Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия

Страница 4 из 7 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Христиане (протестанты)
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 21:15 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Да вы радуйтесь что вместо 6 дней работай один отдыхай, добавился еще один день отдыха от трудов своих. Теперь пять дней работай, один отдыхай и еще один твори добрые дела как Иисус. Потому и воскресенье, воскресни от своих забот , подумай о духовном и пойди соседу помоги. Уже два дня дали , но эти роботы им бы тока работать и света белого не видеть. Скоро роботы заменят все будем почивать все каждый день :c_laugh тогда и царство Божие придет , а пока так.

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 12:02 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

LanaLang писал(а):
Ну а что скажете на счет Десяти Заветов? Ведь один из основных заветов именно абоут Саббатх? Источник- Библия как и я с вами тоже согласна здесь- все только из Библии. Десять Заветов из Нового Завета. Интерпретировать нечего- написано все просто и ясно:

Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмой почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.

У меня ошушение что как раз наоборот всех запутали с етим воскресеньем... Именно в Библии очень много указывается про Шабат и в Новом Завете. В Откровениях еше об етом есть, да во многих местах...
Конечно каждый сам себе хозяин в понимании, но так просто интересен этот вопрос..

а Иисус сказал что "суббота для человека,а не человек для субботы"
наверное имея ввиду что ето не принципиально и человек сам решает когда ему работать и который день/время богу посвешять..

десять заветов были по моему в старом завете.....

Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 06:44 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

я принадежу к маленькой частной церкви, вся наша вера и учение только и исключительно
на Библии, плюс мы в отличие от католиов и ортодоксов не поклоняемся идолам, сделанным
из клэя и отпечатанных в подвалах Китая, плюс мы не носим крестов с мертвым дяденькой,
Христос воскрес, его на кресте больше нет 2018 лет. на этой неделе читаю Детерономи,
поражает, как все актуально в наше время, там, кстати все четко и ясно сказано про
идолов.

Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 15:06 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

ALIEN писал(а):
я принадежу к маленькой частной церкви, вся наша вера и учение только и исключительно
на Библии, плюс мы в отличие от католиов и ортодоксов не поклоняемся идолам, сделанным
из клэя и отпечатанных в подвалах Китая, плюс мы не носим крестов с мертвым дяденькой,
Христос воскрес, его на кресте больше нет 2018 лет. на этой неделе читаю Детерономи,
поражает, как все актуально в наше время, там, кстати все четко и ясно сказано про
идолов.

Ну, если это делает вашу любовь к Богу и ближнему лучше, так и хорошо! Кто ж против то?
Если цель веры- стать лучше и этим самым приблизится к Творцу, - это одно. Если как средство противопоставить себя другим- это, соответственно, другое.
Христу тоже постоянно говорили: это правило нарушил, тут не так сделал... Богу то не ритуалы нужны, а чтобы мы не делали ближнему того, чего не хотим себе.
У меня муж- протестант, носит крест (без "дяденьки"). В доме полно икон и крестов, но никого из моей американской протестанской семьи это не плющит. А почему? А потому что Бог- это любовь.
Любую веру, как дерево, судят по плодам. Вот вы перечитайте свой пост и попробуйте понять: он с любовью к людям написан, или там что-то другое подмешалось... И, как говорится, с Богом :angel

Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 15:45 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Я вам тоже могу сделать замечание про плющить, если вы не видите правду в моем
сообщении, это, уж не мои проблемы. С чего вы взяли, что меня это плющит, у меня есть парочка
античных икон, как у любого коллектора, и даже идол 200 летний, деревянный,
нызываемый святым почему то, а это всего лишь арт. А, поклоняться и вставать перед ними на колени,
Боже упаси. Я то, что, иконы и иконы, а мои люди из церкви называют это еще хуже,боюсь произнести... и начинают
усилинно молиться! Деутерономи! Читаем Второзаконие, это так просто и сразу поймем,кто есть секта
и живет против Писания! Надеюсь вы так же в курсе, что изображения лика Христа не существует, и,
как сказал сам Христос блажен, кто уверовал в меня НЕ ВИДЯ меня!

Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 18:20 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

ALIEN писал(а):
сообщении, это, уж не мои проблемы. С чего вы взяли, что меня это плющит, у меня есть парочка
нызываемый святым почему то, а это всего лишь арт. А, поклоняться и вставать перед ними на колени,
Боже упаси. Я то, что, иконы и иконы, а мои люди из церкви называют это еще хуже,боюсь произнести... и начинают
усилинно молиться! Деутерономи! Читаем Второзаконие, это так просто и сразу поймем,кто есть секта
и живет против Писания! Надеюсь вы так же в курсе, что изображения лика Христа не существует, и,

Ну и ну! Сколько эмоций, и все- негативные! А вас же ни в чем не обвиняли...
Есть такое понятие "одержимость верой". Так вот мне очень жаль верующих, которые думают, что только последователи их конфессий имееют право на существование... Правда, очень. Так что я раскланиваюсь. Храни вас Бог.

Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 19:56 
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Девы, выскажу и я свое мнение.
Суббота и воскресенье всегда были поводом не просто для споров, но даже и для войн и гонений. На все на это есть одно важное сообщении Библии
БОГ ВСЕГДА ТОТ ЖЕ!
Если бы Он изменился хотя бы на маковую росинку, или изменил хоть одну запятую в Своем Законе, то это был бы уже не Бог. Вот что Библия говорит

- Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит? (Книга Чисел 23 глава, стих 19)

- Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет. (Евангелие от Луки, 16 глава, стих 17)

- Иисус Христос вчера, и сегодня, и вовеки Тот же (Послание к Евреям 13 глава, стих 8)

Как видите, и ВЗ, и НЗ говорят об одном и том же.
И Закон Он не менял никогда, просто объединил первые 4 Заповеди в слоган "Возлюби Бога...", и остальные 6 Заповедей в "И ближнего, как самого себя". Перечитайте их, и увидите, что 1-4 Заповеди говорят об отношениях человека с Богом, а последующие 6 об отношениях между людьми.
Ну и последнее, если Бог хоть что бы изменил в Своем Законе и требованиях, то не сообщил бы Иоанну истину, записанную в самой последней книге Библии:
13. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14. Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
.....
18. И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19. и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге сей.
(Откровение Иоанна Богослова 22 глава)

Если даже после всего этого у кого-то есть повод доказывать святость воскресенья, то я с вами не спорщик.
Всех благ.

Сообщение Добавлено: 25 авг 2018, 15:49 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Baylee писал(а):
ALIEN писал(а):

Есть такое понятие "одержимость верой". Так вот мне очень жаль верующих, которые думают, что только последователи их конфессий имееют право на существование... Правда, очень. Так что я раскланиваюсь. Храни вас Бог.

Думаю, что никто и не запрещает существование конфессий. Чего только люди ни придумают. Вопрос скорее в поклонении Богу. Даже в Ветхом Завете Бог запрещал человеку поклоняться изображению, животным и тд. Это не конфессия говорит, а Бог. Он же не принадлежит одной конфессии, которую сотворили люди. Он от всех требует святости и поклонения.

Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 19:07 
Богиня

14 тет посещала протестанскую церковь в Украине. Когда приехала в США нашла такую же церковь в своём городе. Сейчас посещаю ее. Церковь основана на доктрине Триединство Бога, Отец, Сын, Дух Святой. Учение церкви только на основе Библии.

30.06.18- wedding

19.07.18- sent
25.07.18-NOA 1
20.08.18-biometric
03.12.18- approved combo card
04.12.18-interview

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018, 07:03 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Baylee писал(а):
ALIEN писал(а):

не видела этого сообщения, прочитала ваши цитаты и увидела ответ, этакий уничижительно-
растоптательный тон, как к бездомному котенку, которому нужна жалость. сколько
превосходства над другими и это благослави вас Бог, гад блесс ю ту мэни таймс boJ
сделайте милость не благословляйте никого, если вас не просят, я делаю это лишь в ответ.
и не забывайте, вы в Америке баптистско-протестанской стране, про идолов, торговлю
в церкви и тд вам скажут неоднократно и приведут Дэниэла и историю, когда Христос
переворачивал и громил храмы, где велась торговля. Я, как выходец из Католицизма
очень уважительно отношусь к иконам и уверена, что многие из них были нарисованы
по наитию Бога, но лично мне иконы никогда не помогали, я была спасена Богом,
имя которого Джизас Крайст точка, пириод. BOJ

Страница 4 из 7 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия