбаЖвачка!

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 17:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24
Сообщения: 3568
Завтра праздник, девы!
И воскресенье! Как хорошо! Давайте не будем ругаться.
Всех поздравляю, целую и обнимаю! :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 17:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Zima2013 писал(а):
Завтра праздник, девы!
И воскресенье! Как хорошо! Давайте не будем ругаться.
Всех поздравляю, целую и обнимаю! :a_plain

:m_yes :o_kiss04


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 17:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
Спорить какая религия лучше это все равно что спорить чья мама лучше.
Мамы разные нужны,
Мамы разные важны. (Сергей Михалков "А что у вас?")

Так и религии.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 19:03 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 09 окт 2003, 15:27
Сообщения: 279
Откуда: USA,PA
wisa писал(а):
Zima2013 писал(а):

Если вы хотите, чтобы к вам проявляли интерес, начните заботиться о других сами. Не поругают же вас за это? И дело до вас будет, если придете с добрыми намерениями, а не с инспекцией.
Если что, я сужу по своей подруге в России, у них постоянно какие- то мероприятия для детей, отдых- пикники, поездки.
А еще она хороший друг. Ей церковь помогает и я очень рада за нее. Иногда прошу помолиться за меня.

Какая банальность! Речь о том что здесь человек приходит в протестанскую церковь и его окружают теплом, помогают и он впоследствии тоже будет помогать другим людям. В православную церковь придет человек и никто не обратит внимание а то еще такие умники скажут начни с себя, тогда не только к Матроне побежишь а вообще к любым мощам за облегчением


Вы ,наверное, не читали то, о чем я написала выше. У нас здесь-православная церковь и у нас никто не накидывается на новых прихожан. Наоборот все очень рады. а после службы еще на кофе с булочками и разными вкусностями приглашаем. Завтра у нас Литургия в церкви, будут воду святить. Всех приглашаю к нам и обещаю, что всех примут с любовью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 19:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
IrinaPersik писал(а):

Вы ,наверное, не читали то, о чем я написала выше. У нас здесь-православная церковь и у нас никто не накидывается на новых прихожан. Наоборот все очень рады. а после службы еще на кофе с булочками и разными вкусностями приглашаем. Завтра у нас Литургия в церкви, будут воду святить. Всех приглашаю к нам и обещаю, что всех примут с любовью.

Я прочттала и рада что у вас царит христианская любовь! Иисус говорил что потому узнают все что вы мои ученики если у вас будет любовь между собою.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 19:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
ИринаПерсик, у нас то же самое. и даже Вас предстаВят и Вам
пооппладируют. Но стоит тебе появиться второй раз, перестают "апплодировать". я как-то по болезни детей не была в церкви неск недель, Матушка язвительно сказала, что думала, что мы переехали. Мне было очень неприятно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 19:51 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 09 окт 2003, 15:27
Сообщения: 279
Откуда: USA,PA
wisa писал(а):
IrinaPersik писал(а):

Вы ,наверное, не читали то, о чем я написала выше. У нас здесь-православная церковь и у нас никто не накидывается на новых прихожан. Наоборот все очень рады. а после службы еще на кофе с булочками и разными вкусностями приглашаем. Завтра у нас Литургия в церкви, будут воду святить. Всех приглашаю к нам и обещаю, что всех примут с любовью.

Я прочттала и рада что у вас царит христианская любовь! Иисус говорил что потому узнают все что вы мои ученики если у вас будет любовь между собою.

На счет любви это точно, согласна. «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как я возлюбил Вас, так и вы да любите друг друга; по тому узнают все что вы Мои ученики если будете иметь любовь между собою.» Иоанна 13:34-35 Нам в этом мире так этой любви не хватает. Очень многие люди понимают и говорят об этом , но не исполняют.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2014, 01:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2010, 23:18
Сообщения: 1199
Oldina писал(а):
Девочки, вопрос немного не по теме. Я о 19 января. Здесь , в Америке, тоже можно ? :van

Да!
" Считается, что вода, собранная в крещенскую полночь из любого источника (даже из-под крана), обладает целительными свойствами. Говоря современным языком, крещенская вода структурируется. Если такую воду хранить вдали от людских глаз и пустопорожних разговоров - в тихом и тёмном месте – (верующие хранят её у домашнего иконостаса), то она сохраняет свои целительные свойства весь год.
Исследователи считают, что ежегодно начиная с пятнадцати минут первого ночи 19 января человек в течение суток в любое время можно набрать из крана воды для последующего хранения и использования ее как биоактивной в течение года."
http://newsland.com/news/detail/id/616663/


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 9 [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: