Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 03:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Без Церкви заводить разговор о Боге бесполезно, потому что все остальные говорят о Боге, а Церковь являет Бога, но являет через праведников, через богослужения, через Таинства, через своих святых.
Протоиерей Андрей Ткачев

"Дивен Бог во святых Своих: Бог Израилев, той даст силу и державу людем своим. Благословен Бог."
Пс. 67:32


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 03:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Когда вам кажется что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам... (Ефесянам 4:32)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 08:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Mrs Hudson
Девочки, я чето никак не въеду... Я очень симпатизирую царю Николаю, и царице Алексадре и царевнам, и царевичу, но я не понимаю, как нужно молиться им и почему?.. Я понимаю молиться Всевышнему или сыну его Иисусу, но каким образом молитва царю Николаю мне может как-то помочь? И почему? Ну царь, ну хороший человек был, и что? Типа он спасет? От чего и почемеу? И поему он может нас спасти от чего-то, если он себя и свою семью не мог спасти?

Я отвечу вам в этой теме.
Вам не нужно молиться святому страстотерпцу мученику Николаю II, если у вас нет желания. Но этот вопрос тогда может быть адресован не только в отношении этого святого, но и остальных христианских святых. Зачем мы молимся Николаю Угоднику, Матроне Московской, Ксении Петербургской, святым апостолам и так далее?
Зачем молиться святым, если есть Христос?
http://www.pravmir.ru/zachem-molitsya-s ... t-xristos/

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 09:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Интересный, кстати, вопрос "Ну царь, ну хороший человек был, и что? Типа он спасет? От чего и почему? И поему он может нас спасти от чего-то, если он себя и свою семью не мог спасти?"
Мне вспомнился отрывок из Евангелия "других спасал, а Себя Самого не может спасти; если Он Царь Израилев, пусть теперь сойдет с креста, и уверуем в Него" Матфей 27:42
Сколько мучеников за историю 2тыс-летнию - не сосчитать, погибали в мучениях добровольно за имя Христово. И тоже можно спросить "почему их Христос не спас" или "почему они себя не спасли от смерти"?
Миссис Хадсон, что думаете по этому поводу?

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 11:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Мне кажется, что нужно молится только Богу. Царь Николай, был грешный человек, убили его и семью ужасной смертью, никто не заслуживает такой смерти. Мне кажется заблуждение молится всяким угодникам и святым, молится нужно только Богу, или Исусу Христу. Я так молюсь только Богу, он отец и создатель всего. Просто он всё создал и понимает как этот мир работает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 11:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Cautious писал(а):
Мне кажется, что нужно молится только Богу. Царь Николай, был грешный человек, убили его и семью ужасной смертью, никто не заслуживает такой смерти. Мне кажется заблуждение молится всяким угодникам и святым, молится нужно только Богу, или Исусу Христу. Я так молюсь только Богу, он отец и создатель всего. Просто он всё создал и понимает как этот мир работает.


Вам кажется. А православные знают, что молиться можно Богу, Богородице, Ангелам и Святым угодникам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 11:25 
Покойный иерей Даниил Сысоев, суммируя полемику, утверждал следующее:

Это кощунственное учение о «царе-искупителе» в корне противоречит Новому Завету и учению Вселенской Церкви, на V Вселенском Соборе осудившей ересь Оригена, говорившего о возможности повторного Искупления (хотя этот еретик и не зашёл так далеко, как современные монархисты, ибо он приписывал второе распятие не человеку, а самому Господу Иисусу). Отметим, кстати, что понятие «царь-искупитель» полностью противоречит учению о «не искупленном русским народом грехе цареубийства» (…). Учение о «царе-искупителе» является не просто хлыстовской ересью, но и откровенной хулой на Господа нашего Иисуса Христа — Единственного Искупителя рода человеческого, в том числе и русского народа.[16]
Данное учение подпадает под анафематствование недели Православия, осуждающее тех, кто не признает кровь Христову единственным средством оправдания.[8]


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1 ... 0%BB%D0%B5


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 11:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Natashka_iz_Chicago писал(а):
Cautious писал(а):
Мне кажется, что нужно молится только Богу. Царь Николай, был грешный человек, убили его и семью ужасной смертью, никто не заслуживает такой смерти. Мне кажется заблуждение молится всяким угодникам и святым, молится нужно только Богу, или Исусу Христу. Я так молюсь только Богу, он отец и создатель всего. Просто он всё создал и понимает как этот мир работает.


Вам кажется. А православные знают, что молиться можно Богу, Богородице, Ангелам и Святым угодникам.



''Ангел-хранитель в христианстве — ангел, добрый дух, данный человеку Богом при крещении для помощи и руководства'' Он тоже данный Богом, этот ангел-хранитель. Может я ошибаюсь, но если все они от Бога данные. Тогда Богу и нужно молится, ну как-бы это моё мнение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 11:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
''По православным и католическим представлениям, ангел-хранитель невидимо находится при человеке на протяжении всей его жизни, если человек сохраняет в себе любовь к Богу и истинную веру перед Ним. Задача ангела-хранителя — способствовать спасению подопечного. В частности, ангелы-хранители духовно наставляют христиан в вере и благочестии, охраняют их души и тела, заступаются за них в течение земной их жизни, молят о них Бога, не оставляют их, наконец, после смерти и отводят души окончивших земную жизнь в вечность
Католическая и Православная Церкви учат почитать и призывать в молитвах ангелов-хранителей как ближайших духовных наставников и покровителей.

Согласно учению Православной Церкви, личного имени конкретного ангела-хранителя человек знать не может, так как ангел дан человеку Богом и невидим для человека. Поэтому для каждого ангела-хранителя не назначается отдельного дня общественного его воспоминания, а установлены особые дни чествования всех небесных сил, когда вспоминаются все ангельские силы. Таким общим днем памяти всех ангелов является 8 (по юлианскому стилю)/21 (по григорианскому) ноября — Собор Архистратига Михаила и прочих небесных сил бесплотных. Церковь призывает обращаться к покровительству и защите ангелов частно, в домашних молитваx.

В Католической церкви день памяти ангелов-хранителей - 2 октября.

На закате и в полночь ангелы-хранители возносятся на небо для отчёта в делах людей. Ангелы богобоязненных людей спешат поклониться Богу, а хранители
грешников со слезами говорят Ему: «Твоею благостию порученные нам христиане только устами произносят имя Твоё, а делами угождают похотям плоти своей, прилагая грехи ко грехам; повели нам покинуть их без охраны нашей».[1]

Ангел-хранитель является покровителем коммуны Фондакелли-Фантина, Сицилия, который отмечается во второе воскресенье июля


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 11:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Я так понимаю, что ангел-хранитель, это как проводник или что-то соединяющее нас с Богом и ангел -хранитель находится при человеке, если он верит в Бога и что истинная вера , эта вера в Бога, я так это понимаю. Значит первое , что человек нужен делать, это верить в Бога и молится ему. Если молится ангелам -хранителям, то это конечно никому не повредит, только доброе от этого.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 12:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Cautious писал(а):
Я так понимаю, что ангел-хранитель, это как проводник или что-то соединяющее нас с Богом и ангел -хранитель находится при человеке, если он верит в Бога и что истинная вера , эта вера в Бога, я так это понимаю. Значит первое , что человек нужен делать, это верить в Бога и молится ему. Если молится ангелам -хранителям, то это конечно никому не повредит, только доброе от этого.

Молитва - это связь, разговор. Вот через молитву мы и разговариваем с Богом, ангелами и святыми угодниками Божьими. :m_yes

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 12:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Tatmilka писал(а):

Я отвечу вам в этой теме.
Вам не нужно молиться святому страстотерпцу мученику Николаю II, если у вас нет желания. Но этот вопрос тогда может быть адресован не только в отношении этого святого, но и остальных христианских святых. Зачем мы молимся Николаю Угоднику, Матроне Московской, Ксении Петербургской, святым апостолам и так далее?
Зачем молиться святым, если есть Христос?


Спасибо, что ответили Tatmilka. :d_thanx :d_thanx
Я даже и не знаю, кто такие Матрона и Ксения God Bless Them...
У меня, наверное, на сегодняшний день, очень примитивный подход к Православию... Но я понимаю то, что Мун говорит.
Молиться Отцу и Сыну и Святому Духу, это мне понятно. Еще понятно молится Богородице и Иоанну Предтечи... Еще моему Ангелу Хранителю. А вот молиться вем остальным я совсем никак не понимаю, кто они и почему им надо молиться... :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 13:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Mrs Hudson писал(а):
Tatmilka писал(а):

Я отвечу вам в этой теме.
Вам не нужно молиться святому страстотерпцу мученику Николаю II, если у вас нет желания. Но этот вопрос тогда может быть адресован не только в отношении этого святого, но и остальных христианских святых. Зачем мы молимся Николаю Угоднику, Матроне Московской, Ксении Петербургской, святым апостолам и так далее?
Зачем молиться святым, если есть Христос?


Спасибо, что ответили Tatmilka. :d_thanx :d_thanx
Я даже и не знаю, кто такие Матрона и Ксения God Bless Them...
У меня, наверное, на сегодняшний день, очень примитивный подход к Православию... Но я понимаю то, что Мун говорит.
Молиться Отцу и Сыну и Святому Духу, это мне понятно. Еще понятно молится Богородице и Иоанну Предтечи... Еще моему Ангелу Хранителю. А вот молиться вем остальным я совсем никак не понимаю, кто они и почему им надо молиться... :e_sorry

Станет более понятнее, если почитать житие какого-нибудь святого. Кстати, Иоанн Предтечи тоже был просто человеком, но вот по нему у вас вопросов не возникает. Почему?

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 14:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Насчет Иоанна Предтечи не знаю почему, наверное потому, что с детства на слуху. А вы можете порекомендовать житие какого-нибудь святого почитать? Чтобы понять лучше. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православие-2
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 14:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Mrs Hudson писал(а):
Насчет Иоанна Предтечи не знаю почему, наверное потому, что с детства на слуху. А вы можете порекомендовать житие какого-нибудь святого почитать? Чтобы понять лучше. :d_thanx

Можно начать с наиболее известного и чтимого ВСЕМИ христианами святителя Николая Чудотворца. Я уверена, ваша бабушка тоже его очень любила и почитала.
http://www.pravmir.ru/svyatitel-nikolaj ... abrya-201/
Может, вам бабушка рассказывала, с именем какой святой вас крестили? Я в крещении Татьяна, но святых Татьян несколько.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 23 из 41 [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: