ФОРУМ РУССКИХ НЕВЕСТ И ЖЕН
https://tutnetam.com/

Российская политика
https://tutnetam.com/viewtopic.php?f=60&t=154638
Страница 1 из 40

Автор:  pektoral [ 17 авг 2018, 10:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Российская политика

Посольство Украины в Республике Молдова сделало комментарий в связи с очередным нарушением Российской Федерацией своих обязательств посредника и гаранта в процессе приднестровского урегулирования.

"Посольство Украины в Республике Молдова выражает обеспокоенность очередными провокационными действиями Российской Федерации относительно нарушения режима зоны безопасности Приднестровского региона Республики Молдова, в частности несанкционированным пребыванием 14-15 августа личного состава и военной техники оперативной группы российских войск в зоне безопасности, проведением мероприятий, связанных с форсированием р. Днестр, и препятствием выполнению своих обязанностей личным составом миротворческих сил и представителями миссии ОБСЕ", - говорится в сообщении.

В посольстве отметили, что пренебрежение российской стороной положений Соглашения о прекращении огня от 21 июля 1992 года, которые определяют режим функционирования зоны безопасности, а также невыполнение ею взятых на себя обязательств подрывает доверие между участниками переговорного процесса и продолжает эскалацию напряженности в регионе.

"Отмеченные действия России в который раз подтверждают необходимость полного и безусловного выведения российских войск с территории Республики Молдова в соответствии с решениями Стамбульского саммита ОБСЕ 1999 года", - резюмировали в украинском диппредставительстве.

Как сообщалось, 13 августа на сайте Западного военного округа Минобороны РФ появилась информация, что оперативная группа российских войск, дислоцированная в Приднестровском регионе, подготовила боевую бронетехнику к предстоящим учениям с преодолением водных препятствий.

Утром 14 августа на левом берегу Днестра, в районе пляжа в селе Тырнаука района Слобозия и возле пешеходного моста через реку Днестр в Тирасполе, была размещена бронетехника и военные грузовые автомобили без номерных знаков и опознавательных знаков. Молдавские силы на эти территории не были допущены.

Впоследствии сайт Западного военного округа Минобороны РФ сообщил, что в оперативной группе российских войск в Приднестровье прошли плановые занятия по преодолению водных препятствий, в которых приняли участие около 50 водителей бронетранспортеров.

Зеленая экологическая партия Молдовы осудила активизацию военных действий в Приднестровском регионе со стороны оккупационных сил Российской Федерации, в частности маневры с элементами форсирования реки Днестр.

В соответствии с подписанным в 1992 году в Москве Соглашения о принципах мирного урегулирования вооруженного конфликта на Днестре в зоне безопасности (более 200 км вдоль реки) разместили посты миротворческих сил России, Молдовы и Приднестровья.

Позднее была основана и Объединенная контрольная комиссия, в состав которой вошли представители Приднестровья, Молдовы, России, Украины и ОБСЕ, Объединенное военное командование, Объединенный штаб, Совместные миротворческие силы и аппарат военных наблюдателей.

Проведение военных учений в зоне безопасности требует разрешения ОКК, однако, как отметили в ОБСЕ, в данном случае это не было сделано.

Автор:  Carmen22 [ 18 авг 2018, 19:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Российская политика

Maribella писал(а):
Сын экс-депутата Госдумы Шингаркина и его подруга разбились, прыгнув с крыши дома в Подмосковье

Тела 19-летнего юноши и 17-летней девушки с травмами, характерными при падении с высоты, обнаружили под окнами дома в Железнодорожном. Оба утром в субботу оставили в соцсетях сообщения о намерении покончить с собой.

https://www.newsru.com/russia/18aug2018/shingarkin.html

Еще одна странная смерть, в этот раз сына оппозиционного депутата. :h_angry



Причиной суицида юноша назвал то, что из него получился "печальный человек".

:l_bhuhhh

Автор:  IzaStar [ 21 авг 2018, 19:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Российская политика

МОСКВА, 20 августа 2018 г. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные исследования представлений россиян о так называемой теории заговора.
Две трети россиян (66%) считают, что существует группа лиц, которая стремится переписать российскую историю, подменить исторические факты, чтобы навредить России, приуменьшить ее величие. Среди 45-59-летних и людей старшего поколения 60 лет+ эта доля выше – по 72%.

https://wciom.ru/index.php?id=236&uid=9259

Автор:  IzaStar [ 21 авг 2018, 20:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Российская политика

CNBC: Россия поднимет со дна Баренцева моря ракету с ядерной боеголовкой, затонувшую при неудачных испытаниях.
Российские власти намереваются осуществить операцию по подъему ракеты с энергетической ядерной установкой со дна Баренцева моря, где она оказалась после неудачных испытаний в ноябре 2017 года. Об этом сообщает CNBC со ссылкой на источники, знакомые с докладом одной из американских спецслужб. В операции, по данным телеканала, примут участие три судна, на одном из которых установлено специальное оборудование для работы с радиоактивными материалами. Сроки проведения операции пока не определены. Как отмечает CNBC, в докладе не оценивается возможный ущерб для окружающей среды.

В мае CNBC со ссылкой на источники в спецслужбах сообщал, что Россия провела четыре испытания новой ракеты и что все они закончились неудачей. В лучшей из попыток ракета провела в воздухе около двух минут и пролетела около 35 километров. Самое короткое испытание продлилось четыре секунды.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя сообщение телеканала, призвал верить президенту Владимиру Путину. Тот во время послания Федеральному собранию заявлял, что испытания ракеты в конце 2017 года были успешными.

Путин заявил, что в конце 2017 года состоялись успешные испытания этой ракеты, обладающей, по его словам, «практически неограниченной дальностью и непредсказуемой траекторией полета».

https://www.cnbc.com/2018/08/21/russias ... t-sea.html

Успешные испытания с непредсказуемой траекторией полёта :g_chewingum

Автор:  IzaStar [ 22 авг 2018, 13:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Российская политика

Один из крупнейших банков Швейцарии ​Credit Suisse заморозил около 5 млрд швейцарских франков (немногим более $5 млрд) на связанных с Россией счетах, чтобы избежать попадания под санкции США, сообщает Reuters.

В ​Credit Suisse отказались раскрыть имена владельцев замороженных счетов.

«Credit Suisse, где бы он ни работал, сотрудничает с международными регуляторами, чтобы обеспечить исполнение санкций, в том числе санкций, связанных с Россией», — пояснила Reuters представитель банка.

Два крупных швейцарских банка — UBS и Julius Baer — также заявили о своей приверженности соблюдению режима санкций, однако отказались сообщить, были ли заморожены счета кого-то из их клиентов.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/22/08/2018/ ... ?from=main

Автор:  Carmen22 [ 22 авг 2018, 16:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Российская политика

Свобода Чуши в России

https://www.youtube.com/watch?v=DzmDL8Q ... 6xF4&t=565

досмотрите до конца. Куда катится мир.. :l_bhuhhh

Автор:  Carmen22 [ 28 авг 2018, 20:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Российская политика

выборы Хабаровск. 90-е привет. :bigeyes

На четвертую встречу вице-мэр явился в окружении «быков» спортивной наружности, которые охраняли вход в здание, пока Кравчук рассказывал согнанным на встречу инвалидам из интерната про светлое будущее.

https://www.youtube.com/watch?v=Z4MAGDB1YMA

Автор:  Jaxi [ 29 авг 2018, 06:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Российская политика

Путин - о повышении пенсионного возраста: Нам предстоит принять трудное, но необходимое решение. Прошу вас отнестись к этому с пониманием
https://www.kp.ru/daily/26874/3917540/
Что предложил Владимир Путин
1. Повысить пенсионный возраст для женщин до 60 лет, для мужчин - до 65 лет
2. Досрочный выход на пенсию для многодетных матерей
3 Вводить изменения постепенно
4 Уголовное наказание за увольнение сотрудников предпенсионного возраста
5 Особые условия и льготы
6 На три года уменьшить стаж, дающий право на досрочный выход на пенсию
7 Сохранить льготы для женщин с 55 лет и для мужчин с 60 лет

Автор:  Villoresi [ 30 авг 2018, 08:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Российская политика

Василий Небензя осадил постпреда Британии в ООН
Напомню, что в начале этой недели Россия предупредила о готовящейся провокации в сирийской провинции Идлиб с использованием химоружия, после чего США собираются нанести ракетный удар по Сирии. И, надо сказать, что разоблачение вызвало панику в западном мире: постоянный представитель Великобритании при ООН Карен Пирс мгновенно объявила, что сообщение — «невероятная фейковая история».
Реакция российской стороны не заставила себя ждать. Постпред РФ в ООН Василий Небензя ответил категоричной даме, что военное ведомство России «не имеет привычки делать фейковые или смешные заявления». «Может быть, это свойственно для министерств обороны каких-то других стран», — отметил дипломат во время Совбеза ООН по ситуации в Сирии.
Небензя также добавил, что в России знают, о чем говорят — если готовится провокация в Сирии, значит, она действительно там планируется. При этом, такие заявления основаны на достоверных данных. Так, стало известно, что в городе Серакиб, провинции Идлиб, зафиксировано прибытие двух грузовиков с большим объемом отравляющих веществ в сопровождении представителей печально известных «Белых касок». Чуть позже какую-то часть химикатов перевезли на склад боевиков.
Вряд ли у кого-то есть основания усомниться в полученных данных. Во-первых, за последние годы Сирия стала местом самых грязных провокаций Запада, в которых использовалось химическое оружие. Во-вторых, в этой стране «Белые каски» неизменно были либо участниками химатак наряду с боевиками, либо главными организаторами постановочных кадров и фейковых новостей. В-третьих, именно Россия многократно разоблачала западные провокации и предоставляла этому доказательства, как это было весной этого года связи с химатакой в Гуте.
Запад в своем амплуа. Даже не попытавшись прислушаться к предупреждению России о вероятном применении химического оружия, англосаксы назвали сообщение фейком. Значит, западным странам очень нужно, чтобы «Белые каски» подсуетились и использовали-таки химикаты, подставив под удар сирийский народ. И, значит, США намерены упорно продолжать свои неудачные попытки дискредитировать Дамаск, чтобы незаконно применять ракеты против суверенной страны, отстаивающей свои интересы.
Антон Орловский

Автор:  Insomnia [ 30 авг 2018, 11:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Российская политика

Villoresi писал(а):
Постпред РФ в ООН Василий Небензя ответил категоричной даме, что военное ведомство России «не имеет привычки делать фейковые или смешные заявления».

:c_laugh Просто погуглите на слова "Фейки минобороны России".
Вас ждет много интересного. :b_wink

Автор:  AnnaM [ 30 авг 2018, 11:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Российская политика

Председатель правления Пенсионного фонда Дроздов - миллиардер

Председатель правления Пенсионного фонда России Антон Дроздов - миллиардер. Это установил Фонд борьбы с коррупцией в расследовании, опубликованном на сайте Алексея Навального.

Дроздову принадлежит семикомнатная квартира площадью 335,5 квадратного метра в Малом Козихинском переулке, в районе московских Патриарших прудов. Другой квартирой в этом же доме владеет спикер Госдумы Вячеслав Володин. О квартире Дроздова ФБК писал еще в 2014 году; тогда ее стоимость оценивалась в 240 миллионов рублей. К нынешнему моменту, однако, цена этой квартиры выросла более чем вдвое - до 490 миллионов.

В этом же доме Дроздову принадлежат два подземных гаража, каждый стоимостью 4 миллиона рублей.

Жена чиновника владеет двумя машинами - Mercedes-Benz GL и Lexus LS. Цена каждой из них - 6 миллионов рублей.

Матери Дроздова принадлежит квартира площадью 87 квадратных метров на Долгоруковской улице в центре столицы, а тестю - другая квартира в этом же доме. Суммарную стоимость обоих объектов ФБК оценивает в 60 миллионов рублей.

Теща Дроздова владеет участком площадью 33 ара в дачном поселке Николино на Рублевке. На этом участке построены дом площадью и гараж площадью 617 и 128 квадратных метров соответственно. По соседству находится дача олигарха Бориса Ротенберга, друга Владимира Путина. Стоимость участка тещи Дроздова составляет 400 миллионов рублей.

Кроме того, Дроздов платил по 2,5 миллиона рублей в год на обучение двух своих детей в частной гимназии "Московская экономическая школа". Сын чиновника продолжает учиться в гимназии, а дочь уже окончила ее и поступила в Сент-Андрусский (Сент-Эндрюсский) университет в Шотландии. В этом вузе ранее учился принц Уильям, наследник британского престола. Год обучения там в переводе на рубли стоит 1,5 миллиона.

53-летний Дроздов почти всю жизнь, с 1986 года, работал в государственных структурах; лишь в 1993-1994-м он был сотрудником частного Рострабанка. Пенсионный фонд возглавляет с июля 2008-го. Официальная зарплата Дроздова в этой должности - чуть больше 300 тысяч рублей в месяц, а суммарный задекларированный доход семьи за последние девять лет составил 79 миллионов рублей.

"Эта власть - Путин, Медведев, министры и депутаты - удерживают власть в стране уже 20 лет, - заключили авторы расследования. - Они успели обзавестись яхтами, дворцами, самолетами и виноградниками. Они спустили все деньги на бессмысленные войны и бесконечные мегастройки. А теперь они говорят: у нас больше денег нет. Поэтому мы возьмем их у вас. Повысим пенсионный возраст и украдем у вас последнее".

Автор:  izzytons [ 30 авг 2018, 21:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Российская политика

не уверена что оригинал, удалю

Автор:  Villoresi [ 07 сен 2018, 07:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Российская политика

Германия решила поддержать Россию в Сирии
Германия, которая наравне с Францией и Великобританией поддерживала политику США относительно Сирии и желала сместить неугодный режим Башара Асада, неожиданно сменила свою риторику на диаметрально противоположную.
Как сообщает издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten, Ангела Меркель открыто выступила с поддержкой действий России и сирийской армии по освобождению САР от террористической угрозы.
Канцлер подчеркнула, что необходимо приложить все силы, чтобы повергнуть такого врага как джихадисты. При этом необходимо думать и о судьбе гражданского населения, которое не должно пострадать в ходе проводимых операций.
Меркель рассказала, что пообщалась на тему освобождения территории Идлиба, где до сих пор располагаются отряды террористов с главой Белого дома Дональдом Трампом и президентом России Владимиром Путиным. По ее мнению, именно Москва отличается грамотной, взвешенной и последовательной политикой, которая не позволяет допустить гуманитарную катастрофу, под удар которой может попасть и Европа.

Очевидно, что Берлин уже давно придерживается отличной от своих партнеров по коалиции позиции, но именно сейчас Меркель решила открыто о ней сообщить. Вероятно, что по этой причине ФРГ не стала присоединяться к атаке Франции, Великобритании и США на территорию САР, которая была совершена в апреле этого года после мнимой химической угрозы со стороны Башара Асада.
https://cont.ws/@shaya/1056765

Автор:  Круче Гуччи [ 07 сен 2018, 11:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Российская политика

Где сейчас эти скрипали, почему сами всё не расскажут мировой общественности? Почему их прячут или уже ликвидировали как кота?
Чтобы лишнего не болтали.

Автор:  AnnaM [ 07 сен 2018, 11:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Российская политика

Круче Гуччи писал(а):
Где сейчас эти скрипали, почему сами всё не расскажут мировой общественности? Почему их прячут или уже ликвидировали как кота?
Чтобы лишнего не болтали.


Не расскажут что?

Страница 1 из 40 Часовой пояс: UTC − 6 часов
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/