Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Российская политика
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2018, 14:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13833
Откуда: SoCal
Zoila Lewis писал(а):
Надо знать куда идти

Так и в Союзе еще надо было знать куда идти.
Сколько сейчас дипломов купленных или за взятки полученных.
Куча министров, депутатов, губернаторов и т.п. купили себе диссертации.
Почитайте Диссернет - волосы дыбом становятся. Что уж про дипломы говорить...

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Российская политика
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2018, 15:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23990
Insomnia писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
Надо знать куда идти

Так и в Союзе еще надо было знать куда идти.
Сколько сейчас дипломов купленных или за взятки полученных.
Куча министров, депутатов, губернаторов и т.п. купили себе диссертации.
Почитайте Диссернет - волосы дыбом становятся. Что уж про дипломы говорить...

Наверное, если вы так говорите. :c_laugh
Но почему так российские ученые во всем мире ценятся, с покупными-то дипломами? :dum У мужа брат был владельцем высокотехнологической компании, так рассказывал мне ,что лучше инженеров, чем российские , в жизни не видел. Пока его инженеры одну и ту же проблему вычисляли на компе, наши на доске мелом в 5 раз быстрее вычисляли. А врачи наши знаменитые, Бокерия,Амосов, и т,.д. не нaдо всех под одну гребенку мести. Я лично нe знала , где дипломы и как можно купить,уверена, делали это не массово ,а единицы.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Российская политика
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2018, 17:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13833
Откуда: SoCal
Jaxi писал(а):
...уверена, делали это не массово ,а единицы.

Это единицы на западе ценятся, а диссеры слуги народа массово покупают и сессии за взятки сдают студенты тоже массово. Вы точно не в теме.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Российская политика
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2018, 17:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23990
Insomnia писал(а):
Jaxi писал(а):
...уверена, делали это не массово ,а единицы.

Это единицы на западе ценятся, а диссеры слуги народа массово покупают и сессии за взятки сдают студенты тоже массово. Вы точно не в теме.

Да, признаюсь-не в теме! :angel Диссеров не покупала, а вот знаю, как сестра над ней корпела. А вы-в теме,как я понимаю!Ой-ей.. :lol: Лучше бы не признавались! :c_laugh

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Российская политика
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2018, 18:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13833
Откуда: SoCal
Jaxi писал(а):
А вы-в теме,как я понимаю!Ой-ей.. :lol: Лучше бы не признавались! :c_laugh

Ниже ссылка на сайт, с фамилиями и должностями людей, которые купили или списали диссеры, в алфавитном порядке. Там же экспертизы их диссертаций.
Поищите, вы там найдете много известных людей.
Будете в теме, вместо того, чтобы все заключения строить на ваших родственниках и знакомых. :g_chewingum

https://www.dissernet.org/search_expertise/2/?&params[letter1]=%D0%90&&&

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Российская политика
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2018, 18:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Ой, а сколько тут историй про шарлатанов вылезает каждый год. Вообще иной раз говоришь с юным доктором тут и думаешь-походу рассказываешь ему чего бывает и как лечить.))))
Тут вовсе дебилы в массе, ну там исключая гениальных к которым так просто не попадешь. Потому предпочитаю индусов и пакистанцев. Остальные особенно молодняк-с налетом дебилизма как большинство ам-цев в целом когда касается здоровья, а как эти попали в доктора-да молча-папамама оплатили.
И даже если умный доктор-тут система заедает всех под одну гребенку. Частные практики удушаются крупными госпиталями, которые монополизируют по факту целые эрии и диктуют что и как лечить и лечить ли вообще соответственно финансам от страховой. Вперед деньги покажи-потом подумают как лечить. И врач уже ничего не сможет сделать если сверху щелкнут.
И вообще кто тут кого вылечил? Тут симптоматика на первом плане-придавить симптомы-это и есть задача терапевта-поддержать вас в дойном состоянии на пилюльках. Если швах-тогда передают хирургам вырезать чего-и потом на таблеточки железно пожизненно.
Вылечить-тут таких задач нет. :f_eyebrows

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Российская политика
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2018, 20:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13833
Откуда: SoCal
А когда народ в Россию летит за бабло лечиться, то у российских врачей стоит задача прям на первом же приеме пациента полностью вылечить и денег больше не брать, да?
Они что - дебилы? :bigeyes :g_chewingum

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Российская политика
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2018, 20:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23990
Insomnia писал(а):
А когда народ в Россию летит за бабло лечиться, то у российских врачей стоит задача прям на первом же приеме пациента полностью вылечить и денег больше не брать, да?
Они что - дебилы? :bigeyes :g_chewingum

В России пока еще есть выбор-бесплатная медицина и платная. В частных клиниках,. наверное, задача ,как здесь-срубить бабок. Но дело в том, что там все четко насчет оплаты. :f_eyebrows Т.е четкий прейскурант, и никаких дедактибл, и аут оф пакет, чтобы запутать пациента(кстати, Кларк Ховард об этом постоянно говорит в своих передачах). Т.е. ты видишь цену, раскидываешь мозгами, и делаешь тест или не делаешь.Я почти все делаю, после набегает приличная такая скидочка. :s_thumbup
И да, все врачи разные. Мне очень понравилась офтальмолог в Мечникова, кому надо-могу послать ее имя. Ей за 50, а видно, что ей интересна ее работа, она увлечена. Никак не пыталась меня раскрутить, все досконально объяснила, все мелочи. Думаю, минут 40 прием длился, если не больше. Другая врач была доктор наук. Ничего не впаривала,но корона на голове-не подступиться. Просто не пойду к ней больше, и отзыв соответствующий написала.Отзыв опубликован, кстати.
В бесплатной клинике по месту прописки,отличные врачи. Чего вы так их унижаете-то? :j_sad

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Российская политика
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2018, 21:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Jaxi писал(а):
Insomnia писал(а):
Jaxi писал(а):
...уверена, делали это не массово ,а единицы.

Это единицы на западе ценятся, а диссеры слуги народа массово покупают и сессии за взятки сдают студенты тоже массово. Вы точно не в теме.

Да, признаюсь-не в теме! :angel Диссеров не покупала, а вот знаю, как сестра над ней корпела. А вы-в теме,как я понимаю!Ой-ей.. :lol: Лучше бы не признавались! :c_laugh


Жакси,

Мне нравятся программы с доктором Мясниковым. Он учился в Америке и резидентуру тут проходил. Грамотный доктор. По сути американский доктор. Вот он интересно говорит про рос. медицину и про систему и пр. И про бесполезность рандомных тестов на все объясняет почему не надо.
Объясняет поему надо ввести систему протоколов, как в Америке.

Я не говорю, что там врачей толковых нет, но надо знать куда идти, и где не разведут на ненужные тесты и процедуры и лечить от того, что не надо лечить вообще.

Здесь тоже не все шоколадно, но по крайней мере можно менять врачей пока не найдешь толкового, выбор есть.


А как покупают оценки я знаю из того как моя племянница училась, видела это на ее примере и ужасалась. Если это проделывала она, и в ее специальности это не критично, то ее подружка, которая на мед отделении училась и проделывала то же самое - это кошмар.

Я таких врачей боюсь. Уж лучше американец, тут я знаю как учатся. Хрен ты себе зачет купишь хотя бы раз. Вылетишь из учебного заведения даже за попытку.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Российская политика
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2018, 21:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Jaxi писал(а):
Insomnia писал(а):
Jaxi писал(а):
...уверена, делали это не массово ,а единицы.

Это единицы на западе ценятся, а диссеры слуги народа массово покупают и сессии за взятки сдают студенты тоже массово. Вы точно не в теме.

Да, признаюсь-не в теме! :angel Диссеров не покупала, а вот знаю, как сестра над ней корпела. А вы-в теме,как я понимаю!Ой-ей.. :lol: Лучше бы не признавались! :c_laugh



Я на примере своей племянницы написала. По ее словам в ее универе это запросто. Раз покупала она, и ее подруга и другие кому надо было, разве это только в оном универе такой бардак? Вся страна корумпированная во всех сферах. Куда ни ткни.



И если корумпированный мент на дороге тебя не убьет, а только потрусит на деньги, то безграмотный врач - точно опасное для жизни явление.

Я понимаю, что тут тоже не идеально, но я тут медициной довольна. Четыре операции у меня за 18 лет тут, и лечили и нормально начиная с диагностики по всем случаям. Кстати сам Мясников советует если есть деньги ехать в заграничные клиники оперироваться. Потому что сам говорит, что у нас, в России пост оп протоколов нет, если сделают удачно, то много случаев с летальным исходом, когда после операции не следят за пациентами как надо. А это тоже важно реабилитационный период - правильный.


А там меня чуть не развели на операцию на грудях, в частной клинике в областной, ведущий онколог с именем. Типа все, не прооперируешься - рак. Хорошо, что я в Америку уехала, а то ж жить хотелось в 30 лет пошла б оперироваться. Тут посмотрели, сделали узи, биопсию на одной груди, маммомграмму, спросили что оперировать то? Идите девушка, живите дальше. :c_laugh

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Российская политика
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2018, 21:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23990
4 операции-много, сочувствую. :e_sorry Может, можно было без них обойтись?Тут любят сразу резать. А привентивные меры? Мясникова-терпеть не могу. Как послушала, что деньги для него главный стимул- в топку такого врача. И сколько раз ловила на абсолютно противоположных мнениях по одному и тому же вопросу. Самодовольный петух какой-то. Вы Бокерию, к примеру, послушайте, вот уж умница , гениальный хирург!
И если так мед.дипломы легко купить, интересно бы мнение наших врачей послушать, форумских. Если бы покупные дипломы были, наверное, не пробились бы здесь, а им ведь вдвоnме труднее,чем местным.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Российская политика
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2018, 22:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Jaxi писал(а):
4 операции-много, сочувствую. :e_sorry Может, можно было без них обойтись?Тут любят сразу резать. А привентивные меры? Мясникова-терпеть не могу. Как послушала, что деньги для него главный стимул- в топку такого врача. И сколько раз ловила на абсолютно противоположных мнениях по одному и тому же вопросу. Самодовольный петух какой-то. Вы Бокерию, к примеру, послушайте, вот уж умница , гениальный хирург!
И если так мед.дипломы легко купить, интересно бы мнение наших врачей послушать, форумских. Если бы покупные дипломы были, наверное, не пробились бы здесь, а им ведь вдвоnме труднее,чем местным.


Привентативные меры - хорошо, но далеко не всегда они чем то могут помочь.


Я всегда беру второе мнение, не сразу под нож. Тем более, когда есть явная проблема, то ее как бы трудно игнорировать и жить по принципу, а может обойдусь? Ну вот когда мне ротетор кафф оперировали, я, кстати пере этим ездила домой. По настоянию сестры , поехала в хирургу типа хороший, сестру оперировал, привезла ему снимки МРАЙ, и х рей ну типа что российский врач скажет, а болело так, что рукой вообще двигать не могла. И мне этот хирург сказал, езжайте ка вы домой и делайте в Америке, врач хирург не не в глубинке был. Но это было очень давно. Я еще 6 месяцев восстанавливалась физикал терапия разрабатывали руку. А пост оп реабилитационные процедуры это тоже залог успеха. В каком состоянии это там? В крупных городах, наверное, это все уже есть. Тогда - не было.

Мясников говорит правильные вещи. А то, что деньги - стимул, это не минус. Наоборот, есть амбиции. В клятве Гиппократа говорятся, чтобы не лечили бесплатно, разве нет?

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Российская политика
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2018, 22:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23990
Нет, мне Мясников ну совершенно не нравится. :e_sorry Больше его нe смотрю.
Насчет реабилитации,конечно, живя здесь, я не много уже знаю,.Но уже писала про моих [риятелей, где вся семья в аварии разбились.Девочка в коме была, вся переломана. В Склиф на вертолете увезли ,стабилизировали,две очень долгие операции перенесла, по кусочкам всю восстанавливали. Потом -да , и она и мама проходили и проходят реабилитацию.Обе работать начали. ТРавмы были ужасные.
Здесь ,конечно, ортопедические операции на уровне. Я,как раз с такими много клиентами и работаю, после операций. С ротайторами-долгий и не всегда успешный конечный результат. Не как с коленками или бедрами. Кстати, у меня клиентка хирургическая сестра из ортопедии. Ей тоже операцию предлагали,но наглядевшись как и что, она отказалась, в итоге ей делали инъекции из ее же крови сделанные, плазмофорез, вроде, плюс массаж регулярный(страховкой не покрывается), физиотерапия, все обошлось и куда быстрее восстановилась..Я то вообще пришла к выводу, у кого хорошие страховки- их ох, как любят кромсать. У всех куча операций. У кого- нет, или трень-брень, больно-то не жалуют. И на операции без поводов не гонят. :c_laugh

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Последний раз редактировалось Jaxi 25 дек 2018, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Российская политика
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2018, 22:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Jaxi писал(а):
Нет, мне Мясников ну совершенно не нравится. :e_sorry Больше его нe смотрю.
Насчет реабилитации,конечно, живя здесь, я не много уже знаю,.Но уже писала про моих [риятелей, где вся семья в аварии разбились.Девочка в коме была, вся переломана. В Склиф на вертолете увезли ,стабилизировали,две очень долгие операции перенесла, по кусочкам всю восстанавливали. Потом -да , и она и мама проходили и проходят реабилитацию.Обе работать начали. ТРавмы были ужасные.
Здесь ,конечно, ортопедические операции на уровне. Я,как раз с такими много клиентами и работаю, после операций. С ротайторами-долгий и не всегда успешный конечный результат. Не как с коленками или бедрами. Кстати, у меня клиентка хирургическая сестра из ортопедии. Ей тоже операцию предлагали,но наглядевшись как и что, она отказалась, в итоге ей делали инъекции из ее же крови сделанные, плазмофорез, вроде, плюс массаж регулярный(страховкой не покрывается), физиотерапия, все обошлось и куда быстрее восстановилась..Я то вообще пришла к выводу, у кого хорошие страховки- их ох, как любят кромсать. У всех куча операций. У кого- нет, или трень-брень, больно-то не жалуют. И на операции без поводов не гонят. :c_laugh



Не я все понимаю, и я очень за альтернативные подходы. Но сшивание ротетор кафа ( мне именно сшивали) как то инъекциями крови не залечишь. :b_wink

В моем случае я очень долго реабилитацию проходила, более 6 месяцев, все отлично, даже железо сейчас тягаю. Но с тренером, не сама.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Российская политика
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2018, 10:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9783
Zoila Lewis писал(а):

А как покупают оценки я знаю из того как моя племянница училась, видела это на ее примере и ужасалась. Если это проделывала она, и в ее специальности это не критично, то ее подружка, которая на мед отделении училась и проделывала то же самое - это кошмар.


Если в вашей семье принято заниматься подлогом, взятками и бог ещё знает чем, то и начинать надо с себя. :c_cool А те, кто не согласен с такой практикой - обращаются в специальную комиссию РАН.

Дипломы в переходах продавали в 90-х. А сейчас всё в датабазе. Это надо будет и датабазу купить.

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 42 [ Сообщений: 623 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 42   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron