Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 15:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Эх, не правильно я все написала. Я не против религии. Я против того чтобы люди полагалось только на религию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 15:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
А что такое покаяние?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 15:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2005, 00:53
Сообщения: 724
Laara писал(а):
А что такое покаяние?



Осознание своих грехов и возвращение к Богу(жить по законам духовной жизни). Это: осознание греха, раскаяние в нем, выражение желания измениться – и дальше начинается процесс изменения и исправления, с Божией помощью, себя.

_________________
Ты всегда получаешь, чего хочешь, рано, или поздно, так, или иначе!


Последний раз редактировалось HONEY 18 июл 2017, 16:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 16:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2005, 00:53
Сообщения: 724
Laara писал(а):

•Грустно читать про то как люди страдают, но не хотят увидеть путь облегчения страданий.
•Есть намного более конструктивные пути.


Интересные темы. А можно поподробнее что вы имеете в виду?

_________________
Ты всегда получаешь, чего хочешь, рано, или поздно, так, или иначе!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 16:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Цитата:
Вот что значит: человек может всё? Вы захотели стать очень богатым... сможете? Или прожить до 100 лет? Или родить 5 детей с диагнозом "бесплодие"? Или выйти замуж, когда исполнится ровно 30 лет? Не зря ведь говорят: хочешь насмешить Бога- расскажи ему о своих планах.


Да, человек может всё. Всё, что вы перечислили, было сделано и не раз, и будет сделано и не раз и не два и не тысячу. И намного больше, чем то что вы перечислили. Рак, ДЦП, multiple sclerosis, полный паралич, полнейшая бедность или сильнейшая наркотическая зависимость и т.д. и т.п. Все это возможно поностью исправить и намного больше. Я, отчасти, в своем посте писала не только про Бога и религию, но и про то что люди почему-то не верят в свои же человеческие возможности, предпочитают жить в коробочке: типа "что я знаю - это всё, и больше ничего не существует". В наше информационное время, мне кажется, это даже немыслимо и непозволимо, если можно так сказать. Ну это мое мнение.

Еще хочется немножко порассуждать. У меня муж - очень сильно верующий, христианин, не православный, исправно ходит по воскресеньям в церковь, я - за компанию, чтобы на него косо не смотрели, но это моя позиция, он меня н разу не принуждает. Это для полноты картины... Он очень хорошо знает Библию, историю разных религий, занимался и занимается миссионерством, благотворительностью - поддерживает не помню сколько congregations в Индии (12-15) на протяжении около 20 лет, мы ездим туда вместе регулярно, очень радуется что "церковь растет", типа больше людей спасутся. По мне так - ну как это все обозвать? я слов не нахожу кроме ругательных. Я ему об этом осторожно говорю, он и ответить мне толком не может и опровергнуть мою точку зрения тоже не может. Ведь все из лучших побуждений. Мои мысли: вот есть люди, мы их знаем всех в лицо, у которых нет ни малейшей надежды на лучшую жизнь, которые едят курицу раз в год и то не за свой счет, а если повезло (когда мы приезжаем у них праздник, потому что это их повод приготовить курицу - нам на обед из уважения и признания, а за компанию и они могут поесть), которые ужасно болеют, рано умирают, бедность беспросветная, да что уж говорить, им даже носить нечего и мы раз в год покупаем одежду многим .... Вот есть эти люди, ну какую им надежду дает религия? христианство? какие-такие грехи у них могут быть? люди чисто физически страдают, плюс морально в каком они состоянии? какое-то неизвестно сбудется ли обещание, что они попадут на небеса после смерти? Мне всегда думается, что они приходят в "церковь" (в кавычках, потому что церковь -это не здание, а собрание людей по нашим понятиям, ну да ладно...) в последней надежде на какое-то малейшее улучшение жизни, а потом их фэйсом об тейбл жизня бьет. Вот ну какая у этих людей надежда? у меня сердце кровью обливается когда я их вижу, когда я с ними говорю, когда я вообще там. Муж мой на мои многие мои вопросы ответить не может. Единственное что я от него слышу - это то что он пока дышит будет туда отсылать деньги. Он не может позволить себе потратить больше чем считает нужным на себя, потому что как подумает о тех людях у него все внутри сжимается. Я не знаю как на это реагировать. Конечно, я и не против помогать, но и пожить получше хочется, что уж говорить. Да не в этом конечно дело, хотя и в этом тоже. И склонна считать, что у всех свое место, и есть причина почему они там, например, а мы здесь. Что скажете по этому поводу? Как вы относитесь к таким вещам? Я не знаю что думать на эту тему. Может потому и читаю эти темы, и думаю на тему Бога и чем руководствуются люди когда приходят к Богу, из каких побуждений, зачем им это нужно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 17:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
HONEY писал(а):
Laara писал(а):

•Грустно читать про то как люди страдают, но не хотят увидеть путь облегчения страданий.
•Есть намного более конструктивные пути.


Интересные темы. А можно поподробнее что вы имеете в виду?


Конечно можно. На данный момент я на себе испытала два метода избавления от любых болезней и знакома с очень многими людьми (некоторым помогла я) которые сделали то же самое. У меня было две неизлечимых болезни. Одну я искоренила с помощью диеты и трав (трудно, через силу воли и физическое неудобство), другую - просто поработав на углубленном уровне со своим подсознанием (буквально за 3-4 недели). Но этой практикой я начала заниматься недавно, и уже есть улучшения материальные (мы можем позволить себе намного больше путешествовать, сейчас в поездке уже больше 7 месяцев, бизнес стал приносить больше денег, плюс инвестиции приносят впервые в жизни ощутимый доход), в отношениях (у нас с мужем намного ровнее отношения, мы понимаем друг друга лучше, куда-то ушли острые разногласия, и так все ясно) и ушла (просто исчезла) моя вторая неизлечимая болезнь. Я еще не совсем владею этой техникой. Еще есть много что сделать, но результаты налицо, как говорится. Как бы ни смеялся Бог, но в планах у меня очень много и я знаю что всё это у меня будет. И на это у меня уйдет не больше года.

На данный момент, я уже почти 4 года не была у врача, у меня с тех пор нет страховки и она мне не нужна. Я знаю как мониторить мое здоровье и если возникают мелкие проблемы, я легко их исправляю. Та же ситуация со здоровьем у мужа. У него прекрасное здоровье, которое было совсем на грани 4 года назад. Также у нескольких людей, которых я консультирую.

Я не хожу на работу, но работаю удаленно. Я постоянно учусь новому. У меня большие планы в плане дохода из разных источников. У меня впервые в жизни появилось чувство что то что я делаю приносит пользу людям. Плюс за это мне платят.

Если надо еще подробнее, то в личку. Не хочу больше совершать те же ошибки с форумом как раньше. Свое спокойствие дороже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 17:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2005, 00:53
Сообщения: 724
Laara , какой у вас муж молодец. Не каждый способен на такое, далеко не каждый. Ваши сомнения я понимаю, потому что у вас нет веры в жизнь вечную. Поэтому вам хочется испробовать как можно больше сейчас.
А люди страдающие, как говорят, это возможность дать другим проявить своё милосердие, сострадание. Опять же если верить в воскрешение в этом есть смысл.

_________________
Ты всегда получаешь, чего хочешь, рано, или поздно, так, или иначе!


Последний раз редактировалось HONEY 18 июл 2017, 19:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 17:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
HONEY писал(а):
... И наверное всё таки из-за болезни было чувство, что жизнь на земле имеет предел. ...


Я очень извиняюсь, что дала понять именно так. У меня были болезни которые традиционной медициной не лечатся, и так и объявлены, но они не смертельные, обычно поддерживаются лекарствами, хотя состояние здоровья постоянно ухудшается, конечно же и в ввиду того что лекарства - тоже не подарок. Так что о пределе жизни у меня мыслей не было по причине моих болезней. Зато, конечно же, многое было обдумано много-много раз видя как
болеют и умирают мои родные.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 18:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22621
Откуда: Moscow- Fl
Laara, солнце, ну кто ж тебя погонит из этой темы? Не смеши...
Рада, что у тебя все налаживается.
Слушай, а много в Индии христиан? Мне казалось, что их всех мусульмане вытеснили... :dum
А муж по твоим методикам вылечился?
Честно говоря, жить с мужем, взгляды которого не разделяешь- это уже ад. И хорошо, что ты с этим справляешься. Я вот сильно сомневаюсь, что смогла бы.
Ну, а насчет всего остального- время покажет :angel

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2017, 02:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Спасибо, дорогая! За теплые слова.

Не, ты что, в Индии довольно много христиан. Там есть и мусульмане, но большинство все-таки их местные религии: вишну, шакти, ганеш, шива и хануман - их основные Боги. Эти подразделяются тоже. Плюс буддизм, плюс еще что-то. Там вообще очень большое разнообразие.

Насчет разных взглядов у нас с мужем, особо оно нам не мешает, это ведь только на религию, а тут насильно мил не будешь как говорится, просто даем друг другу пространство. Все остальное у нас совпадает. Мы иногда удивляемся как это мы с ним так встретились, что разделяем так много. Нам в этом году 15 лет будет.

Да, он здоров благодаря нашим методам. И безмерно мне благодарен, сам бы, говорит, не додумался и сидел бы где-нибудь сейчас разжиревший в кресле перед теликом жалуясь на жизнь вместо того чтобы по горам скакать, это он так выражается :) он очень гордится тем что "скачет по горам". Даже сейчас он не перестает удивляться насколько он отличается от людей его возраста, по виду, по состоянию здоровья, по жизнелюбию и т.д.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2017, 10:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Laara писал(а):
У меня муж - очень сильно верующий, христианин, не православный, исправно ходит по воскресеньям в церковь, я - за компанию, чтобы на него косо не смотрели, но это моя позиция, он меня н разу не принуждает. Это для полноты картины... Он очень хорошо знает Библию, историю разных религий, занимался и занимается миссионерством, благотворительностью - поддерживает не помню сколько congregations в Индии (12-15) на протяжении около 20 лет, мы ездим туда вместе регулярно, очень радуется что "церковь растет", типа больше людей спасутся.


Спасибо за рассказ!
У нас на работе сотрудница с мужем тоже зимой ездили в Индию от церкви с миссией! Ей понравилось, говорит, что люди ну очень бедно живут. Она много фото показывла, она там себе купила их наряд, штаники и балахон до коленей чтобы попу прикрывать. Говорит, надо чтобы все закрыто было. И еще она отсюда брала с собой одноразовые писуары которые между ног вставляешь для нужды, потому что туалетов там нет или не хотела она ими пользоваться.
Также прихватил у них там живот, и она боялась там есть, похудела за те 10 дней что они там провели. Но сказала, что люди ей очень понравились, и она с мужем еще раз хочет туда съездить!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2017, 11:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Да , чтобы не болел живот в Индии нужно соблюдать несколько очень простых правил. Мне одного раза хватило, после которого я больше их не нарушала :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 10:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22621
Откуда: Moscow- Fl
Разбираем новый вопрос.
12. Как относится к недостаткам Церкви?
С осознанием того, что Церковь состоит из людей, а, следовательно, наполнена их достоинствами и недостатками. Поэтому относится нужно хотя бы так, как к недостаткам членов своей семьи и друзей. Т.е. как можно терпимее. Это и будет индикатором наполненности вашего сердца.
Мне очень нравится, как Преподобный Паисий Святогорец разъясняет этот вопрос:
- ...когда некоторые говорили мне, что соблазняются, видя в Церкви много неподобающего, я отвечал им так: "Если спросить муху, есть ли здесь в окрестностях цветы, то она ответит: "[Насчет цветов] не знаю. А вот консервных банок, навоза, нечистот во-он в той канаве полным-полно". И муха начнет по порядку перечислять тебе все помойки, на которых она побывала.
А если спросить пчелу: "Не видела ли ты здесь в окрестностях какие-нибудь нечистоты?", то она ответит: "Нечистоты? Нет, не видела нигде. Здесь так много благоуханных цветов!" И пчелка начнет перечислять тебе множество разных цветов — садовых и полевых. Видишь как: муха знает только о помойках, а пчелка — о том, что неподалеку растет лилия, а чуть подальше распустился гиацинт".
Как я понял, одни люди похожи на пчелу, а другие на муху.
Те, кто похож на муху, в каждой ситуации выискивают что-то плохое и занимаются только этим. Ни в чем они не видят ни капли доброго.
Те, кто похож на пчелу, находят доброе во всем. Человек поврежденный и мыслит поврежденно. Ко всему он относится с предубеждением, все видит шиворот-навыворот, тогда как тот, у кого добрые помыслы, — что бы ни увидел, что бы ему ни сказали — включает в работу добрый помысл.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 13:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Baylee писал(а):
Разбираем новый вопрос.
12. Как относится к недостаткам Церкви?

Что именно подразумевается под "недостатками" церкви?
"Никодимов грех" с несовершеннолетними это "недостаток"?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о вере и Боге (без Иеговы)
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2017, 16:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22621
Откуда: Moscow- Fl
Почему обращаются за покровительством к Святым?.. Ответ проще простого: потому что это работает. Не помню, кто из мудрецов сказал, но люди не ходят к колодцу, в котором нет воды. Почему это работает? Кому и зачем это нужно?.. Можно бесконечно спорить о многих вещах и событиях, но на сегодняшний день ясно одно- это приводит людей к Богу.

Многим Святые представляются древними старцами из времен Царя Гороха… ну, в общем-то так оно и есть… НО многие будут удивлены, узнав, что не так давно (буквально в прошлом столетии) эти люди жили в нашей стране и были ровесниками нашим бабушкам-дедушкам… и могли бы даже повстречаться с нашими родителями.

Святой Лука Крымский (Валенти́н Фе́ликсович Во́йно-Ясене́цкий, 1877-1961).
Информации о нем более чем предостаточно на просторах рунета, поэтому не буду постить её здесь. Добавлю только, что он был канонизирован (причислен к Лику Святых) не через положенные 50 и более лет, а через 39. Чудеса? Они самые.
Обратимся к нашим современникам, которые избрали его своим духовным покровителем.

Сергей Семёнович Шестопалов — реаниматолог, миссионер, заслуженный врач РФ, кандидат медицинских наук, полковник медицинской службы филиала № 3 ФБУ «Главный военный клинический госпиталь имени академика Н.Н. Бурденко МО РФ»:

«Через чудо мы получаем информацию совершенно другого, более высокого уровня, отличающуюся от привычной нам. Этот другой уровень доступен во всей своей глубине и полноте только в Церкви.
Чудесные явления в нашей жизни, конечно же, не отменяют обычных её законов. Они лишь показывают, что все действующие так называемые естественные законы не являются единственными. То, что мы называем «чудесным явлением», — естественный факт в мире другого уровня, поэтому подобные явления не должны нас удивлять.
Чудо поражает своей необычностью лишь тех, кто всецело поглощён повседневной рутиной и живёт, не поднимая головы к небу. Духовный же смысл чуда в том, чтобы душа, им потрясённая, обратила свой мысленный взор к Господу Иисусу Христу. Святые, по слову Спасителя, при жизни и после смерти ради спасения людей не перестают творить чудеса во славу Божию.»

Что привело к вере ярого атеиста, без «5 минут» генерала, г-на Шестопалова? Почему он променял генеральские лампасы на скромную должность алтарника (самая «простая» позиция в церковной иерархии) в одном из московских храмов? Будучи реаниматологом, он спасал людей практически каждый день, и вполне мог бы считать себя богом… если бы не любимая дочка…
… Девушка торопилась в университет на занятия и, по совершенно нелепой случайности, попала в ДТП. Травма была тяжелейшая. Врачи боролись до последнего, но надежды, что она выживет, было ничтожно мало. Кто как не реаниматолог знает, что такое травмы, не совместимые с жизнью… И в такие критические минуты мозг буквально из недр на поверхность выбрасывает информацию: врач-святой Войно-Ясенецкий. Ночь без сна… в молитвах перед иконой Святителя Луки… дочка еще жива… Потом подключается жена, потом остальные дети… На следующий день Сергей Семёнович принимает Крещение.
Прошли годы… полностью поправившаяся девушка пошла по стопам отца: лечит больных с помощью молитв и медицины.

Шестопалов С.С.:
«– Сама по себе смерть для больного зачастую неожиданна. Все-таки большинство из нас постоянно находится в том состоянии, когда мало пекутся о душе. Тем более, мало кто осознает, что нахождение в реанимации — это весточка от Бога о том, что надо подготовиться к возможному переходу в мириной. За время своей работы я обнаружил, что люди не понимают этого. Вот это отсутствие знаний о Боге, о своей душе, о той ситуации, в которой они находятся, — гром грянул, а они не услышали – вызывает жалость.»

Продолжение следует :angel

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 21 из 42 [ Сообщений: 630 ]  На страницу Пред.   1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 42   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: