Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2017, 01:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Не поддавайся мыслям об одиночестве и прочим суетным помыслам. Это сети вражии. С нами Бог, мы не одиноки. Если нужно будет – Господь пошлет нам друзей, каких и не ожидали. Старайся жить в присутствии Бога... Все будет хорошо.
Игумен Никон Воробьев

Те, кто с верой и любовью поклоняются Кресту, знают присущую ему силу и пользуются ею для победы над диаволом.
Свт. Иоанн Златоуст

Очень важно верить в перемену, в исцеление, чудо, в улучшение нашей жизни... То есть чтобы в душе у нас была надежда на то, что близится что-то лучшее, чем отчаяние и разочарование. Христос что спрашивал, прежде чем совершить чудо? «Веришь ли ты?» (ср. Ин. 11, 26.). Когда кто-нибудь говорил: «Верю!» – тогда происходило чудо, потому что вера значит – открыть душу, доверять, принимать в себя радость.
Архимандрит Андрей (Конанос).

"…Не спеши простираться в завтрашний день, живи сегодня, сегодня учись видеть волю Божию для себя в настоящий момент, и не только видеть, но надо и иметь еще непоколебимую решимость ее исполнить, вот и будешь жить водительством Божиим. Надо забыть свое «нравится или нет», надо принять Божие".
Архимандрит Иоанн Крестьянкин


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2017, 20:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 23028
Откуда: Moscow- Fl
Что такое совершенство в любви? Люби своих врагов так, чтобы ты желал сделать их братьями... Ибо так любил Тот, Кто, вися на кресте, сказал: "Отче, прости им, ибо не знают, что делают" (Лк. 23:34).

(блж. Августин. На послание к Парфянам, I.9).

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2017, 07:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 23028
Откуда: Moscow- Fl
При венчании пьют общую чашу: вино, смешанное с водой, пьют до дна. Вино – радости совместной жизни, вода (и ее больше) – общие горести, беды и боли...
Розы будут лишь в начале пути, а терния (их не избежать ни одной семье) проявятся позднее. Но количество их и болезненность будут зависеть от вашей мудрости, а главное – любви. Если в ваши чувства входит апостольское определение понятия любви, то от счастья будете вы недалеко.
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2017, 07:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 23028
Откуда: Moscow- Fl
Будучи богат, думай,
сможешь ли ты достойно переносить бедность.
Будучи счастлив, представляй,
как с достоинством встретить несчастье.
Когда люди тебя хвалят, думай,
сможешь ли достойно переносить поношения.
И всю жизнь думай, как достойно встретить смерть.

свт. Николай Сербский

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2017, 21:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Ни на кого здесь не имею неудовольствия, всем доволен. Если имею претензии, то только к самому себе, и постоянно требую от себя стремиться непрерывно к совершенству.
«КРУГОМ ШУМНО, А В СЕРДЦЕ У МЕНЯ ТИХО»
Избранные изречения священноисповедника Романа Медведя

http://www.pravoslavie.ru/106229.html

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2017, 21:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Самые тяжкие здешние условия несравнимы с ужасными муками ада.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2017, 22:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
В молитвах чаще и чаще я вспоминаю слова Иоанна Златоуста и Василия Великого о том, что надо не о маленьком просить, а дерзать молиться о великом, а также и о непрестанности в молитве.

Мне вот интересно, что конкретно батюшка имел ввиду? Царство Небесное?

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2017, 22:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Среди людей нет и не может быть у нас врагов, а есть только несчастные братья, достойные сожаления и помощи даже тогда, когда они (по недоразумению) становятся нашими врагами и воюют на нас.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2017, 22:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Один враг у нас общий – это диавол и его духи злые, а человек, как бы низко ни пал, никогда не теряет хотя бы нескольких искорок света и добра, которые могут быть раздуты в яркое пламя. А нам нет никакой выгоды воевать с людьми, хотя бы они били нас не только в правую ланиту, но постоянно осыпали бы нас всякого рода ударами и поношениями.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2017, 22:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Moon17 писал(а):
Tatmilka писал(а):
В молитвах чаще и чаще я вспоминаю слова Иоанна Златоуста и Василия Великого о том, что надо не о маленьком просить, а дерзать молиться о великом, а также и о непрестанности в молитве.

Мне вот интересно, что конкретно батюшка имел ввиду? Царство Небесное?


мне ничего не приходит в голову
если молится то уже по крупному,а с другой стороны все земное суета сует, и о чем таком великом надо молится прям?
или молится о душе надо только, и людях ...

Серафим Саровский говорил, что в молитвах надо просить Господа о вечном, о Царствие небесном, а не о бытовых мелочах. А мне хочется обо всем просить, даже о том, чтобы клиентов побольше было, чтобы ветер утих, головная боль прошла и так далее.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2017, 22:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
ПРЕПОДОБНЫЙ СЕРАФИМ САРОВСКИЙ О МОЛИТВЕ

Конечно, всякая добродетель, творимая ради Христа, дает благодать Духа Святаго, но более всего дает молитва, потому что она как всегда в руках наших как орудие для стяжания благодати Духа. Захотели бы вы, например, в церковь сходить, да либо церкви нет, либо служба отошла. Захотели бы нищему подать, да нищего нет либо нечего дать. Захотели бы вы девство соблюсти, да сил нет этого исполнить по сложению вашему или по усилиям вражеских козней, которым вы по немощи человеческой противостоять не можете. Захотели бы и другою какую-либо добродетель ради Христа сделать, да тоже сил нет или случая сыскать не можно. А до молитвы это уже никак не относится: на нее всякому и всегда есть возможность — богатому и бедному, знатному и простому, сильному и слабому, здоровому и больному, праведнику и грешнику.

Вот как молитесь: Господи, сподоби мне умереть христианскою кончиною, не остави меня, Господи, на Страшном суде Твоем не лиши Царствия Небесного! Царица Небесная, не остави меня!

Великое средство ко спасению — вера, особенно же непрестанная, сердечная молитва. Пример нам — святой Моисей молился сердцем, и Господь сказал Моисею: Моисее, Моисее, что вопиеши ко Мне? Когда же Моисей воздвигал руки свои на молитву, тогда побеждал Амалика... Вот что есть молитва! Это непобедимая победа! Святой пророк Даниил говорит: Лучше мне умрети, нежели оставить молитву на мгновение ока. Молитвою пророк Даниил заградил уста львов, а три отрока угасили пещь огненную.

Призовем имя Господа — и спасемся. Когда у нас имя Божие будет на устах — мы спасены. Открый ко Господу путь твой и уповай на Него, и Той сотворит: помилует тя, изведет, яко свет, правду твою и судьбу твою, яко полудне (Пс. 36, 5-6), только повинись Господу, умоляй Его. Кто будет продолжать так, тот не лишится милости Божией. Молитва — путь ко Господу. Благоговейно причащающийся святых Таин, и не однажды в год, будет спасен, благополучен и на самой земле долговечен. Помните слова апостольские: Всегда радуйтеся. Непрестанно молитися. О всем благодарите (1 Сол. 5 , 16-18). При таком блаженном и мирном состоянии души, верую, что по великой благости Божией, ознаменуется благодать и на роде причитающегося. Пред Господом один творящий волю Его — паче тьмы беззаконных.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2017, 23:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Moon17 писал(а):
ну да я согласна татмилка что об о всем что нам надо молится
значит они имели ввиду везде по крупному молится и в физическом мире и душевном...

Надо изучить, что святые говорили об этом. Мы часто обращаемся к святым в разных нуждах, а те - к Господу с просьбой о нас.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2017, 23:09 
Tatmilka писал(а):
Moon17 писал(а):
Tatmilka писал(а):
В молитвах чаще и чаще я вспоминаю слова Иоанна Златоуста и Василия Великого о том, что надо не о маленьком просить, а дерзать молиться о великом, а также и о непрестанности в молитве.

Мне вот интересно, что конкретно батюшка имел ввиду? Царство Небесное?


мне ничего не приходит в голову
если молится то уже по крупному,а с другой стороны все земное суета сует, и о чем таком великом надо молится прям?
или молится о душе надо только, и людях ...

Серафим Саровский говорил, что в молитвах надо просить Господа о вечном, о Царствие небесном, а не о бытовых мелочах. А мне хочется обо всем просить, даже о том, чтобы клиентов побольше было, чтобы ветер утих, головная боль прошла и так далее.

:c_laugh Ну и смешные вы дефчонки.. В молитве Господней ведь все сказано, о чем молиться, а что вам надо Господь знает, у него всегда для каждого из нас лучший план. Читайте Отче наш. .." и остави нам долги наши и не введи нас во искушение но избави нас от лукавого.." Так учил молиться Господь :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2017, 23:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Nicole+ писал(а):
Tatmilka писал(а):
Moon17 писал(а):
Tatmilka писал(а):
В молитвах чаще и чаще я вспоминаю слова Иоанна Златоуста и Василия Великого о том, что надо не о маленьком просить, а дерзать молиться о великом, а также и о непрестанности в молитве.

Мне вот интересно, что конкретно батюшка имел ввиду? Царство Небесное?


мне ничего не приходит в голову
если молится то уже по крупному,а с другой стороны все земное суета сует, и о чем таком великом надо молится прям?
или молится о душе надо только, и людях ...

Серафим Саровский говорил, что в молитвах надо просить Господа о вечном, о Царствие небесном, а не о бытовых мелочах. А мне хочется обо всем просить, даже о том, чтобы клиентов побольше было, чтобы ветер утих, головная боль прошла и так далее.

:c_laugh Ну и смешные вы дефчонки.. В молитве Господней ведь все сказано, о чем молиться, а что вам надо Господь знает, у него всегда для каждого из нас лучший план. Читайте Отче наш. .." и остави нам долги наши и не введи нас во искушение но избави нас от лукавого.." Так учил молиться Господь :b_wink

Понятно. А вот если работы нет, а очень надо, то как? Или неурожай? Или пчелы дохнуть начали? Или засуха?

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2017, 23:29 
Молиться об этом усердно и просить, но главное- не грешить и верить, довольствоваться тем, что имеем, Он не допустит непосильной ноши.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 12 из 41 [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: