Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 4 из 11 [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 09:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
В 2018 году Россию посетят два миллиона китайских туристов

Туристы из Китая, которые побывали в России в 2017 году, потратили на территории страны около 120 миллиардов рублей, заявила советник по культуре Посольства КНР в РФ Гун Цзяцзя. Об этом пишет РИА Новости.

Выступая на пресс-конференции "Владимиро-суздальский музей-заповедник и China Friendly", она сообщила, что по данным посольства число китайских туристов в России за 2017 году составило 1,5 миллиона человек.

"А в этом году уже ожидается прирост до 2 миллионов гостей. Только в период Чемпионата мира по футболу вашу страну посетило порядка 100 тысяч болельщиков и туристов. Это первое место среди всех зарубежных гостей мундиаля", — уточнила дипломат.

"В 2017 году китайские туристы потратили в России 120 миллиардов рублей. Теперь я понимаю, почему Федеральное агентство по туризму из министерства культуры передали в министерство экономического развития. Это значит, что туризму в вашей стране придается все большее экономическое значение", — сказала Гун Цзяцзя.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 09:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Развитие туризма в Подмосковье: строительство гостиниц и субсидии для инвесторов
В Московской области с 2017 года реализуется губернаторская программа поддержки для бизнеса по возмещению затрат при строительстве новых гостиниц. Данные меры приняты с целью развития туризма в регионе - при нехватке мест для размещения турпоток в Подмосковье ежегодно растет. О том, какие льготы и субсидии могут получить инвесторы при строительстве гостиниц в Московской области и кому их выделяют в первую очередь, рассказывает портал Правительства Московской области.

Компенсация затрат

В Подмосковье работают более 650 гостиниц, которые могут одновременно принять порядка 85 тысяч туристов. По прогнозам регионального Министерства культуры, к 2019 году количество туристов должно возрасти до 15 миллионов человек. Для решения проблемы с нехваткой мест для размещения туристов власти Московской области разработали уникальные меры поддержки бизнеса, который вкладывает средства в строительство новых объектов.

В 2017 году Московская область стала первым регионом России, запустившим уникальную программу по возмещению затрат на создание объектов инженерной инфраструктуры для гостиниц. Предприниматели, строящие гостиницы в Московской области, могут получить 15% компенсации от стоимости затрат на объекты инженерной и дорожной инфраструктуры. Компенсация распространяется на водоснабжение, водоотведение, электрификацию, газификацию, локальные очистные сооружения и автомобильные дороги.
Максимальный размер субсидии не может превышать 80 миллионов рублей. Объекты должны быть введены в эксплуатацию с 2017 года, а общий объем инвестиций в проект - составить не менее 50 миллионов рублей.

На поддержку могут рассчитывать только гостиницы категории «три звезды» и выше, в которых не менее 20 номеров.

В 2018 году было принято решение о выделении субсидий также на возмещение 20% затрат на капитальное строительство новых гостиниц.

Для получения любой из перечисленных мер поддержки инвестор должен быть зарегистрирован на территории Московской области.

Адресные субсидии

В первую очередь субсидии получат самые популярные у туристов города. Это Сергиев Посад, где находится древняя православная обитель - Троице-Сергиева Лавра, Истра с отреставрированным Новоиерусалимским монастырем, Коломна и ее знаменитый кремль, а также Зарайск, основанный еще в XII веке.

В Подмосковье в 2017 году уже появилось пять новых отелей, в 2018-м планируется открыть семь. В последующие годы благодаря введенным мерам поддержки эти цифры должны увеличиться.

Участки без торгов

Также предприниматели могут рассчитывать на выделение земли без торгов для ведения гостиничного бизнеса.

Действует льгота, которой может воспользоваться инвестор, собирающийся построить гостиницу на территории Московской области - получение участка без конкурса. Важно, чтобы проект способствовал увеличению рабочих мест и ежегодных налоговых поступлений.
Региональное Министерство инвестиций и инноваций совместно с Минимущества Московской области и муниципалитетами определили площадки, на которых с точки зрения градостроительной деятельности будет интересно и возможно строить отели. Перечень подмосковных локаций, где гостиницы наиболее необходимы и туристический поток сформирован, уже определен. Таких площадок набралось 44, и они широко презентуются инвесторам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 10:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Сибирь, Томск
По словам Румянцевой, разместиться в Томске туристы могут в 113 гостиницах и 10 хостелах с общим номерным фондом в 2165 номеров. В хостелы чаще всего заселяются большие группы приезжих, а также студенты-заочники. Главное их преимущество – невысокая стоимость.
Между тем, по мнению замгубернатора по строительству и инфраструктуре Евгения Паршуто, Томск нуждается не менее чем в 600 гостиничных местах. При этом существует потребность именно в отелях сетевого класса в четыре и пять "звезд"
В свою очередь Румянцева отметила, что основной потребитель услуг отелей в регионах – это командированный с бюджетом на проживание от 1 до 3 тысяч рублей в сутки. В связи с чем есть потребность в бюджетных отелях.
"Сейчас эта категория приезжих чаще всего проживает в съемных квартирах и хостелах по причине отсутствия достаточного количества отелей бюджетного уровня у нас в городе. Поэтому есть потребность в строительстве отелей три "звезды" в центральной части Томска", – уточнила она.

Также, по словам Румянцевой, назревает необходимость строительства крупного конгресс-центра в столице региона, который позволит в одном месте проводить серьезные массовые мероприятия и размещать их участников.

"Таких конгресс-центров, которые соответствовали бы современным требованиям, у нас пока нет. Однако в концепции проекта "ИНО Томск 2020", одобренной правительством РФ еще в 2011 году, в рамках проекта создания "Томских набережных" строительство такого конгресс-центра запланировано", – добавила она.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 10:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Сибирь, город Новосибирск
Гостиницы Новосибирска приросли более чем на 30 % по объему услуг
Количество гостиниц и хостелов на 1 января 2018 года в Новосибирске составляет 202 предприятия, совокупный номерной фонд гостиниц города оставляет 5 400 номеров. Наибольшее количество гостиниц находится в Октябрьском районе.

— По классу обслуживания (количеству звезд) наибольшее количество составляют гостиничные предприятия с уровнем «3 звезды». Таких предприятий в городе 25, — уточнили эксперты.

Средняя стоимость проживания в гостиницах Новосибирска в сутки с человека составляет 1400 рублей


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 10:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Рентабельные регионы для открытия отеля
В настоящее время наиболее интенсивно отельный бизнес развивается в крупных городах РФ (Москва, Калининград, Санкт-Петербург), а также в основных курортных зонах (Сочи, Дальний Восток, акватория Байкала). Войти на рынок в этих регионах, в силу туристической популярности и присутствия отлаженной инфраструктуры, с одной стороны проще и безопаснее в длительном периоде, а с другой сложнее из-за высокой конкуренции и, как следствие, стоимости недвижимости.

В противовес популярным курортным местам и культурным мегаполисам отмечается растущий интерес к нестандартным видам туризма, открывающий перспективы для комплексного развития гостиничного бизнеса в таких регионах как:

Индустриальные города Красноярск, Новосибирск, Екатеринбург - входят в перечень наиболее привлекательных мест для внутреннего городского туризма среди российской молодежи.
Алтайские горы, живописные леса республики Коми, спящие вулканы Камчатки, Кавказ, Карелия, а также Архангельская и Мурманская области - наиболее перспективные природные зоны для развития экотуризма. К слову, именно в этом секторе отмечается наибольший ежегодный прирост туристов, который составляет около 30%.
Тульская, Тамбовская, Калужская, Тверская, Ярославская, а также Нижегородская области и Удмуртия - регионы, ставшие местом проведения популярных молодежных фестивалей, на которые ежегодно приезжает до двухсот тысяч гостей.
Наиболее востребованные виды гостиниц
Современная гостиничная индустрия в России находится на стадии развития и перехода от устаревших стандартов к новым мировым требованиям отельного бизнеса. При этом ей приходится вдвойне сложно, поскольку и последний также находится в стадии трансформации. Еще несколько лет назад основным трендом отечественного гостиничного бизнеса можно было назвать элитные отели и туристско-гостиничные комплексы.

Сегодня тенденция изменилась в сторону экономичных средств размещения формата хостел, мини-отель и кемпинг. Это обусловлено не только проблемами в мировой экономике и снижением достатка российских граждан, но и модой на активный туризм. Само по себе место проживания и дополнительный сервис для современного туриста отходят на вторые позиции. Все больше люди предпочитают тратить сэкономленные на дорогом отеле деньги на развлекательную программу.

В 2017-2018 годах в России такой формат проживания выбирают почти 80% туристов, среди которых не только студенты, командировочные и предприниматели, но и иностранные граждане. Эта тенденция создает предпосылки для выхода на рынок большого числа малых предпринимателей и сокращение издержек для существующих крупных игроков.

Помимо экономичных мест размещения, существенно растет спрос на бизнес-отели, имеющие в своем распоряжении коворкинг центры, залы для конференций, а также предлагающие услуги по комплексному обслуживанию подобных мероприятий. Наибольшим потенциалом для развития такого бизнеса обладают города-миллионники (Москва и Санкт-Петербург, а также Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Омск, Самара, Ростов-на-Дону, Уфа, Красноярск, Пермь, Воронеж, Волгоград) и ближайшие к ним (Саратов, Тюмень, Краснодар).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 11:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
В Объединенных Арабских Эмиратах открывается офис Visit Petersburg — международного проекта, нацеленного на продвижение туристского потенциала Санкт-Петербурга за рубежом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 11:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
До конца 2018 года Ростуризм планирует открыть 50 национальных офисов в 29 странах мира, заявил глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 19:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Во Владивостоке ( наверное, и в других крупных городах) есть интернет магазины с доставкой товара в пункты доставки или на дом.

Купила так киноа ( в обычных магазинах ее не найти). На сайте оформила заявку без оплаты. Мне пришло СМС о подтверждении заказа. Если товар заказан утром, то после 4 часов уже можно забирать. В ином случае на следующий день. Потом позвонили ещё о подтверждении заказа и сообщили, что можно получить товар. Оплата при получении. Видимо, так экономят на аренде помещения. Привозят товар со склада под заказ. Можно и с доставкой на дом .

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Последний раз редактировалось OJKTexas 17 окт 2018, 20:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 19:26 
:c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 20:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16608
Откуда: "Новая Москва" Пименов
OJKTexas писал(а):
Во Владивостоке ( наверное, и в других крупных городах) есть интернет магазины с доставкой товара в пункты доставки или на дом.

Купила так киноа ( в обычных магазинах ее не найти). На сайте оформила заявку без оплаты. Мне пришло СМС о подтверждении заказа. Если товар заказан утром, то после 4 часов уже можно забирать. В ином случае на следующий день. Потом позвонили ещё о подтверждении заказа и сообщили, что можно получить товар. Оплата при получении. Видимо, так экономят на аренде помещения. Привозят товар со склада под заказ. Можно и с доставкой на дом .


Хорошо, что есть выбор, с доставкой на дом , наверное, дороже?

Я тоже люблю киноа, в Москве покупаю в магазинчике вегетарианской еды, который недалеко от дома моей мамы. В России киноа не так популярно, как здесь, это как раз понятно

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 22:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Я посмотрела местные сайты. Люди интересуются разными крупами в том числе киноа ещё с 2012 года. Но в массовой продаже нет. Есть в маленьких частных бутиках и магазинчиках , где продают все для здорового питания. Нут продается на рынке свободно , узбеки продают за 250руб кг. Они же продают коричневый рис.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 23:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Dekabr писал(а):
Хорошо, что есть выбор, с доставкой на дом , наверное, дороже?

Да, доставка по расценкам такси 300-500 руб. По мелочи нет смысла. Но доставка крупных покупок, например, кровати, тумбочки и т.д. С доставкой на дом резонно.

Например, магазин, который специализируется доставкой продуктов на дом
"Домосед"
https://www.pv-vl.ru/weekmenu/

Доставка бесплатная на сумму около 8 $ .

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 09:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16608
Откуда: "Новая Москва" Пименов
OJKTexas писал(а):
Dekabr писал(а):
Хорошо, что есть выбор, с доставкой на дом , наверное, дороже?

Да, доставка по расценкам такси 300-500 руб. По мелочи нет смысла. Но доставка крупных покупок, например, кровати, тумбочки и т.д. С доставкой на дом резонно.

Например, магазин, который специализируется доставкой продуктов на дом
"Домосед"
https://www.pv-vl.ru/weekmenu/

Доставка бесплатная на сумму около 8 $ .


Посмотрела, комплексный обед за 120 рублей, это вообще копейки, интересные сыры там есть.

Кстати, читала недавно, российский фермер в Париже был признан лучшим по производству сыров на международном конкурсе. Это вообще улёт , обошёл французов )

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 19:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10215
Российские школьники выиграли Международную астрономическую олимпиаду завоевав 13 медалей
Завершилась XXIII Международная астрономическая олимпиада, и 13 российских школьников завоевали награды различной степени. Медали высшего достоинства получили Алексей Шишкин, Сулейман Казимов и Артем Гордеев. Серебряные медали у Ивана Харичкина, Евгения Бойцова, Павла Архипова, Игоря Булыгина, Ивана Игнатьева, Екатерины Бобковой и Данилы Шкиндерова. Бронза досталась Алине Кузнецовой и Ивану Хадееву. Венера Юнусова получила диплом участника.
Ребята также стали обладателями специальных призов. Лучший результат в старшей группе показал Алексей Шишкин, первым в практическом туре стал Сулейман Казимов.
Международная астрономическая олимпиада IAO-2018 проходила на Шри-Ланке с 6 по 14 октября. Команды выполняли задания теоретического, наблюдательного и практического туров.
:s_thumbup :s_thumbup

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2018, 02:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Maribella

Зарегистрирован: 14 май 2018, 06:51
Последнее посещение: 22 окт 2018, 01:23
Всего сообщений: 6611
[0.33% всех сообщений / 41.06 сообщений в день]

:f_eyebrows

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 11 [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: