Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2017, 12:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2005, 00:53
Сообщения: 724
Baylee писал(а):

Это у нас бабушка (Учительница) шутит :c_laugh На самом деле она и умная, и добрая... просто вредничает иногда... бывает :b_wink Постараюсь сегодня по её вопросу "зачем Бог создал человека?" тоже высказаться.


Хорошо :a_plain
Но на самом деле я не её имела в виду, а настолько подходящее высказывание к сюжету фильма. Вот просто в точку. Нет у большинства современных людей понятия ЛЮБВИ. Есть сурогат, про который говорят-вышла замуж(женился) по любви. И дети по залёту никому не нужные.

_________________
Ты всегда получаешь, чего хочешь, рано, или поздно, так, или иначе!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2017, 12:43 
Moon17 писал(а):
HONEY писал(а):
Baylee писал(а):

Это у нас бабушка (Учительница) шутит :c_laugh На самом деле она и умная, и добрая... просто вредничает иногда... бывает :b_wink Постараюсь сегодня по её вопросу "зачем Бог создал человека?" тоже высказаться.


Хорошо :a_plain
Но на самом деле я не её имела в виду, а настолько подходящее высказывание к сюжету фильма. Вот просто в точку. Нет у большинства современных людей понятия ЛЮБВИ. Есть сурогат, про который говорят-вышла замуж(женился) по любви. И дети по залёту никому не нужные.

а что для вас любовь?
да и тут ники про любовь и терпение глаголят
а сами развелись и сюда приехали
чего дома не сидели с любовью и терпением?


+1000000 :s_thumbup
По сто раз замуж повыходили, разводились , с детmьи еще, мужей бросили, а сами в Амeрику приехали, сели другому мужу на шею, и сидят глаголют о терпении. :c_laugh
В Библии это называется БЛУД и ЖЕНА-БЛУДНИЦА


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2017, 12:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22993
Откуда: Moscow- Fl
И действительно, чё вообще себя улучшать удумали? Сидели бы и дальше в своих грехах и неведении , и не мешали бы тут истину искать :lol:

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2017, 12:47 
В Библии написано: Да прилепится жена к мужу своему.
А эти- прилепились, отлепились, да к другому в койку прыгнули.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2017, 12:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22993
Откуда: Moscow- Fl
Если следуешь советам добродетельных, то не стыдись, когда будут осмеивать тебя порочные.
Святитель Григорий Богослов.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2017, 12:58 
с чего вы стали порочностью упрекать, блудница? У меня один муж, единственный.Даже не пытайтесь измазать меnя своей грязью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2017, 13:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2005, 00:53
Сообщения: 724
Moon17 писал(а):
HONEY писал(а):
Baylee писал(а):

Это у нас бабушка (Учительница) шутит :c_laugh На самом деле она и умная, и добрая... просто вредничает иногда... бывает :b_wink Постараюсь сегодня по её вопросу "зачем Бог создал человека?" тоже высказаться.


Хорошо :a_plain
Но на самом деле я не её имела в виду, а настолько подходящее высказывание к сюжету фильма. Вот просто в точку. Нет у большинства современных людей понятия ЛЮБВИ. Есть сурогат, про который говорят-вышла замуж(женился) по любви. И дети по залёту никому не нужные.

а что для вас любовь?
да и тут ники про любовь и терпение глаголят
а сами развелись и сюда приехали
чего дома не сидели с любовью и терпением?


Отвечу: я не говорила, что я не такая. Может даже ещё хуже всех. Но рада тому, что Бог сподобил увидеть себя и осознать. Слава Богу!
По идее начинать надо не с терпения в семье, а с выбора спутника жизни. Основа семьи должна быть, семейный уклад должен служить раскрытию любви. А Любовь это скорее -думать, как помочь другому, как пойти ему навстречу, как успокоить его, как защитить от трудностей и т.д. А чаще ориентируемся на свои желания, любим прежде всего самих себя и ищем комфорта для себя. Если что не так:I am not happy with you и развод. Эгоизм. Нет желания брать на себя ответственность за другого.

_________________
Ты всегда получаешь, чего хочешь, рано, или поздно, так, или иначе!


Последний раз редактировалось HONEY 27 авг 2017, 15:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2017, 15:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2005, 00:53
Сообщения: 724
В древнегреческом языке слово «пост» значит «неядение», поскольку образовано от отрицательной приставки νη— и глаголов ἔδω (edō) и ἐσθίω (esthiō) – «есть», «поедать». Таким образом, в греческом слове подчеркивается сторона воздержания в посте. Причем, воздержание, конечно, должно иметь не только телесный, но и духовный характер.
"Постимся от всякия злобы, и зависти, и свара".
Известный русский богослов и писатель XX века Сергей Фудель говорил, что пост надо понимать прежде всего как воздержание от нелюбви: «Не-любовь – это самое страшное невоздержание, объядение и пьянство собой, первоисточное оскорбление Святого Духа Божия».

_________________
Ты всегда получаешь, чего хочешь, рано, или поздно, так, или иначе!


Последний раз редактировалось HONEY 27 авг 2017, 15:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2017, 15:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22993
Откуда: Moscow- Fl
Moon17 писал(а):
Baylee писал(а):
И действительно, чё вообще себя улучшать удумали? Сидели бы и дальше в своих грехах и неведении , и не мешали бы тут истину искать :lol:

да не кто не против улутшайтесь,
наверное для вас ети христианские законы щас только дошли
ну бивает главное дальше не лицемерить..


Спасибо, что милостливо разрешили... а то мы уже не знали, куда деваться. Пойдем дальше в заданном направлении (сорри, не могу найти низко кланяющийся смайлик).

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2017, 15:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22993
Откуда: Moscow- Fl
16. Зачем Бог создал человека? И зачем изгнал его из Рая?

Уже много раз затрагивался этот вопрос, и так или иначе отвечали на него. Но, да, в виду особой популярности надо выделить отдельно, в «памятку». Выскажу свою точку зрения, буду рада услышать другие версии тоже.
Начнем с того, что доподлинно этого не знает никто. Даже Святым Отцам не было данное знание открыто. Поэтому существует несколько версий, одна из которых мне особо близка. А именно: Бог создал человека для общения. Более того, считается, что человек- вершина творения Бога. Именно поэтому он остается тайной и для себя, и для тех, кто пытается его изучить.

«Библия говорит, что человек был создан по образу Божию, а не рождён; как человек от человека рождается. Это означает не то, что у человека была такая же внешность, как у Бога, под которой мы понимаем физические особенности – глаза, нос, уши. Это означает, что человек был сотворён с такими же характеристиками, какими обладает Бог. Подобно Богу, человек мог думать, чувствовать, понимать и оценивать. В результате того, что он был наделён названными свойствами, человек был богоподобным существом. Первый человек обладал мудростью, знанием и пониманием с самого начала» - /Глен Маклин/.
«Из этого следует, - говорит Дэвид Гудинг, - что человек важнее, чем что-либо ещё на земле. Когда заходишь в свою квартиру, то интуитивное чувство подсказывает, что в ней самое главное – это человек, а не мебель и даже не сама квартира. Всё это существует для человека, а не он для них».

Логично? Да. НО, самое важное в этом действе ТО, что человек был наделен правом ПРАВОМ ВЫБОРА. Поддаться искушению и совершить грех, или устоять. И мне кажется, что это- самое важное для Бога. Потому что изначально люди (Адам и Ева) были помещены в практически идеальные условия существования (Рай), и условие такой жизни было всего лишь одно: слушаться Бога. Но в первой же нестандартной ситуации, человек встал на сторону зла, за что и был изгнан из Рая.

И, правда, когда говорят, что в человеке столько же плохого, сколько и хорошего. Просто в хороших людях «плохое» спит, а «хорошее» бодрствует, ну а в плохих- наоборот. Поэтому когда мы стоим перед выбором и просим Господа вразумить нас и наставить на путь истинный, Он нас поддерживает и помогает. А когда мы оступаемся, скорбит. Но и здесь еще не конец, не все потеряно. И Господь будет посылать нам до последнего жизненные ситуации (обычно это скорби и болезни), чтобы мы могли задуматься о смысле жизни. Не помню кто сказал, что если бы Бог временами не укладывал нас на лопатки, у нас бы не было времени посмотреть на небо. Потому что никогда не поздно (поздно только когда земля падает на крышку гроба) осознать свои грехи и начать двигаться в сторону Света. Вот как-то так я это вижу.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2017, 19:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22993
Откуда: Moscow- Fl
Вот сегодня встретилось... для женщин, кто переживает о неравноправии между полами...

Хочется сказать всем женщинам: «Радуйтесь, что муж - глава семьи!
Теперь вы ни в чем не виноваты. Во всем виноваты мужчины!»

И хочется прокричать всем мужчинам, чтобы они услышали:
«Рыдайте, вы во всем виноваты! Вы являетесь главой семьи,
и что бы ни произошло, ответ придется держать вам».

Священник Илия Шугаев

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2017, 19:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22993
Откуда: Moscow- Fl
А вот еще в тему семейных отношений...

Жена должна иметь почтение к мужу. Муж должен любить жену. Но сегодня люди истолковывают Евангелие шиворот-навыворот и поэтому уравнивают всё, а после распадаются семьи.

«Жена должна быть послушной», — говорит муж.
Но если у тебя нет любви, то ты не сможешь заставить
быть тебе послушной даже кошку…

Старец Паисий Святогорец

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2017, 19:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22993
Откуда: Moscow- Fl
Вот как-то просто, доступно и очень жизненно...
***
ПОПРОБУЙ, НО ЗНАЙ... Об отце Василии Ермакове
(Владимир Щербинин)

«Смотри: вера станет открытой, доступной всем; никого за нее не будут гнать или притеснять. Очень много случайного народа придет в Церковь, в том числе и в духовенство. Так всегда было в дни благополучные, еще со времени Константина святого. Многие из-за денег придут в храм, многие из тщеславия, из-за карьеры и власти. Ты, глядя на это, не искушайся и терпи.

Ищи храм победнее и подальше от центральных площадей. Священника ищи смиренного и простого в вере, потому что “умных” и циничных и теперь развелось много, а смиренных и простых в вере не осталось почти никого...»

«Многие думают, что у священника перед мирянами есть какая-то привилегия или особая благодать. Печально, но так cчитает большинство духовенства. Я же тебе так скажу: у священника есть одна привилегия – быть слугой каждому встречному 24 часа в сутки всю оставшуюся жизнь. Бог не дает нам выходных и отпусков. У тебя нет настроения, все равно – иди и служи. У тебя болят ноги или спина, – иди и служи. У тебя в семье проблемы, но ты все равно – иди и служи! Этого требует от нас Господь и Евангелие. Если нет такого настроя – всю свою жизнь положить на служение людям – то займись чем-нибудь другим, не дерзай принимать на себя иго Христово.

А сейчас такое время, что многие идут служить в храм из-за корысти. Так было и до революции, об этом говорил (или кричал даже) отец Иоанн Кронштадтский. Ведь в нашей русской катастрофе ХХ века вина духовенства очень велика (одно обновленчество чего стоит).

Мы, конечно, смыли этот грех мученической кровью, но вот наступают времена, когда в священный сан рукополагают почти каждого, кто пожелает. Я говорил об этом со Святейшим Алексием, а он мне в ответ: "Что делать? Храмы открываются один за другим, священников катастрофически не хватает".

И я понимаю это, но не завидую тем, кто пришел в Церковь в наши дни. Очень много соблазнов, и очень мало опытных духовников, и их становится все меньше. Вот смотри, в Печорах: уйдут отец Иоанн, отец Феофан, другие старцы, кто придет им на смену?.. Правильно – никто. А ведь духовная жизнь – это путь в темном подземелье. Здесь очень много острых углов и глубоких ям. Здесь важно, чтобы многоопытный проводник вел тебя за ручку, иначе упадешь-пропадешь, сам не вылезешь...

Нам говорят: мало образованных христиан. А что такое образование по-христиански? Этот совсем не то, чем образование в институтах или академиях. Это когда после трудов поста, смирения и молитвы Дух Святой поселяется в человеческом сердце и ОБРАЗУЕТ новое существо...
Помни это...»

Еще говорил мне о. Василий: «Хуже всего, когда христианин превозносится в своем сердце над другим человеком, считает себя умнее, праведнее, лучше. Тайна спасения заключается в том, чтобы считать себя хуже, недостойнее всякой твари. Когда живет в тебе Дух Святой, то ты познаёшь свою малость и некрасивость и видишь, что даже самый лютый грешник лучше тебя. Если ты ставишь себя выше другого человека, значит, в тебе нет Духа, и нужно еще много работать над собой.
Но самоуничижение – это тоже плохо. Христианин должен идти по жизни с осознанием своего достоинства, потому что он – жилище Святого Духа. Апостол так и говорит: "Вы – церкви Живого Бога". И если ты раболепствуешь перед людьми, то еще далек от того, чтобы стать таким храмом.

А вообще, нам нужно только искренне, от всего сердца и всей души молиться. Молитва привлекает Дух, а Дух убирает из тебя все лишнее, безобразное, и учит, как нужно жить и как вести себя...»

«Нам кажется, что мы – самые несчастные на земле. Мы и бедные, и больные, и никто нас не любит, и везде нам не везет, и весь мир ополчился на нас. Послушаешь иногда человека и кажется, что перед тобой Иов многострадальный. А посмотришь на него – красивый, румяный, хорошо одетый.

Почему мы преувеличиваем свои несчастья и беды? Может, потому что недостаточно страдаем? Ведь посмотри: по-настоящему больные люди не выказывают свою болезнь, не ноют. Они несут свой крест молчаливо, до самого конца...полностью

http://www.pravoslavie.ru/61477.html

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 13:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Математик Блез Паскаль

«Только Бог может заполнить вакуум в сердце каждого человека. Ничто из сотворённого человеком этот вакуум заполнить не может. Только Бог, Которого мы познаём через Иисуса Христа, заполняет эту пустоту. Познание Бога без познания своей греховности приводит к гордости. Познание своей греховности без познания Бога приводит к отчаянию. Познание же Иисуса Христа приводит на верный путь, так как в Нём находим мы Бога и свою греховность».

Хирург Николай Пирогов

«Я не могу слышать без отвращения ни малейшего намека об отсутствии творческого плана и творческой целесообразности в мироздании, а посему существование Верховного Разума, а следовательно и Верховной Творческой Воли, я считаю необходимым и неминуемым роковым требованием моего собственного разума. Так, если бы я и хотел теперь не признавать существование Бога, то не мог бы этого сделать, не сойдя с ума».


Физик Альберт Эйнштейн

«Я верю в Бога как в Личность и по совести могу сказать, что ни одной минуты своей жизни я не был атеистом. Правда, я иудей, но лучезарный опыт Иисуса Назорея произвёл на меня потрясающее впечатление. Никто не выражался так, как Он. Действительно, есть только одно место на земле, где мы не видим тени, и эта Личность — Иисус Христос. В Нём Бог открылся нам в самом ясном и понятном образе. Его я почитаю».

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера: как стать лучше
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 13:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Физик Исаак Ньютон

«Небесный Владыка управляет всем миром, как Властитель вселенной. Мы удивляемся Ему по причине Его совершенства, почитаем Его и преклоняемся перед Ним по причине Его беспредельной власти. Из слепой физической необходимости, которая всегда и везде одинакова, не могло бы произойти никакого разнообразия; и всё, соответственное месту и времени, разнообразие сотворённых предметов, что и составляет строй и жизнь вселенной, могло произойти только по мысли и воле Существа самобытного, Которое я называю Господом Богом».


Биолог Луи Пастер

«Потомки в один прекрасный день от души посмеются над глупостью современных нам учёных-материалистов. Чем больше я изучаю природу, тем более изумляюсь неподражаемым делам Создателя».



Астроном Николай Коперник

«Переплетённая терпением моя жизнь, была одной радостью. Хотя перед величием Божиим я должен сознаться: Вседержитель! Мы не постигаем Его. Он велик силою, судом и полнотою правосудия, но мне казалось, что я иду по следам Бога. Чувствую, недалеко и моя смерть, но это меня не пугает. Всемогущий Бог найдёт для моего духа иную форму бытия, поведёт меня дорогой вечности, как ведёт блуждающую звезду через мрак бесконечности. Я спорил с людьми за правду, но с Богом — никогда, спокойно ожидая конца отмеренного мне времени».


Философ Владимир Соловьёв

«Стоит только перед тем, как решиться на какой-нибудь поступок, вызвать в душе своей нравственный образ Христа, сосредоточиться на нём и спросить себя: мог бы Он совершить этот поступок; или другими словами, — одобрит ли Он его или нет, благословит меня на его совершение или нет — и мы получим ответ. Предлагаю эту проверку всем, она не обманет. Во всяком сомнительном случае, если только осталась возможность опомниться и подумать, вспомните о Христе, представьте Его себе живым, каков Он и есть, и возложите на Него всё бремя ваших сомнений».

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 41 [ Сообщений: 605 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: