Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 18:43 
ОМГ. Это было для тех, кто хочет спастись и не грешить.
Бейли, если это к вам не относиться, не отвлекайтесь. если для вас правiла святой православной церкви ничего не значат, а значит только собственное Эго. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 18:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Baylee писал(а):
Тат, ну если человек не видит разницы между пропагандированием и упоминанием, ну что с него взять? Интеллект ниже плинтуса...
Короче, "началось в колхозе утро" :rent
Пусть резвятся, мне свое время на них тратить не хочется.

Да, лучше сразу со всем согласиться. Во всем виновата, во всем грешна. :angel

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 18:45 
Baylee писал(а):
Интеллект ниже плинтуса...
.



в смысле, на сайте Азбука веры все такие? :dum я ничего не писала, я только приводила цитаты оттуда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 18:50 
и все таки опять повторю вопрос.
Спасется ли человек, пренебрегая заповедями ?
И для кого они нужны это заповеди, если их подстраивают для себя люди? в смысле; что хочу- то и ворочу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 19:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Iamthecat писал(а):
и все таки опять повторю вопрос.
Спасется ли человек, пренебрегая заповедями ?
И для кого они нужны это заповеди, если их подстраивают для себя люди? в смысле; что хочу- то и ворочу.

Вы лично о себе думаете? Так как чужая душа потемки и судить другого (спасется или нет) никто не берется. А свою душу вы сами знаете по какой причине пренебрегаете заповедями и какие отношения у вас с Богом. Бога не обманешь.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 19:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 23129
Откуда: Moscow- Fl
OJKTexas, добро пожаловать! :q_flower01
Еще одним здравым умом больше ...
да и терпения у вас- дай Бог каждому :angel

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 20:03 
OJKTexas писал(а):
Iamthecat писал(а):
и все таки опять повторю вопрос.
Спасется ли человек, пренебрегая заповедями ?
И для кого они нужны это заповеди, если их подстраивают для себя люди? в смысле; что хочу- то и ворочу.

Вы лично о себе думаете? Так как чужая душа потемки и судить другого (спасется или нет) никто не берется. А свою душу вы сами знаете по какой причине пренебрегаете заповедями и какие отношения у вас с Богом. Бога не обманешь.


ну как же, о себе надо думать в первую очередь. Так для того тема и открыта, чтобы разобраться , правильно? Все имеют право высказываться, как вы думаете? если я знаю , например, что это грех- могу ли я сказать другому человеку, что это грех?
И в одной из цитат о сытине , чти я запостила, написано, скажите, что это грех. Вы почитайте, если вам интересно. если нет в цитате, то есть в сноске.
Почему мне нельзя высказывать свое мнение, скажите пожлуйста? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 20:05 
Baylee писал(а):
да и терпения у вас- дай Бог каждому :angel


а если нет терпения, зачем откывать тему? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2017, 00:35 
Iamthecat писал(а):
давайте переключимся на обсуждение веры. Что такое хорошо и что такое плохо, В чем спасение наше. Приведет ли занятие делами, которые святая церковь не одобряет к спасению?
Для этого же открылся раздел.
Попрошу не разжигать ссоры и отвлечьсуа от обсуждения моей скромной персоны. :d_thanx

Не читала дискуссию, отвечу на ваш вопрос.Дело в том, что обсуждать Веру бессмысленно. Вера или есть или ее нет.
Когда есть истиная Вера, тогда не возникает вопросов, все ясно и понятно. И да, истиная Вера спасает. Открывается она не каждому, но тот кто пытливо ищет путь к свету, тот находит и тому открывается Вера.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2017, 07:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 23129
Откуда: Moscow- Fl
Nicole+ писал(а):
Не читала дискуссию, отвечу на ваш вопрос.Дело в том, что обсуждать Веру бессмысленно. Вера или есть или ее нет.
Когда есть истиная Вера, тогда не возникает вопросов, все ясно и понятно. И да, истиная Вера спасает. Открывается она не каждому, но тот кто пытливо ищет путь к свету, тот находит и тому открывается Вера.


Согласна :m_yes , но не думаю, что этому фолловеру интересна христианская вера, как таковая. Гораздо же интереснее следить за другими, чем следовать Богу, который говорит: смотри за собой. А потом мы удивляемся, откуда берутся эти злобные бабки-свечницы в церквях? Ну, правда, они уже как класс вымирают... В какой-то из последних передач Дмитрий Смирнов рассказывал, что лично сам смотрит за порядком во время службы, и если какой-нибудь мирянин делает замечание другому- это карается вплоть до запрета посещения данного храма :r_s_clap

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2017, 08:42 
Baylee писал(а):
Nicole+ писал(а):
Не читала дискуссию, отвечу на ваш вопрос.Дело в том, что обсуждать Веру бессмысленно. Вера или есть или ее нет.
Когда есть истиная Вера, тогда не возникает вопросов, все ясно и понятно. И да, истиная Вера спасает. Открывается она не каждому, но тот кто пытливо ищет путь к свету, тот находит и тому открывается Вера.


Согласна :m_yes , но не думаю, что этому фолловеру интересна христианская вера, как таковая. Гораздо же интереснее следить за другими, чем следовать Богу, который говорит: смотри за собой. А потом мы удивляемся, откуда берутся эти злобные бабки-свечницы в церквях? Ну, правда, они уже как класс вымирают... В какой-то из последних передач Дмитрий Смирнов рассказывал, что лично сам смотрит за порядком во время службы, и если какой-нибудь мирянин делает замечание другому- это карается вплоть до запрета посещения данного храма :r_s_clap



а я еще раз и сто раз повторю, что учение Сытина и эзотерику Святая Православная церковь причисляет к демоническим ученияm.
Можеш' кривляться сколько хочешь .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2017, 08:45 
вот даже ваш любимый Смирнов говорит

Здравствуйте!
В настоящее время всё увеличивается популярность лечения, разработанного академиком медицины Сытиным Г.Н.Суть его в том, что происходит оздоровление организма человека методом "творящих мыслей о себе". Сытин Г.Н. выступал с докладом о своей метидике на V Всероссийском конгрессе, проходившем в Храме Христа Спасителя 01.11.2006г.в присутствии Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, а также других священнослужителей. Можно ли рассматривать этот факт, как одобрение данной методики? Благословляется ли её использование духовенством, как один из методов по оздоровлению организма человека?


Ответ


Дорогая Клавдия!
Святость места, в котором выступал названный академик, как и достоинство его слушателя - Святейшего Патриарха , - никак не гарантируют православности взглядов сего ученого и уж,тем более, одобрения Церковью его методик. Ибо на представительных форумах не принято затыкать рот гостям, что бы мы по поводу их точек зрения не думали. Что до конкретного разбора взглядов Сытина, то и говорить тут не о чем. Это типичнейший оккультизм, в самых основах проотиворечащий православию. Жаль, что в обезумевшем ныне мире такие «методики» самовнушения легковерные люди путают с молитвой
...........................................


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2017, 09:19 
Цитата:
В какой-то из последних передач Дмитрий Смирнов рассказывал, что лично сам смотрит за порядком во время службы,


мы НЕ на службе, мы на форуме, где открыта тема про актуальные вопросы.
На форумах обсуждаются различные вопросы, для того они и созданы.
Ну уж а путать форум со службой это уже за гранью. :rog


Цитата:
если какой-нибудь мирянин делает замечание другому- это карается вплоть до запрета посещения данного храма


еще раз напомню, что это общественный форум, открытый для всех, для посещения и обсуждения различных вопросов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2017, 10:31 
Nicole+ писал(а):
Iamthecat писал(а):
давайте переключимся на обсуждение веры. Что такое хорошо и что такое плохо, В чем спасение наше. Приведет ли занятие делами, которые святая церковь не одобряет к спасению?
Для этого же открылся раздел.
Попрошу не разжигать ссоры и отвлечьсуа от обсуждения моей скромной персоны. :d_thanx

Не читала дискуссию, отвечу на ваш вопрос.Дело в том, что обсуждать Веру бессмысленно..


если обсуждать бессмысленно, то почему же тема открыта??? Тогда этот вопрос уже не ко мне, а к бейли, зачем она открыла тему под названием " Актуальные вопросы о вере ". :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2017, 11:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2005, 00:53
Сообщения: 724
Иногда Бог приводит к Себе через болезни детей. Между родителями и ребенком существует сильная любовь – и через нее Господь может воспитывать. Ведь веру Авраама Бог испытал через его сына. Это один из путей, с помощью которого Бог с нами «работает».
Обычно к Богу приводит тот, кто ближе к Нему. Если ближе родитель, он ведет за собой ребенка. Если ближе ребенок, он ведет родителя. Бог находит пути привести к Себе любого. Есть человеческий фактор, а есть божественный. Либо Бог нас воспитывает через нашу любовь к кому-либо, либо мы идем к Богу благодаря любви к кому-то.

_________________
Ты всегда получаешь, чего хочешь, рано, или поздно, так, или иначе!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 35 из 42 [ Сообщений: 630 ]  На страницу Пред.   1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 42   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: