Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Российская политика
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 10:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 14:05
Сообщения: 6099
Посольство Украины в Республике Молдова сделало комментарий в связи с очередным нарушением Российской Федерацией своих обязательств посредника и гаранта в процессе приднестровского урегулирования.

"Посольство Украины в Республике Молдова выражает обеспокоенность очередными провокационными действиями Российской Федерации относительно нарушения режима зоны безопасности Приднестровского региона Республики Молдова, в частности несанкционированным пребыванием 14-15 августа личного состава и военной техники оперативной группы российских войск в зоне безопасности, проведением мероприятий, связанных с форсированием р. Днестр, и препятствием выполнению своих обязанностей личным составом миротворческих сил и представителями миссии ОБСЕ", - говорится в сообщении.

В посольстве отметили, что пренебрежение российской стороной положений Соглашения о прекращении огня от 21 июля 1992 года, которые определяют режим функционирования зоны безопасности, а также невыполнение ею взятых на себя обязательств подрывает доверие между участниками переговорного процесса и продолжает эскалацию напряженности в регионе.

"Отмеченные действия России в который раз подтверждают необходимость полного и безусловного выведения российских войск с территории Республики Молдова в соответствии с решениями Стамбульского саммита ОБСЕ 1999 года", - резюмировали в украинском диппредставительстве.

Как сообщалось, 13 августа на сайте Западного военного округа Минобороны РФ появилась информация, что оперативная группа российских войск, дислоцированная в Приднестровском регионе, подготовила боевую бронетехнику к предстоящим учениям с преодолением водных препятствий.

Утром 14 августа на левом берегу Днестра, в районе пляжа в селе Тырнаука района Слобозия и возле пешеходного моста через реку Днестр в Тирасполе, была размещена бронетехника и военные грузовые автомобили без номерных знаков и опознавательных знаков. Молдавские силы на эти территории не были допущены.

Впоследствии сайт Западного военного округа Минобороны РФ сообщил, что в оперативной группе российских войск в Приднестровье прошли плановые занятия по преодолению водных препятствий, в которых приняли участие около 50 водителей бронетранспортеров.

Зеленая экологическая партия Молдовы осудила активизацию военных действий в Приднестровском регионе со стороны оккупационных сил Российской Федерации, в частности маневры с элементами форсирования реки Днестр.

В соответствии с подписанным в 1992 году в Москве Соглашения о принципах мирного урегулирования вооруженного конфликта на Днестре в зоне безопасности (более 200 км вдоль реки) разместили посты миротворческих сил России, Молдовы и Приднестровья.

Позднее была основана и Объединенная контрольная комиссия, в состав которой вошли представители Приднестровья, Молдовы, России, Украины и ОБСЕ, Объединенное военное командование, Объединенный штаб, Совместные миротворческие силы и аппарат военных наблюдателей.

Проведение военных учений в зоне безопасности требует разрешения ОКК, однако, как отметили в ОБСЕ, в данном случае это не было сделано.

_________________
не путайте общение и сообщничество.(c)
Hey Russia!stick to making booze out of potato!(c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Российская политика
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2018, 19:23 
Maribella писал(а):
Сын экс-депутата Госдумы Шингаркина и его подруга разбились, прыгнув с крыши дома в Подмосковье

Тела 19-летнего юноши и 17-летней девушки с травмами, характерными при падении с высоты, обнаружили под окнами дома в Железнодорожном. Оба утром в субботу оставили в соцсетях сообщения о намерении покончить с собой.

https://www.newsru.com/russia/18aug2018/shingarkin.html

Еще одна странная смерть, в этот раз сына оппозиционного депутата. :h_angry



Причиной суицида юноша назвал то, что из него получился "печальный человек".

:l_bhuhhh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Российская политика
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 19:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
МОСКВА, 20 августа 2018 г. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные исследования представлений россиян о так называемой теории заговора.
Две трети россиян (66%) считают, что существует группа лиц, которая стремится переписать российскую историю, подменить исторические факты, чтобы навредить России, приуменьшить ее величие. Среди 45-59-летних и людей старшего поколения 60 лет+ эта доля выше – по 72%.

https://wciom.ru/index.php?id=236&uid=9259


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Российская политика
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 20:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
CNBC: Россия поднимет со дна Баренцева моря ракету с ядерной боеголовкой, затонувшую при неудачных испытаниях.
Российские власти намереваются осуществить операцию по подъему ракеты с энергетической ядерной установкой со дна Баренцева моря, где она оказалась после неудачных испытаний в ноябре 2017 года. Об этом сообщает CNBC со ссылкой на источники, знакомые с докладом одной из американских спецслужб. В операции, по данным телеканала, примут участие три судна, на одном из которых установлено специальное оборудование для работы с радиоактивными материалами. Сроки проведения операции пока не определены. Как отмечает CNBC, в докладе не оценивается возможный ущерб для окружающей среды.

В мае CNBC со ссылкой на источники в спецслужбах сообщал, что Россия провела четыре испытания новой ракеты и что все они закончились неудачей. В лучшей из попыток ракета провела в воздухе около двух минут и пролетела около 35 километров. Самое короткое испытание продлилось четыре секунды.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя сообщение телеканала, призвал верить президенту Владимиру Путину. Тот во время послания Федеральному собранию заявлял, что испытания ракеты в конце 2017 года были успешными.

Путин заявил, что в конце 2017 года состоялись успешные испытания этой ракеты, обладающей, по его словам, «практически неограниченной дальностью и непредсказуемой траекторией полета».

https://www.cnbc.com/2018/08/21/russias ... t-sea.html

Успешные испытания с непредсказуемой траекторией полёта :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Российская политика
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2018, 13:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Один из крупнейших банков Швейцарии ​Credit Suisse заморозил около 5 млрд швейцарских франков (немногим более $5 млрд) на связанных с Россией счетах, чтобы избежать попадания под санкции США, сообщает Reuters.

В ​Credit Suisse отказались раскрыть имена владельцев замороженных счетов.

«Credit Suisse, где бы он ни работал, сотрудничает с международными регуляторами, чтобы обеспечить исполнение санкций, в том числе санкций, связанных с Россией», — пояснила Reuters представитель банка.

Два крупных швейцарских банка — UBS и Julius Baer — также заявили о своей приверженности соблюдению режима санкций, однако отказались сообщить, были ли заморожены счета кого-то из их клиентов.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/22/08/2018/ ... ?from=main


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Российская политика
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2018, 16:27 
Свобода Чуши в России

https://www.youtube.com/watch?v=DzmDL8Q ... 6xF4&t=565

досмотрите до конца. Куда катится мир.. :l_bhuhhh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Российская политика
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 20:08 
выборы Хабаровск. 90-е привет. :bigeyes

На четвертую встречу вице-мэр явился в окружении «быков» спортивной наружности, которые охраняли вход в здание, пока Кравчук рассказывал согнанным на встречу инвалидам из интерната про светлое будущее.

https://www.youtube.com/watch?v=Z4MAGDB1YMA


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Российская политика
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 06:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23915
Путин - о повышении пенсионного возраста: Нам предстоит принять трудное, но необходимое решение. Прошу вас отнестись к этому с пониманием
https://www.kp.ru/daily/26874/3917540/
Что предложил Владимир Путин
1. Повысить пенсионный возраст для женщин до 60 лет, для мужчин - до 65 лет
2. Досрочный выход на пенсию для многодетных матерей
3 Вводить изменения постепенно
4 Уголовное наказание за увольнение сотрудников предпенсионного возраста
5 Особые условия и льготы
6 На три года уменьшить стаж, дающий право на досрочный выход на пенсию
7 Сохранить льготы для женщин с 55 лет и для мужчин с 60 лет

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Российская политика
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2018, 08:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10215
Василий Небензя осадил постпреда Британии в ООН
Напомню, что в начале этой недели Россия предупредила о готовящейся провокации в сирийской провинции Идлиб с использованием химоружия, после чего США собираются нанести ракетный удар по Сирии. И, надо сказать, что разоблачение вызвало панику в западном мире: постоянный представитель Великобритании при ООН Карен Пирс мгновенно объявила, что сообщение — «невероятная фейковая история».
Реакция российской стороны не заставила себя ждать. Постпред РФ в ООН Василий Небензя ответил категоричной даме, что военное ведомство России «не имеет привычки делать фейковые или смешные заявления». «Может быть, это свойственно для министерств обороны каких-то других стран», — отметил дипломат во время Совбеза ООН по ситуации в Сирии.
Небензя также добавил, что в России знают, о чем говорят — если готовится провокация в Сирии, значит, она действительно там планируется. При этом, такие заявления основаны на достоверных данных. Так, стало известно, что в городе Серакиб, провинции Идлиб, зафиксировано прибытие двух грузовиков с большим объемом отравляющих веществ в сопровождении представителей печально известных «Белых касок». Чуть позже какую-то часть химикатов перевезли на склад боевиков.
Вряд ли у кого-то есть основания усомниться в полученных данных. Во-первых, за последние годы Сирия стала местом самых грязных провокаций Запада, в которых использовалось химическое оружие. Во-вторых, в этой стране «Белые каски» неизменно были либо участниками химатак наряду с боевиками, либо главными организаторами постановочных кадров и фейковых новостей. В-третьих, именно Россия многократно разоблачала западные провокации и предоставляла этому доказательства, как это было весной этого года связи с химатакой в Гуте.
Запад в своем амплуа. Даже не попытавшись прислушаться к предупреждению России о вероятном применении химического оружия, англосаксы назвали сообщение фейком. Значит, западным странам очень нужно, чтобы «Белые каски» подсуетились и использовали-таки химикаты, подставив под удар сирийский народ. И, значит, США намерены упорно продолжать свои неудачные попытки дискредитировать Дамаск, чтобы незаконно применять ракеты против суверенной страны, отстаивающей свои интересы.
Антон Орловский

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Российская политика
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2018, 11:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
Villoresi писал(а):
Постпред РФ в ООН Василий Небензя ответил категоричной даме, что военное ведомство России «не имеет привычки делать фейковые или смешные заявления».

:c_laugh Просто погуглите на слова "Фейки минобороны России".
Вас ждет много интересного. :b_wink

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Российская политика
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2018, 11:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34
Сообщения: 4730
Председатель правления Пенсионного фонда Дроздов - миллиардер

Председатель правления Пенсионного фонда России Антон Дроздов - миллиардер. Это установил Фонд борьбы с коррупцией в расследовании, опубликованном на сайте Алексея Навального.

Дроздову принадлежит семикомнатная квартира площадью 335,5 квадратного метра в Малом Козихинском переулке, в районе московских Патриарших прудов. Другой квартирой в этом же доме владеет спикер Госдумы Вячеслав Володин. О квартире Дроздова ФБК писал еще в 2014 году; тогда ее стоимость оценивалась в 240 миллионов рублей. К нынешнему моменту, однако, цена этой квартиры выросла более чем вдвое - до 490 миллионов.

В этом же доме Дроздову принадлежат два подземных гаража, каждый стоимостью 4 миллиона рублей.

Жена чиновника владеет двумя машинами - Mercedes-Benz GL и Lexus LS. Цена каждой из них - 6 миллионов рублей.

Матери Дроздова принадлежит квартира площадью 87 квадратных метров на Долгоруковской улице в центре столицы, а тестю - другая квартира в этом же доме. Суммарную стоимость обоих объектов ФБК оценивает в 60 миллионов рублей.

Теща Дроздова владеет участком площадью 33 ара в дачном поселке Николино на Рублевке. На этом участке построены дом площадью и гараж площадью 617 и 128 квадратных метров соответственно. По соседству находится дача олигарха Бориса Ротенберга, друга Владимира Путина. Стоимость участка тещи Дроздова составляет 400 миллионов рублей.

Кроме того, Дроздов платил по 2,5 миллиона рублей в год на обучение двух своих детей в частной гимназии "Московская экономическая школа". Сын чиновника продолжает учиться в гимназии, а дочь уже окончила ее и поступила в Сент-Андрусский (Сент-Эндрюсский) университет в Шотландии. В этом вузе ранее учился принц Уильям, наследник британского престола. Год обучения там в переводе на рубли стоит 1,5 миллиона.

53-летний Дроздов почти всю жизнь, с 1986 года, работал в государственных структурах; лишь в 1993-1994-м он был сотрудником частного Рострабанка. Пенсионный фонд возглавляет с июля 2008-го. Официальная зарплата Дроздова в этой должности - чуть больше 300 тысяч рублей в месяц, а суммарный задекларированный доход семьи за последние девять лет составил 79 миллионов рублей.

"Эта власть - Путин, Медведев, министры и депутаты - удерживают власть в стране уже 20 лет, - заключили авторы расследования. - Они успели обзавестись яхтами, дворцами, самолетами и виноградниками. Они спустили все деньги на бессмысленные войны и бесконечные мегастройки. А теперь они говорят: у нас больше денег нет. Поэтому мы возьмем их у вас. Повысим пенсионный возраст и украдем у вас последнее".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Российская политика
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2018, 21:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 фев 2016, 10:00
Сообщения: 1154
Откуда: CO
не уверена что оригинал, удалю


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Российская политика
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2018, 07:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10215
Германия решила поддержать Россию в Сирии
Германия, которая наравне с Францией и Великобританией поддерживала политику США относительно Сирии и желала сместить неугодный режим Башара Асада, неожиданно сменила свою риторику на диаметрально противоположную.
Как сообщает издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten, Ангела Меркель открыто выступила с поддержкой действий России и сирийской армии по освобождению САР от террористической угрозы.
Канцлер подчеркнула, что необходимо приложить все силы, чтобы повергнуть такого врага как джихадисты. При этом необходимо думать и о судьбе гражданского населения, которое не должно пострадать в ходе проводимых операций.
Меркель рассказала, что пообщалась на тему освобождения территории Идлиба, где до сих пор располагаются отряды террористов с главой Белого дома Дональдом Трампом и президентом России Владимиром Путиным. По ее мнению, именно Москва отличается грамотной, взвешенной и последовательной политикой, которая не позволяет допустить гуманитарную катастрофу, под удар которой может попасть и Европа.

Очевидно, что Берлин уже давно придерживается отличной от своих партнеров по коалиции позиции, но именно сейчас Меркель решила открыто о ней сообщить. Вероятно, что по этой причине ФРГ не стала присоединяться к атаке Франции, Великобритании и США на территорию САР, которая была совершена в апреле этого года после мнимой химической угрозы со стороны Башара Асада.
https://cont.ws/@shaya/1056765

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Российская политика
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2018, 11:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 сен 2018, 23:06
Сообщения: 11306
Где сейчас эти скрипали, почему сами всё не расскажут мировой общественности? Почему их прячут или уже ликвидировали как кота?
Чтобы лишнего не болтали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Российская политика
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2018, 11:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34
Сообщения: 4730
Круче Гуччи писал(а):
Где сейчас эти скрипали, почему сами всё не расскажут мировой общественности? Почему их прячут или уже ликвидировали как кота?
Чтобы лишнего не болтали.


Не расскажут что?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 40 [ Сообщений: 594 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: