Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Российская политика
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2018, 07:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23990
suslik писал(а):
Jaxi писал(а):
Начались боли за грудиной.Побоялись в 911 звонить, из-за мед. билов. Страховка хреновая была. Муж сам повез. Довез уже без сознания. Обширный инфаркт. Если бы скорая приехала-был бы шанс выжить.

ну так, наверное, виноват идиот-муж, а не омерика? для обычных людей, когда вопрос жизни и смерти, деньги отступают за задний план.
платная медицина там хорошо доступная и дешевая когда приходишь с мериканскими тугриками. а если пенсионер и не работаешь то не так-то и дешево обходятся платные клиники.

Да она сама подумала поначалу, что не так уж серьезно.Никто же не думает, что раз-и умер. А тысячные счета не охота платить,вот и поехали на машине. А была бы нормальная страховка аффордабл,без дедактибл в 7 тыщ, не раздумывали бы,как добраться. Вон в России, каждую минуту скорые сигают по городам. Здесь-редко вижу. Не так что ли? Ладно, ухожу, спорьте дальше.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Последний раз редактировалось Jaxi 24 дек 2018, 07:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Российская политика
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2018, 07:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Jaxi писал(а):
Здесь-редко вижу. Не так что ли? Ладно, ухожу, спорьте дальше.

так ты одна вроде и споришь. со всеми. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Российская политика
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2018, 08:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23990
suslik писал(а):
Jaxi писал(а):
Здесь-редко вижу. Не так что ли? Ладно, ухожу, спорьте дальше.

так ты одна вроде и споришь. со всеми. :angel

В принципе, ты права. :m_yes один в поле не воин. лейте г-....но дальше, если только чернуху хочется о России писать. А жизнь она многогранная. В любой стране и хорошего и плохого, в принципе, одинаково. :f_eyebrows

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Российская политика
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2018, 08:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Jaxi писал(а):
suslik писал(а):
Jaxi писал(а):
Здесь-редко вижу. Не так что ли? Ладно, ухожу, спорьте дальше.

так ты одна вроде и споришь. со всеми. :angel

В принципе, ты права. :m_yes один в поле не воин. лейте г-....но дальше, если только чернуху хочется о России писать. А жизнь она многогранная. В любой стране и хорошего и плохого, в принципе, одинаково. :f_eyebrows

ну, скажем, я чернуху никакую не лью ни на рашу, ни на штаты.
просто не восторгаюсь как ты россией и ее политикой и медициной.
но я и к штатам ровно дышу. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Российская политика
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2018, 08:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23990
suslik писал(а):
Jaxi писал(а):
suslik писал(а):
Jaxi писал(а):
Здесь-редко вижу. Не так что ли? Ладно, ухожу, спорьте дальше.

так ты одна вроде и споришь. со всеми. :angel

В принципе, ты права. :m_yes один в поле не воин. лейте г-....но дальше, если только чернуху хочется о России писать. А жизнь она многогранная. В любой стране и хорошего и плохого, в принципе, одинаково. :f_eyebrows

ну, скажем, я чернуху никакую не лью ни на рашу, ни на штаты.
просто не восторгаюсь как ты россией и ее политикой и медициной.
но я и к штатам ровно дышу. :c_laugh

А где я восторгаюсь политикой? :bigeyes Я никакой и нигде политикой вообще сейчас не интересуюсь. А медицина там меня да и моих близких очень устраивает. Очень! :s_thumbup :angel

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Российская политика
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2018, 08:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34
Сообщения: 4730
Jaxi писал(а):
suslik писал(а):
ну так, наверное, виноват идиот-муж, а не омерика? для обычных людей, когда вопрос жизни и смерти, деньги отступают за задний план.
платная медицина там хорошо доступная и дешевая когда приходишь с мериканскими тугриками. а если пенсионер и не работаешь то не так-то и дешево обходятся платные клиники.

Да она сама подумала поначалу, что не так уж серьезно.Никто же не думает, что раз-и умер. А тысячные счета не охота платить,вот и поехали на машине. А была бы нормальная страховка аффордабл,без дедактибл в 7 тыщ, не раздумывали бы,как добраться. Вон в России, каждую минуту скорые сигают по городам. Здесь-редко вижу. Не так что ли? Ладно, ухожу, спорьте дальше.


Маме моей вызвали скорую, город 2 млн. С сердцем плохо было, они вообще не приехали, через 4 часа участковая пришла. У них оптимизация, так и сказали, у нас скорых не хватает, а какие есть к молодым едут. А после 60 это у них все, пенсионеры пожили и хватит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Российская политика
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2018, 09:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23990
У меня к 90-летней маме ездили скорые, и врачи на дом приходили, специалисты тоже.Все было бесплатно. И в больницы увозили, и после инсульта к ней логопед в ее возрасте приходил и физикал терапист.Там мы сами уже им немного доплачивали. Врачу(в конце лечения) тоже, разумеется, подарок денежный принесли. Ну так там. Все ненакладно было, вcе равно. Видимо, от регионов зависит.
Когда невролог приходила, я ей пыталась конвертик всунуть, так ни за что не взяла. Кстати, дагестанка была. Очень хорошая!Сама предложила помощь по оформлению первой группы инвалидности.Я всем врачам там ,которые помогали маме , очень благодарна. За такие небольшие зарплаты работают, но сохранили человечность.
И это -провинциальный город, не Москва и не Питер.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Российская политика
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2018, 09:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34
Сообщения: 4730
Jaxi писал(а):
У меня к 90-летней маме ездили скорые, и врачи на дом приходили, специалисты тоже.Все было бесплатно. И в больницы увозили, и после инсульта к ней логопед в ее возрасте приходил и физикал терапист.Там мы сами уже им немного доплачивали. Врачу(в конце лечения) тоже, разумеется, подарок денежный принесли. Ну так там. Все ненакладно было, вcе равно. Видимо, от регионов зависит.
Когда невролог приходила, я ей пыталась конвертик всунуть, так ни за что не взяла. Кстати, дагестанка была. Очень хорошая!Сама предложила помощь по оформлению первой группы инвалидности.Я всем врачам там ,которые помогали маме , очень благодарна. За такие небольшие зарплаты работают, но сохранили человечность.
И это -провинциальный город, не Москва и не Питер.


Почему "кстати"?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Российская политика
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2018, 10:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34
Сообщения: 4730
Россия: Реформа медицины отбросила страну на 85 лет назад

Pеформа здравоохранения привела к массовому сокращению медицинских учреждений в стране. За 16 лет действия реформы оказалась ликвидирована половина больниц, треть больничных коек и каждая десятая поликлиника.

По числу больниц Россия отстает от РСФСР 1932 года (5 тысяч 962 больницы). При нынешних темпах сокращения больниц (около 350 в год), через 5 — 6 лет Россия может дойти до показателей Российской империи 1913 года (около 3 тысяч). Текущая обеспеченность больничными койками достигла показателей РСФСР 1960 года.

На фоне этого снижается качество и скорость бесплатного медицинского обслуживания, и население все больше прибегает к платным услугам, доля которого неуклонно растет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Российская политика
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2018, 12:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23990
AnnaM писал(а):
Jaxi писал(а):
У меня к 90-летней маме ездили скорые, и врачи на дом приходили, специалисты тоже.Все было бесплатно. И в больницы увозили, и после инсульта к ней логопед в ее возрасте приходил и физикал терапист.Там мы сами уже им немного доплачивали. Врачу(в конце лечения) тоже, разумеется, подарок денежный принесли. Ну так там. Все ненакладно было, вcе равно. Видимо, от регионов зависит.
Когда невролог приходила, я ей пыталась конвертик всунуть, так ни за что не взяла. Кстати, дагестанка была. Очень хорошая!Сама предложила помощь по оформлению первой группы инвалидности.Я всем врачам там ,которые помогали маме , очень благодарна. За такие небольшие зарплаты работают, но сохранили человечность.
И это -провинциальный город, не Москва и не Питер.


Почему "кстати"?

Ну обычно же считается, что они до денег жадные. Но не в этом случае. Вот дантистка в Питере тоже дагестанка была, та начарджила-мама дарахая!!!Но делала все супер. :s_thumbup В итоге, даже с ее накрутками, типа 2 раза за одно и то же,все равно все вышло как в Америке за один рут.канал с коронкой и сикось накось. Мне здесь с медициной пока редко везет.
Вообще, у моей сестры сейчас много детей из Дагестана почему-то учится.Лучшие ученики, говорит.Все ,как один идут в мед.институты. Очень мотивированные, зубрят до посинения, даже не нанимают репетиторов. И поведение очень уважительное к учителям.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Российская политика
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2018, 16:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Jaxi писал(а):
Да кто же в политику честный пойдет.Все воры! оттого туда и рвутся, что нахапать можно. Навальный, что ли из-за идей сражается.... :lol:Или Немцов? :bigeyesЧего он такое сделал, что любовниц гарем содержал, всем недвиги напокупал, да еще и сколько осталось после смерти-поделить не могли. Откуда денежки? не воровал? не смешите! :lol:Вор воров обвиняет. Хоть постыдились бы. :f_argg

Ты за обилием смайликов логическую цепочку не закончила :c_laugh
Но общий смысл понятен: все воры, но одни не стесняются называть ворами других воров и поэтому они плохие воры, а есть хорошие воры, они не только воруют, но и объясняют, что воруют во благо... Тебе самой не смешно?))
Можешь сколько угодно истерить, пока до тебя не дойдёт, что следует отделять страну и ворье, которое дорвалось до власти. Пока не разомкнёшь эти два понятия, так и будешь выть в стиле "нет Путина - нет России", подобную ахинею вливают в уши тем, кто готов согласится с подобными тезисами, а вот по глупости или из-за лицемерия это другой вопрос.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Российская политика
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2018, 18:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23990
Tea писал(а):
AnnaM писал(а):
Россия: Реформа медицины отбросила страну на 85 лет назад

Именно! Оптимизация (как вы и сказали)
Ничего, оне доберутся и до Новгорода (ака областных центров)
Дайте только срок!
Не все сразу.
*же мой! Когда же он уйдет? Есть ли надежда на что-то лучшее
(чем эта гоп-компания)?

В Новгороде открыли несколько лeт назад онкологический центр, работающий по новейшим технологиям. Подруга сестры неудачно сломала ногу, навещала ее , так обалдела просто-новая больница, палата отличная на одного человека. Ну питание-трень, брень, больничное.А так ,говорит, не знала, не ожидала.Там же в мeстную поликлинику хожу- не могу пожаловаться, чисто, быстро, специалистов много работает.
Я в Питере ходила в инстутут им. Мечникова. Регистратура -совок, зато как внутри все отделывают,переделывают. Даже рояль в холле стоит. Кабинеты у врачей тоже очень хорошие. :s_thumbup

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Последний раз редактировалось Jaxi 24 дек 2018, 18:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Российская политика
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2018, 18:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23990
Чай, а ты думаешь, уйдут эти-придут ангелы белокрылые? :lol: Эти уже наворовались, а придут жадные до дeнег волчата. Еще неизвестно ,что лучше то будет. Пока народ живет, я считаю, нормально. Хорошие отпуска, оплачиваемые больничные, детские пособия. У меня половина знакомых дома понастроили понакупали, машины у всех. Никому революций не надо!
Нам надо думать как здесь не бедствовать, а там пусть сами разбираются. Мы то здесь при чем? Не работаем, налоги там не платим,еще и пенсии получаем ихние.
Не пойму вашей мотивации выискивания вcего плохого. Ну для прилику-то чего-нибудь хорошее найдите. :f_eyebrows Ну нельзя так , собирать негатив по просторам инета. :e_sorry

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Российская политика
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2018, 18:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23990
Вот охота тебе так себя накручивать, если вcе здесь-зашибись. :dum :rog Живи, да радуйся! :c_cool Merry Christmas!!! :q_flower01

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Российская политика
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2018, 19:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16730
Откуда: "Новая Москва" Пименов
С Праздниками всех,

добавлю позитивчика, а то многие ищут и не могут найти, так, пожалуйста, не благодарите ))),


и в медицине тоже можно запросто увидеть много хорошего для тех, кто ХОЧЕТ. Это главная проблема)))

Про медицинский туризм в Россию сейчас много пишут, а ведь ещё лет 10 назад такое и представить было невозможно


«Иностранцы все чаще едут к нам «за здоровьем»

https://www.mk.ru/social/health/2017/11 ... rovem.html

К примеру, в 2016 году число приезжающих лечиться в нашу страну составило около 20 тысяч человек, а только за пять месяцев 2017 года — 60 тысяч. Причем если раньше в основном были граждане из ближнего зарубежья, восточноевропейских, Скандинавских стран, то теперь все больше едут из стран Западной Европы, Израиля, Америки. А вот число россиян, предпочитающих лечиться за рубежом, наоборот, снизилось: к примеру, в Израиль, куда чаще всего направлялись за здоровьем россияне, в 2016 году по сравнению с 2015-м поток снизился на 60%. Сегодня и в России можно лечить практически любые болезни, причем за приемлемую цену.

Если раньше иностранцев в основном привлекала более дешевая российская стоматология, то «сейчас это широкий спектр медуслуг», пояснила Вероника Игоревна Скворцова. «Это высокотехнологичные ортопедические операции и эндопротезирование, — рассказала она, — сердечно-сосудистая хирургия, офтальмология, выполняются очень сложные виды нейрохирургических операций, где наша школа одна из передовых в мире. И в области репродуктивных технологий Россия занимает одно из лидирующих мест в мире. Эффективность ЭКО в наших центрах достигает 40%, за этим видом лечения в Россию едут граждане США и стран Западной Европы. У нас самая лучшая школа ЭКО. Те, кому не удались попытки забеременеть с помощью ЭКО в Германии, в Нью-Йорке, приезжают к нам»


Пы Сы Кстати, очень полезная статья для наших девочек, там указано, в каких регионах и какие заболевания успешно лечат в России

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Последний раз редактировалось Dekabr 24 дек 2018, 19:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 42 [ Сообщений: 623 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 42   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: